Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя 2A

Автор
Сообщение
Сообщений: 240
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2A
Сообщений: 242
20.02.2020, 21:33
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
figushka, спасибо за отрывок интервью.
И как всегда, нет ничего однозначного. Просто в шоке от того, какие вещи позволяет себе порой говорить Этери в вью. Цинично, с хладнокровным расчётом (в сторону той же Жени например), как ВЗРОСЛЫЙ, умный, культурный человек может так вести себя с детьми/подростками или ещё почти детьми. Жестокая, да. Перейти в категорию её врагов никому не пожелаешь, да. Можно представить её 100%ным монстром. Но в то же время, ведь чувствуется, что в этом отрывке про девочек говорит с любовью, с каким-то почти материнским чувством. Сложнее всё. Не бывает чёрного и белого.
Всё написанное выше в порядке мнения, спорить ни с кем не буду. Я пишу, то что я вижу, единственной правой себя не считаю и тд
2A
Сообщений: 242
27.02.2020, 01:30
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)

Сегодня на гала-вечере видела эту программу вживую. Саша очень удивила! Видно, что они с командой работали над пластикой и скольжением. На мой взгляд прогресс огромный, хоть и не Каро Костнер пока конечно
На ростелекоме в этом году Саша смотрелась намного слабее (не про контент, а про катание), каталась словно лёд песочком посыпали.
P. S. А уж не новая ли это короткая на следующий год? Как думаете? С одной стороны ещё сезон не окончен, вроде некогда ставить, с другой программа выглядит качественной, тщательно сделанной постановкой и продолжительность 2:49 намекает
2A
Сообщений: 242
27.02.2020, 11:41
Встречи, катки, музыка, разное…: Анонсы ледовых шоу
Tarantino, я с Вами согласна на 100% в этом случае. Правда, посмотрела видео, на арене программа произвела большее впечатление, чем тв картинка.
P. S. а это Вы днём судили соревнования? В одной бригаде с Лакерником? respect!
2A
Сообщений: 242
27.02.2020, 22:01
Встречи, катки, музыка, разное…: Анонсы ледовых шоу
Амарант, про Косторную абсолютно согласна. Она когда вышла, сразу подумала, что будет катать эту программу и ожидала, что будет прям вау, огонь-огнище, а впечатление скорее разочаровало, по сравнению с прокатами этой программы на старых видео.
Про мероприятие: это, насколько понимаю, по инициативе Мозертим целый день посвящённый фигурному на ВТБ арене, утром соревнования взрослых любителей, мастер-класс Миши Ге (он был как бы представитель мозертим) для детишек и мини-соревнование пар, которые тренируются или хотя бы консультируются у Мозер (разные страны). Ну а вечером гала, это Вы уже видели. Изначально был заявлен ещё мастер-класс "от тренеров тимтутберидзе", но они своих секретов не выдают отменили сие мероприятие.
Любителей действительно было очень немного, слышала, что заявиться пыталось намного больше, но строгий лимит по времени. Но те, кто катался могли "поиграть в спорт", думаю многим из выступавших это было в кайф, тут и серьёзные судья, и видео выводят на куб, когда они ждут оценок и кисс-энд-край презентабельный (всё это, естественно сохранилось и на "фестивале парного катания мозертим", но профи в этом великолепии не так экзотично смотрятся)
Список пар (не любителей) могу сюда принести, если кому-то интересно. Из явных минусов организации, люди у которых не было аккредитации не могли попасть на соревнования пар, потому, что билет на гала – это только на вечер, обидно и неправильно, зачем искусственно опустошать трибуны на соревнованиях такого уровня, где так и так аншлага не будет
2A
Сообщений: 242
27.02.2020, 23:22
Встречи, катки, музыка, разное…: Анонсы ледовых шоу
Амарант, могу только предположить, что это какой-то примерно социальный посыл, мероприятие как-то связано с департаментом спорта Москвы, может, мол вот, посмотрите, вот Вам и спорт высших достижений, вот и группы здоровья для москвичей, всех уважаем, никого не обижаем. Всё это в порядке мыслей, в целом концепцию не особо знаю: как связанна мозертим и тимтутберидзе, чем обусловлена программа и т д
2A
Сообщений: 242
27.02.2020, 23:28
Встречи, катки, музыка, разное…: Анонсы ледовых шоу
Амарант, ещё и продолжительность программ, если не ошибаюсь, отличается от Обера, ну блин, неужели нельзя к какому-то единообразию прийти?..
2A
Сообщений: 242
01.03.2020, 20:01
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Амарант, и ещё чаще, чем по телевизору у детей на льду, которые учат что-нибудь многооборотное, ощущение, что они недокрутив вообще сколько угодно умудряются выезжать
2A
Сообщений: 242
05.03.2020, 17:21
Встречи, катки, музыка, разное…: Посоветуйте, стоит менять тренера?
amateur, поддерживаю ваше мнение, будучи подростком (не про конечно), в какой-то момент переучивала кроссроллы и прочую базу, при том, что были 2Lo и 2S.
Нужен баланс, учить интереснее то, что чуть выше твоего уровня, и прогресс тянется за сложностью, но и на базу забивать не надо
2A
Сообщений: 242
06.03.2020, 15:57
Элементы, техника и правила фигурного катания: Оценка вращений
А кто знает, сложная ли вариация позиции стоя upright straight), если свободная нога сзади за лезвие взята скрестной рукой? Или это слишком просто для сложной вариации?
2A
Сообщений: 242
06.03.2020, 17:21
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров 2020, 2-8 марта, Таллин, Эстония
Не устаю смотреть на Камилу, волшебно!
Скажите кто-нибудь Гришину, что это не Шахерезада у японки
2A
Сообщений: 242
06.03.2020, 18:05
Элементы, техника и правила фигурного катания: Оценка вращений
Амарант, снять сейчас не могу, но чтобы было понятно, как у танцоров в твизлах часто, но не твизл, а просто вращение
2A
Сообщений: 242
07.03.2020, 11:28
Элементы, техника и правила фигурного катания: Оценка вращений
KateS, спасибо!
2A
Сообщений: 242
08.03.2020, 15:53
Взрослое любительское катание: Возможно ли взрослому любителю попасть в ледовое шоу?
kivi пишет:
не знаю, чем там звенела Жилина

kivi, а вот за Жилину обидно было
2A
Сообщений: 242
24.03.2020, 18:40
Встречи, катки, музыка, разное…: Какие катки не закрыты на карантин
ЛарисаХода7c27a1791178493e, смех смехом, но Вы держите в курсе, можно и приехать, чем не отпуск?..
учитывая, что непонятно, когда границы откроются
но в моём случае приехать получится не раньше июня, эхх((
2A
Сообщений: 242
24.03.2020, 20:02
Встречи, катки, музыка, разное…: Какие катки не закрыты на карантин
amateur, я знаю, сама в субботу была на катке, а услышав про закрытие звонила вечером в свой фитнес, мол закрываетесь? -нет-нет, что Вы, информации о закрытии у нас нет, конечно работаем!
Поэтому и прошу держать в курсе, что да как)
2A
Сообщений: 242
25.03.2020, 13:38
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Амарант, а есть ли столь большая разница корона ли? Лечение так или иначе симптоматическое, лекарства именно от короны у человечества нет. Тяжёлые случаи несут опасность, не спорю – терапия прежде всего поддержать организм в живом состоянии, пока он борется с вирусом. Лёгкие формы в понятии обывателя тот же грипп/орви, и принципиально ли этот вирус или другой? Учитывая немалый инкубационный период и высокий процент бессимптомных носителей, ограничить распространение с помощью вот этого "так это не простуда была, а корона, срочно изолировать" кажется невозможным.
2A
Сообщений: 242
25.03.2020, 19:11
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Амарант, на мой взгляд разумно снижать распространяемость средствами индивидуальной защиты, максимальным дистанцированием от скопления народа. Не ходить без надобности куда-угодно, тогда и пик будет смазан. А выявить и изолировать всех с положительным тестом на мой взгляд уже поздно, уже не та стадия.
2A
Сообщений: 242
02.04.2020, 23:17
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Marish1, но если до этого времени мы все просидим на "само"-хехехе-изоляции, не будет уже нас. Ну точнее не будет экономики в том виде, в каком мы её воспринимаем (а то сейчас прибежит народ и начнёт убеждать, что с точки зрения физиологических особенностей человека дожить до 2021 года, не выходя из комнаты реально).
2A
Сообщений: 242
05.04.2020, 03:33
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Santa_Claus, а Вам не кажется, что порядочный человек попытается выполнить договор, покуда это в его силе, даже если имеет формальное право не выполнять?
К слову, Сашин отдых я тоже не осуждаю, во-первых отлично представляю причину такого решения, во-вторых не было запрета, в-третьих, считаю, что проблема эпидемии не так сильно зиждется на прилетевших, как это пытаются некоторые преподносить.
2A
Сообщений: 242
05.04.2020, 03:38
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
и ещё довольно забавно смотреть на высказывания некоторых сейчас, ни на кого конкретно не указываю:
Фигурист А ищет возможности и способы тренироваться, готов чем-то ради этого жертвовать – герой, ТРУДЯГА, умничка
Фигурист Б ищет возможности и способы тренироваться, готов чем-то ради этого жертвовать делает то же самое – эгоист, читер, ума палата
Сообщений: 240
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.