Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя 2A

Автор
Сообщение
Сообщений: 240
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2A
Сообщений: 242
06.04.2020, 13:06
Большой спорт: Анна Щербакова
Sun_Ice, тараканьчики выглядит очень похоже, на то, как футболисты разминаются, в максимальном темпе на месте, быстро быстро ногами. (при чём кажется, что сложность именно в скорости реакций или чего там, короче в резкости, человек же не может со скоростью калибри конечностями дёргать, а в фигурном в технике много резкости надо в определённые моменты)
всё вышенаписанное в порядке размышлений, достоверной инфы у меня нет
2A
Сообщений: 242
06.04.2020, 14:29
ОФП, хореография, здоровье: Тренировки на коньках в пластиковых чехлах
WJ, последние недели в инстаграме завал видео, как на спинерах отрабатывают вращения в коньках. И кстати да, многим не нравится, что кроссовок без каблука и баланс во вращении другой. Тут этой проблемы не будет.
Пару раз видела, как в "мирное" время одна тренер заставляла в тесной раздевалке (!) детей прыгать аксель в коньках. Уровень подготовки средний у детей был (чтобы вам легче было ориентироваться), совсем нетехничные, но чистые двойные и самоотверженные попытки тройных на даунгрейд или падение на льду, на полу аксель прыгали одинарный (1.5).
Со стороны кажется довольно травмоопасным, но это уж каждый сам оценивает риски
Ещё, думаю, важно насколько тесно вокруг. Я совсем не профи, но, скажем двойной тур, одинарный аксель или дупель на полу в зале прыгнуть могу (в кроссовках), в квартире нет, хотя есть пятачок метр на метр, для тура в принципе достаточно, но очень неуютно.
2A
Сообщений: 242
06.04.2020, 15:56
ОФП, хореография, здоровье: Тренировки на коньках в пластиковых чехлах
Дончанка, вот, согласна! видимо инстинкт самосохранения срабатывает, на открытом пространстве прыгну на этой площади спокойно, но стоит кому-то встать в радиусе метра от меня, а ещё хуже тоже начать прыгать туры реально близко и уже опять этот же неуют.
Прошу прощения у тс, что болтаем не на тему
2A
Сообщений: 242
06.04.2020, 17:02
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Жиробасик пишет:
У вас тут прямо бурно
а ведь это ещё без Амаранта, с ней ещё активнее дискуссия бурлила. Админы, вы её на сколько отстранили? или это секретная инфа?
2A
Сообщений: 242
06.04.2020, 19:10
Большой спорт: Великолепная Елизавета Туктамышева
Прямо сейчас у Лизы в инсте прямой эфир, где она работает над новой хорео для программы, ссылка не копируется, но можно найти @liza_tuktik
2A
Сообщений: 242
06.04.2020, 20:04
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
figurka51, это всё, что я знаю
Tarantino пишет:
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
А где Амарант? Как-то она очень буквально поняла распоряжение ( ) о самоизоляции
.

Отправлена на "добровольную самоизоляцию". Но на ФСО этот режим не распространяется, там всё можно, кто там активно бывает, её ник знает. Дальше надо много слов, почему и как, в другой раз может быть.
2A
Сообщений: 242
07.04.2020, 00:27
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Tarantino, я уважаю Ваше мнение, и согласна, что сейчас и так полно бурлящих мест.
И повсеместная истерия меня выводит из себя. Сама я придерживаюсь мнения, что вирус не безобидный, но явно overhyped тем не менее. И предполагаю, что последствия нынешних противовирусных мер сопоставимы с уроном, который может нанести сам вирус. Long story short, я не пыталась вразумить админов на какие-то действия относительно конкретного юзера, это не моя компетенция)) просто за почти десятилетний срок чтения тулупа, впрочем обычно молча, без Амаранта странно, хотя и такое уже бывало.
2A
Сообщений: 242
09.04.2020, 14:00
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Дончанка, да, я тоже ждала новый ритм-танец, что-то, что больше по душе, чем мюзикл. В среднем в этом году количество слащавых программ (РТ) зашкаливало
2A
Сообщений: 242
10.04.2020, 17:01
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
в Москве пропуска сегодня-завтра введут
2A
Сообщений: 242
12.04.2020, 20:43
ОФП, хореография, здоровье: Фитнес-часы
rnv, вопрос личных приоритетов, что ставить выше, букву закона или здравый смысл? Да, я тоже нарушаю и выхожу на пробежки, не горжусь (при этом ещё ни разу не приблизилась к человеку ближе 10 метров, хотя теоретически есть шанс в подъезде), а можно совершенно не нарушая ходить в супермаркет каждый день, без маски, дышать на кассира и чихать на все окружающие предметы. И тот и другой подход ок, никто не призывает Вас нарушать закон. Если таких негодяев, как мы поймают, будем нести ответственность. Оба подхода дают и ошибки, разумеется. Здравый смысл в представлении отдельной персоны может быть очень сомнительным с точки зрения научной истины и/или мнения большинства. Подход "ну не идиоты же там сидят" очень часто приводит к совсем нехорошим последствиям.
2A
Сообщений: 242
12.04.2020, 20:49
ОФП, хореография, здоровье: Фитнес-часы
rnv, также нарушила я и когда притащила продукты пожилому человеку в своём районе. Отдала не контактируя. Но закона ослушалась, не спорю. Зато совершенно легально некоторые категории граждан могут передвигаться куда- и когда-угодно (чиновники, военнослужащие и тд), как по служебной необходимости, так и в личных целях. Было бы намного лучше, если бы каждый руководствовался зовом совести и был ответственен, но такое наверное невозможно, такое общество утопично.
2A
Сообщений: 242
12.04.2020, 20:55
ОФП, хореография, здоровье: Фитнес-часы
rnv, вы не дураки, вы ответственные граждане и спасибо Вам! А ещё Вам очень повезло, что можно прыгать на скакалке в квартире, я внимательно протестила каждый квадратный метр, нигде не хватает места :( так что тут могу только за вас порадоваться
2A
Сообщений: 242
15.04.2020, 12:21
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
SkaterFree, черты лица, безусловно, очень красивые у Алины, понимаю, почему шисейдо выбрало именно её!
а кто-то знает, что с левой щекой, я пропустила? Или это норма, (лицо человека часто ассиметрично), а я просто не замечала раньше, т к красота оттягивает на себя всё внимание?...
2A
Сообщений: 242
15.04.2020, 12:43
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
tempika, ракурс довольно близкий к "чистому" анфас, поэтому и озадачилась. На геометрию тени влияет как форма предмета отбрасывающего и форма поверхности на которую тень отброшена (как известно из начертательной геометрии), так и источник и направление света, поэтому ваш довод про тень не очень понимаю. Anyway, это ни разу не наезд, а праздное любопытство, зацепился глаз при просмотре фоток
2A
Сообщений: 242
16.04.2020, 17:05
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
figushka, я поэтому и спросила, немного странно. А про черты лица и шисейдо это глобально, а не по этим двум фрагментам с фоток)
2A
Сообщений: 242
16.04.2020, 17:11
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
svod.t, я кстати не фанат её катания, мне больше нравится катание многих девочек из "правильной" группы, и из "неправильных" тоже Но внешность очень подходящая для глянцевых журналов, рекламы косметики и тд!
А добра я, пожалуй, желаю всем профессиональным спортсменам, как дань уважения их огромному труду
2A
Сообщений: 242
04.09.2020, 13:15
Большой спорт: Открытое Первенство города Москвы среди юниоров, 01-04 сентября, ДС Мегаспорт
Кто-то ходил, как зритель? Нормально пускают? Хочу девочек вживую посмотреть
2A
Сообщений: 242
04.09.2020, 22:18
Большой спорт: Открытое Первенство города Москвы среди юниоров, 01-04 сентября, ДС Мегаспорт
Немного впечатлений вживую
1.Жилина сегодня понравилась больше Акатьевой, хотя в среднем программы ТШТ обычно нравятся больше, чем Аннелов Плющенко
2. Отдельное удовольствие было смотреть на Лену Ильиных за бортиком. Выкатывает каждый шаг, каждый жест вместе со спортсменом. Видно, что очень переживает за них. Плюс так по-доброму настраивает на прокат. После проката Жилиной расплакалась.
3. Берестовская: какая-то жесть с гримасами, не то слово переигрывает. Но вживую понравилась больше, чем в трансляциях раньше. Неплохо едет, нет детской неуклюжести в движениях. Раньше вообще не понимала, когда читала тут тех, кто её хвалит. Теперь немного понимаю.
2A
Сообщений: 242
05.09.2020, 23:17
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2019/2020, 24-29 декабря, Красноярск.
Figurka51, chorus в старые добрые времена удалось сломать даже мне, при этом я была любительницей, ни разу не проф спорт, с прыжкам не круче двойных и тогда ещё в очень скромной весовой категории
2A
Сообщений: 242
10.09.2020, 22:44
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
https://m.sport-express.ru/figure-skating/news/mogla-by-skazat-chto-snim
Роднина высказалась. Не знаю, с одной стороны её высказывания последние годы вызывают отторжение, с другой стороны вопрос о сборной справедлив.
P. S. Совсем не фанат Алины, но даже любимая Сотникова, много лет находясь в сборной вызывала какую-то что ли обиду на несправедливость всего этого
Сообщений: 240
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.044 сек.