Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя nahodka

Автор
Сообщение
Сообщений: 39
Страницы: 1 2
nahodka
Сообщений: 39
01.04.2017, 00:52
Большой спорт: Чемпионат мира 2017 29 марта—2 апреля, Хельсинки, Финляндия
Пришла со стадиона и решила вылезти из многолетнего режима рид-онли. Эти эмоции нужно выплеснуть, иначе не усну

Больше всего меня впечатлила Габи Дэйлман. Вживую она завораживает, бушующая энергия, просто ураган, заполняет собой всю арену. То же можно сказать и о Кейтлин, но в её случае контраст между живым восприятием и тем, что в телевизоре показывают, не настолько явный (лично у меня). Обе девочки огромные молодцы, конечно. Честно, я была уверена, что провал Ани и супер успех Жени будут для них двойным комбо ударом и они что-то да сорвут, так как обе те еще ромашки. Но нет. И это здорово, я обожаю такое катание, где есть и атлетизм, и артистизм.

Говоря об артистизме и атлетизме сразу вспоминается Аня, конечно. Ну что тут скажешь.. Глобальный провал в короткой как-то уже случался, теперь вот в произвольной. Надо это пережить и работать дальше. Публика Аню любит, весь стадион старался ее по возможности поддержать. Программа вживую выглядит классно и Аня в ней органична. Жаль, что так получилось.

И за Машу тоже обидно очень. Я не видела ее с сентября и чисто визуально мне показалось, что она еще вытянулась.

Женя, конечно, медвенатор. После Аниного проката атмосфера на стадионе была мягко говоря натянутая. В какой-то момент стало даже боязно за Женю. С трибун кричали: "Женя, давай, за всех!". И она справилась. Мне до этого не доводилось видеть ее не в записи. Вживую меня впечатлили прыжки (визуальной легкостью и скоростью крутки) и очень разочаровала дорожка: медленно и натужно, как мне показалось. Ну и знаменитые коленки действительно острые У меня в женском ФК другие идеалы, но лидерство Жени неопровержимо. Ну и разумеется спасибо ей за сохраненные квоты и возможность услышать гимн.

Отдельно неожиданно понравилась Карен Чен, впечатлило скольжение Иветт Тот, немного разочаровала Эшли (она может куда драйвовее), заворожила Каролина (удивительно, правда?))).

А, ну и японские фанаты, конечно. Так болеть – особое искусство.

Уфф, высказалась
nahodka
Сообщений: 39
01.04.2017, 10:10
Большой спорт: Чемпионат мира 2017 29 марта—2 апреля, Хельсинки, Финляндия
Амарант пишет:
вот бы мне научиться так же коротко Полностью со всем согласна что вы написаои.


ни в коем случае! у вас такие прекрасные и меткие обзоры, что их хочется читать и читать
nahodka
Сообщений: 39
03.04.2017, 13:28
Большой спорт: Чемпионат мира 2017 29 марта—2 апреля, Хельсинки, Финляндия
А я с опозданием, конечно, но все же напишу про мальчиков.

Первые 2 разминки я честно проспала, пришла как раз к выступлению Макса.

Публика Максима любит. У меня была очень многонациональная трибуна, все ему кричали слова поддержки на разных языках. А для меня лично он выигрывает в номинации "Самый стильный одиночник". Очень крутые у него в этом сезоне костюмы, что к короткой, что к произвольной программе. Про прокат ничего особо хорошего не скажешь, понятно, что может и лучше. Но может и нааамного хуже, так что в общем-то хоть так.

Миша расстроил, конечно. Я думаю, лутц надо домучивать, но программа эта смотрибельна исключительно если фигурист катается с огоньком и настроением. Тут этого не было даже близко, прокат был явно вымученный.
Хочу ему на следующий сезон штучных постановок без клоунады.

Чуть ли не самые яркие впечатления дня – прокаты Джейсона и Кевина. Сразу скажу: оба они никогда не были в списке моих фаворитов, более того, я в принципе недолюбливаю такой стиль катания у мужиков – с налетом женственности, так сказать. Но, Боже, как же это круто смотрелось! Пластика Джейсона, эти вращения, спирали. Завораживающе! Публика в экстазе. Было смешно, когда перед прокатом среди хора женских криков "I love you, Jason!" раздался такой же мужским голосом

Кевин тоже очень самобытный и программа ему идет.

По поводу сильнейшей разминки в первую очередь хочу сказать, что Юдзуру нужно законодательно запретить выступать первым. И каким маленьким кажется зал, когда все присутствующие встают, а на лед летит дождь Винни-Пухов.
Натану, конечно, явно не хватило соревновательного опыта. Выступать после таких соперников – особый навык и за один сезон его явно не приобретешь. Думаю, у парня есть все задатки к лидерству в следующем олимпийском цикле.

Кто приятно удивил, так это Боян. Насколько он раскрепостился в этом сезоне, стал раскованнее ярче. Великолепный прокат и заслуженная медаль.

Жаль, что так вышло с Хави. Но даже при неудачном прокате его харизма и артистизм – просто нечто.


На обратном пути со мной одним самолетом летела Этери Тутберидзе. Поздравила ее с Жениной победой, она мило поблагодарила)
nahodka
Сообщений: 39
03.04.2017, 14:06
Большой спорт: Чемпионат мира 2017 29 марта—2 апреля, Хельсинки, Финляндия
lsd

Неа, улетела в субботу вечером.
nahodka
Сообщений: 39
04.04.2017, 15:26
Большой спорт: Чемпионат мира 2017 29 марта—2 апреля, Хельсинки, Финляндия
на спортсе кто-то классно написал, что вот, Липницкая у Урманова, Сотникова у Плющенко, теперь осталось Лизу к Ягудину отправить
nahodka
Сообщений: 39
06.04.2017, 12:25
Большой спорт: Чемпионат мира 2017 29 марта—2 апреля, Хельсинки, Финляндия
Амарант пишет:
Общий финал, танец с открытия под песенку чемпионата (надо надыбать, хочу перевод, кажется зачетная песенка


Это Diandra – Light Up the Ice

https://music.yandex.ru/album/4029963
nahodka
Сообщений: 39
20.04.2017, 12:44
Большой спорт: Командный чемпионат мира 20 - 23 апреля 2017, Токио (ISU World Team Trophy in Figure Skating 2017)
наши девочки продемонстрировали соответственно мою самую любимую (Лена) и наоборот (Женя) короткие программы этого года. вот единственное, что радует меня в окончании сезона, так это то, что это последнее соревнование, где я увижу эти Женины постановки. особенно момент с фото и "спасибо!" и классиками/скакалочками.

Эшли с таким азартом надо было на ЧМ кататься.

японские девочки молодцы, там видимо отбор на Олимпиаду тоже будет огогого, с учетом перехода Хонды во взрослые.

канадок люблюнимагу и очень надеюсь, что Аленка-таки соберет себя на следующий сезон.

очень круто, что в КиКе была вся наша команда. но шарфы эти вязаные откуда-то из девяностых надо, имхо, запретить законодательно.
nahodka
Сообщений: 39
20.04.2017, 12:57
Большой спорт: Командный чемпионат мира 20 - 23 апреля 2017, Токио (ISU World Team Trophy in Figure Skating 2017)
selena22

да, держим кулачки. хотя обещания Авербуха не распыляться на других спортсменов и сохранить всю свою творческую энергию для одной Жени, немного пугают))
nahodka
Сообщений: 39
20.04.2017, 13:02
Большой спорт: Командный чемпионат мира 20 - 23 апреля 2017, Токио (ISU World Team Trophy in Figure Skating 2017)
у французского Кевина чемодан с костюмом по дороге потерялся?))
nahodka
Сообщений: 39
20.04.2017, 13:52
Большой спорт: Командный чемпионат мира 20 - 23 апреля 2017, Токио (ISU World Team Trophy in Figure Skating 2017)
зал вообще битком.
виннипухопад должен быть грандиозный.
nahodka
Сообщений: 39
20.04.2017, 16:15
Большой спорт: Командный чемпионат мира 20 - 23 апреля 2017, Токио (ISU World Team Trophy in Figure Skating 2017)
я очень боялась, что у Лены с взрослением уйдет ее самый красивый в мире бильман. но он, к счастью, остался.
nahodka
Сообщений: 39
21.04.2017, 14:36
Большой спорт: Командный чемпионат мира 20 - 23 апреля 2017, Токио (ISU World Team Trophy in Figure Skating 2017)
какой-то турнир лепидоптерологов-любителей им. М.П. Ковтуна.

давно не помню такого количества бабочек у топов.
nahodka
Сообщений: 39
21.04.2017, 15:42
Большой спорт: Командный чемпионат мира 20 - 23 апреля 2017, Токио (ISU World Team Trophy in Figure Skating 2017)
Миша – мой герой дня сегодня. дайте ему на следующий год штучные программы и нормальные костюмы, а то как бедный родственник в парадной одежке смотрелся на фоне остальных.

единожды увидев Брауна вживую, стала относиться к его катанию совсем по-другому, как-то прониклась.

Натан молодец, обожаю эту программу и эгоистично хочу, чтобы ее оставили на следующий сезон, хочется смотреть еще и еще. то же относится и к произвольной Шомы.

оба японских самурая после проката как из-под душа вышли, хоть отжимай. видимо, усталость после тяжелого сезона тоже сказывается.

и я ожидала больше Винни-Пухов!
nahodka
Сообщений: 39
21.04.2017, 17:41
Большой спорт: Командный чемпионат мира 20 - 23 апреля 2017, Токио (ISU World Team Trophy in Figure Skating 2017)
Амарант

ага, вот тут в интервью говорил: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/969937
nahodka
Сообщений: 39
22.04.2017, 10:24
Большой спорт: Командный чемпионат мира 20 - 23 апреля 2017, Токио (ISU World Team Trophy in Figure Skating 2017)
ааааа Ванесса! ура! обожаю! хочу им олимпийскую медаль

и да, я из тех, кто очень рад, что больше не увидит ПП Вовы с Женей. особенно костюмы. хочу им достойные постановки и соответсвующий внешний вид в следующем году. и олимпийскую медаль)
nahodka
Сообщений: 39
22.04.2017, 11:21
Большой спорт: Командный чемпионат мира 20 - 23 апреля 2017, Токио (ISU World Team Trophy in Figure Skating 2017)
канадцы в кике какие классные! лосеПатрик)))
nahodka
Сообщений: 39
22.04.2017, 11:52
Большой спорт: Командный чемпионат мира 20 - 23 апреля 2017, Токио (ISU World Team Trophy in Figure Skating 2017)
у Лены с Женей платья красиво сочетаются между собой
nahodka
Сообщений: 39
22.04.2017, 13:33
Большой спорт: Командный чемпионат мира 20 - 23 апреля 2017, Токио (ISU World Team Trophy in Figure Skating 2017)
Женя, конечно, невероятная, просто фантастическая стабильность и характер.
но я снова порадуюсь, что больше не увижу этих шедевров искусства пантомимы со сбором бутербродов и хватанем трубок. судьи могут сколько угодно ставить все 10 в PE (первый случай в истории НСС?), но все же программа от этого менее трешовой не становится.

Лена умница и мой идеал женской фигурнокатательной красоты, но едет визуально тяжеловато и выезды грязные. надеюсь, за межсезонье все стабилизируется.

за японок очень радостно. выдать такие прокаты в конце сезона перед родной публикой - бесценно.
nahodka
Сообщений: 39
22.04.2017, 22:32
Большой спорт: Командный чемпионат мира 20 - 23 апреля 2017, Токио (ISU World Team Trophy in Figure Skating 2017)
Амарант

мне хочется вас обнять, честно!)

ровно такие же мысли по поводу PCS Жени. особенно после того, как на ЧМ я своими глазами видела довольно натужное исполнение дорожки, местами вязкость и ковыряние в шагах. и читала аналогичные впечатления от очевидцев ФГП. в записи это не так заметно, камера все как-то сглаживает.

я не спорю, Женя безусловно выдающаяся спортсменка, но хоть какой-то намек на нормальное оценивание самого объективного из компонентов все же, имхо, должен быть.
nahodka
Сообщений: 39
24.04.2017, 15:36
Большой спорт: Командный чемпионат мира 20 - 23 апреля 2017, Токио (ISU World Team Trophy in Figure Skating 2017)
и я согласна с вышенаписанным.

у меня давно сложилось впечатление, что в группе Тутберидзе имиджевым и пиар моментам уделяется большое внимание. строится определенный образ, который потом поддерживается спортсменкой.
в каких-то моментах это хорошо. например, грамотные и взвешенные интервью девочек Этери мне всегда импонировали больше, чем необдуманные высказывания той же Аделины. но с другой стороны, иногда бросается в глаза определенная искусственность всего этого.
это как с красным пальто Липницкой. была куча интервью, где говорилось о том, что Юля посмотрела фильм и решила стать этой самой девочкой (я еще подумала, какой подросток в своем уме захочет катать образ малышки). потом Юля у Урганта сказала, что фильм увидела только когда начали ставить программы. а еще через пару лет Этери уже после расставания с Юлей обронила фразу "ну я же не ошиблась со "Списком" и "Не отрекаются".
правда где-то посередине, очевидно.
Сообщений: 39
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.