Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео

Командный чемпионат мира 20 - 23 апреля 2017, Токио (ISU World Team Trophy in Figure Skating 2017)

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Vik1

05.04.2017, 02:57. Командный чемпионат мира 20 - 23 апреля 2017, Токио (ISU World Team Trophy in Figure Skating 2017)  
__________ЭМБЛЕМА ЧЕМПИОНАТА World Team Trophy______________ТАБЛИЦА БАЛЛОВ, НАБРАННЫХ КОМАНДАМИ

На командный чемпионат мира, который пройдет в Токио с 20 по 23 апреля 2017 г., отобралось 6 команд: Канада, Россия, США, Япония, Китай, Франция. Россия квалифицировалась на этот турнир со 2-м результатом.

selena22 пишет:
Состав сборной России на командный чемпионат мира:

- Женщины: Евгения МЕДВЕДЕВА, Елена РАДИОНОВА;

- Мужчины: Максим КОВТУН, Михаил КОЛЯДА;

- Парное катание: Евгения ТАРАСОВА - Владимир МОРОЗОВ;

- Танцы на льду: Екатерина БОБРОВА - Дмитрий СОЛОВЬЕВ.

www.fsrussia.ru

Страничка с информацией ISU
Команды сформированы (ссылка)
РЕЗУЛЬТАТЫ (ссылка)

РАСПИСАНИЕ (время МСК):

День 1: 20.04.2017 // Day 1: April 20th (Thu)

Церемония открытия // Opening Ceremony 08:30〜
Танцы на льду (Короткий танец) // Ice Dance (SD) 09:15 ___ (Протоколы КТ)
Девушки (Короткая программа) // Ladies (SP) 10:35 ___ (Протоколы КП)
Мужчины (Короткая программа) // Men (SP) 12:40 ___ (Протоколы КП)

День 2: 21.04.2017 // Day 2: April 21st (Fri)

Парное катание (Короткая программа) // Pairs (SP) 10:00 ___ (Протоколы КП)
Танцы на льду (Произвольный танец) // Ice Dance (FD) 11:25 ___ (Протоколы ПТ)
Мужчины (Произвольная программа) // Men (FS) 13:00 ___ (Протоколы ПП)
ЭЛЕМЕНТЫ НА FS. (ссылка)

День 3: 22.04.2017 // Day 3: April 22nd (Sat)

Парное катание (Произвольная программа) // Pairs (FS) 09:15 ___ (Протоколы ПП)
Девушки (Произвольная программа) // Ladies (FS) 10:50 (Протоколы ПП)
Церемония награждения // Victory Ceremony 12:50〜

День 4: 23.04.2017 // Day 4: April 23rd (Sun)

ГАЛА // Gala Exhibition 08:00

(P.S. * Time schedule is subject to change
* Doors open 90 minutes prior to Opening Ceremony /start of competition.
)

Немного полезной информации:

_______~ Все спортсмены исполняют два вида программы: короткую и произвольную. По результатам соревнований в каждой дисциплине присуждаются очки по следующей схеме: 1-е место 12 баллов, 2-е место 11 баллов, 3-е место 10 баллов и т.д. Набранные баллы всех спортсменов команды суммируются и определяется расстановка мест. (Пример: фигурист занял в короткой программе 1-е место за это его команде начисляется 12 баллов, а в произвольной 3-е место за это его команде начисляется 10 баллов, итого в сумме фигурист заработал для команды 12+10=22 балла).

_______~ Капитаны команд командного чемпионата мира 2017 // ISU World Team Trophy in Figure Skating 2017:

_______Канада:_ Кейтлин Уивер
_______Россия:__ Екатерина Боброва
_______Китай:___ Ян Цзинь
_______Япония:_ Кана Мурамото
_______США:____ Эшли Вагнер
_______Франции: Морган Сипре

_______~ Трансляция ожидается на сайте: http://www.eurovisionsports.tv/isu/

Грация (my element RG: hoop, ball, clubs, ribbon, rope)
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 420. Страницы: 1 2 319 20 21
ещё

25.04.2017, 14:03.   
Амарант пишет:
я аж бутером поперхнулась ))) Это какие и чьи права й нарушает женская борьба или мужское синхронное плаванье? ))))

Так надо не давиться бутером, а всего лишь включить мозги))) Программа игр то олимпийских не резиновая. Если чего то включают, то чего то и выключать приходится, а ведь масса людей тренировалась, деньги, здоровье свое тратила, совершенствовала свое мастерство и не один день. И вот из-за того, что нашли одного извращенца, ну хорошо 2-х))) любителей занятий синхронкой, причем явно не ассов своего дела, какие то виды, а с ними масса людей оказываются не удел и не смогут осуществить свою мечту выступить на играх или ассы будут вынуждены толкаться в меньшем количестве категорий.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант

25.04.2017, 15:38.   
ещё а, ну так бы и написали что вы про программу олимпийских игр, я вот даже не знала что эти виды введены в олимпийскую программу. Вы ничего не путаете?
В любом случае да, в олимпийском синхронном плаваньи существует проблема - это единственнный вид ои где официально запрещено участие мужчин. И в этом смысле борьба за равенство прав вполне логичное последствие запрета. А считать тот или иной вид извращением - ну, как говорится, дело вкуса и воспитания. Мне вот и женское синхронное плаванье кажется слегка извращением, особенно одиночный разряд )) Но это мои личные проблемы.

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
ещё

25.04.2017, 16:14.   
Амарант

Женщины вольно борются на олимпиадах вовсю, борьба за равенство везде побеждает не смотря на все издержки и проблемы и только мужское синхронное плаванье только хотят включить на Олимпиады, подвинув естественно что то традиционное, но пока в Рио его не было, наверно пока не получилось изыскать достаточно участников .
Амарант

25.04.2017, 16:24.   
ещё ну и пусть борются и плавают, среди олимпийских видов спорта много странных (которые вы называете "традиционными") По мне так бокс надо вообще запретить - что это за вид спорта где люди друг другу морды бъют, пусть и по каким-то там правилам? Командный фк в ОИ тоже еще то извращение - просто катаем по второму разу КП и произволки. Глубоко осмысленное мероприятие ))
И я не думаю, что включение какого-либо вида в ОИ автоматически означает исключение их ОИ другого вида спорта. Часто программу просто расширяют, и все.

Миру - мир! Нет войне!
deva-eva

25.04.2017, 16:41.   
Амарант пишет:
В любом случае да, в олимпийском синхронном плаваньи существует проблема - это единственнный вид ои где официально запрещено участие мужчин.

Насколько мне известно, про мужское синхронное плавание речи пока не идет, всего пару лет на чемпионатах мира по водным видам представлено парное выступление (мужчина + женщина). Когда этот вид включат в олимпийский - не знаю. Насчет извращенцев - это перегиб, я кстати очень обрадовалась, когда такое узрела, потому как своего отпрыска очень даже вижу в данном виде, жаль поздно появился, нас уже не берут.

А вот в Японии, например, даже мужская художественная гимнастика существует. Я поначалу тоже думала а потом посмотрела фильм "Гимнастика, которая сделала из нас мужчин" - очень даже ничего.

Лично для меня извращение - женское метание молота (и тому подобного), но на вкус и цвет....

Какой спорт может быть лучше мужского одиночного фигурного катания?
Амарант

25.04.2017, 16:51.   
deva-eva пишет:
Лично для меня извращение - женское метание молота (и тому подобного), но на вкус и цвет....

Да, вспомним, например, одного участника форума, который считал триатлон и биатлон ненастоящими видами спорта, не достойными программы ои.

ещё а можно уточнить, кто из современных фигуристов для вас лучший/лучшие?

Миру - мир! Нет войне!
ещё

25.04.2017, 16:51.   
Амарант

Женский бокс на Олимпиадах теперь есть, а как же, ведь борьба за равенство. Почему только у мужиков привилегия морды друг другу бить?
Какие то виды могут быть странным, но ими уже занималось много народу причем на высоком уровне и их права ущемляются, когда впихивается новые странные дисциплины на основании борьбы за равенство.
Что до фигурного командника это явное извращение. Мало того, что два раза в рамках одного турнира смотреть одно и тоже, так еще и современное фигурное катание к этому не приспособлено. Фигуристы не могут одинаково хорошо исполнить 4 программы за короткий срок со всей своей россыпью четверных, а вы хотите еще трикселя с квадрами у женщин.
Но этот странный вид результат желания ведущий стран непременно омедалить побольше своих фигуристов, чтоб все их звезды получили медальки и можно было практически любого члена сборной объявлять потом как призера а то и чемпиона Олимпийских игр.
Как по мне командник мог бы быть не плох, только если бы в нем выступали другие спортсмены, не те, что в личных, чтобы зрители посмотрели другие программы, но к сожалению даже у ведущих стран маловато звезд и даже просто хороших фигуристов во всех видах.
Амарант

25.04.2017, 16:53.   
ещё пишет:
Но этот странный вид результат желания ведущий стран непременно омедалить побольше своих фигуристов, чтоб все их звезды получили медальки.
оооо! Удивительно, не во всем значит Гейропа виновата с америкосами? Прямо очень неожиданно от вас такое услышать )))

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

25.04.2017, 16:55.   
ещё пишет:
Как по мне командник мог бы быть не плох, только если бы в нем выступали другие спортсмены, не те, что в личных, чтобы зрители посмотрели другие программы, но к сожалению даже у ведущих стран маловато звезд и даже просто хороших фигуристов во всех видах.
согласна. Еще неплох командник как есть сейчас не в программе ОИ, хотя есть проблема сильной усталости ведущих спортсменов в конце сезона и связанных с этим массовых срывов программ :(

Но все-таки напомните, кто для вас любимые фигуристы из современных?

Миру - мир! Нет войне!
Murchik
北京东城

25.04.2017, 16:57.   
Командник можно оставить потехи ради, но чтобы он был после персональных забегов. Чтобы основные силы шли на настоящую борьбу, а не потешную, и чтобы истории с болтами в нижней части спины больше не провоцировать.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
ещё

25.04.2017, 16:59.   
Амарант пишет:
оооо! Удивительно, не во всем значит Гейропа виновата с америкосами? Прямо очень неожиданно от вас такое услышать )))

У вас какая то зацикленность. Но для вас могу сказать, что видимо с командником интересы российских чиновников иметь побольше медалей совпали с интересами рекламщиков, устроителей шоу и т.д.
Амарант

25.04.2017, 17:01.   
ещё а про любимых фигкристов - секретная информация?

Миру - мир! Нет войне!
ещё

25.04.2017, 17:09.   
Амарант пишет:
Но все-таки напомните, кто для вас любимые фигуристы из современных?

И Ханю и Коляда и Самохин и Аймоз, когда ему изредка удается более менее технически прилично проехать и даже Макс Аарон в некоторых программах и Янь, пока его сумасшедший триксель не поломался, Много их, особенно когда они катают программы, которые мне нравятся. Очень хороша Валя с Хотареком и французские парники, Анна Погорилая со старушкой Эшли, понравилась францужинка на ЧЕ, но к несчастью она крайне редко хорошо катает.
ещё

25.04.2017, 17:27.   
Амарант пишет:
Еще неплох командник как есть сейчас не в программе ОИ, хотя есть проблема сильной усталости ведущих спортсменов в конце сезона и связанных с этим массовых срывов программ :(

Не в программе ОИ это отличнейшее шоу, а проблема усталости лечится легко, надо вместо усталых спортсменов, особенно тех, которым ничего не нужно, посылать не усталых, которым есть что доказывать. Вот Катюша с Андрюшей из Канады, Морган с Ванессой, Миша очень старались.
Амарант

25.04.2017, 17:41.   
ещё пишет:
И Ханю и Коляда и Самохин и Аймоз, когда ему изредка удается более менее технически прилично проехать и даже Макс Аарон в некоторых программах и Янь, пока его сумасшедший триксель не поломался, Много их, особенно когда они катают программы, которые мне нравятся.
подпишусь под вашим списком (наверное пока кроме Самохина и Аарона). Помню вы еще лестно отзывались о программах Риппона, о Мише Ге, об Амодио на ЧЕ, даже о Ригини..
Я как бы зачем спрашивала: хочу понять почему мужчины в трико, стразах и рюшечках изгинающиеся на замерзшей воде не извращение, а в не замерзшей - извращение? Дело в агрегатном состоянии воды, или все-таки в привычке? Многие непривычные вещи сначала шокируют, а потом становятся чем-то обыденным...
Дальнейший ваш список по одиночницам и парникам мне тоже очень симпатичен И тоже да, очень многое зависит в восприятии не только от спортсмена, но и от программы.

Миру - мир! Нет войне!
ещё

25.04.2017, 17:56.   
Амарант пишет:
Дело в агрегатном состоянии воды, или все-таки в привычке? Многие непривычные вещи сначала шокируют, а потом становятся чем-то обыденным...

Потому что с помощью борьбы за равенство на игры обычно пропихиваются дисциплины со слабыми участниками, гораздо менее массовые, которые к тому же менее интересны зрителям чем традиционные. Хотя женское мордобитие (бокс) должно иметь своего зрителя.
Амарант

25.04.2017, 18:11.   
ещё пишет:
Потому что с помощью борьбы за равенство на игры обычно пропихиваются дисциплины со слабыми участниками, гораздо менее массовые, которые к тому же менее интересны зрителям чем традиционные.
ок, то есть больше беспокоит не то, что это извращение (по вашему мнению), а то, что принцип попадания в ои не спортивный?
Ну, допустим, однако и в самом деле почему в ОИ в каком-то виде спорта должно быть запрещено выступать мужчинам или женщинам? В конце концов и фигурное катание тоже прошло эту стадию: фк стало официальным видом спорта в 1771м году, а первый ЧМ среди женщин состоялся лишь в 1906м году. До этих пор все чемпионаты были только среди мужчин.

Я думаю, фк еще ждут временя состязаний мужчин и женщин в одном старте, а также выступления однополых пар, ведь в той же акробатике это почему-то никого не смущает.
Ну, или так

Миру - мир! Нет войне!
Tarantino

25.04.2017, 19:02.   
Амарант пишет:
Я как бы зачем спрашивала: хочу понять почему мужчины в трико, стразах и рюшечках изгинающиеся на замерзшей воде не извращение, а в не замерзшей - извращение? Дело в агрегатном состоянии воды, или все-таки в привычке? Многие непривычные вещи сначала шокируют, а потом становятся чем-то обыденным...
Дальнейший ваш список по одиночницам и парникам мне тоже очень симпатичен

Вообще говоря, излишнее увлечение трико и некоторым стилем катания в ФК – извращение, и несколько похабят спорт. Не извращение то, что мужики могут кататься так, как женщины не в состоянии, и по элементам, набору и качеству прыжков, и по силе катания. Всё-таки настоящее мужское катание и женское, это совсем не то же самое, что один вид, только с разными исполнителями. Это спорт, где важна и эстетика – но мужская и женская эстетика различаются.

О чём ФК более-менее понятно. А о чём синхронное плавание как спорт? Там есть какие-то вещи, которые мужики могли бы делать принципиально лучше, чем женщины, ну как прыжки в ФК? В чём зрелищность? Синхронное плавание больше про то, что там девушки способны вытворять из под воды со своими ногами. Тут и про сложность, и про эстетику женских ног. Что такое эстетика мужских ног? Тогда должен идти какой-то упор на силовые трюки, вроде выбросов из воды, но это уже какой-то другой формат.

Да, некоторые силовые виды, вроде упомянутого метания молота/ядра, или тяжёлой атлетики, мне тоже кажутся противоестественными для женщин, и которые с ОИ следовало бы убрать. Хотя бы потому, что побеждать в них будут в первую очередь те, у кого нарушена (естественно или искусственно) гормональная система, и она работает больше по мужскому типу.
Амарант

25.04.2017, 19:13.   
Tarantino пишет:
О чём ФК более-менее понятно. А о чём синхронное плавание как спорт? Там есть какие-то вещи, которые мужики могли бы делать принципиально лучше, чем женщины, ну как прыжки в ФК? В чём зрелищность? Синхронное плавание больше про то, что там девушки способны вытворять из под воды со своими ногами. Тут и про сложность, и про эстетику женских ног. Что такое эстетика мужских ног? Тогда должен идти какой-то упор на силовые трюки, вроде выбросов из воды, но это уже какой-то другой формат.

Почему другой? В СП полно поддержек и выбросов, там много именно силовых элементов, в мужском СП наверное они получили бы новое развитие. Также как в Японии мужская худ гимнастика мало чем напоминает женскую, она хоть и с теми же скакалочками, но очень даже мужская и крутая. Тут наверное сам вид спорта сомнительный, когда у спортсмена большую часть программы из воды торчит не лучшая его половина )) Но опять же, не факт, что мужское СП не преобразуется в менее неприличное зрелище ))

Миру - мир! Нет войне!
tepomuchin

28.04.2017, 20:07.   
ещё пишет:
Программа игр то олимпийских не резиновая.

Летних игр да, а вот в зимние можно прилично добавлять.
Ответов 420. Страницы: 1 2 319 20 21
Вход
Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2017
Время подготовки страницы: 0.051 сек.