Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Semisonic

Автор
Сообщение
Сообщений: 28
Страницы: 1 2
Semisonic
Сообщений: 29
Moscow
21.03.2016, 13:10
Встречи, катки, музыка, разное…: Лед летом в Москве. Хелп!!
Подниму немного тему. Сейчас может ещё не лето, но наступила весна, и почти все открытые катки закрылись. Но беда ещё в том что многие ледовые арены теперь не работают для сворбодных массовых катаний, а многие работают только по выходным в ночные часы.
Есть ли ледовые дворцы и арены которые можно посетить свободно днём или вечером и не только один день в неделю? Или можно записаться в секции фигурного катания которые так проходят, но для взрослых? Именно хъочется большие катки, не которые в торговых центрах находятся, так как там особо самому не потренироваться, да и просто напросто не разрешат.
P.S. Ах, да, речь о Москве идёт, ну и быть может области.
Semisonic
Сообщений: 29
Moscow
21.03.2016, 15:26
Встречи, катки, музыка, разное…: Лед летом в Москве. Хелп!!
Антонио Бандерос пишет:
https://sport.center/public-skating/

тока прыгать и крутиться сильно не дадут, но потихоньку можно, смешавшись с толпой

..Ах, да, немного не заметил пожелания - это только по выходным.. и в летний период нет.


Спасибо. Но это только по выходным дням, и как раз больше просто покататься. А старый добрый ледовый дворец в Крылатском я знаю, думаю это наверное самое первое место которое приходит на мысли москвичам при упоминание фигурное катания.

Может это будет комунибудь полезным, если ктото захочет немного покататься в выходные, помимо ледового дворца в Крылатском, есть ещё комплекст Мегаспорт, там тоже можно покататься в субботу и воскресенье, в разные дневные сеансы. Но это всё в выходные дни, и с ограничением свободы фигур.
Semisonic
Сообщений: 29
Moscow
21.03.2016, 22:44
Встречи, катки, музыка, разное…: Лед летом в Москве. Хелп!!
KateS пишет:
Снежком - вот что мне первое приходит в голову


Спасибо. Я только слышал что там есть каток, но они больше себя всегда как горлолыжный комплекс преподносили, теперь буду знать что можно попробовать сходить туда, я только его издалека видал, и никогда там не бывал.
Semisonic
Сообщений: 29
Moscow
22.03.2016, 10:46
Встречи, катки, музыка, разное…: Лед летом в Москве. Хелп!!
Амарант Спасибо большое. Посмотрел немного утром трансляцию, и увидел что лёд почти совсем пустой, только одна девочка катается и делает превосходные флипы. Я прям буду не ловко себя ощущать среди таких проффессионалов. Но зато я тепреь знаю где можно будет покататься.
Semisonic
Сообщений: 29
Moscow
04.04.2016, 12:19
Встречи, катки, музыка, разное…: Лед летом в Москве. Хелп!!
Хоть я полностью соглашусь, что с катками в тёплое время в Москве всё немного сложно. Многие ледовые дворцы только для проведения хоккейных матчей и тренировок хоккейных команд, а многие другие можно посетить если только в составе секции, которые для детей. Но я вот прикреплю ссылку, с информационной базы департамента москвы, и в режиме карты, о ледовых закрытых пространствах. Я далеко не во все звонил, и возможно в некоторые можно ходить, если поговорить и спросить. Ну, а вот для хоккеистов, думаю это вообще будет полезной информацией.
http://data.mos.ru/opendata/7708040885-ledovye-polya-krytye/data/map?ve
Semisonic
Сообщений: 29
Moscow
20.04.2016, 11:46
ОФП, хореография, здоровье: Велоклуб Тулупа
Ох, что-то многие решили повспоминать старые добрые времена, ну... или не очень добрые. Я очнеь люблю понастальгировать, но правда в хорошем ключе, но вернусь к теме посвещённой велосипедам и катанию на них.


Дончанка пишет:
Посадила я на велосипед с маленькими доп колесиками своего младшего (5 лет). До этого катался на трехколесном. Он сел и поехал. Два дня подряд ездил с удовольствием. Я просто шла сзади , совсем его не придерживая. Сегодня просто подменили ребенка. Орет во все горло:" Держи меня! Я боюсь!" Я иду, согнувшись в три погибели, и держу. Он при этом на малейшем склоне давит на тормоз, при подъеме педали вообще не крутит. Пришла домой с ощущением, будто на мне гектар вспахали. Ничего не понимаю! Он с велосипеда не падал. Почему так происходит - не пойму. И главное, что дальше делать не знаю. Ходить и держать? И уговаривать , что он может все? Тяжело очень.

Тут надо сказать кое-что двоякое. Есть те или иные вещи, которые близки человеку или нет. И не надо заставлять кого-то делать, то что ему не нравится или не близко, это по сути даже от самой природы зависит. Как говорится : "Рождённый ползать, летать не может", ну и соотвественно наоборот. Возможно ребёнку просто не нравится велоспорт или кататься на велосипеде и это просто не его. Могу например привести пример с самим собой. Раньше, в те самые старые добрые времена о которых столько сказали в предыдущих сообщениях, очень многие любили играть в футбол, и меня постоянно звали, а я его всегда терпеть не мог, с самого детства, и сейчас ненавижу. Иногда я играл, потому что меня уговаривали, по какойнибудь причине, что мол недобор игроков и прочее, и я присоединялся. Но после какогото времени от меня все старались избавиться, так как играл я не важно, и вообще не понимал кто за какую командду играет, и я постоянно либо когото травмировал, либо забивал в собственные ворота. Но это пример со всеми известной и популярной игрой, просто пример в том ключе, что если комуто что-то не нравится и неродное, то лучше не стараться влить этого человека в ту или иную стезю. Так-же у меня дела обстоят с плаванием, и я до сих пор не умею плавать, просто физически, есть люди которые ложаться на воду и держатся, а я например просто тону и мне нужно неимоверное количество усилий чтобы просто ужержаться и не погружаться вглубь. Зато у многих кто хорошо плавает, плохо получается делать некоторые другие вещи.
Ну, а если говорить о том что ребёнка вообще ничего не интересует, никакой спорт, никакие подвижные игры, и другие околоспортивные увлечения, то это очень плохо, такого в принципе не должно быть. И, ошибка многих, о чём уже говорили, то что многие очнеь носятся и берегут детей. Можно встретить кучу прорезиненных площадок, с каждым елементарным синяком, ребёнка отправляют к доктору. И это просто отвратительно. Если раньше можно было выглянуть и увидеть как дети играют на площадках, скатываются с горок, то сейчас скорее можно увидеть маленьких детей, сидящих гденибудь с телефоном или компьютерным планшетов в руках, котрые до жути изнеженны и эгоистичны. Нельзя потакать культу слабости. Слабым быть позорно, испокон веков, и это вовсе не внушение, это чистая правда. Наверное любой нормальный человек, если замечает такое со стороны, и котрому никогда не что не внушали, сам подметит подобное.
Если велосипед с дополнительными боковыми колёсами, то тут не надо боятся, ведь упасть на нём, просто невозможно. И не надо держать за сидение. Каждый, должен сам пересилить свои маленькие страхи, и просто ощутить и пропустить через себя, то с чем имеет дело. Возможно, просто ребёнку не нравится кататься на велосипеде, или велоспорт, но это уже совсем другая история. И важно, чтобы он сам захотел на нём прокатиться. Если у ребёнка появится желание покататься, то дополнительные колёса позволят делать ему это свободно. Не знаю, можноли это сделать технически сейчас, но эти колёса со временем можно поднять чуть повыше, и тогда на велосипеде можно уже будет ездить на 2-х колёсах и держать равновесие, но при заваливании он встанет на тот или иной бок, из-за доп. колёс. Так вот было у меня, но может быть секрет в том что они просто деформировались, поэтому были преподняты, не знаю. Но самое важное, это вдохновлять. Именно из за вдохновения, люди и маленькие дети могут найти то что им близко, и что греет их сердце, и тогда он(а) сам(а) будет стремиться к тому что нравится. Быть может это и езда на велосипеде, а быть может и что-то совсем иное.
Semisonic
Сообщений: 29
Moscow
21.04.2016, 11:05
ОФП, хореография, здоровье: Велоклуб Тулупа
Дончанка Ну держаться за руль, это почти тоже самое что и сзади, за крыло или сидение, даже ещё хуже, так как за руль видно. Если не пересилить страх, и не почувствовать самому велосипед, то ничего хорошего не получится. Да и тем более 4-х колёсного велосипеда априоре не следует бояться.
Ну. и когда я говорил про вдохновение, я не подразумевал метод кнута и пряника, который ничгео общего не имеет именно в высокими чувствами, когда кому либо что-то нравится. Подбадривать и вознаграждать кого либо гедоническими вещами, это весьма плохо, и справедливо если кто-то делает то что ему не нравится и не близко, но нужно другим, в таком случае справедливо получать компенсацию, но речь здесь не о каком вдохновении идти не может. Так же и не приемлен метод кнута, он действует только на маргинальных личтостей и к тех кто склонен к нарушению, и должен использоваться как устрашение и наказание, за скверные дияния и весомые проступки. Здесь тоже речь не о каком вдохновении идти не может, разве что как у когото такое восприятие, как по фразе из фильма: "Укран, выпил, в тюрьму - Романтика"
Вдохновение - это если бы ребёнку (и не только детям) нравилось смотреть и хотелось бы участвовать, в какихнибудь дисциплинах или так или иначе участвовать в них, то что вызывалобы интерес к теме, прямой или немного соприкосающийся с этим. Например еслибы ребёнку нравилось смотреть соревнования по циклокроссу, или он знал различных райдеров по даунхиллу или эндуро, любил велосипеды и интересовался марками и их особенностями. Это и есть вдохновение, то что я перечислил это даже более поверхостные вещи. Но когда кому-то предлагают гедоническое удовольствие, в виде сладости или ещё чего-либо, или кто-то боится за это чегото лишиттся или не получить, тут речь идёт о абсолютно противоположном чувстве. После этого, будь-то ребёнок, или ещё кто, вглубине возненавидет то вокруг чего его пытались контролировать.
Semisonic
Сообщений: 29
Moscow
22.04.2016, 09:40
ОФП, хореография, здоровье: Велоклуб Тулупа
Амарант, да, вот это я и хотел от части сказать. И хотел ещё сказать, что некоторые вещи мы открываем для себя сами, а иногда можно просто заинтересовать чем-то, по крайней мере потенциально продемонстрировать это. Можно просто учиться человека кататься на лыжах, а можно рассказать о разных видах, и показать к примеру снимки с каких-то соревнований по могулу, или какому-нибудь иному лыжному фристайлу, и расказать об элементах, а быть может в живую пойти на выступление с прыжками с трамплина. Вместо того чтобы заставлять учить к примеру иностранный язык, нужно продемонстрировать красоту той или иной речи, возможно из документальных фильмов, возможно даже из песен, и показать не только звучащую его красоту, но и каллиграфическо-графическую.

Ну и ещё хотел донести что многие вещи надо пересиливать самому, и не потакать страхам, особенно безоснованным. Не думаю что я хорошо научился бы кататься на велосипеде, еслибы меня держали. "Страх есть путь на тёмную сторону". Одно дело помочь, поддержать в какойто момент, другое дело когда нарушаются самые основы. Крутить педали - совсем не одно и то же что уметь ездить на велосипеде. Вращать педали может каждый, а вот как раз просто ездить, пусть даже не превосходно, не всякий, но если держать, то можно познать только первое. Вот такая очевидная философия.
Semisonic
Сообщений: 29
Moscow
25.01.2017, 12:06
Инвентарь фигуриста: Лезвия Ultima Protege или Ultima Legacy
Заметил что лезвия Ultima Protege не так просто найти в некоторых магазинах. Более того, если начать вести разговор о них, то на лицах появляется недоумение и нескрываемая неприязнь к этой модели, и к самому человеку который о них спрашивает. Говорят что на них никто из нормальных спортсменов не катается. Почему же подобная модель вызывает такие чувства и что думаете Вы? Самая близкая модель и по классу и по виду это Ultima Legacy. Что сразу бросается в глаза, это отличия в геометрии передней части, там где установлены зубцы. У Legacy она весьма неклассическая, и думаю если становиться на зубцы (не на самый нижний) то вес будет непривычно распределяться.
Буду рад услышать Выши мнения по поводу этой немного не котируемой модели как Protege и как относитесь к ним Вы?
Semisonic
Сообщений: 29
Moscow
04.03.2017, 11:37
Встречи, катки, музыка, разное…: Новая база сезонных катков в Москве
Ophelia-hime пишет:
Может кто знает каток открытый с красивым освещением, и чтобы вечером народу было минимально? как например раньше на Петровке был во дворах..
Понимаю, что это похоже на утопию надо для съемки))


Наверное это уже не актуально, но именно такой каток в парке Красная Пресня. Может он и не большой по площади, но там хороший лёд, красивая подсветка и мало народу вечером, но поправка что в будние дни. В выходные там бывает весьма тесновато, даже утром.
Semisonic
Сообщений: 29
Moscow
04.03.2017, 12:13
Встречи, катки, музыка, разное…: Полезные мобильные приложения для фигуристов и любителей фигурного катания
Существует множество хороших приложений для смартфонов и компьютерных-планшетов, которые весьма полезны, а порою обладают уникальным функционалом не имеющим аналогов.
В этой теме предлагаю создать коллекцию, которая пригодится всем любителям льда и коньков.

Сюда лучше относить качественные приложения, которые попадают под категорию:

1) Приложения для изучения элементов

2) Менеджер программ выступления и тренировок

3) Приложения посвящённые новостям о фигурном катании, фигуристам и ледовых мероприятиях

4) Базы данных о катках и ледовых дворцах

5) Приложения которые помогут любителям и фигуристам найти друг друга, чтобы вместе покататься или потренироваться.

6) Приложения-базы с описанием свершившихся выступлений и описания программ, музыки, костюмов фигуристов - для истинных поклонников и фанатов: с опросами , голосованием и интерактивной частью
Semisonic
Сообщений: 29
Moscow
17.03.2017, 13:42
Встречи, катки, музыка, разное…: Полезные мобильные приложения для фигуристов и любителей фигурного катания
Skating ISU ( iOS Android ) Создана для различных голосований по выступлениям соревнований ISU. Из весьма полезных функций: так же соединяется с базой турниров ISU, и можно посмотреть когда будут проходить выступление в том или ином городе или месте, и заявленным списком участников. И списком мест, для тех выступлений, которые уже завершились.

Skaterbase ( iOS Android ) Приложение позволяющее планировать и создавать программу выступлений для фигуриста. А так же ведущая статистику с дополнительными полезными функциями для выступления. Эта программа правда больше для тех кто занимается фигурным катание профессионально. Так же у неё платное распространение. Но для тех кто готовится к соревнование, она может быть очень удобной и полезной.

ВСпорте ( Android ) скорее общее приложение для спортсменов. Из того функционала что может быть полезен любителю фигурного катания - приложение содержит карту спортивных объектов в том числе и ледовых дворцов.

На Каток ( Android ) Так же приложение с картой катков и ледовых арен и информацией о них (типе льда, наличии раздевалок, расписание) . Раньше существовало и на IOS , но было удалено из AppStore.

Fitior ( iOS ) Приложение для тех кто хочет найти того с кем можно заниматься любимым спортом вместе. В приложении множество различных категорий спорта, в том числе и весьма редкие, такие как : регби или конное поло.

Катушкин ( iOS Android ) Известное приложение от относительно легендарного в России сайта, цель которого собирать встречи на разные спортивные игры и разное спортивное времяпрепровождение. В доминировании своём больше основано для любителей велопоездок, но можно создать и другие встречи.


__________
Пока то немногое что вспомнил, по тем перечисленным критериям. Надеюсь пополню список, и буру рад, если кто-то добавит понравившиеся и полезные приложения и от себя.
Semisonic
Сообщений: 29
Moscow
28.08.2017, 18:44
Инвентарь фигуриста: Ботинки Jackson: фичи, названия и номера моделей, плюсы, минусы и подледные камни.
enchanted_olya конечно коньки лучше всегда мерить, но в принципе весьма точно можно подобрать ботинки, зная размер ноги. Точно померив именно длину, и ширину (обмотав метр от косточки под большим пальцем, до самой уходящей вширь противоположной стороны ступни, марить именно надо объём). Зная точные данные, можно смело заказывать ботинки. Например ботинки которые делаются только на заказ, такие как: Harlick, SP-Teri, Avanta только так и можно изготовить. Можно совершенно не бояться, что они будут велики или наоборот малы. Так как у ботинок, по мимо привычной длинны есть ещё параметр полноты, о котором порою вскользь забывается. Если ноги разные, а размеры стандартные (сшиты не индивидуально), то лучше округлять в большую сторону, а зазоры компенсировать стельками либо какими-нибудь накладками или толщиной носок, колгот и т.д.
Термоформовка хороша, но если обувь не удобна, то она это не исправит, нога в итоге будет либо натираться, либо не плотно сидеть, так что её надо расценивать как завершающий стришёк в калибровке, но не как средство которое подстроит ботинки.
4 1/2это примерно 248 мм в дину, а 5 1/2 это 257мм, это весьма большая разница, по этому возможно подойдёт имено размер 5'' (по британской размерной сетке). Но лучше сначала именно измерить, очертить линию от кончиков пальцев, и линию от пятки и померить расстояние. И объём метром, и подобрать нужный объём обуви: C, F, G и т.д. Как не странно, но математике здесь можно полностью довериться, правда единственное надо измерить правильно.
Semisonic
Сообщений: 29
Moscow
28.08.2017, 23:32
Инвентарь фигуриста: Ботинки Jackson: фичи, названия и номера моделей, плюсы, минусы и подледные камни.
ice_kat пишет:

Это вы про Джексоны в женском варианте? Если да, то это абсолютно не верно. Таблица размеров Джексона: https://www.figurist.ru/info/razmernyue_setki/tablitsa-sootvetstviya-raz
Британская и Канадская размерные сетки, мягко говоря, отличаются.


Возможно. Я сам не знаю размеры точно, а цифрами я просто хотел показать именно разницу, и хотел больше сказать о том что лучше всего снять мерки, по которым точно можно подобрать размер коньков.

А вот насчёт Канадского(Американского) и Британского размера не уверен. Британский размер постоянен, и если обычно шьют обувь, то скорее по этой мензуре , так как он более старый, и нету таких понятий как женский и мужской размер, когда другая таблица имеет больше маркетинговый характер. Нашёл 2 таблички на Jackson-ском сайте, и если честно, они весьма противоречат друг другу. Если переводить длину из первой в последней колонке.
Semisonic
Сообщений: 29
Moscow
11.09.2017, 14:48
Встречи, катки, музыка, разное…: Художественные фильмы про фигурное катание
После упоминания Ranma 1/2 и Ginban Kaleidoscope внесу ещё парочку аниме произведений, которые посвящены фигурному катанию, или в которых есть кусочек ледовых сцен.

Kita e: Diamond Dust Drops в аниме переплетаются разные истории, но всех этих героев объединяет нечто одно (не буду спойлерить), среди героев 2 подруги занимающиеся фигурным катанием и история которых начинается именно с этого, в сериях посвещённых им.

Серия произведений Pretty Rhythm от многосерийных TV сериалов, до полнометражных выпусков. Сами аниме Pretty Rhythm посвящены не сколько фигурному катанию, сколько ледовому шоу. Причём целиком и полностью. Так что тем кто любит айдол сериалы, и те кто хотел бы от обычных музыкальных выступлений увидеть что-то с коньками и людом, то они подобное именно для Вас.

Из старой доброй классики, которую наверное слышали все, даже если не смотрели. Bishoujo Senshi Sailor Moon есть серия про двух олимпийских чемпионов, которых превратили в демонов, и которым необходимо было проводить тренировки по фигурному катанию, с целью выследить в группе Усаги (Сейлор Мун).

Kaleido Star с её сиквелами в виде ova, посвящена что-то вроде акробатическому цирку. Но помимо акробатики, художественной гимнастике, совсем не малую роль занимает ледовое катание. В этом аниме весьма сильно присутствие этой темы, в связи с её сюжетом.

Так как не просто кратко описать некоторые картины, не углубившись в сюжет раскрывая его и тем самым пересказывая, просто напишу к уже напечатанному, разные аниме где я застал фигурное катание: Touka Gettan , Honoo no Haramase Doukyuusei (косвенно) , Acchi Kocchi , Love Get Chu: Miracle Seiyuu Hakusho (чем-то некоторыми моментами напоминает Kita E) , Miyuki ,
Semisonic
Сообщений: 29
Moscow
12.09.2017, 00:58
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Скажу про своё наблюдение. Комплекция не зависит от того следит ли человек за собой или нет, а если и зависит то очень тривиально. Да, если каждое утро осуществлять небольшую пробежку, то если настанет момент будет проще пробежать марафон, но это можно отнести к некоторой выносливости, не больше, но некоторые выносливы с самого начала, а кто-то будет ныть и плакать от маленького синяка.

Говоря про полноту и худобу. Сколько бы толстый человек не сидел на диетах, и прочей ерунде, это ему не поможет. Возможно если он не будет питаться совсем, то будет складываться небольшой эффект, параллельно разрушая здоровье, но стоит такому человеку что-нибудь съесть, даже не в нормальных первостепенных объёмах - его раздует. Тоже самое можно сказать про тех кто склонен к худобе. Тут я могу привести пример себя. Я не задумываюсь о рационе и его количестве, и ем весьма много, и могу точно сказать что очень часто ем весьма вредную, нездоровую пищу, ту от которой любой полный человек будет в шоке. Но я весьма худой, и я бы был не против набрать так с десяточек килограмм, для нормальности, а может и побольше, но это всего лишь желание, не больше. Подобные вещи не изменить. Если ты жирный - ты будешь жирным. А если твой облик походит на главное действующее лицо с полотна на котором изображено макабра, то идентичность навряд ли изменится.

Но если говорить про толстых и худых людей, то наверняка многие замечали разность характера. Полным людям свойственны одни черты, а худым другие. Это не значит что все люди одной плотности одинаковы, скорее другое, всех можно поделить по категориям, и эти категории уже будут входить в ту или иную полноту. Если очень сильно упростить, то самый очевидный пример: Вы когда-нибудь видели жирного холерика? Только честно? Нет, не того кто сам говорил, что он(а) такой(ая) , а кто на самом деле имеет ярковыраженный холерический темперамент. И так можно сказать про каждый из 4-ёх. Меланхолики, холерики - почти всегда худые, либо слишком худые. Сангвиники и флегматики - склонны к полноте, либо имеют весьма мягкое телосложение, склонное к округлости. Это, как я уже сказал, из самого очевидного. Конечно не всё так просто, и деление на темперамент это нечто очень простое , всё гораздо сложнее. Но видя внешность человека, сразу можно предположить некоторые черты его характера, это думаю может каждый подсознательно. Смело можно сказать, что полнота зависит от некого типа и класса характера и самого архитипа этого человека, от его сущности . Хоть найдутся такие, кто не захочет это признавать и постараются возразить этому. Хоть я фатально заверил, что нельзя потолстеть худому, и похудеть толстому, в значительной степени, не используя в больших дозах спортпит, для сушки или набора массы, есть очень радикальные примеры. Иногда бывают совсем радикальные примеры, когда кто-то набрал вес, или стал совсем стройным, обычно даже в такой степени, что человека после этого не узнать. Меняются даже черты лица. Думаю что почти каждый из читающих вспомнит такой пример. Возможно среди близких или далёких знакомых. А если нет. то среди некоторых знаменитостей. Я знаю парочку своих знакомых, которые так сильно поменялись. И что больше всего мне бросилось в глаза, то что поменялись они сами. Стало даже по поведению очень тяжело узнать этих людей. Причём изменились они внутренне сами, а через какое-то время, причём небольшое, они совершено изменились внешне. Думаю если Вы вспомнили такие примеры из своей истории, то можете заметить тоже самое. Некий... пусть будет менталитет, и типология, зависит и сильно связан и с внешностью человека.

На самом деле хоть речь идёт о худых и толстых, думаю справедливо сказать - что их 3. Есть ещё те кого можно назвать мышечным. Те самые у кого сильно виднеется мышечная масса, почти совсем нет жира, но при это это весьма массивные люди. Категория тех, кого некоторые назовут нормальными(без выращенных мышц, изгибов и рёбер, но не сильно полных) отнесём к категории "толстых людей". И каждая категория, обычно любит или не любит категорию другую. Всё это можно заметить по элементарным наблюдениям, ну а если кто-то сомневается может сделать эксперимент или сделать некоторый опрос, правда важно что-бы опрашиваемые давали честные ответы. Например мышечный тип(самый редкий) - терпеть не может тип толстый. Обычно они проявляют симпатию к худым, и с уважением относятся к таким как они. А в остальном противоположности притягиваются.... хотя это не правда. Худые люди испытывают симпатию к более полным, пусть в разной её вариабельности, но именно к этой категории. А полный.... Я бы сказал что полным без разницы, но они более снисходительны к внешности другого человека. По этому на словах принимают якобы всех. В реальности, а не из серии глупого трёпа, физически привлекают их более полные, примерно такие как они. может с большей степени полноты, либо с немного меньшей. Худые люди скорее вызывают у них больше просто другой интерес, близкий к любопытству, и просто как "интересные личности" , ну и некую зависть. Вообще полные люди склонны к гедонизму, это тоже их черта характера, у них именно гедонистические мировоззрения , стремления и цели. От них так же и веет чем-то подобным, поэтому подобные люди никогда не лишены подобного внимания, и друг от друга, и от других. Худые типажи, более аскетичные, чаще более умные, менее хорошо или откровенно плохо ощущают себя в быту и склонны к другим вещам, непонятным и отталкивающим более позитивную и приземлённую натуру полных людей. Так что отвечая на вопрос, кто кому больше нравится и симпатичнее, то худые сильно проигрывают, если только речь не идёт о воззрениях мышечного типа, коих гораздо меньше остальных.

Я всё сказал. Остальное можно понять в подтексте.
Semisonic
Сообщений: 29
Moscow
12.09.2017, 12:01
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
tempika даже как-то не верится. Может всё же темперамент другой? На всякий случай прикреплю относительно неплохую версию теста . Ну или эта нехудоба не такая полная, и это просто кажется.
Semisonic
Сообщений: 29
Moscow
13.09.2017, 02:07
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Tarantino пишет:
Вообще, депрессивные состояния связаны как раз с набором веса. Меланхолику, соответственно, нормально как раз быть упитанным. Холерику, человеку с повышенной возбудимостью, нормально быть худым, но и упитанные такие встречаются.


Депрессия ведь тоже бывает разной. Если говорить про склонность к минорным чувствам. то они скорее проявляются и у флегматиков и у меланхоликов. Но у флегматиков они не ярковыражены. это можно назвать что-то близкое к тоске и унынию, когда у меланхоликов она скорее другого оттенка, что-то ближе к отчаянию и фрустрации.
Объясняя, наверное можно сказать что те кто неспокоен - склонен к худобе. А у те кто эмоционально инертен, наоборот.

И как было действительно подмечено, действительно, часто энергия тратится на какую-то суету. Худые более суетливы, возможно слишком. И мне самому замечания по этому поводу постоянно окружающие делают, кто гораздо более спокоен.

Но... тут всё же делима первопричины. Кто-то скажет, что полнота от малой активности, и наоборот, из-за большого расхода на постоянные суетливые движения, человек не набирает вес. А может, это поведение следствие той самой природы, которое заложено. Это как вопрос с курицей и яйцом, хотя мне кажется он очевидный и ответом является второе, а тут.... в общем всё наверное слишком сильно неразрывно связано.


__________

По поводу интеллекта, немного дискриминационный вопрос. Пожалуй тоже по типу науки можно разделить. Я никогда не видел полных математиков, либо гениев программирования (именно тех кто в идеале знает все основы, постоянно в курсе новых библиотек и изучает новые языки). Так же никогда не видел полных физиков и ботаников. А вот те кто занимается химией, биологией(не высшими растениями и микологией, а именно животным миром) суда же можно отнести медиков, обычно наоборот - всегда склонны к полноте, хотя бывают исключения. У полных людей более практическое мышление, оно не склонно к абстракциям и менее материальному.
И если говорить про науку, то так же можно затронуть и творчество. Но здесь будет справедливо говорить о стиле, нежели типа творчества.
Semisonic
Сообщений: 29
Moscow
13.09.2017, 18:08
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Дракслер пишет:
Вам это жирдяи сказали?

...

...И нет, если ты ничего не ешь - жир не накапливается.


У меня просто много знакомых, и с той и с другой стороны. И часто просто вижу, и не осознанно наблюдаю за всеми этими явлениями. Например, у нас по традиции минимальное количество трапез в день считается - 3. И многие часто пропускают, ту или иную трапезу, а то и в день она всего одна. Более того, загоняясь этой темой, некоторые вообще по пару дней не едят. По виду их совсем тяжело назвать узниками Бухенвальда, хотя кажется что так они и должны выгладить. Причём, не могу сказать что после такой небольшой голодовки, какой-нибудь обед или ужин, слишком сытный и компенсирует всё это. И есть примеры с теми, кто постоянно что-то едят в течение всего дня, и полдники, и ланчи и другие перекусы, но при этом весьма стройны или даже худее. Поэтому могу смело ответить что-то вроде: да, и сами сказали, и сам наблюдаю.
Semisonic
Сообщений: 29
Moscow
14.09.2017, 14:53
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
tempika пишет:
Это ваши заявления абсурдны. Гуглем хотя бы умеете пользоваться, раз уж не общались никогда лично со специалистами по питанию:
https://www.google.com.ua/search?source=hp&q=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%8


Я если честно, ничего не имею против картошки, но интернету вообще особо верить нельзя в нынешнее время, поэтому на него ссылаться, ну.... не очень как минимум. Часто например видел статьи как лечить язву лимонным соком, или ещё какой-нибудь бред, который абсолютно противоположный. А вот если писать что-то конкретно, про конкретные запросы, то это совсем не действенный пример. Немного оффтопа. Один человек нёс абсолютный бред что Оззи Осборн - панк и играет такую же музыку. На что я так и сказал, что он говорит дикую ерунду, и вообще в музыке не смыслит. На что набрав в поисковой системе подобное утверждение, нашлось много левых статей и форумов с таким вот утверждением. И какие бы запросы не ввести, будут выдаваться те самые статьи, которые и искались. Ну и как упомянул чуть ранее: современному интернету верить вообще нельзя. Так что лучше находить правду по олдскулу - по книгам и энциклопедиям, и от тех кто совсем в теме и для кого это часть его самого.
Сообщений: 28
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.085 сек.