Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Hevari

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 624  Страницы: 1 2 328 29 30 31 32
Hevari
Киев

12.12.2015, 21:43.   
Еще раз убедился - красивейшая ведь вещь, синхронное катание) И очень сложная, возможно - сложнее одиночного и парного катания)
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Hevari
Киев

12.12.2015, 22:06.   
Амарант пишет:
А еще ругали синхронку..

ну... синхронку ругали те, кто умом не вышел)))
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Hevari
Киев

12.12.2015, 23:01.   
Маргаритка

Я тоже считаю это бредом...

И даже не знаю, что должно случиться, чтобы ИСУ навел порядок в оценивании компонентов... но пора уже что-то делать
Hevari
Киев

12.12.2015, 23:23.   
Амарант пишет:
Тарасова и Гришин. Господи, какое свинство! "пока катается Мураками - поговорим о цифрах" - и всю программу Мураками трындят о баллах Медведевой. Позор! Всего 6 чел на старте, элита фк, неужели нельзя обойтись без такого хамства хотя бы одну разминку???

Лучше всего Гришин комментировал синхронное катание) Хотябы потому, что понимал, что в нем ни бум-бум и по большей части молчал)
Hevari
Киев

12.12.2015, 23:37.   
Па-рма пишет:
Там, где комментирует ТАТ - уже нет.
Меня удивляет, что это нравится людям. Но на вкус и цвет, конечно..

ну... про божью росу помните поговорку? Так в том и дело...
Hevari
Киев

12.12.2015, 23:39.   
Па-рма пишет:
в адрес засл. тренера Валентины Федоровны Тюковой.. ).

Кстати, а что с Валерием Николаевичем Тюковым? Что-то его имени уже нету рядом с именами пермских парников... Он отошел от дел?
Hevari
Киев

13.12.2015, 00:21.   
Svetl

Согласен насчет качества трансляции и насчет комментатора. А насчет занижения оценок - ну не знаю, давно слежу за синхронкой и никогда к судьям претензий не было. Да финны сильны очень - ну так они там с 5 лет синхронкой занимаются, считай, с пеленок в командах. А Парадис - да, молодцы, мне они тоже очень нравятся.

Что до патриотизма, то все же есть разница между патриотизмом (нормальным, адекватным явлением) и ура-патриотизмом. Заявления, что у финнок были оскорбленные выражения лиц и что "пусти русских на подиум и далее по тексту..." - это ура-патриотизм в чистом виде ибо сильно смахивает на "русские круче всех и нас в честной борьбе не обыграть"... Ну реально же - ерунда это все - русские, украинцы, финны, канадцы - правила в любом виде спорте для всех одни... И никогда в синхронке не было таких политических закулисных игр, как в других видах ФК (В чем ее прелесть (одна из главных)).

Еще раз повторяю - мне "Парадис" очень нравятся) Так что ничего личного)
Hevari
Киев

13.12.2015, 00:22.   
Мама одиночницы

Да, согласен - ни Хайденеттс, ни Сюрпрайс не впечатлили сегодня. Обидно, особенно за Сюрпрайз - вот уж кто сильно сдал в последние годы...
Hevari
Киев

13.12.2015, 03:33.   
Амарант пишет:
Но если синхронку сделают олимпийской, уровень техники за один олимпийский цикл возрастет в разы и скорее всего резко изменятся внешние параметры фигуристок.

Так Вы сами сказали, что и так там сложные элементы, так что не думаю, что уровень сложности возрастет аж в разы. Разве что в виде требований к дополнительным чертам (дорожкам, элементам свободного катания, точкам пересечений) - там еще очень есть куда расти и рост будет, от этого никуда не деться безотносительно ОИ)

А вот то, что если синхронка попадет в ОИ-программу, то там возрастут закулисные игрища - это факт)) Ведь какой стране не захочется поиметь еще одну ОИ-медаль - а скандинавам это вообще будет единственная возможность омедалиться на ОИ в фигурном катании - а в этой борьбе уже "вижу цель не вижу препятствий" - нее, нафиг оно надо)
Hevari
Киев

13.12.2015, 03:34.   
Svetl пишет:
Извините, что надоедаю всем с синхронкой, но про все остальные виды фигурного катания мы и так постоянно говорим, радуемся и очень любим, а синхронное катание игнорируют, как будто его и нет.

Ничего, я тоже очень люблю синхронку) Так что лично мне приятно, что я такой не один)
Hevari
Киев

13.12.2015, 03:36.   
Svetl пишет:
в отличие от тех же финок

НЕ, в Финляндии тоже стали уделять серьезное внимание физической форме синхронниц... на сайтах команд посмотреть составы - тоже все как на подбор подтянутые, в хорошей форме и красавицы)
Hevari
Киев

13.12.2015, 03:52.   
Амарант пишет:
От демонстрации скупых выученных движений с зажатой спиной и ногами, до полного погружения в музыку с живой, изящной и богатой хореографией без малейшего зажима.

Это о ком.. о Маше или Полине или... я уже запутываться начал..
Hevari
Киев

13.12.2015, 04:03.   
Амарант пишет:
Hevari точно не о Маше

Ну это я и сам понял - заученность и зажатость - это не о ней)
Hevari
Киев

13.12.2015, 04:13.   
Амарант

А вот теперь не понял)
Hevari
Киев

13.12.2015, 17:47.   
Какой же прелестный показательный у Парадиса, он же - их короткая программа нынешнего сезона:

Hevari
Киев

13.12.2015, 18:10.   
Rebecca_2011 пишет:
Сота Ямамото, очень скромный четверной риттбергер
https://www.instagram.com/p/_PA6njq4jE/

ну да. И что? При чем тут Ямомото к Парадису?)
Hevari
Киев

13.12.2015, 18:59.   
Амарант

А Вы сейчас в Барселоне и всю эту красоту вживую видели?)
Hevari
Киев

13.12.2015, 21:18.   
Cорока пишет:
Да просто потому, что компоненты, к сожалению, оцениваются по совокупности. Не бывает больших расхождений в разных компонентах (кстати, считаю, что это неправильно).

Вот и мне часто кажется, что судьи выставляют одну оценку и просто раскидывают ее на пять параметров, которые вносят в программу. При чем эта одна оценка, мне кажется, судьями выставляется по принципу 6.0 - т.е. сравнивая оцениваемый прокат с прокатами других соревнующихся.
Hevari
Киев

14.12.2015, 00:53.   
Амарант пишет:
что, интересно, вас привело к этому выводу?

Интуиция. А что?
Hevari
Киев

14.12.2015, 03:01.   
Амарант

Лена, Вы просто о синхронном писали так, как будто видели вживую) Особенно про показательный номер Парадис)
Сообщений на форуме: 624  Страницы: 1 2 328 29 30 31 32
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.044 сек.