Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Hevari

Автор
Сообщение
Сообщений: 624
Страницы: 1 2 326 27 28 29 30 31 32
Hevari
Сообщений: 626
Киев
06.03.2015, 00:08
Большой спорт: Юниорский чемпионат мира 2015 (Таллин, Эстония)
Rebecca_2011 пишет:
Без участия Марии Выгаловой-Егора Закроева вроде как и не "Пары" на ЮЧМ, а междусобойчик какой-то... не интересно одним словом без конкурентной борьбы смотреть даже.


Так у Выгаловой - Закроева швах с прыжками не меньший, чем у Федоровой - Мирошкина, увы(
Hevari
Сообщений: 626
Киев
07.03.2015, 01:08
Большой спорт: Юниорский чемпионат мира 2015 (Таллин, Эстония)
tepomuchin пишет:
В Латвии латышей пронцетов 40;


Согласно последней переписи населения (2011 год) - латышей 62 с копейками процента. И из них многие говорят по-русски...
Hevari
Сообщений: 626
Киев
07.03.2015, 01:11
Большой спорт: Юниорский чемпионат мира 2015 (Таллин, Эстония)
selena22 пишет:
У Хигучи самая высокая оценка за технику, но в плане презентации, проги Симы и Жени интереснее.


Ну я бы не сказал - уж очень Сима натужно выезжала из прыжков - там все "на честном слове"... Да и не всегда в музыку катала....
Hevari
Сообщений: 626
Киев
12.04.2015, 23:25
Синхронное катание и балеты на льду: Синхронное катание
cil236 пишет:
Девушки красавицы, не измождённые счастливые. Смотреть приятно как в кино! Никаких тебе нервяков квадов трикселей каскадов уровней рёбер , самые счастливые фигуристки.


Вот только уровни у них есть - у каждого элемента и дополнительных черт. И ошибка может стоить понижения уровня элемента.
Hevari
Сообщений: 626
Киев
12.04.2015, 23:29
Синхронное катание и балеты на льду: Синхронное катание
tempika пишет:
ну я не знаю, но когда вижу, в какой близости друг от дружки они катают спирали, дорожку по кругу с переменой круга, - боже, да это самый настоящий спорт, пострашнее трикселей!.. постоянный шанс попасть под каток соседа, споткнуться и потащить за собой всю цепочку, опоздать с каким-то шагом и вывалиться из каре!.. знаете, стоило смотреть с самого начала, с довольно неудачных прокатов (Литва, например, налажала жутко), чтоб понять, чего стоит вся эта скорость, синхронность и драйв, с которым они катаются. мне, честно говоря, в некотрые моменты хотелось просто закрыть глаза, - настолько был рисковым миллиметраж, - в этих мельницах и (интересно, как вообще называются у них специфические элементы) когда шеренга врезается в шеренгу и проезжает сквозь друг дружку, а девочки еще и вращаются при этом.. а изобразить параллельные твиззлы в количестве 16 штук одновременно!! и у некоторых таки получалось. каре с перестраиванием в шеренги то так, то сяк, - я боюсь представить, что у девочек с ногами, - небось все в шрамах, а ботинки - исполосованы чужими лезвиями. еще какой спорт!!!


Вот вот. И добавлю - танцевальный дуэт или спортивную пару скатать ой как не просто и на это уходят годы - и часто видим рассинхроны и непараллельности даже у топов. А тут 16 человек и синхронность и единство, целостность - главнейшее из главных. "Один, как все и все, как один".
Hevari
Сообщений: 626
Киев
12.04.2015, 23:30
Синхронное катание и балеты на льду: Синхронное катание
Амарант пишет:
M_S про ботинки и лезвия тебе все верно написали, а про прыжки - прыжки не имеют стоимости, но несут большой риск команде, они не нужны в сфк. Некоторые прыгают что-то для украшения программы, но не все.


Ну да, прыжки в синхронном катании и не нужны - большой риск рассинхрона и заминусовывания ГОЕ за элемент...
Hevari
Сообщений: 626
Киев
12.04.2015, 23:38
Синхронное катание и балеты на льду: Синхронное катание
M_S пишет:
Знатоки, скажите, пожалуйста: а у синхронисток коньки-ботинки танцевальные или какие-то еще более специфические, синхронные? Показалось, что пяточка у лезвия короче обычной, это правда? Интересно, насколько возможны на таких коньках прыжки и вращения. Даже у лучших команд только аксель и вращения довольно ... эээ... экономичные по сравнению с одиночным. Это из-за коньков или просто не принято делать более дорогие прыжки или там комбоспины, из-за тесноты на льду, например?


Есть лезвия и ботинки специально для синхронного катания, но многие и в танцевальных катаются)) И да - не надо сравнивать индивидуальные элементы синхронного катания с одиночным... корректнее все же сравнивать с танцевальными элементами. И вообще в синхронном катании индивидуальное мастерство все же немного на втором плане - ведь это командный вид и тут важна согласованность и слаженность действий всей команды.
Hevari
Сообщений: 626
Киев
20.04.2015, 19:51
Синхронное катание и балеты на льду: Синхронное катание
graphicas пишет:
Ну почему некуда? Прыжки будут заявлены как креативный элемент, в котором необязательно должны прыгать все. Возможно сочетание с вращениями.


Вообще, считаю, что если стимулировать развитие индивидуального мастерства синхронников - то не в сторону прыжков, а скорее в "танцевальную" сторону - усложнение дорожек, вращений, больше внимания реберности... Все же - синхронное катание это не групповое-одиночное, а, скорее, групповой танец...
Hevari
Сообщений: 626
Киев
20.04.2015, 19:59
Дети и спорт: Сравните два проката и найдите разницу в 5 баллов
Амарант пишет:
а если нет прыжка или убитая прыжковая техника перечеркивающая даже мысль о будущих тройных - это уже бесперспективно и вкладываться в такого ребенка нет смысла.


Почему так категорично и стереотипно? Вкладываться в непрыгающего или плохо прыгающего ребенка, но с прицелом на танцы, тоже нет смысла и бесперспективно? Я не про конкретного ребенка, а в принципе.
Hevari
Сообщений: 626
Киев
22.04.2015, 19:27
Дети и спорт: Что за тестирование творится в питерской АФК?
Luts

и кстати, эти нормативы по-моему есть даже где-то на этом сайте... Тестирование детей - нормальное явление, не понимаю из-за чего сыр-бор. Во всех странах тестируют.
Hevari
Сообщений: 626
Киев
22.04.2015, 20:56
Дети и спорт: Что за тестирование творится в питерской АФК?
Старые песни о главном


Сам по себе вроде...
Hevari
Сообщений: 626
Киев
20.08.2015, 09:27
Большой спорт: ISU Junior Grand Prix 2015, первый этап (Братислава, Словакия) 19-22 августа 2015
От Украины на первом этапе:

Парни: Иван Павлов

(запас - Дмитрий Богомол, Михаил Медуница, Иван Шмуратко, Ярослав Паниот)

Танцы: Мария Голубцова - Кирилл Белобров, Ольга Гиглвавая - Александр Сероштан

(запас - Анжелика Юрченко - Владимир Беликов, Ангелина Синькевич - Егор Егоров, Дария Попова - Марк Селезнев, Дарья Попова - Владимир Накисько, Ксения Дубивка - Вадим Кравцов)

Девушки: Ким Черемски

(запас - Дария Гожва, Анастасия Гожва, Екатерина Иванченко)
Hevari
Сообщений: 626
Киев
29.08.2015, 10:29
Большой спорт: 2-й этап Рига, Латвия , Юниорская серия Grand-Prix 2015/2016
Что до скольжения японок, американок, канадок и т.п. - тут скорее дело в том, что у них нету форсирования многооборотных прыжков в раннем возрасте, у малышей делают акцент как раз на скольжение, работу коленей (которые, кстати, являются и базой для освоения прыжков). А у нас нередка картина, когда совсем маленький деть убивается об двойной, но при этом еле катит...

Кстати - в западных (Америка, Канада, Европа) и восточных (Япония, Корея, Китай) сборных немало фигуристов, которые начали заниматься ФК в 6-7 лет, а то и позже - т.е. по нашим меркам поздновато, но результат на табло, что называется - думаю, что это связанно с тем, что у них скольжение и работа ног первична и база для всего остального...

И да кстати - наша Настя Гожва тоже молодчина, хоть и перегорела в произвольной - для дебюта в юниорах все очень прилично и теперь надо каскады 3-3 осваивать, а то на 3-2 далеко не уедешь)
Hevari
Сообщений: 626
Киев
29.08.2015, 12:04
Большой спорт: 2-й этап Рига, Латвия , Юниорская серия Grand-Prix 2015/2016
А мне кажется, что Маша и не пыталась изображать очередную Джульетту на льду... так что не стоит рассматривать платье с этой точки зрения)
Hevari
Сообщений: 626
Киев
29.08.2015, 22:04
Большой спорт: 2-й этап Рига, Латвия , Юниорская серия Grand-Prix 2015/2016
dubko пишет:
Посмотрела сегодня танцы (обычно не смотрю), в технике никак не понимаю, но Попова и Власенко-просто бомба в плане выбора самих танцев- Мастер и Маргарита и Секси с Бьонсе( по моему вообще какой-то БДСМ), но им уже можно все таки 18 и 20 лет . От Мастера и Маргариты балдею еще с Астаховой и Рогонова с прошлого сезона...... Я вот просто люблю такие постановки, когда типа" все как ни у людей"- образно выражаясь))) Вообщем про ошибки там не знаю, в их прокатах, но сами танцы обалденные, даже решила еще пересмотреть)


Все должно быть в меру)) ИМХО - БД все же перегнули)) Правда, нашенские Юрченко - Беликов еще больше перегнули (одни только прически Анжелики чего стоят)....)))
Hevari
Сообщений: 626
Киев
30.08.2015, 03:31
Большой спорт: 2-й этап Рига, Латвия , Юниорская серия Grand-Prix 2015/2016
Амарант

Почему фактически сорванной карьерой и здоровьем? Что там случилось?
Hevari
Сообщений: 626
Киев
30.08.2015, 13:07
Большой спорт: 2-й этап Рига, Латвия , Юниорская серия Grand-Prix 2015/2016
klon5 пишет:
Американцы неважно прыгают в большинстве своем


Да прям таки неважно

Браунинг, Бойтано, Орсер, Стойко, Гейбл, Вейр, Риппон, Нам Нгуен... список можно продолжать...
Hevari
Сообщений: 626
Киев
30.08.2015, 14:11
Большой спорт: 2-й этап Рига, Латвия , Юниорская серия Grand-Prix 2015/2016
Амарант пишет:
так а вы это у Мишина спросите, почему он Лешу на каждом шоу именно так представлял? Кто знал сколько ему лет или умел считать, все ржали, но факт остается фактом, пиар был абсолютно неадекватный. Это не только Леши касается, это вообще такая манера у нашего прославленного тренера, то же самое было с Гачинским, Туктамышевой и многими другими, сейчас вот с чудесным Гуменником.. С Лешей был апогей, потому что он в Сочи даже по возрасту никак не вписывался, а пиар был как звезды ОИ 2014. Мишин считает это целесообразным, а я думаю, что он этим нафиг срывает детскую психику и потом, когда у ребенка начинаются ожидаемые проблемы роста или травмы, а у тренера появляются другие любимчики, ребенку намного сложнее со всем этим справиться. ИМХО.


Я бы еще добавил, что сейчас кроме Гуменника он точно так же неадекватно пиарит Лизу Нугуманову. Девочка очень талантливая, конечно, но пусть бы спокойно подросла без всего этого пиара и навешиваемых ярлыков-"титулов" очередной звезды и всего такого...
Hevari
Сообщений: 626
Киев
30.08.2015, 15:24
Большой спорт: 2-й этап Рига, Латвия , Юниорская серия Grand-Prix 2015/2016
Амарант

Да врятли Мишин тут совсем ни при чем) Уж не первый раз он чрезмерно до неадеквата пиарит своих младших учеников) И явно останавливаться не собирается - Гуменник, Нугуманова... кто следующий?)
Hevari
Сообщений: 626
Киев
31.08.2015, 13:10
Большой спорт: Рокировки в межсезонье 2015–2016
fata_morgana пишет:
вот это поворот мне Наруми всегда казалась очень интересной фигуристкой и было жалко смотреть, как она прошлые сезоны билась об лед с новым партнером


Наруми не надо было с Мервином распадаться - очень классная была пара
Сообщений: 624
Страницы: 1 2 326 27 28 29 30 31 32
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.