Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя nataliekitt

Автор
Сообщение
Сообщений: 436
Страницы: 1 2 319 20 21 22
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
19.04.2014, 22:07
Взрослое любительское катание: Olympic Open 19 апреля 2014 Взрослые любительские соревнования по фигурному катания
Хочу поддержать предыдущее высказывание и также сказать большое спасибо организаторам соревнований за прекрасный старт, за подаренный нам, взрослым-любителям, праздник. Все прошло просто отлично, классно, здорово и по расписанию. Мы очень рады были всех увидеть и пообщаться!
Сувениры пришлись очень кстати, я нигде не могла найти термокружку, и теперь она у меня есть! Очень красивые медали и кубки уже нашли свое место на самой видной полочке в квартире ))))!

Я тоже хочу отметить про лед - согласна полностью с предыдущим высказыванием Skate9098, что обычно на Звезде холодно и перемороженный лед, но сегодня качество льда было отличным и на катке была комфортная температура!

Спасибо Вам еще раз!
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
18.06.2014, 13:41
Взрослое любительское катание: Соревнования ISU среди взрослых любителей в Оберстдорфе 2014, 25-31 мая
Амарант пишет:
И если уж что и привносить в программу Обера, так это парные/групповые интерпретации, как показывает практика - очень зрелищный вид программы.


На семинаре сказали, что организаторы думают о включении парной интерпретации в соревновательную программу.
А воплотится ли это в жизнь - станет понятно, как только выйдет анонс соревнований с правилами на будущий сезон. Очень хотелось бы.
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
31.07.2014, 00:13
Флудц (18+): Учим иностранные языки
добавлю свои пять копеек к вышесказанному про иностранный язык ))).

Про репетиторов еще добавлю. Есть добросовестные репетиторы, как сказали в сообщении выше, которые хорошо знают и делают свое дело. Плюс, я считаю, что многое зависит еще и от желания самого обучаемого, если говорить о взрослых ))). Если есть желание, все покоряется, все возможно. Как в любительском фк ))). Вряд ли кто-то ходит на лед без желания покататься и потренироваться.

fata_morgana пишет:
даже когда я поступала в -ном году безо всяких ЕГЭ экзамен по иностранному языку был такого уровня, что обыкновенный школьник из региона, где английский преподавался раз в неделю, не мог его сдать по определению.

Соглашусь. Не занимаясь нигде дополнительно, я бы вряд ли смогла поступить в ВУЗ на лингвистику. Хотя я занималась не с преподавателем от ВУЗа, в который поступала, а просто на курсах.

Никто не спорит, что видеофильмы (с субтитрами на изучаемом языке), различные аудиозаписи и книжки - очень хороший материал для самостоятельного изучения языка, тут уже об этом говорили. Благо сейчас это можно приобрести без труда. Но опять-таки при самостоятельном изучении языка можно словить и заучить ошибки, поэтому хорошо бы, если было бы кому проверить или у кого спросить, хотя бы время от времени ))).

Anathema пишет:
первоклашка, который сам идет в книжный, покупает учебники и диски, потом составляет график занятий, сидит и учит - пасторально-утопическая картинка ) такие есть, да. но много и других - которым интересно становится, если им немного помочь.
.
да, соглашусь, такие детки есть. Знаю не понаслышке ))). Поэтому, мне кажется, что совсем без дополнительных занятий по иностранному языку невозможно, в том числе, если ребенку предстоит сдавать экзамен по иностранному языку.
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
18.09.2014, 21:52
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых сезон 2014-2015
Вышло новое положение (announcement) на сезон 2014-2015 года по Оберстдорфу.
В программу соревнований включена интерпретация в парах.
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
19.09.2014, 23:17
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых сезон 2014-2015
ISavelyeva

Верхние поддержки в интерпретации пар были запрещены всегда. Не было правил Обера, но были правила наши.


о том, что в Adult не указана группа - я полагаю, что перед списком элементов, кот. можно включить в интерпретацию у Adult, есть фраза о том, что необходимо выбрать 3 из 4-х элементов из спортивного любительского парного катания. У нас по произволке в Adult верхние поддержки запрещены по-любому, а по Masters разрешены.
Поэтому, видимо, они и уточнили, поддержки каких групп по Masters можно исполнять в интерпретации.
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
24.10.2014, 14:39
Взрослое любительское катание: Открытые соревнования среди взрослых любителей "Осень в Городе 2014"
Lains пишет:
в парную интерпретацию, вероятно потому, что формат интерпретации подразумевает наличие как минимум 1 прыжка и вращения


поскольку парная интерпретация - в сезоне 2014/2015 теперь включена в соревновательную программу в Оберстдорфе, то выпущены соответствующие правила.
прыжок у пар в категории "Adult" в интерпретации теперь необязателен.
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
14.11.2014, 18:14
Большой спорт: 4-й этап. Rostelecom Cup, серия Grand Prix ISU, 2014/2015
Наши все три пары сегодня большие молодцы - шикарные прокаты!!!
Наконец-то смотришь и получаешь истинное удовольствие от их катания.
Всем ребятам удачи завтра в произвольной!
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
02.01.2015, 02:10
Доска объявлений: Уникальная заточка фигурных коньков
Здравствуйте! С Новым Годом Вас!
Подскажите, пожалуйста, будете ли Вы работать на новогодних каникулах? Если да, то с какого числа?
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
08.01.2015, 02:10
Взрослое любительское катание: Русская зима 2015
все формы и положение есть по первой ссылке в анонсе темы.
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
08.01.2015, 12:29
Взрослое любительское катание: Русская зима 2015
Ollenkka

Да, я тоже обратила внимание, как стартовый взнос вырос (((.
что такое колонка "ваши пожелания", я и сама не поняла. Это вопрос к организаторам ))
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
16.01.2015, 23:32
Взрослое любительское катание: Русская зима 2015
Ollenkka пишет:
А поезд-то прямой до Вологды! Раньше приходилось ехать до Москвы (а это дороже!) и от Москвы еще электричкой сразу пару часов...


от Москвы электричкой за пару часов это до какого города? ))
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
23.01.2015, 14:28
Взрослое любительское катание: Русская зима 2015
esteves пишет:
За все остальные места - дипломы


В Обере за все остальные места, кроме дипломов (или как их называют Participation Certificate) выдают также медаль без указания места.
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
09.02.2015, 22:03
Взрослое любительское катание: Калейдоскоп ледовых созвездий 2015 (22 марта 2015)
Подскажите, пожалуйста, как отправить заявку на интерпретацию в парном катании?
Что нужно выбрать из списка - просто категорию "интерпретация"? просто не совсем понятно, она едина и для одиночного, и для парного?

Да, и подскажите, что нужно заполнять в открывающихся полях?
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
02.03.2015, 20:00
Взрослое любительское катание: Русская зима 2015
Мы тоже хотим поблагодарить всех,-всех, кто сделал для нас такой замечательный и незабываемый старт. Это было очень здорово, на высоком уровне.Спасибо огромное за теплый прием , за онлайн- трансляцию, (мы уехали ночью в субботу, но смогли посмотреть почти всех выступающих в воскресенье уже из Москвы). Спасибо за организацию тренировок в день выступления, для нас это было крайне необходимо. А еще за такой дружный и веселый мастер-класс по лепке вареников и классную дискотеку.
Еще безусловно, мы были очень рады снова увидеть и пообщаться со своими друзъями из разных городов! В общем много-много позитивных впечатлений.
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
12.03.2015, 00:35
Взрослое любительское катание: Русская зима 2015
ISavelyeva пишет:
в парном по взрослым разрешена подкрутка??)


Нет, подкрутка запрещена правилами в разряде "Взрослые".
В Обере поставили бы 2 дедакшена как за запрещенный элемент.
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
21.04.2015, 14:43
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых любителей, организованные ФФКМ
Ну я тоже считаю, что соревновательные даты стоит сдвинуть, (в мае уже есть три старта с небольшим перерывом), или вообще организовать соревнования уже на следующий сезон.
Что касается идеи Гала, я за - хорошая идея, т.к. считаю, что Гала должно проводиться отдельным днем.

А вот организационную встречу для обсуждения вопросов взаимодействия любителей и Федерации (как раз говорили о ней на круглом столе) как раз таки можно было бы провести в конце мая -начале июня и обсудить все насущные вопросы на будущий сезон. Может быть даже для этого можно было бы и вечер буднего дня рассмотреть, хотя наверное в выходной день народу бы больше собралось...
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
21.04.2015, 21:11
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых любителей, организованные ФФКМ
Кроме соревнований, ФФКМ предлагает встречу на которой, как уже Gerda написала выше, будут такие вопросы как - цитирую: "календарь любительских соревнований на предстоящий сезон, тематика семинаров и мастер-классов и их необходимость, возможности по аренде льда на некоторых катках Москвы".
ФФКМ говорили о возможных соревнованиях и этой самой встрече на круглом столе в Вологде, и сейчас они вышли к нам с этим предложением.
Найти лед среди сезона не сложно, его сложно оплатить.
В общем я поддерживаю идею, чтобы встреча состоялась в мае-июне, как я уже писала ранее.

Gerda пишет:
По большому счету, это же для нас нужно, мы своей реакцией можем увеличить себе выбор соревнований, встреч с топ фигуристами на мастер классах и т.п.


полностью поддерживаю.
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
01.05.2015, 15:59
Взрослое любительское катание: Olympic Open 25 апреля - взрослые любительские соревнования
Спасибо большое за фотографии!
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
18.05.2015, 20:48
Взрослое любительское катание: ISU International Adult Figure Skating Competition 2015 (18-23 мая). Оберстдорф 2015
Всем привет!
Смотрим трансляцию и болеем за наших участников!!!
Все большие молодцы!

А организаторам соревнований огромное спасибо за отличную трансляцию!
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
22.05.2015, 11:34
Взрослое любительское катание: ISU International Adult Figure Skating Competition 2015 (18-23 мая). Оберстдорф 2015
Сейчас появилось видео бронзы 2 класс артистик, и Оля там есть. Видимо все-таки была какая-то техническая накладка.

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть произвольную Татьяны Губаревой?
В видеофайле Silver Ladies IV free skating запись длится всего лишь минуту с небольшим...
Кто-нибудь знает, может прокат серебра 4 кл в другом файле разместили?
Сообщений: 436
Страницы: 1 2 319 20 21 22
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.