Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя nataliekitt

Автор
Сообщение
Сообщений: 436
Страницы: 1 2 3 4 521 22
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
17.11.2010, 00:41
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
Marie4kkka пишет:
Только видимость некой команды, на самом деле малочисленные группы выступающих у 2-х тренеров.
Я бы сказала, что команда есть только у тренера Агапкиной, все друг друга поддерживают


Мы занимались постоянно в Олимпике с конца 2007 года и и команда там была, хорошая сильная команда, которая выступала за клуб. Мы сами входили в эту команду и выступали как на соревнованиях в России, так и за рубежом. в 2008 году на соревнованиях в Вилларде (Франция) наша команда по результатам завоеванных медалей заняла 2 место из 64 команд, принимавших участие в этих соревнованиях.
Сейчас, к сожалению, из этой команды почти никого не осталось, быть может даже и никого не осталось, мы и сами не ходим в Олимпик на данный момент, т.к. мой муж и партнер по паре работает по сменному графику и при условии покупки абонемента очень много получается пропущенных занятий. К сожалению на данный момент клуб не заинтересован иметь свою команду для выступлений за клуб на соревнованиях.
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
19.11.2010, 23:42
Большой спорт: Cup of Russia 2010 с места событий
Мы сегодня были на месте событий, в общем и целом создалось позитивное впечатление после первого дня Гран-При.
Первыми выступали мужчины, наши ребята все молодцы, но нам больше понравился Артур Гачинский, он выполнил каскад 4Т+2Т, про остальных участников в мужском одиночном катании уже написано выше.
Пары хорошо откатали, было немного удивительно увидеть в паре Катарину, очень хотелось на нее посмотреть, но для дебюта Катарина и Саша молодцы, особенно, если учитывать, что в пару они встали всего лишь в марте этого года. Обычно за это время пара только-только скатываетcя, а они уже столько делают и хорошо делают, молодцы! Кавагути-Смирнов - откатали хорошо, была маленькая помарка у Юко на выезде с тройного тулупа, но все остальное хорошо. Единственное, на мой взгляд, выбор музыки для короткой программы не очень подходит, слишком она тяжеловата для них, но опять-таки это мое мнение. Наша третья пара Татьяна Новик- Михаил Кузнецов оказались последними после короткой программы, т.к. пара еще совсем юная и набор элементов по отношению к своим опытным соперникам несколько слабоват, но у них еще все впереди.
Удивила пара Paige LAWRENCE — Rudi SWIEGERS тем, что все элементы (подкрутка, прыжки и т.д.)выполнялись другую сторону, (вправо), мы первый раз видели, чтобы пара выполняла элементы в другую сторону, обычно так было и есть у одиночников.

Про девушек - Софья Бирюкова хорошо откатала, все чистенько, аккуратно, молодчинка. Ксюша Макарова сделала тройной тулуп вместо каскада 3Т+3Т, но добавила двойной тулуп к тройному риттбергеру по ходу программы, у Алены, к сожалению, короткая программа не задалась и она упала на первом прыжке и каскад сделала 1F+2Т, поэтому после короткой программы всего лишь предпоследняя.
Вот такие новости вкратце ))
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
21.11.2010, 00:04
Большой спорт: Cup of Russia 2010 с места событий
ТатьянаХ пишет:
У меня вопрос к специалистам: 2-е место Чана с заваленными прыжками как надо понимать? Неужели компонентами и уровнями можно полный провал прыжковой части компенсировать? Или тех бригада в полном составе канадский вариант?


и правда что, совсем непонятно...... мы не видели выступления, но посмотрели протокол и очень удивились.....
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
21.11.2010, 02:50
Взрослое любительское катание: Кубок клуба Факел 2010 (19го декабря , Санкт-Петербург)
вотэтода!

можно уточнить: из положения о соревнованиях не очень понятно, включено ли туда участие спортивных пар или нет?
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
03.02.2011, 17:12
Взрослое любительское катание: Кубок И.К.Родниной-2011 (13 марта 2011г.,г.Санкт-Петербург) Соревнования для взрослых любителей
Подскажите, пары только танцевальные? Спортивных не будет в произвольной программе?
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
28.02.2011, 17:55
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
nightingale пишет:
Я только начал бороться с полученным DVD - после пары просмотров на моем компе он отказался проигрываться


У нас такая же проблема. Мы с таким трудом смогли посмотреть приобретенный диск с видео, диск начал проигрываться далеко не с первого раза, и вся наша разминка оказалась записанной одним файлом. Кто знает, подскажите, как это видео можно "порезать"?
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
01.03.2011, 18:02
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
Gerda пишет:
срочно нужно видео......!!
я хочу посмотреть крупный план!!!!!!


У нас есть диск с номером Рыбака, он был в нашей разминке.
Брегалад написал инструкцию, попробую сегодня вечером ей воспользоваться, нарезать видео и выложить, будем надеяться, что получится.
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
01.03.2011, 22:04
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
Долгожданное видео )))) Спасибо Брегаладу за инструкцию нарезки!

nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
01.03.2011, 23:23
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
Наталья и Дмитрий Щегловы, произвольная программа

Есть еще видео участников парной интерпретационной программы, выложу позднее.
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
02.03.2011, 12:43
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
Lains пишет:
А "крокодил" и у многих спортсменов выглядит жутковато, а любителям, лучше не включать данный элемент в программу(опять же мое личное мнение).


В общем и целом согласны с вашим мнением, но "крокодил" не получился на данном прокате, на тренировках гораздо лучше мы его делаем. Даже исполнение этого элемента в июне 2010 в Обере был гораздо лучше.
Равно например, как и риттбергер, который не получился у меня, что стало неожиданностью, потому что мы его всегда стабильно прыгали.
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
02.03.2011, 14:19
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
Спиралька пишет:

Ребята, вы красавцы оба, очень гармонично смотритесь, костюмы выдержанные, прокат с каждым разом все лучше и лучше. Крокодил - это совместное вращение?


Спасибо большое! Да, крокодил это совместное вращение.
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
04.03.2011, 20:02
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
Александр-К пишет:
Наташа, Дима, поздравляю с добротным выступлением. У вас серьезный прогресс. Помню ваши первые прокаты. Да, проделана огромная работа. Это отмечают все ваши единомышленники. Понравилась программа, все составлено грамотно. Конечно, есть над чем работать. Во-первых - скольжение. Потом синхронность исполнения элементов. И, конечно, с хореографией надо еще поработать. При таком наборе технически сложных элементов, которые вы освоили, уже хочется увидеть изящное исполнение программы. Вы молодцы. Желаю вам по жизни иметь возможность реализовать ваши самые смелые планы.


Спасибо большое за ваш отзыв, будем работать дальше.
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
05.03.2011, 10:53
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
margo пишет:
Парное катание это очень сложный вид ФК, для любителей он сложнее вдвойне. Особенно поразил тодес, поддержка на спине, а также все остальные элементы были выполнены технично. Единственно что нужно поработать над скольжением и скоростью и пару можно выпускать на олимпиаду


Спасибо!
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
05.03.2011, 22:28
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
Светлана@

Спасибо. Сначала и правда было страшно в паре кататься, но теперь уже привыкли
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
09.03.2011, 13:58
Взрослое любительское катание: Открытое первенство Екатеринбурга среди взрослых любителей «Виртуозный Пируэт 2011»
Народ, кто-нибудь планирует участвовать в данных сореваниях?
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
12.03.2011, 18:27
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2011
Varvara пишет:
Гуманно ли лишить десятки тысяч людей спортивного праздника, на который они может, год денежки копили, когда им и так хреново? Все ж таки это не Олимпиада, и основные зрители не туристы, а местные жители.


Я думаю, что на данный момент японцам не до праздника, а у большинства из них проблема просто напросто выжить в создавшихся условиях.
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
12.03.2011, 18:35
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2011
Varvara пишет:
В следующие дни можно ожидать повторных толчков, но в предполагаемое время проведения чемпионата вряд ли.


Почему такая увереность что именно в период проведения чемпионата не будет толчков? Природа подождет пока ЧМ закончится? ))))
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
17.03.2011, 22:43
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования для взрослых "Хохломские узоры"
Очередные соревнования, где нет спортивных пар.
Вот если два любителя-одиночника решили кататься в паре, то в общем-то кроме Русской зимы и международных соревнований поехать-то им в России некуда. А жаль.
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
18.03.2011, 00:23
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования для взрослых "Хохломские узоры"
margo пишет:
Вы бы приехали?


ну постарались бы.
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
28.03.2011, 12:36
Взрослое любительское катание: Соревнования ISU среди взрослых-любителей в Оберстдорфе 2011
dubko пишет:
Написала по Таллинскому варианту, только вместо последовательности элементов написала время исполнения в произволке. www.juna.ee


Прошу прощения за глупый вопрос, а где именно на этом сайте находится форма Planned program content sheet. Я что-то не могу найти.
заранее спасибо!
Сообщений: 436
Страницы: 1 2 3 4 521 22
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.063 сек.