Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя nataliekitt

Автор
Сообщение
Сообщений: 436
Страницы: 1 2 318 19 20 21 22
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
25.11.2013, 11:07
Большой спорт: 6-й этап. Rostelecom Cup Moscow, Москва, Россия, Серия Grand Prix ISU - 2013/2014
Varvara пишет:
падениях с выбросов, в которых, вроде бы партнер не особо виноват


ага, щаз!
еще как может быть партнер виноват - в парных элементах могут быть виноваты оба, и парнер и партнерша.
А в выбросе, если партнёр неправильно девочку выбросит, то она и не приземлится как следует, а на две ноги, с падением и т.п.
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
27.11.2013, 00:13
Взрослое любительское катание: Открытое первенство Санкт-Петербурга среди взрослых любителей и ветеранов фигурного катания 21.12.13
Насчет музыки со словами... я вот тоже не очень поняла, почему все решили, что разрешили в этом сезоне музыку с голосом?
Насколько я помню, музыка с голосом указывалась в сезоне 2014/2015.

Теперь, указание Vocal music may be used вовсе не означает музыку со словами. Vocal music это не обязательно Voiced.

Если брать примеры из проф.спорта, то отсмотрев все этапы гран-при )), в произвольной у одиночников ни у кого музыки со словами не было.
Музыка со словами была тока у Миши Ге. И у него в протоколе стоит дедакшен за Music violation... я обратила на это внимание еще сидя в Лужниках, сейчас пересмотрела прокат и протокол...


так что кому реально важно не получать за это дедакшены, просто не берите музыку со словами. Катали же до этого всегда без слов и никто не жаловался ))

Из ИСУ вам вряд ли что ответят. Если ответят, то считайте крупно повезло ))
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
03.12.2013, 19:10
Взрослое любительское катание: Предложение взрослым любителям, от которого невозможно отказаться.
AAPFK пишет:
Не помню ни одного любительского мероприятия на которое пришли бы посмотреть 500 зрителей


А такое возможно в принципе?
А вы собираетесь продавать на это шоу билеты или делать приглашения для зрителей? арендовать хорошую ледовую площадку рассчитанную на такое кол-во мест?

При том, что идея изначально может быть и хорошая, но вы сначала попробуйте вообще в принципе лед арендовать. Эта затея не из легких, это известно всем. А хорошая площадка с трибунами стоит дофига денег, сколько же тогда будет "стартовый взнос" для участника, чтобы просто прокатать показательную прогу?

Я соглашусь с amateur, на том же гала, которое проводила Татьяна, были креативные номера - ну а зрители были наши же любители и случайные покупатели ТЦ Город. С учетом того, что покупатели менялись, человек 100 наш гала-концерт может быть и видели )))) В чем отличие тогда вашего гала, не очень поняла....?
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
03.12.2013, 19:57
Взрослое любительское катание: Предложение взрослым любителям, от которого невозможно отказаться.
AAPFK пишет:
Лёд конечно же не в Москве


Амарант пишет:
а потом выяснить что везти его придется в Магадан,

в точку! Все так загадочно ))

AAPFK пишет:
если толковые номера то пожалуйста,

вот правда, я не очень понимаю, что с вашей точки зрения подразумевается под толковыми номерами у любителей? Что ожидают те, кто дадут лед даром?
Обычно люди хотят видеть то, что видят по телеку, взять даже тот же ледниковый период )))
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
03.12.2013, 20:40
Взрослое любительское катание: Предложение взрослым любителям, от которого невозможно отказаться.
AAPFK пишет:
Для пары как то так


Ваша пара на видео делает профессиональные поддержки для шоу.
Ну тогда бы так и написали, что вам нужны профессионалы, и не морочили бы людям голову о приглашении взрослых-любителей.
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
04.12.2013, 00:57
Взрослое любительское катание: Предложение взрослым любителям, от которого невозможно отказаться.
Прошу извинить за мой предыдущий пост.

Была бы хорошая идея, можно бы было поучаствовать, но исходя из видео, получается что без профессионала-партнера, и не обойтись по любому. (хотя бы в плане поддержек, а они именно и зрелищные).
Да и девочка там не любитель ))
чуть более подробно кинули сообщение в личку.

Более ничего. Удачи.
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
07.12.2013, 12:28
Большой спорт: Финал. Фукуока, Япония. Cерия Grand Prix ISU - 2013/2014
Подскажите, А уже есть результаты как пары откатали?
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
23.12.2013, 14:15
Взрослое любительское катание: Открытое первенство Санкт-Петербурга среди взрослых любителей и ветеранов фигурного катания 21.12.13
ISavelyeva пишет:
Что Вы имеете ввиду?


Я думаю, что имелась в виду хор.последовательность и / или дорожка.
Возможно, я не там смотрела, но я не нашла требований к программам именно к этому старту.
Подскажите, я правильно понимаю, что за основу брались правила Оберстдорфа сезона 12/2013 года? Т.е. по тем правилам, по которым люди катали проги в мае?

Если так, то в правилах была хор.последовательность с обязательной спиралью. В протоколе обозначена ChSq1, т.е. хореопоследовательность, но я не заметила спирали.

Вопрос не праздный, т.к. в Обере нам полностью не засчитали последовательность (что справедливо) именно из-за ошибки в спирали, т.к. требования это четко прописывали.

Если берем правила этого года, сезона 2013/14,то у мастеров вообще дорожка, а не спираль. step sequence (StSq).
У Adult все осталось без изменений.
Сейчас сами это все переделываем, в связи с чем и хотелось уточнить, наши старты идут по Оберу? и какого сезона?
я знаю, что было обсуждение данного вопроса у одиночников, но интересует именно в парах.
Кто знает, подскажите еще раз!
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
23.12.2013, 14:36
Взрослое любительское катание: Открытое первенство Санкт-Петербурга среди взрослых любителей и ветеранов фигурного катания 21.12.13
ISavelyeva пишет:
У мастеров действительно дорожка. Не знаю почему судили по хорпоследовательности


ну вот это и вызвало вопрос.
потому и решила уточнить, чтобы уже точно понимать, что нам ставить )).
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
26.12.2013, 18:06
Большой спорт: Чемпионат России 2014. Сочи 22–27 декабря 2013.
Маргаритка пишет:
А что вы думаете про то, кто из наших пар отберется в Сочи?


предполагаю, что представлять нашу страну в Сочи будут Таня с Максимом, Вера с Юрой и Ксения с Федором .
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
19.01.2014, 14:07
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2014
Савченко – Шолковы снялись с соревнований
http://fsrussia.ru/news/1045_savchenko--sholkovy-snyalis-s-sorevnovanij
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
03.02.2014, 21:39
Взрослое любительское катание: III Открытое Первенство среди взрослых любителей "Клинский лёд 2014", 08 февраля 2014, г Клин
IceNewYork пишет:
Обязательно приезжать к 10.30 на регистрацию


У меня такой же вопрос, мы во второй части выступаем )))
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
12.02.2014, 20:33
Флудц (18+): Учим иностранные языки
bregalad пишет:
А немецкий мне реально нужен, учитывая мои частые поездки в Австрию


язык и нужно учить, только если его использовать в жизни. Иначе забывается моментально.
очень интересно посмотреть, чему научатся участники за 16ть уроков, а также, что будет на первом уроке ))).
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
12.02.2014, 23:17
Большой спорт: Зимние Олимпийские игры 2014 - Фигурное Катание
Rebecca_2011 пишет:
теперь у них общая вина за потерю серебра



Зря они на риск пошли. Не получался у Алены выброс в аксель в течение сезона.
Прыгни они выброс тройной сальхов - и скорее всего до второго места хватило бы.


Таня и Максим!!! Ксюша и Федор!!!! Поздравляем!!!! Вы супер!!!!!
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
13.02.2014, 15:44
Флудц (18+): Учим иностранные языки
bregalad пишет:
А читать книги на этом языке — ззасчитывается как использование?


В общем и целом почему бы и нет.
Чтение книг, просмотр фильмов и т.д. - позволяют не забыть язык, а поддерживать его на уровне.
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
13.02.2014, 15:57
Большой спорт: Зимние Олимпийские игры 2014 - Фигурное Катание
deva-eva пишет:
Во-во, вообще не понимаю где награждения смотреть....


для России: церемонию награждения можно найти на спортбоксе. Все просто ))))
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
10.03.2014, 18:11
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования "Русская зима-2014"
Я хочу выразить организаторам огромную благодарность за организацию такого прекрасного старта, за очень душевный вечер в кафе! Мы увезли с собой массу позитивных эмоций!
С моей точки зрения все прошло просто отлично, не было накладок, заминок с музыкой и т.д. и т.п.
Очень здорово, что награждение было на льду, и оба дня перед награждением было дано свободное время на льду, для просто катания и фотосессии!
Мы получили незабываемые впечатления и от старта и от города Калуга.
И безусловно, мы очень-очень-очень были рады видеть наших друзей из России и не только, а также познакомиться с новыми участниками!!!
Еще раз спасибо тем, кто организовал и провел для нас такие соревнования!
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
26.03.2014, 13:21
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
Подскажите, пожалуйста, а спортбокс сейчас ваще нормально работает?
или только у меня он открывается в каком-то непонятном виде и ничего посмотреть нельзя.... (((
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
26.03.2014, 13:49
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
спасибо большое! Буду искать причину почему у меня не показывает.
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
09.04.2014, 16:18
Взрослое любительское катание: Olympic Open 19 апреля 2014 Взрослые любительские соревнования по фигурному катания
vikulja

Езжу не часто - но это м. Сходненская, последний вагон из центра, далее выход из стеклянных дверей в переход налево.
Вы выйдете к ТЦ Калейдоскоп. Слева от него будет остановка троллейбуса № 70 (минут 7 примерно ехать). Если не найдете, просто спросите, где останавливается этот троллейбус. Выходить на остановке "Ул. Фабрициуса".
перейти дорогу по пеш. переходу и перед вами будет ул.Лодочная. По ней идти еще минут 5, каток будет слева, вы его не пройдете.

Народ, кто ездит туда своим ходом, поправьте / дополните меня, если в чем ошиблась.
Сообщений: 436
Страницы: 1 2 318 19 20 21 22
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.