Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Anathema

Автор
Сообщение
Сообщений: 2673
Страницы: 1 2 3128 129 130 131 132 133 134
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
16.12.2016, 13:31
Большой спорт: Финал ISU Гран-при 8—11 декабря 2016, Марсель, Франция
У каждого зрителя на любом соревновании остается в памяти несколько самых ярких моментов. То, что поразило больше всего, а возможно, разочаровало. И мы, обсуждая всю повестку, все равно сохраняем на подкорке эти зарубки. То, что можно назвать субъективным чартом или рейтингом впечатлений.

Прошло несколько дней после Финала, кое-что я пересмотрела на свежую голову. И убедилась в том, что теория первого впечатления в целом верна. Даже при повторном просмотре я бы по-прежнему выбрала именно эти пункты моего персонального списка. Итак. Четыре выступления, ради которых (по персональному безответственному мнению) стоило смотреть ФГП.

1. Евгения Медведева. Короткая программа. (1 место ФГП в женском одиночном катании)



Это выступление лично я считаю уникальным. И дело даже не в мировом рекорде. Медведева установила его по очкам как раз в короткой программе (79.21). Это демонстрация сверхчеловеческой силы воли и практически неправдоподобной стабильности. Мне кажется, даже самые опытные тренеры с лупой не увидят в этой программе ошибок и недочетов. Вы много знаете примеров в женском катании, когда действующая чемпионка мира и Европы, победитель финала прошлого года ТАК катается в короткой? Когда я увидела Медведеву в микс-зоне, я чуть не заплакала. Она крошечная, тоненькая, с острыми коленками, коньки кажутся тяжелым грузом.
Можно любить или не любить такое направление в женском катании - подчеркнуто - на грани спекулятивности - наивное, юношеское, якобы безыскусное. Но невозможно не признать - эта грация ласточки завораживает, а особенно тем, что сочетается со стальным внутренним стержнем. Я считаю эту короткую программу лучшей программой Медведевой, самой гармоничной и выверенной.


2. Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Произвольная программа (1 место ФГП в парном катании)



Эту программу, раскрыв рот и не моргая, я смотрела от первой до последней секунды, лишь чувствуя, как бегут мурашки по телу при исполнении самых сложных элементов. Четверной подкрут. Поддержки невероятные. Высоченный выброс. На мой взгляд, это эталонное парное катание, такое, каким оно задумывалось. Вроде молодые ребята, а настолько верны этому духу традиционного классического парного катания, сильного, быстрого, очень жесткого, без лишних сантиментов. Нужно обязательно смотреть это выступление хотя бы ради Евгении Тарасовой. Мне кажется, это идеальная парница, будет очень интересно следить за дальнейшим ее развитием.

3. Габриэлла Пападакис- Гийом Сизерон. Произвольный танец (2 место ФГП в танцах на льду)



Именно французская пара завоевала мое сердце в этой части программы, несмотря на искреннее и непреходящее восхищение канадцами. Стоит смотреть программу, чтобы в очередной раз убедиться - дома и стены помогают. Такой поддержки на этом старте не было ни у кого. И поддержка заслуженная. В пресс-центре коллеги критиковали излишнюю женственность партнера и отсутствие классических половых паттернов и привычных ролей в этом дуэте. Можно подумать этого не было еще со времен Фузар-Поли и Маргальо (который кстати болел во Франции за танцоров активно). Мне кажется, это лица танцев на льду нового типа, танцев 21 века, со смазанными гендерными ролями, с очень чутким и индивидуалистичным восприятием музыки, самих себя на льду. Очень заметно, что спортсмены сами участвовали и в подборе музыки и в постановке, они не отстают от собственной программы интеллектуально и психологически, как часто бывает. А интеллектуальный уровень этой программы крайне высок.


4. Юдзуру Ханю. Произвольная программа (1 место ФГП в одиночном мужском катании)



И все-таки Ханю. Трагедия под занавес. Просто невообразимые еще какие-то пару лет назад четверные риттбергер, сальхов, тулуп, каскад 3.5А+3 тулуп в одной программе. И такие обидные ошибки. Несмотря на падения и одинарные попытки, Ханью гений. Специалисты говорят, что у него уникальное и удивительно подходящее для сложнокоординационных видов спорта телосложение. Какое-то там правильное сочетание длинный и коротких мышечных волокон, содержание подкожного жира, способность к растяжению и сокращению связок. Ничего не знаю. Для меня это, в первую очередь, пример феноменально быстрого прогресса и мобильности. А еще я назвала бы Ханью Великим Интровертом. Невозможно не любоваться тем, как он катается для себя самого, влюбленный и погруженный в фигурное катание, кажется, что он решает сложную математическую задачу или пишет секретный программный код. И этот процесс не для посторонних глаз. Кстати в жизни он общается примерно так же - вроде улыбается и подыскивает правильные слова, но кажется, что ему скорее хочется ото всех сбежать и кататься-кататься-кататься.

А какой рейтинг составили бы вы? Каков ваш список выступлений, ради которых стоило смотреть этот Финал?
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
16.12.2016, 13:33
Большой спорт: Финал ISU Гран-при 8—11 декабря 2016, Марсель, Франция
idenis
спасибо. исправить можно радикально через delete )
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
16.12.2016, 13:35
Флудц (18+): Тонких намеков, изысканного юмора и утонченных манер тред
Tarantino пишет:
В некоторых кругах и изображение людей не одобряется, а уж с открытым лицом, да с непокрытыми волосами, в короткой юбке под музыку ноги задирать

ну, как известно, главное, чтобы в балаклавах в церкви не пели
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
16.12.2016, 13:37
Большой спорт: Финал ISU Гран-при 8—11 декабря 2016, Марсель, Франция
Амарант
я больше так не буду ) попробуем что-то с редактированием на будущее подумать. иногда за полчаса не успеваешь открыть сайт, а если это что-то, что потом отображается на главной, был бы смысл сохранить возможность редактирования, как в том же фейсбуке.
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
16.12.2016, 13:38
Большой спорт: Финал ISU Гран-при 8—11 декабря 2016, Марсель, Франция
Амарант пишет:
С одной стороны кажется вряд ли на нее будут делать ставку и скорее всего оставят в юниорах, с другой - мы помним историю Липницкой.


мне кажется, это грустная история. А Загитову на ОИ хотелось бы увидеть кстати
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
16.12.2016, 13:48
Большой спорт: Финал ISU Гран-при 8—11 декабря 2016, Марсель, Франция
Амарант
Да безвыходная ситуация)
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
17.12.2016, 19:56
Большой спорт: Финал ISU Гран-при 8—11 декабря 2016, Марсель, Франция
Vik1
Необычный, правда? Может, и есть такой, ледовый фанатичный гений.
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
21.12.2016, 22:43
Большой спорт: Социальная среда. Обзор фигуристических блогов
Привет, дорогие друзья и коллеги! Сегодня среда. Предлагаю сделать ее социальной. Подготовила для вас обзор самого интересного в фигуристических блогах.

3. Две Мишель

На третьем месте сегодня у нас Мишель Кван и Мишель Обама. Двукратный призёр Олимпийских игр, пятикратная чемпионка мира и девятикратная чемпионка США разместила в своем инстаграме фото, похожее на прощальное.



Фото подписано: "Я буду скучать по игре в мяч на Южной площадке Белого дома с этой экстраординарной женщиной!"

Напомню, Южная лужайка – историческое место. Практически каждый президент ее пытался улучшить, первые дамы высаживали там салат и помидоры. Сегодня это место как для официальных так и неформальных мероприятий. А еще именно здесь приземляется вертолет президента США.

Комментарии под фото примерно такие:
• shirleyann.44This photo is EVERYTHING! Two of the strongest and classiest ladies ever and both named Michelle!

Суть ясна – две Мишель олицетворяют для подписчиков Кван все лучшее в американских женщинах. Они сильны, независимы, сделали себя сами. В комментариях уже чувствуется некоторая ностальгия. Теперь в Белом доме президент совершенно другого типа личности, похожий на Обаму как банан на огурец. И первая леди тоже иная.


Кстати для Мишель Кван победа Дональда Трампа еще и личное поражение. Фигуристка работала в предвыборной кампании Хиллари Клинтон, помогала ей с социальными программами. По фотографиям и подписям к ним чувствовалась, что политическая платформа Клинтон очень близка Кван. После выборов фотографий, посвященный политике, в инстаграм Кван практически не стало
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
21.12.2016, 22:45
Большой спорт: Социальная среда. Обзор фигуристических блогов
Продолжаем. Второе место....


2. Гийом Сизерон – супермодель (и очень, очень круто танцует)


Второе место у одного из самых эффектных и пластичных фигуристов современности. Несколько фотографий в инстаграме французского танцора Гийома Сизерона показывают нам его в роли модели нижнего белья Calvin Klein. Просто посмотрим.



Перед вами не просто красивый мужчина. Это двукратный чемпион мира 2015 и 2016 года, двукратный чемпион Европы 2015 и 2016 года, призёр финала Гран-при. Серебряный призёр юношеского чемпионата мира в 2013 году. И кстати трёхкратный чемпион Франции в танцах на льду.

Но мне больше всего понравился его танец на полу с Тессой Верту. Насладимся ритмом:


Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
21.12.2016, 22:49
Большой спорт: Социальная среда. Обзор фигуристических блогов
Будем патриотами. Первое место сегодня у чемпионки мира и Европы, победительницы двух последних финалов Гран-при

1. Евгения Медведева - молодой дизайнер (и не только она)

Евгения Медведева готовит свою линию одежды. Об этом она сообщила подписчикам:



Раньше о мечтах стать модельером заявляла Радионова (и наверняка не только она). У Медведевой, судя по всему, все серьезно. Так что скоро на катках страны увидим, наверное, треники от Медведевой на каждой второй...фигуристке.

Кстати я решила погуглить сайт модельера Медведевой. Есть! Правда оказалось, что это другой модельер, другая Евгения и совсем другая Медведева. Хотя и тоже из России. Безобразие. В общем не перепутайте!

На этом все! До встречи через неделю!
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
21.12.2016, 23:06
Большой спорт: Социальная среда. Обзор фигуристических блогов
Murchik
А Гийом в труселях. Белых
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
21.12.2016, 23:11
Большой спорт: Социальная среда. Обзор фигуристических блогов
Murchik
У Медведевой мимимишный иг)
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
21.12.2016, 23:35
Большой спорт: Социальная среда. Обзор фигуристических блогов
Tarantino пишет:
он просто тёмно-синий".

То есть blue в смысле "печаль", конечно же?)))))
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
21.12.2016, 23:57
Большой спорт: Социальная среда. Обзор фигуристических блогов
Murchik
Вот так и знала, что трусы! Никому не интересно про политические пристрастия Кван и американские проблемы )
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
22.12.2016, 01:21
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2016—2017, 20—25 декабря, Челябинск
Амарант
Похоже на треники и худи (или что там у нее) медведевской мануфактуры
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
22.12.2016, 01:22
Большой спорт: Социальная среда. Обзор фигуристических блогов
лана ро
Надеюсь, никто не вспомнит жуткую историю с Родниной
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
22.12.2016, 01:49
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2016—2017, 20—25 декабря, Челябинск
Амарант
Иероглиф тушенка гыгы) вечная байка тату-мастеров
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
22.12.2016, 17:56
Большой спорт: Социальная среда. Обзор фигуристических блогов
Murchik
Она мне очень нравится. А еще у нее была программа под песню моей любимой Tori Amos.
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
23.12.2016, 02:04
Большой спорт: Социальная среда. Обзор фигуристических блогов
Vik1
Вместе тренировались на полу, видимо, но совместных стартах ) Возможно, дружат, будем выяснять в следующих сериях )
Медведева, судя по ее ИГ, так позирует своеобразно )
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
23.12.2016, 15:29
Большой спорт: Социальная среда. Обзор фигуристических блогов
Амарант
Ага
Админ
Сообщений: 2673
Страницы: 1 2 3128 129 130 131 132 133 134
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.074 сек.