Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Anathema

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 2686  Страницы: 1 2 3132 133 134 135
Anathema
Moscow

31.03.2017, 17:52.   
Murchik
ты когда мне в чатике ответишь?)

Админ
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Anathema
Moscow

31.03.2017, 17:57. Инвалидный балет для взрослых. Кто втянулся в это?)  

видео для разогрева. Давайте создадим тут свою секту ) Обсудим, посочувствуем )

Админ
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Anathema
Moscow

26.05.2017, 15:14.   
Хочу влить свои сто грамм(офф). Испробовала новый спортивный метод - вообще не жрать сладкое и мучно. Ни в каком количестве. Скоро месяц. Если кому интересно, могу описать неописуемые ощущения ))

Админ
Anathema
Moscow

26.05.2017, 23:34.   
Итак. Цель исключения быстрых углеводов- не похудение, а оздоровление питания, а также приведение в порядок выброс инсулина, регулирование сахара в крови, улучшение пищеварения. Как бонус- может измениться структура тела, если заниматься спортом регулярно и потреблять много белка. Что я делаю? Исключаю из рациона сахар, белый и черный хлеб, картофель, любые булочные изделия, шоколад и прочие сладости, готовые продукты, содержащие сахар (колбасы, сосиски, кетчуп и прочие готовые соусы, фаст-фуд). Что я ем? Длинные углеводы- гречку, рис, цельнозерновые хлебцы. Причем это главное условие- есть достаточно "гарнира". В таком случае сладкого хочется намного меньше. Второе условие- достаточное количество животных белков и жиров. Мясо, жирная рыба, сметана, сливки высокой жирности, творог. Такие продукты насыщают энергией и для работы, и для тренировок. Важный плюс- они помогают выработке коллагена, эластина, тренироваться комфортнее, а еще улучшается качество кожи. Овощи ем сезонные, немало, но без фанатизма. Фрукты (в том числе сладкие бананы) тоже.
Сложно ли? Очень. Я решила попробовать, потому что испытывала зависимость от сладкого. Могла заменить им практически все приемы пищи. В первую неделю отказа появляется раздражительность, головная боль. Затем становится легче.
Дорого ли это? Нет. Дневной рацион из мяса курицы, гречки, творога, квашеной капусты, сезонных яблок, небольшого количества орехов - это посильно.
Нафига это надо? Меня перестали мучать скачки сахара, когда колотится сердце, а потом снова быстро хочется съесть шоколадку. Я стала лучше спать- быстрее высыпаться, меньше уставать, чувствую больше энергии. Об улучшении качества кожи уже сказала. Жирка тоже становится вроде поменьше, но тут я не показатель- я по-прежнему много ем, только теперь другие продукты. Кроме того приятно осознавать, что зависимости нами не управляют. Осталось теперь побороть зависимость от айфона)) Боюсь, это будет сложнее.
Ну и пс- в паразитов, обожающих сахар, я не верю. В пользу вегетарианства не верю. В возможность похудеть с профицитом калорий не верю, даже если убиваешься на льду и в зале. Спорт работает только в паре с питанием (дефицитом калорий).

Админ
Anathema
Moscow

27.05.2017, 00:19.   
tempika
Роскошь- это колбаса, которая стоит немало, а толку никакого

Админ
Anathema
Moscow

27.05.2017, 12:12.   
Амарант
Рис и гречу не есть?!? Ну ешь макароны тогда хорошие или печеный картофель.

Админ
Anathema
Moscow

27.05.2017, 12:21.   
Murchik
Нет) разве что по случаю твоего приезда

Админ
Anathema
Moscow

27.05.2017, 12:40.   
Амарант
Это вопрос вкусовых привычек, если убрать сахар, привыкнешь ко вкусу обычного чая. Сахар еще и притупляет восприятие вкуса несладких продуктов, обедняет. Нет ничего вкуснее кофе с жирными сливками без сахара)) или зеленого чая, черного с бергамотом. Сахар их всех делает одинаковыми. А сладкие напитки типа газировки ваще адское зло, за гранью.

Админ
Anathema
Moscow

27.05.2017, 12:51.   
Murchik
Приезжай!

Админ
Anathema
Moscow

27.05.2017, 15:24.   
Амарант пишет:
Ну Оль, ну привычки привычками, а вкусовые предпочтения вещь гораздо более сложная, люди с ними можно сказать рождаются

Это самообман - все пищевые привычки формируются в детстве, бесконтрольное пристрастие к сладкому и вредному - ошибки родителей. Природой так устроено, что дети любят то, что быстрее насыщает организм энергией и имеет яркий вкус, остановиться сами они не могут, на эту тему есть много серьезных исследований. Задача семьи приучить ребенка к здоровым продуктам, научить распознавать более сложные вкусы, рецепторы тоже нужно тренировать и развивать. Но тут важен и личный пример, сложно ждать от детей любви к брокколи, пока родители закидываются чипсами и фри.

Админ
Anathema
Moscow

27.05.2017, 15:26.   
Амарант
да хрен с ним с бергамотом ) пей что хочешь, но не клади 4 ложки )) одобренная ВОЗ доза - 5 ложек для взрослого в сутки. С учетом того сахара, что содержится в готовых продуктах. Например, стаканчик йогурта - примерно 8 ложек.

Админ
Anathema
Moscow

27.05.2017, 15:38.   
Murchik
можешь пока и РОСКОМНАДЗОР употребить ))

Админ
Anathema
Moscow

27.05.2017, 15:44.   
Murchik
кастрюлю? фигасе олимпийские резервы )

Админ
Anathema
Moscow

27.05.2017, 15:45.   
Murchik пишет:
Если серьезно, не понимаю как можно не любить брокколи — один из самых вкусных овощей, даже просто приготовленный на пару — вкуснятина, а уж если еще как-нибудь замороченно…

я тоже так думала. пока не съела однажды с брокколи с огородика в белоруссии жирную гусеницу

Админ
Anathema
Moscow

27.05.2017, 15:57.   
Murchik
это был не лучший сырой стейк в моей жизни

Админ
Anathema
Moscow

27.05.2017, 16:14.   
Murchik
да пес ее знает, были ли там ноги вообще, как вспомню эту гадость, так вздрогну )) она еще и с волосинками была

Админ
Anathema
Moscow

27.05.2017, 17:33.   
Амарант
ну это все в рамках разумного, я просто знаю детей, которые кроме колы и конфет ничего не едят почти

Админ
Anathema
Moscow

30.05.2017, 10:52.   
Вынужденный зарегистрироваться
Есть мнение, что средний современный человек значительно меньше двигается и тратит калорий, а тяга к энергоемкой пище осталась, к тому что сразу и уровень сахара поднимает (и торкает поэтому) и дает жизненно важные калории. На этой тяге индустрии производства вкусняшек и построена. Ребенок - считайте чистый носитель инстинктов в этом плане. Если есть выбор, выберет сахар. Если нет выбора- будет есть брокколи. Примерно это и подразумевалось под "приучать". Бороться с жиром или не бороться (излишним, а не физиологически необходимым) - не эстетическая дилемма, а вопрос здоровья.

Админ
Anathema
Moscow

15.02.2018, 12:46.   
Спасибо мирозданию за торжество справедливости. Савченко чемпион. Потому что адский труд всегда будет вознагражден. Ура.

Админ
Anathema
Moscow

15.02.2018, 13:06.   
https://lenta.ru/articles/2018/02/15/rippon/

«Можно я таблетки с алкоголем выпью?»
Фигурист-гей приехал на Олимпиаду с другом и стал звездой

Админ
Сообщений на форуме: 2686  Страницы: 1 2 3132 133 134 135
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.055 сек.