Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Anathema

Автор
Сообщение
Сообщений: 2673
Страницы: 1 2 3130 131 132 133 134
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
29.12.2016, 15:28
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
Амарант
меня больше всего поразило детское удивление автора: там ТАКОЕ в репортаже, ТАКОЕ! я уже думаю - детей что ли в Китае едят? А тут просто легкие культурные различия (которые вроде не удивляют тех, кто иногда газеты читает).
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
29.12.2016, 17:42
Дети и спорт: Что делать, если нет перспектив в спорте?
Tarantino пишет:
В случае с амбициями, ну тут важно соизмерять. Проблема ведь в том, что нереальные вложения делают не только (и даже, наверное, не сколько) в относительных топов, но и в спортсменов, которые дальше там 2сп-1сп, КМС в лучшем случае, не уйдут.


Кстати. Как говорят старожили (как говорится), раньше (времена средне-позднего СССР) массовым считался спорт, когда практически каждый, кто регулярно занимался, мог легко сдать на КМС, в том числе и по фк. Юношеские разряды были чем-то вроде музшколы - показатель общего уровня развития. По-моему, прекрасная схема. Ребенок (почти каждый) чем-то занят в свободное время, укрепляет здоровье и характер, при этом не мучаясь большим спортом и не мучая морально и финансово родителей. А вот сегодня дойти до КМС...совсем другая жизнь )) А самое забавное, что сейчас и музыкальная школа стала другой жизнью. В школы конкурс (!) до 10 человек на место. И учиться там сложно и дорого в итоге.
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
29.12.2016, 17:45
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
Амарант пишет:
а ты почитай отзывы. Там вся толпа в шоке. Один назвал репортаж китаефобским )))

в каких катакомбах они живут, не видя дня белого, СМИ и интернета?)
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
29.12.2016, 18:07
Элементы, техника и правила фигурного катания: Винт
ice_kat
мне кажется, это вас учили долго держаться в дуге и почувствовать вовремя ее переход во вращение, чтобы избежать ошибки - раннего перехода во вращение и группировки
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
29.12.2016, 18:22
Дети и спорт: Что делать, если нет перспектив в спорте?
twizl пишет:
Я свидетель многих таких "занятий".
Со слезами, угрозами и оскорблениями впридачу.
То, что делают со своими детьми российские мамы другие повторить не могут. Ну кроме азиатов, конечно.
Все это укрепляет характер, не забывайте!
Мне эти размышления пришли на ум после просмотра девичьего турнира ЧР.


И еще лупят по попе чехлами - почему тренера не слушаешь? почему не стараешься? А у ребенках в глазах пустота )) Мне непонятно, почему нельзя просто водить два-три раза в неделю ребенка на лед для общего развития и поощрять его, учить получать удовольствие от преодоления, новых навыков? А если уж очевидный талант, то ему пропасть не дадут.
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
29.12.2016, 18:36
Дети и спорт: Что делать, если нет перспектив в спорте?
twizl
А возить ребенка (лишая себя и его дополнительных часов сна или игр) на каток туда-обратно несколько раз в неделю долгие годы? Соблюдать спортивный режим, тратить деньги на инвентарь и сборы, заниматься с ним растяжкой-танцами-ОФП дома и на отдыхе, лишать себя отпуска иногда, потому что "каток"? Все это разве не жертвы, напряги и лишения? Но они оправданы, логичны и понятны. Вынос мозга, обрыв нервов и здоровья ребенку - это психопатия и неврастения. Давайте называть вещи своими именами. Крики, раздражение, битье, нездоровые амбиции. Это уже клиника родителей.
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
29.12.2016, 21:08
Дети и спорт: Что делать, если нет перспектив в спорте?
nightingale
спасибо за информацию. примерно об этом я и хотела сказать. понятно, что уровень сложности растет. но явно не только в нем дело
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
30.12.2016, 15:01
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ода уходящему 2016му году!
Амарант
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
30.12.2016, 18:40
Большой спорт: Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
http://edition.cnn.com/2016/12/28/europe/russian-doping-scandal/index.h

В ссылке есть скрин твита РУз

Reporter Rebecca R. Ruiz wrote in the article that over several days of interviews with the Times, "Russian officials said they no longer disputed a damning set of facts that detailed a doping program with few, if any, historical precedents."
A "lab director tampered with urine samples at the Olympics and provided cocktails of performance-enhancing drugs, corrupting some of the world's most prestigious competitions. Members of the Federal Security Service, a successor to the KGB, broke into sample bottles holding urine. And a deputy sports minister for years ordered cover-ups of top athletes' use of banned substances," Ruiz wrote.
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
30.12.2016, 20:08
Большой спорт: Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
Murchik
totally!)
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
10.01.2017, 08:59
ОФП, хореография, здоровье: Другие виды спорта. Вместе или вместо.
Murchik
Йоу, флоу! Здорово вышло
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
30.01.2017, 16:04
Большой спорт: XXVIII Зимняя Универсиада 2017 29 января — 8 февраля, Алматы, Казахстан
Murchik
как же красиво!)))
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
30.01.2017, 16:15
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Амарант
я его три раза посмотрела (вог). долго думала, что мне в нем не нравится. песня, образ, костюм, идея - все круто. напряженности много, причем внутренней и органической абсолютно. не хватает какой-то расслабленности, ироничности что ли, принятия себя и легкости при этом, которые мне кажутся обязательными для такой композиции
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
04.02.2017, 18:34
Большой спорт: Первенство России среди юниоров 2017, г. Санкт-Петербург, СК "Юбилейный" (01 - 05 февраля)
Ребята, спасибо огромное за репортажи! Читаю и балдею!
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
07.02.2017, 10:15
Большой спорт: XXVIII Зимняя Универсиада 2017 29 января — 8 февраля, Алматы, Казахстан
Murchik
Лично мне все понравилось, было интересно читать про Универсиаду и постоянное ощущение, что там все нетипично и не шаблонно, этот интерес подогревало) хотя, конечно, я страдала, что не поехала (
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
07.02.2017, 10:16
Большой спорт: XXVIII Зимняя Универсиада 2017 29 января — 8 февраля, Алматы, Казахстан
Murchik
Пысы- Бориска-то молодец, хорошо выступает
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
13.03.2017, 08:51
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Амарант
А я кстати поддерживаю. То, что часть любителей здесь прекрасно скачут после 40, не противоречит тому, что многие другие испытывают проблемы с суставами и связками после 40, появляются первые признаки остеопороза, гормональные изменения. Большинство медиков рекомендуют выбирать йогу и т.д., а косметологи- свести к минимуму бег и прыжки, тк это в больших количествах вредит структурам лица. Но это не значит, что мы бросим скакать и падать ваще-то )))))
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
13.03.2017, 08:52
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Tarantino пишет:
скандинавской ходьбой можно заняться.

Кстати!! Говорят, хорошая нагрузка неожиданно!))
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
13.03.2017, 11:29
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
bronenosets
Есть мнение, что частый бег (особенно при лишнем весе) усиливает гравитационный птоз и расшатывает связки лица. Так это или нет- сложно судить, обычно спортивные люди все равно выглядят моложе (особено если занятия регулярные и с юного возраста), мне ближе такая позиция: http://zozhnik.ru/vreden-li-beg-dlya-lica/
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
13.03.2017, 11:46
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Амарант
Догадываюсь, что это хорошая нагрузка. Просто у нас и правда это имидж пенсионерских прогулок. Наверняка незаслуженный.
Админ
Сообщений: 2673
Страницы: 1 2 3130 131 132 133 134
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.08 сек.