Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя slonax

Автор
Сообщение
Сообщений: 59
Страницы: 1 2 3
slonax
Сообщений: 62
09.05.2012, 17:06
Инвентарь фигуриста: Лезвия для ребенка (будем учить аксель)
bregalad пишет:
Канадская фирма Jackson Ultima гораздо более молодая, и, чтобы бороться конкурентами, ей нужно выпускать изделия лучше/дешевле аналогов. И, вроде бы, они добиваются этой цели: лезвия Ultima немного дешевле и немного лучше таких же аналогов других фирм. (Я, сам, правда, на них не катался, но отзывы почти исключительно положительные.) Судя по тому, что пишут в Интернете, фирма Jackson Ultima особо сосредотачивается на качестве стали. Кривая же лезвий Ultima, вроде бы, повторяет кривую Wilson.

По поводу качества стали Ultima. На самом деле то что их изготавливают на Тайване уже о многом говорит. Я щас катаюсь на Ultima Legasy Matrix 2 так вот там сталь полное г....но. Это подтвердили в том числе оба точильщика, у которых я затачивал лезвия. У меня были и железки Coronation ace, которые вроде бы аналог legasy, у них сталь заметно лучше. а у этих прям как у моделей для массового, несколько раз покатался уже все ребра в зазубринах и посбиты.
Еще такой момент был, когда покупал лезвия в Спорт профессионале, мне ультима вначале понравились, но продавец мне сразу сказала, что сталь у них отстой. Может конечно у верхних лезвий сталь и получше чем у моего, но английской стали они уступают в качестве однозначно.
slonax
Сообщений: 62
10.05.2012, 09:40
Инвентарь фигуриста: Лезвия для ребенка (будем учить аксель)
straz72 пишет:
У меня лезвия Ultima Legasy. Покупала примерно три с половиной года назад. Каталась с большими перерывами, но довольно интенсивно, в том числе, и много на открытом льду.
Ни разу лезвия не точила, и сейчас не уверена, что в этом есть необходимость: никаких зазубрин, хотя канавка стала довольно плоской, сами ребра вполне острые.
Возможно Вам просто не повезло?
Или мне повезло? Но я своими лезвиями очень довольна (правда, и сравнивать не чем).

Я не знаю КАК вы катаетесь, и какой у вас вес. Я допустим катаюсь довольно активно, делаю попытки двойных, вращаюсь и вес у мня 70 кг. Иногда лед хреновый бывает. Вобщем, для меня сталь мягковата. Если вам 10 лет и вы 3,5 года ездите по кругу елочкой, то можно не точить.
По поводу Тайвань или Канада, думаю однозначно тайвань.
slonax
Сообщений: 62
10.05.2012, 10:41
Инвентарь фигуриста: Лезвия для ребенка (будем учить аксель)
straz72 пишет:
У нас Эдеа Увертюра +MK Professional. Вес 22 кг. Будем менять. Ботинки оставим те же, ребёнку очень удобно. До этого были Эдеа Увертюра+Марк 4, когда поменяли, резко увеличилась скорость, первую неделю перед прыжками( одинарными) притормаживала, вращения не теряла, только обороты прибавила, обкатывала 4 тренировки. Сейчас имеем все двойные ( лутц не стабильно), вращения на 3-4 уровень. Думаем какие лезвия брать Wilson Gold Seal или Ultima Supreme. Катаемся 4 раза в неделю, иногда на открытом льду. Если есть идеи , внимательно послушаю.

По геометрии Suprime является копией лезвия Голд Сил. По цене Суприм стоит 8-9 тыр., Голд Сил 13-14, то есть разница в цене 5 тыр. Сталь лучше у Голд Сила однозначно. Есть еще Суприм в облегченном варианте, Matrix 2 Supreme, полегче обычных лезвий на 30% стоят примерно 12тыр.
Если будете на те же ботинки ставить, придется новые отверстия в подошве сверлить, потому что отверстия в площадках лезвий не совпадают.
slonax
Сообщений: 62
14.07.2012, 18:02
Инвентарь фигуриста: Про Risport
в последнее время крючки на роялах и РФ2 ставят одинаковые, они полукруглые, похожи на джексоновские, и действительно, они более надежные. Роял пошире в районе пальцев, РФ 2 соответственно поуже. Еще у роялов нет вырезов в районе голеностопа, у РФ2 есть, мне кажется такая конструкция предпочтительней с точки зрения сопротивления заламыванию ботинка. Мои роялы в этих местах слегка согнулись, но дальше этот "залом" не идет. Еще в Роялах есть термоформовка и внутренняя отделка сшита из быстросохнущих материалов, что для меня актуально, потому что ноги потеют)))
У тренера крючки разогнулись не потому, что он их тянул, а от нагрузки при прыжках в 2 оборота , на низких волчках и других элементах, которых вы , Брегалад, наверняка не делаете))
slonax
Сообщений: 62
18.07.2012, 20:02
Инвентарь фигуриста: Про Risport
как обычно нашлись и минусы в новых крючках. А у меня было что шнурок ложился не в углубление от крючка, а как бы поверх его и в процессе катания крючок от нагрузки продавливал шнурок и как бы продевался в него. Потом хрен расшнуруешь такую конструкцию
slonax
Сообщений: 62
02.08.2012, 23:07
Инвентарь фигуриста: Коньки и пыль.
Кое кому удалось благодаря нано пыли квартиру отсудить, а вы что то мелочитесь, коньки, подумаешь....
slonax
Сообщений: 62
10.09.2012, 01:11
Встречи, катки, музыка, разное…: Освещение на катке во время массового
Уважаемые форумчане, подскажите есть какие нибудь нормы по освещению на катке во время массового. У нас тупо экономят свет, включают аварийное освещение. приходится кататься в полумраке. Еще иногда включают светомузыку, вобще мешает кататься, вобщем может есть какие то нормы СанПины или проч., если кто сталкивался отпишитесь.
slonax
Сообщений: 62
10.09.2012, 01:25
Встречи, катки, музыка, разное…: Освещение на катке во время массового
Ну я не в Питере живу и катаюсь, (в Орле) у нас крытый каток один на весь город и они там совсем заэкономились что-то, конкуренции нету, вот они и творят, что хотят...
slonax
Сообщений: 62
01.11.2012, 19:05
Инвентарь фигуриста: Лезвия для 3-х прыжков какие лучше Paramount Pattern 99 or Paramount Gold Seal?
Мало Твизл на своем сайте доверчивым хомячкам мозги пудрит, так еще сюда со своими "аксиомами" собственного сочинения вылез...
slonax
Сообщений: 62
16.11.2012, 22:34
Большой спорт: 5-й этап. Trophée Eric Bompard 2012. Париж, Франция. Серия Grand Prix ISU - 2012/2013
Кто выпустил черного мужика-штангиста в розовом платье кататься среди девушек???
slonax
Сообщений: 62
01.01.2013, 16:33
Инвентарь фигуриста: На что поменять лезвия МК-21?
У меня были голды, и у них были, как и писал Брегалад, сужающиеся к пятке ребра, и перевернутое отражение... Так что я с ним согласен - никакой это не брак, а технология.
к тому же вот что пишут на сайте wordbestblades
The definitive free skating blade designed for the optimum performance, the Gold Seal features solid sole plates for increased rigidity and a taper hollow (клиновидный желобок, т.е сужающаяся геометрия) ground, giving increased bite on edges
slonax
Сообщений: 62
01.01.2013, 23:44
Инвентарь фигуриста: На что поменять лезвия МК-21?
Вот Амарант, какая вы упертая, не хотите признавать своей неправоты. Заходите на официальный сайт Джона вилсона, раздел лезвия
http://worldsbestblades.com/products/gold-seal
и читаете
The definitive free skating blade designed for the optimum performance, the Gold Seal features solid sole plates for increased rigidity and a taper hollow ground, giving increased bite on edges.
taper hollow ground - однозначно указывает на то что ребра непараллельны, (клиновидное сужение желобка)... тоже самое описание есть и на многих интернет магазинах, которые торгуют голд силами...
Вот собственно и все.
Может, конечно, вы над Брегаладом поиздеваться хотели, вам это удалось, он чуть ли не целую диссертацию написал, расстарался для вас
slonax
Сообщений: 62
24.02.2013, 18:30
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
я катаюсь на ultima matrix legasy... Вобщем, сталь у них очень хреновая, если кататься на не очень хорошем льду, то быстро тупятся.. это вобщем то и понятно, эти лезвия делают на Тайване.. Не знаю, почему Брегалад их так нахваливает, хотя ни разу на них не катался, и с чего он взял что у них геометрия правильней, чем у английских лезвий... Эти лезвия можно впринципе считать более дешевыми копиями английских моделей, например, Supreme - Gold Seal, freestyle - Pattern 99 и тд.
slonax
Сообщений: 62
28.12.2013, 21:38
Флудц (18+): Привет тулупу из Орла
Bracket пишет:
 Привет тулупу из Орла

Посмотрел сюжет, однако странно, что про А. Ханяна ничего не сказали, как бы он основной тренер...
Bracket, а ты (вы) что из Орла?
slonax
Сообщений: 62
12.01.2014, 17:06
Большой спорт: Национальные чемпионаты
а что у них там за лужа возле борта?
slonax
Сообщений: 62
04.03.2014, 00:54
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
ржал как сумасшедший)))))

slonax
Сообщений: 62
16.03.2014, 12:30
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров 10–16 марта 2014 года в Софии, Болгария
У кого нить еще выскакивает такое предупреждение при попытки зайти на трансляцию ЧМ среди юниоров?
"Имеется информация о том, что веб-страница livemanager.eurovision.edgesuite.net используется для атак на компьютеры пользователей. В соответствии с вашими настройками безопасности она была заблокирована."
slonax
Сообщений: 62
17.01.2015, 19:23
Большой спорт: Чемпионат США по фигурному катанию 2015
Проходит в Гринсборо с 17 по 25 января 2015 г. У кого нить есть информация и особенно видео с этого эвента?
slonax
Сообщений: 62
10.10.2015, 13:58
Большой спорт: 5-й этап, Finlandia Trophy, ISU Challenger Series 2015/2016
уронили сайт
Сообщений: 59
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.