Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Murchik

Автор
Сообщение
Сообщений: 12221
Страницы: 1 2 3522 523 524 525 526611 612
Murchik
Сообщений: 12798
19.08.2019, 12:50
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Вынужденный зарегистрироваться, потому что при прочих равных эстетическая ценность взрослого исполнения музыкального произведения выше ценности детского исполнения. Отличие от спорта в том, что у исполнения музыки другой ценности кроме эстетической нет. Имеет смысл либо сравнивать спорт со спортом и искусство с искусством, либо уточнять какие именно аспекты разных областей человеческой деятельности сравниваются и почему это уместно.
Murchik
Сообщений: 12798
19.08.2019, 13:00
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Гачинского, Туктамышеву, Сотникову (из тех кто сразу приходит на ум) тоже еще совсем юными начинали пиарить по центральным каналам.
Murchik
Сообщений: 12798
19.08.2019, 13:35
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Adx, только это не мои слова

Кстати, не знаю, выражалась ли тут очевидная мысль о том, что дети, успешно соревнующиеся со взрослыми, имеют свойство восприниматься широкой аудиторией с энтузиазмом. Та же Липницкая была представлена медиа как 15-летняя девочка, побеждающая взрослых спортсменок. Причем в таком ударном дискурсе есть и грех упущения: не уточняется, что детям может быть легче прыгать многооборотные прыжки. Но есть и справедливая часть: дети физически слабее взрослых, менее тренированы и опытны, и конкретно для фигурного катания в среднем слабее в эстетической составляющей. Интересно, что в ящике упускают одну важную сторону проблемы, а в сообществах фанатов — другую.
Murchik
Сообщений: 12798
19.08.2019, 14:10
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Амарант, и за счет, и вопреки. Насчет массовости странное заявление. Какие-такие дети массово уделали взрослых на последнем ЧМ, например? Такое (кстати, откуда этот украинизм в русской речи в последние годы?) — это видеть (и вещать) только половину истории.

Adx, типа это я за вас кнопки нажимал?
Murchik
Сообщений: 12798
19.08.2019, 14:13
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Figurka51, выходит, что с Путиным на Первом канале — это промелькнули, а на сайте ролик выложен — это пиар. Сознание определяет бытие, очевидно.
Murchik
Сообщений: 12798
19.08.2019, 15:30
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Амарант, какое слово не понятно, давай погуглю за тебя?
Murchik
Сообщений: 12798
19.08.2019, 15:58
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Видимо, у нас разные определения слова массово тогда, надо тоже гуглить. Для меня массово — это по крайней мере большинство. Причем аналогичные претензии можно предъявить и к другим аргументам, для меня это притягивание ответа к результату, а не полноценное представление о ситуации.
Murchik
Сообщений: 12798
19.08.2019, 16:33
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Очень странный аргумент о примерах кого-то кто закончил. Заканчивают не примеры, заканчивают вообще «массово», то есть абсолютное большинство, почти все, в любом спорте и в любой промежуток времени, так и не добившись высоких результатов. Даже в таких видах спорта, в которых вообще нет тренеров, распределение выглядит следующим образом:



Это должно быть понятно даже просто интуитивно: 99% спортсменов вообще никогда даже не дойдет до уровня, на котором их имя будет известно чтобы его можно было привести в пример. 99% тех кто дойдет никогда не войдет в топ. 99% вошедших никогда не станет чемпионом. В любом спорте и любой другой состязательной деятельности: бизнесе, искусстве, популярной культуре… И тирания тренеров и родителей — один из бесконечного числа факторов, влияющих на это.
Murchik
Сообщений: 12798
19.08.2019, 19:55
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Usagi, не надо писать такие вещи на форуме, пожалуйста, даже в шутку. Мне потом начинаются жалобы от всех подряд (update: не от Амарант) о походах в прокуратуру и т.п. Никто никуда не ходит, разумеется, но времени и нервов на это тратится невыносимое количество.
Murchik
Сообщений: 12798
19.08.2019, 21:25
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Амарант, вот что я писал на самом деле (последние два сообщения об этом):

Murchik пишет:
Спорт — другое дело, здесь нужно соблюсти баланс соревновательности с равенством возможностей…

Murchik пишет:
…нет абсолютного равенства возможностей, это верно, но опреденное равенство есть: мужчины не соревнуются с женщинами, 1-й юношеский не соревнуется с 1-м спортивным и т.д. Но в сущности я согласен с утверждением, что всегда есть значительное неравенство, это нормально в очень широких пределах.


Всегда есть категории, в спорте есть и гендерные, и возрастные, и в зависимости от вида спорта другие, если они имеют достаточно веское обоснование. В частности возрастные категории в фигурном катании уже существуют, и никто даже из самых радикальных ораторов здесь не предлагал их отменять. Самые радикальные правые (условно) предложения, что я читал, сводятся к тому чтобы оставить все как есть и посмотреть что будет. Самые левые идут вплоть до ограничения возраста до 21 года. Отчасти поэтому мне в данном диспуте ближе правая сторона, потому что она в среднем более умеренна, и занимает в этом вопросе более рациональную позицию.
Murchik
Сообщений: 12798
19.08.2019, 22:02
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Амарант, вот это уже похоже на диалог. Я как раз не видел про понижение возраста, но четко помню про 21, и даже помню что аргументом этому служил возраст окончательного совершеннолетия в США. Как это может быть связано с достижениями в спорте никто так и не смог объяснить.

Что мне не нравится с обоих сторон, это нежелание слушать друг друга, используя чужие слова просто как платформу для ответа, опору для встречной атаки. Очевидно, что и те, и другие в чем-то правы, некоторые мысли очень нетривиальны, порождены образом мысли и способом восприятия мира, который, может быть, недоступен человеку другого темперамента или когнитивных способностей. Но все что с ними происходит — это потопление в потоке многократно повторяющихся тривиальных утверждений.

Что касается ФК и того что в нем не так, я думаю, самое лучше, что можно сделать — это попытаться разобраться что не так, как именно не так и насколько не так, и только потом предлагать какие-то меры. Прагматически потому что внесение существенных изменений в любую сложную систему имеет существенно большую вероятность нарушить ее работу, чем сделать ее лучше. Концептуально потому что лучше работают те системы, правила которых созданы снизу-вверх, то есть через наблюдение за поведением элементов системы, созданием ее репрезентаций и абстрагирования правил, по которым система работает, в противоположность искусственному созданию и навязыванию правил сверху-вниз.
Murchik
Сообщений: 12798
19.08.2019, 22:13
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
А почему тебе кажется, что то что ты пишешь — это истинное положение дел? Твоего левого, в узком смысле, мнения недостаточно чтобы «взять и поделить». В этом мой поинт, когда стираются пальцы — это хороший повод чтобы притормозить с писаниной и попытаться вникнуть в чужие мнения и получить для себя какую-то более полную картину.
Murchik
Сообщений: 12798
19.08.2019, 22:25
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Хор мальчиков меня порадовал больше чем все эти переливания из пустого в порожнее! Но и изначальную позицию лично я скорректировал благодаря всем этим обсуждениям в том числе.
Murchik
Сообщений: 12798
20.08.2019, 06:40
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
DenisFrallik, напоминаю, что следующий бан будет на 3 месяца.
Murchik
Сообщений: 12798
20.08.2019, 08:30
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Usagi, тоже послушал эти 7 минут. Вопрос: про провокатора — это в адрес Амарант? Удивительно было слышать, из всех моих к ней претензий провокатор — это, мягко говоря, последняя.
Murchik
Сообщений: 12798
20.08.2019, 09:13
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Usagi, мне тоже тяжеловато слушать этот плохо структурированный монолог, поэтому я остановился там где, вроде как, закончилось про Тулуп. Если можете вкратце пересказать суть, буду вам благодарен.

Я не понимаю как повторение одного и того же (или даже пропаганда) является провокацией, это в чем-то даже противоположные вещи. Это не в чью-то защиту, просто суть претензии мне не понятна. Что касается повторения одного и того же и «выполнения заказа», то меня это тоже парит, но этим заняты вообще почти все участники любой дискуссии. Никто не пытается идентифицировать свою одержимость и продолжает повторять одно и то же в разной форме и контексте. Просто у кого-то больше свободного времени и желания это делать, у кого-то меньше.

И отвечу автору, кем бы он ни был, про правила. Моя позиция (и я неоднократно об этом говорил) в том, что модераторы должны руководствоваться теми же принципами, что и пользователи, а для этого эти принципы должны быть внятно вербализованы и до какой-то практически уместной степени даже формализованы. В идеале модераторы вообще должны всегда отчитываться в какой-то открытой форме о том что удаляется, кто банится и почему. В противном случае любые личные заскоки людей (а модераторы — это обычные люди) превратят сообщество в тиранию.

Когда у меня начинают чесаться руки вмешаться в какую-то ситуацию, я первым делом задаю себе вопрос: какие конкретно правила нарушены (какова justification для вмешательства). И обычно что-то делаю только если это либо два и более пунктов формальных правил (либо один, но серьезный) и повторяется не первый раз. Это единственный универсальный способ действовать непредвзято даже будучи предвзятым идейно или эмоционально.
Murchik
Сообщений: 12798
20.08.2019, 10:34
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых в сезоне 2019—2020
Собрал информацию по первым соревнованиям сезона. Постепенно будут добавляться остальные. Про РЗ пока ничего не известно.
Murchik
Сообщений: 12798
20.08.2019, 13:18
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых в сезоне 2019—2020
Sunchella, спасибо, да, у меня есть этот список. Я не особенно тороплюсь добавлять из него все подряд, потому что не по всем соревнованиям информация подтверждается.
Murchik
Сообщений: 12798
20.08.2019, 13:29
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Зависит больше не от возраста, а от темперамента. Разные люди в разных обстоятельствах нуждаются в разной мотивации. Я легко могу себе представить тренера, который видит потенциал в ученике, но вынужден что-то делать с его недисциплинированностью (низкой добросовестностью), слабой подверженностью негативным эмоциям (низким невротизмом) и конфликтностью (низкой доброжелательностью) в моменты, когда побудительная мотивация теряет силу. В идеале этим должны заниматься родители (особенно совсем мелких детей), но если они не умеют или не хотят это делать по каким-то причинам, а тренер заинтересован в работе со спортсменом, то в определенных рамках силовое воздействие — это то, что доктор прописал.
Murchik
Сообщений: 12798
20.08.2019, 14:05
Флудц (18+): Вернуть водительские права
Страшно подумать какое впечатление производит наш форум на новых посетителей, если они решают обратиться именно сюда с подобными вопросами
Сообщений: 12221
Страницы: 1 2 3522 523 524 525 526611 612
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.127 сек.