Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Murchik

Автор
Сообщение
Сообщений: 12212
Страницы: 1 2 3463 464 465 466 467610 611
Murchik
Сообщений: 12789
01.11.2017, 18:49
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Да, почти до последнего момента была неопределенность. Изначально была мысль слетать и на NHK, но надо было выбрать между ним и Финалом, в итоге следующая после Пекина вылазка — ФГП в Японии.
Murchik
Сообщений: 12789
02.11.2017, 15:19
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Написал длинный репорт по тренировкам, и потерял по собственной глупости. Не буду пытаться переписывать, напишу вкратце только о девушках, которые на этих соревнованиях, безусловно, — главное событие.

С огромной сумкой всяческих снарядов, задолго до всех остальных разминаться на полу начала Гэби Далеман, как бы намекая: залог сильного катания в сильном ОФП! Прыжки у нее сегодня шли с переменным успехом, но носилась по катку как шмель. Чжао Цзыцюань с прошлого сезона здорово поправила осанку, и вообще катается как-то более раскованно. А может мне кажется? Ли Сяннин опять выбрали какую-то скучищу вместо музыки, вроде и скольжение лучше стало, и прыжки хорошо идут, но никакого интереса смотреть нет. Чои Дабин, кажется, налегла на кимчи за лето: все с трудом и чаще на пятую точку.

Вторая разминка вывлекла на поверхность всю японскую фото- и видеоаппаратуру и прилагающихся к ней японских папарацци, так что стало даже ощущаться присутствие какой-то публики. Вакаба Хигучи откатала добротное Падающее Небо. Марин Хонда порхала в легкомысленной персиковой маечке. А Маи-каваи просто была привычно кавайной. Алина Загитова как всегда трудолюбива, сложна и безупречна. Если все сложится, ждите большое совместное интервью с ней от Тулупа и Sina.com. Елизавета Туктамышева увлеклась смежным тренингом с Александром Петровым (молодому человеку не понравятся такие новости), и опоздала на лед на добрых 10 минут. Видимо, это выбило ее из колеи, потому что поездив туда-сюда и кое-как прокатав программу, она быстро ретировалась.

P.S. Потихоньку заливаются фотографии: https://tulup.ru/photo/2017-11-05.gp_cup_of_china.html Заранее прошу прощения за качество — камера новая, все еще разбираюсь с настройками…
Murchik
Сообщений: 12789
02.11.2017, 15:46
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай

3 ноября, пятница


10:30: Танцы — Короткий танец

No. Участник
Разминка номер 1
1 CHN.GIF Xiaotong Wang — Kaige Zhao
2 CHN.GIF Hong Chen — Yan Zhao
3 RUS.GIF Tiffani Zagorski — Jonathan Guerreiro
4 CHN.GIF Shiyue Wang — Xinyu Liu
5 FRA.GIF Angelique Abachkina — Louis Thauron
Разминка номер 2
6 USA.GIF Elliana Pogrebinsky — Alex Benoit
7 USA.GIF Lorraine Mcnamara — Quinn Carpenter
8 FRA.GIF Gabriella Papadakis — Guillaume Cizeron
9 USA.GIF Madison Chock — Evan Bates
10 RUS.GIF Ekaterina Bobrova — Dmitri Soloviev

12:10: Девушки — Короткая программа

No. Участник
Разминка номер 1
1 CHN.GIF Ziquan Zhao
2 CHN.GIF Xiangning Li
3 USA.GIF Amber Glenn
4 RUS.GIF Alina Zagitova
5 JPN.GIF Marin Honda
Разминка номер 2
6 RUS.GIF Elizaveta Tuktamysheva
7 KOR.GIF Dabin Choi
8 JPN.GIF Mai Mihara
9 JPN.GIF Wakaba Higuchi
10 RUS.GIF Elena Radionova
11 CAN.GIF Gabrielle Daleman

14:05: Мужчины — Короткая программа

No. Участник
Разминка номер 1
1 CHN.GIF He Zhang
2 SWE.GIF Alexander Majorov
3 CAN.GIF Kevin Reynolds
4 CHN.GIF Han Yan
5 USA.GIF Grant Hochstein
6 USA.GIF Vincent Zhou
Разминка номер 2
7 JPN.GIF Keiji Tanaka
8 RUS.GIF Alexander Petrov
9 USA.GIF Max Aaron
10 CHN.GIF Boyang Jin
11 RUS.GIF Mikhail Kolyada
12 ESP.GIF Javier Fernandez

16:00: Пары — Короткая программа

No. Участник
Разминка номер 1
1 CHN.GIF Mingyang Zhang — Bowen Song
2 USA.GIF Ashley Cain — Timothy Leduc
3 CAN.GIF Kirsten Moore-Towers — Michael Marinaro
Разминка номер 2
4 CHN.GIF Xiaoyu Yu — Hao Zhang
5 CHN.GIF Wenjing Sui — Cong Han
6 ITA.GIF Nicole Della Monica — Matteo Guarise
7 ITA.GIF Valentina Marchei — Ondrej Hotarek
Murchik
Сообщений: 12789
02.11.2017, 17:15
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Да там только еще одна девушка (Чжэн Лу) более-менее на уровне катается, но ее не особо выставляют почему-то, а все остальные совсем никак.
Murchik
Сообщений: 12789
03.11.2017, 19:35
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Сегодня пробовал себя в основном в роли фотографа, почти не появлялся «на людях», и в новой роли меня постигло позорное фиаско. Каким-то образом я умудрился потерять добрую половину фотографий. Что осталось обрабатываю и потихоньку выкладываю… по крайней мере я немного разобрался с настройками камеры, и качество должно быть получше вчерашнего.

Небольшая кучка заметок из микса, конференций и случайных встреч в мрачных коридорах столичной арены.

Больше всех порадовал, конечно, Миша, который не только выдал крутейший прокат, но и держался все время как чемпион и выходя на лед после оглушительного проката Бояна, и выходя с него, и на пресс-конференции… Молодец! Боян на вопрос о катании под серьезную музыку ответил, что вообще-то ему больше нравятся комичные программы, просто потому что он сам веселый парень, любит посмеяться и посмешить. Пока программы сильно менять планов у него нет, но по ходу сезона что-то может измениться. Хавье признался, что фигурное катание для него давно уже не хобби, а работа, и программы свои он ориентирует в первую очередь на судей, а если кому-то из болельщиков они не нравятся или не совсем понятны (вопрос был о китайской публике, которой мало знаком Чарли Чаплин), это не настолько важно.

Гэби призналась, что ОФП — это не что-то, что ее заставляют делать, наоборот, это ее наркотик, и ее отцу порой приходилось за уши вытаскивать ее из спорт-зала. Лену гораздо больше устроил свой прокат здесь, чем в Москве, обещала задать жару и в произвольной тоже. От ответов Вакабы, видимо, в переводе осталась одна вода, что еще раз убеждает меня, что надо учить японский… Единственная значимая вещь — она серьезно настроена пробиться в Финал.

Обе китайские пары были буквально вывернуты наизнанку местной прессой. Много вопросов по контенту, по стилю программ, музыке… Совсем коротко: обе пары обещают дорабатывать и усложнять программы. Валентина — Ондрей отрицают, что принимают какие-то субстанции для поддержания хорошего настроения, позитив у них в крови — если что-то идет хорошо, надо обязательно порадоваться, если нет — тоже не трагедия. Сетуют, что в Китае нет соцсетей, а то бы они выложили свежие веселые фоточки, но обещают выжить эти несколько дней и может даже насладиться жизнью в оффлайне. Кстати, слухи о том что для прессы будет предоставлен неограниченный доступ к сети не оправдались — без спецсредств всё заблокировано так же как и везде.

Все танцоры, попавшие на короткий пьедестал сегодня довольны своими прокатами, но не все довольны своими оценками. Так Дмитрий Соловьев заявил, что не понимает почему они получили такие низкие оценки — обещал разобраться. Похоже высказалась и Мэдисон Чок, и только Гийом с Габриэллой в полном шоколаде.
Murchik
Сообщений: 12789
03.11.2017, 20:15
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Пару слов об организации, обо всем и ни о чем. Не думал, что когда-то напишу положительный отзыв о соревнованиях в Китае, но вот, пожалуйста! Впервые за три года Пекин принял соревнования действительно достойно. Сильно улучшена безопасность, гораздо лучше продумана логистика в условиях старой неудобной арены. Например, раньше было невозможно посмотреть прокат и пообщаться после него со спортсменами — либо одно, либо другое. А в этот раз открыли прямую лестницу с трибуны для прессы в пресс-центр, от которого микс-зона прямо за углом. Кроме того микс-зону из уголка для трех с половиной человек расширили, продвинули немного в сторону прохода из КнК, так что не нужно орать выходящим спортсменам через весь коридок; поставили там мониторы с оценками и странсляцией… короче говоря, либо негативные отзывы прошлых лет как-то сказались, либо к Пекину 2022 начали готовиться, либо просто организацией занялся кто-то с минимальным знанием дела.

Как я уже сказал, не оправдались слухи о незаблокированном интернете для прессы, но даже тот что есть стал как будто работать лучше. Это при том, что в этом году пресс-центр забит людьми под завязку. Кстати, о них: во-первых непривычно много постороннего народу, как жаловались бывалые, очень много обычных фанатов под видом прессы; во-вторых в необычно много иностранной прссы (так что я наконец-то могу позволить себе удовольствие затеряться среди белых лиц), в-третьих, очень мало японских журналистов (хотя несколько завсегдатаев было) и болельщиков, что очень необычно и связано скорее всего с отсутствием Ханью, — низкий поклон Москве!

Но самое приятное, что прогнозы качества воздуха и погоды не подвели, и мы наслаждаемся ясным небом, кислородом и красивейшими осенними пейзажами Пекина.

Из минусов, конечно, нельзя не отметить всю ту же старую, плохо приспособленную для приема крупных соревнований арену. Спортсменам негде размяться, они делают это прямо в коридорах, по которым ходит весь технический персонал, судьи, пресса… Не верится, что было решено проводить Олимпиаду здесь, а не строить что-то более современное. Еще я и еще несколько фотографов сегодня сегодня столкнулись с очень нетипичным для китайцев, мягко говоря, недружелюбным отношением со стороны одного из работников арены: за опоздание на фото-позицию (ну, пресс-конференция затянулась, бывает) у двух пожилых фотографов были отобраны пропуска, я был на очереди, но очевидно, белая физиономия помогла. Но я уверен, что это единичный случай, обычно тут все на расслабоне.

Завтра я опять доктор Джекилл, сосредоточусь на общении, а не на фотографиях, так что если у кого есть вопросы вашим любимым спортсменам — не упустите свой шанс!
Murchik
Сообщений: 12789
03.11.2017, 20:41
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Я постараюсь завтра пораньше проснуться и сделать хоть пару кадров знаменитых пекинских хунъе и хуанъе (красных и желтых листьев).

Кстати, о е (то есть о листьях). Я продолжаю изучать китайские народные кликухи фигуристов. Есть с юмором, а есть даже обидные. Например, японское имя Вакабы Хигучи 樋口新葉, где последний иероглиф соответствует китайскому упрощенному 叶 (е) — лист (дерева). Так вот, в народе ее называют 胖叶 (панъе) — жирный листик. Загитову называют 杂技 (зацзи) — акробатка. Ну, и так далее. Некоторые из этих кличек даже просачиваются в официальный эфир, например, сегодня диктор назвал Кевина Рейнольдся 小麦 (сяомаи) — колосочек, пшеничка. Хочется надеяться, что у них там все-таки есть какой-то фильтр, и с Вакабой ничего подобного не произойдет.
Murchik
Сообщений: 12789
04.11.2017, 08:08
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай

4 ноября, суббота


09:30: Танцы — Произвольный танец

No. Участник
Разминка номер 1
1 CHN.GIF Xiaotong Wang — Kaige Zhao
2 CHN.GIF Hong Chen — Yan Zhao
3 FRA.GIF Angelique Abachkina — Louis Thauron
4 CHN.GIF Shiyue Wang — Xinyu Liu
5 USA.GIF Elliana Pogrebinsky — Alex Benoit
Разминка номер 2
6 USA.GIF Lorraine Mcnamara — Quinn Carpenter
7 RUS.GIF Tiffani Zagorski — Jonathan Guerreiro
8 FRA.GIF Gabriella Papadakis — Guillaume Cizeron
9 USA.GIF Madison Chock — Evan Bates
10 RUS.GIF Ekaterina Bobrova — Dmitri Soloviev

11:30: Девушки — Произвольная программа

No. Участник
Разминка номер 1
1 USA.GIF Amber Glenn
2 CHN.GIF Ziquan Zhao
3 JPN.GIF Mai Mihara
4 CHN.GIF Xiangning Li
5 KOR.GIF Dabin Choi
Разминка номер 2
6 JPN.GIF Marin Honda
7 RUS.GIF Elizaveta Tuktamysheva
8 RUS.GIF Alina Zagitova
9 JPN.GIF Wakaba Higuchi
10 CAN.GIF Gabrielle Daleman
11 RUS.GIF Elena Radionova

13:45: Мужчины — Произвольная программа

No. Участник
Разминка номер 1
1 CAN.GIF Kevin Reynolds
2 SWE.GIF Alexander Majorov
3 CHN.GIF He Zhang
4 USA.GIF Grant Hochstein
5 USA.GIF Vincent Zhou
6 RUS.GIF Alexander Petrov
Разминка номер 2
7 CHN.GIF Han Yan
8 USA.GIF Max Aaron
9 JPN.GIF Keiji Tanaka
10 ESP.GIF Javier Fernandez
11 CHN.GIF Boyang Jin
12 RUS.GIF Mikhail Kolyada

16:00: Пары — Произвольная программа

No. Участник
Разминка номер 1
1 USA.GIF Ashley Cain — Timothy Leduc
2 ITA.GIF Valentina Marchei — Ondrej Hotarek
3 CHN.GIF Mingyang Zhang — Bowen Song
Разминка номер 2
4 ITA.GIF Nicole Della Monica — Matteo Guarise
5 CAN.GIF Kirsten Moore-Towers — Michael Marinaro
6 CHN.GIF Wenjing Sui — Cong Han
7 CHN.GIF Xiaoyu Yu — Hao Zhang
Murchik
Сообщений: 12789
04.11.2017, 08:27
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Пока я еду на каток, дозаливаются несколько вчерашних галерей с девушками и танцорами: https://tulup.ru/photo/2017-11-05.gp_cup_of_china.html
Murchik
Сообщений: 12789
04.11.2017, 20:42
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Прошу прощения за молчание. Я в этот раз человек-оркестр, поэтому пришлось пожертвовать оперативностью ради полноты. Теперь буду потихоньку обрабатывать и выкладывать накопленное.

Для затравки пару впечатлений совсем коротко. Вашего покорного слугу, сидевшего сегодня на парах под бортом с фотоаппаратом, дико напугали «маленькие китайцы». На разминке Цун швырнул партнершу в мою сторону на такую высоту, и с такой скоростью, что я чуть не… ну, вы поняли. Ощущение было буквально, что она перелетит через борт и пробурит коньками во мне бублик размером с человека. Короче, я до сих пор под впечатлением, выражаясь словами Алины Загитовой, до сих пор коленки трясутся

Из-под того же борта я наблюдал и повальный гололед у мужиков, но тут страшно уже было за них. Миша молодец, но повеселивший девушек в микс-зоне комментарий, что он стал лучшим среди худших, не отменяется. Обычно девчонки падают, а тут мужики… Хавье даже сказал, что за эти два дня он буквально перестал быть собой. Даже Боян улыбался меньше обычного, но на все попытки выудить из него какие-нибудь обвинения, стоически винил только себя, хотя кое-какие намеки все же уловить удалось… подробности позже.

А вот девушки сегодня все молодцы. Судейство, конечно, не всем понравилось, но такой спорт. Алина отказалась рассказать что такого написала ей Этери Георгиевна, что у нее все быстро встало на место, видимо, у них там своя сигнальная система. Лена бодро заявила, что она выбирается из болота завалов, и что это далеко не предел, и она покажет и более высокий уровень в этом сезоне. Гэби как всегда флегматично заметила, что сделала все что смогла, но видно было, что градус флегмы слегка отличается от вчерашнего. Легкий конфуз произошел с Вакабой Хигучи на пресс-конференции: сперва она дерзко заявила, что метит в Финал, потом осознав, видимо, что этикет велит быть скромнее, рассмеялась над собой, а пытаясь запить смех минералкой, сильно подавилась, и продолжала кашлялать даже в коридоре.

Жулин с подопечными второй день в недоумении — прокаты хорошие, оценки плохие. Соловьев даже намекнул (моя интерпретация), что дело может быть в подковерных интригах, а не в катании. Гийом очень скромно сказал, что они не занимаются искусством, просто пытаются прикрыть спорт чем-то похожим. Это был ответ на переданный комплимент Анжелики и Луи, что разница между первой французской парой и ними именно в том, что они на совершенно другом уровне — на уровне искусства, а не спорта. Мэдисон заявила, что Imagine — это не просто так, это своеобразный их statement, связанный с тем сумасшествием, в которое погружается мир. С одной стороны нельзя с ней не согласиться, с другой стороны сложно сказать, насколько для таких целей подходит фигурное катание. Как бы там ни было, результат налицо.

P.S. Сегодня все фотографии и вся писанина в целости и сохранности, так что оставайтесь на волне, все потихоньку будет появляться.
Murchik
Сообщений: 12789
05.11.2017, 14:30
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Дозалил вчерашние фотографии из кулуаров и награждения. Ледовых очень много, чуть позже.

Сегодня попал все-таки и на показательные, тоже пару фотографий скоро залью.
Murchik
Сообщений: 12789
05.11.2017, 16:29
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Да, о пекинских листьях… Стоило мне похвалить погоду, как она тут же начала портиться: Пекин медленно, но верно опять затянуло смогом, стало холодно, только что дождь не пошел. Так что с листьями облом-с, простите. Может если на неделе опять прояснится, я вдогонку сфотографирую. В чаду они (да и все остальное) смотрятся депрессивно. Ну, или вот что Мэйси Ма нафотографировала:



P.S. Первая часть фотографий с показательных выступлений готова.
Murchik
Сообщений: 12789
05.11.2017, 17:49
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
На правах пекинца расспрашивал спортсменов, где они успели побывать или планируют. Нарисовалась печальная картина: никто толком нигде не был, даже окрестности вокруг катка и отеля (а тут есть несколько очень красивых мест) никто не посещал. Некоторые ездили (или собирались поехать) на разные участки Великой Стены, кто-то был в Запретном городе, и всех поголовно почему-то возили на Жемчужный рынок (обычный рынок, где иностранцам продают втридорого всякую трехомудь + несколько этажей с ювелиркой, цены на которую я не берусь оценить). Короче, города толком не видел никто, что печально, потому что тут есть что посмотреть.

Это заставило задуматься, а много ли спортсмены и преследующие их журналисты вообще видят в своих путешествиях. К своему стыду должен признать, что за последние несколько лет из путешествий, связанных с ФК, не много было моментов, когда удалось как-то насладиться самими путешествиями. Лучшие воспоминания от каких-то вынужденных нестыковок типа выходных в Гонконге из-за проблем с визой и т.п. А у спортсменов ведь еще тренировки, режим, диеты… так что представления о том, что они много путешествуют, видят, впитывают, они сильно обманчивы. Ну, так, если кто задумывается о плюсах-минусах профессии

P.S. Медленно заливается вторая часть показательных.
Murchik
Сообщений: 12789
05.11.2017, 20:46
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Диктор был омерзительный, а-ля тамада. Мало того, что английский у него примерно как у нашего Мутко, только в тяжелом китайском варианте (так он и «общался» с Дабинь), так он еще все соревнования отпускал свои совершенное неуместные оценочные мнения по поводу спортсменов. Не помню чтобы он что-то плохое о ком-то сказал, но звуковое пространство международных соревнований — это же не застолье фигурнокатательных родителей, не форум о фигурном катании, и даже не телетрансляция. Спасло то, что говорил он всё это только по-китайски, для местной публики это в рамках нормы (тут вообще рамки нормы очень эластичные), а «гости столицы» не понимали. Насколько я понял, он там был от спонсора, к фигурному катанию отношение имеет только прикасаясь к фактографической сводке или что у них там на шпаргалках.
Murchik
Сообщений: 12789
06.11.2017, 17:05
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Значит про Бояна. Естественно я не мог задать ни один из интересовавших вас вопросов прямо, что-то в таком виде просто не принято спрашивать, что-то по китайской специфике не проходило… Цзинь сяньшену тоже было непросто на это отвечать в условиях присутствия других журналистов, тренеров и вообще в официальной обстановке — не коридорная беседа в Цзилине. Но что-то косвенными вопросами выяснить удалось.

Во-первых, насколько я понял, Лори Николь нанята партией для национальной сборной, и особого выбора там ни у кого нет — работают с кем сказано. То же самое можно сказать и о выборе тренеров, места тренировок и т.п. Это не Запад, тут ни по культурным, ни по партийным понятиям наставников не выбирают, наоборот, наставники выбирают с кем им работать. Конфуцианско-коммунистическая амальгама. Это я не только из ответов Бояна заключил, об этом и Цун пару фраз обронил, и еще кто-то мне говорил, не помню уже…

На осторожные вопросы о том, насколько хореография, программы и все остальное ему вообще нравятся и подходят, все ли элементы на своих местах… оказалось, что Лори буквально пару недель назад приезжала корректировать всем программы, и его в том числе, причем изменения существенные по его словам, потому что он их пока толком даже не вкатал, с этим отчасти и связан неудачный прокат произвольной. Про прыжки в борт я напрямую даже не пытался спрашивать, ответ был бы как и на все другие подобные вопросы — тренерам виднее, надо работать…

Никаких новых прыжков он вроде бы тоже не учит, работает над тем чтобы стабилизировать то что есть, и вкатать новые «серьезные» программы.

Про травму я ничего не слышал, ни он сам, ни другие при мне ничего такого не говорили. Из журналистов тоже вроде никто не спрашивал.

Если хотите мое личное мнение, думаю, парню просто не хватает инициативы, амбиций… это очень китайская черта характера. За счет природных данных и таланта он в свое время совершил большой прорыв, как говорил Чень, несколько лет назад от него все офигевали, но с тех пор никак особенно не прогрессировал именно из-за этого. Тренер у него тоже очень мягкая спокойная женщина, не думаю что на него пытаются нажимать, вот он и топчется на месте.

P.S. Кстати, медленно но верно заливаются его фотки с показательных…
Murchik
Сообщений: 12789
06.11.2017, 18:33
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Я сейчас ткну пальцем в небо, но мне кажется у огороженной китайской сборной есть шанс, как сказала Лена Радионова (о себе), выбраться из болота — это постараться установить больше контактов с зарубежными специалистами в рамках той программы, которую они начали с Мишей Гэ в прошлом году. А главное у них сейчас для этого есть серьезный стимул — игры 22-го года в Пекине. Боян еще молодой, у него тоже есть шанс попасть в этот поток, особенно учитывая, что больше пока никаких подающих надежду талантов не видно, но сложно что-то загадывать, за четыре года многое может измениться.
Murchik
Сообщений: 12789
06.11.2017, 19:16
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Ну, не знаю, я в этой спортивной политике ничего не понимаю. Могу только сказать, что уехавшие тут очень почитаются. У нас обычное мнение, если уехал, значит Родину предал или около того, а тут считается большим достижением, достойно уважения.

Кстати, и Нэйтан, и Винсент оба говорят по-китайски, но совсем чуть-чуть. Произношение очень хорошее, а вот слов часто не хватает, и получается слово по-китайски, слово по-английски. Вот и на интервью с показательных у него было что-то типа: 《我也是~one of those kids… 什么什么~success…》

По специалистам… думаю, их недостаточно просто нанять, ну, или записаться в группу. Точнее кому-то может быть этого и достаточно, но для этого нужно более открытое и критическое мировоззрение, не китайское. Нужно учиться, перенимать опыт, брать лучшее от обеих школ, пытаться перенимать какие-то культурные аспекты… короче, полноценно работать, нарабатывать систему. Другой вариант — нарабатывать эту систему самим, может за несколько поколений наработают.
Murchik
Сообщений: 12789
06.11.2017, 19:32
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Да как-то не до нее было. У меня мелькала пару раз в голове мысль разузнать у кого-нибудь из приближенных, но тут же исчезала под давлением более насущных вопросов

С Загитовой вот тоже не срослось интервью из-за рваного графика. Особенно мои китайские коллеги расстроились — у Алины тут уже много поклонников.
Murchik
Сообщений: 12789
06.11.2017, 19:43
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Да нет, ничего такого, просто в этот раз пришлось совмещать роли и репортера, и фотографа, и сразу несколько человек просили помочь с переводом, а никаких четких договоренностей по времени ни с кем не было, кто-то явился раньше, кто-то позже… я вот появился через полчаса после того как Алина уже ушла готовиться к показательным. Ну, это обычное дело более-менее, я просто ворчу чтобы как-то оправдать свою некомпетентность
Murchik
Сообщений: 12789
06.11.2017, 19:48
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Многие спортсмены признаются, что вообще не в курсе о чем их музыка, просто делают чему их тренеры-хореографы учат. Тут нет ничего зазорного, если каждый компетентно и добросовестно свою работу делает. Если Алина смотрела записи — это уже очень хорошо. Важно не столько где и как смотреть, сколько что из этого для себя вынести.
Сообщений: 12212
Страницы: 1 2 3463 464 465 466 467610 611
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.171 сек.