Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Murchik

Автор
Сообщение
Сообщений: 12202
Страницы: 1 2 3464 465 466 467 468610 611
Murchik
Сообщений: 12779
06.11.2017, 19:56
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Хуже. У нас это по крайней мере нахлынуло и прошло, а тут эти 90-е растянулись уже на 30 лет, и никак не отпускают. Для меня это вообще больная тема, могу часами красочно кряхтеть и жаловаться, так что лучше бы и не начинать %))
Murchik
Сообщений: 12779
06.11.2017, 23:12
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Ну, у всех свои идеалы, очевидно Но вообще легко приводить в пример то, о чем никто ничего не знает.

Фотки дозаливаются.

Насчет показательного Загитовой, я его смотрел одним прищуренным глазом, а другим вылавливал подходящие кадры, так что не уверен, но мне показалось, это что-то авангардное на тему Hakuna matata. Надо будет посмотреть в записи потом…
Murchik
Сообщений: 12779
07.11.2017, 20:32
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Дозалил все фотографии с показательных, получилось 7 больших галерей. Надо бы пожестче оттуда поудалять потом…

В столе остались пока фотографии произвольных мужчин и пар. Эти уже без спешки в течение следующей недели или двух залью, ибо их очень много.
Murchik
Сообщений: 12779
08.11.2017, 13:25
Встречи, катки, музыка, разное…: 80 000 лье над водой или фигурнокатательные путешествия.
Многие из нас путешествуют в разные уголки Земли чтобы посмотреть на и поболеть за любимых фигуристов, поучаствовать в соревнованиях самим, или по долгу службы (родители, тренеры, технический персонал, журналисты…). Не всегда хочется оффтопить о каких-то технических аспектах таких путешествий в темах о самих соревнованиях, если эти темы вообще есть, но хочется чем-то поделиться или наоборот что-то узнать у тех, кто уже бывал в каких-то странах… Визы, билеты, отели, рестораны, достопримечательности и всё что угодно, напрямую не связанное с фигурным катанием, но без чего поездки невозможны или не так интересны.

Короче говоря, как насчет завести тут небольшой клуб имени Тура Хейердала?
Murchik
Сообщений: 12779
08.11.2017, 13:52
Встречи, катки, музыка, разное…: 80 000 лье над водой или фигурнокатательные путешествия.
У меня вопрос к тем, кто оформлял японскую визу не дома (вообще не важно, наверное, дома или нет). Как вы получали приглашение / визовую поддержку и были ли какие-то с ней проблемы в посольстве? Информация в интернете противоречивая… пытаюсь узнать как можно больше чтобы опять не вышло конфузов в последний момент.
Murchik
Сообщений: 12779
08.11.2017, 19:32
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Спасибо что читаете, смотрите. На самом деле это может казаться пошлой банальностью, но осознание что кому-то это вообще надо и может даже нравится дает мотивацию продолжать всем этим заниматься. Потому что других стимулов, в общем-то нету. Собственного развлечения ради регулярно ездить мотивации не хватает, да и нет нужды заморачиваться со всеми этими репортажами, фотографиями, наоборот, можно было бы нормально посмотреть выступления, пообщаться с кем-то без спешки, сходить куда-то расслабиться в конце дня, а не сидеть строчить тексты и набивать галереи… Печально только, что аудитория от года к году не растет, кто-то приходит, кто-то уходит, но уже несколько лет примерно одни и те же цифры, и довольно скромные если сравнивать с крупными новостными агентствами или соцсетями.

Кстати, отфильтровал уже все фотографии с произвольных, они медленно загружаются. Это, кажется, первый раз, когда ничего не осталось в столе, всё выложено Единственное, что меня не хватает на обработку, так что как снято — так и выложено, хотя можно было бы значительно улучшить качество.

А вот с репортажами вышло чуть более вяло в этот раз. Что вообще интереснее: фотографии или писанина? Нужно найти какую-то правильную пропорцию…
Murchik
Сообщений: 12779
08.11.2017, 19:56
Большой спорт: Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
Я слишком уж потерянный в смысле национальной идентичности, поэтому наверное у меня и позиции никакой на этот счет нету, но… я специально много общался на тему флагов и патриотизма с фигуристами, выступающими не за свою страну. Причем с самыми разными людьми и в смысле жизненных обстоятельств, темперамента, привычек… Так вот вывод такой, что когда вопрос встает о возможности продолжать карьеру, но под другим флагом — все выбирают понятно что. Естественно, с теми кто выбрал верность и забвение, если такие есть, пообщаться бы и не удалось, и поделом, но что-то мне подсказывает, что такие только в книжках остались.

Патриотизм, с другой стороны, особенно выпячивают те, кого хорошо финансируют и поддерживают политически. Короче говоря, все логично и закономерно, и флуктуации незначительны.

Но это фигурное катание, какие-нибудь велогонки, биатлон, хоккей и прочий хардкор вполне может кардинально отличаться.
Murchik
Сообщений: 12779
08.11.2017, 20:36
Большой спорт: Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
Я вообще плохо себе представляю на что там можно смотреть во всех этих легких атлетиках, биатлонах, плаванье и прочем бычьем кайфе. Хуже только скачки и керлинг. Футбол, хоккей, баскетбол — это мне хоть как-то понятно, а все остальное примерно как смотреть видео с дискотеки где все циклично трясут конечностями под экстази
Murchik
Сообщений: 12779
08.11.2017, 23:42
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Кстати, за активное ведение инстаграммного аккаунта нужно сказать отдельное спасибо доброжелателям, предпочитающим оставаться неизвестными!

Спасибо всем за мнения и пожелания, постараюсь как-то лучше сбалансировать эти стихии на ФГП.
Murchik
Сообщений: 12779
09.11.2017, 07:59
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Спасибо, если я хотя бы процентов на 20—30 буду соответствовать этому описанию, уже будет круто
Murchik
Сообщений: 12779
09.11.2017, 14:48
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Спасибо, товарищи! Я на самом деле не собирался на комплименты напрашиваться, это всегда неловко… больше просто востребованность всех этих материалов интересно было узнать. Значит будем продолжать!
Murchik
Сообщений: 12779
09.11.2017, 15:53
Большой спорт: Гран-При ИCУ 2017-18: 4-й этап, NHK Trophy, Osaka (JPN), 10-12 ноября 2017
Говорят Ханью сильно травмировался на тренировке. Подробностей пока нет.
Murchik
Сообщений: 12779
11.11.2017, 12:31
Дети и спорт: Lviv trophy 2018
Расписание.
Murchik
Сообщений: 12779
11.11.2017, 13:10
Встречи, катки, музыка, разное…: Билеты на фигурку
Обратите внимание, в этом разделе запрещены объявления.
Murchik
Сообщений: 12779
11.11.2017, 14:49
Большой спорт: Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
Wet Fart Ensemble, очевидно.
Murchik
Сообщений: 12779
12.11.2017, 14:03
Большой спорт: Гран-При ИCУ 2017-18: 4-й этап, NHK Trophy, Osaka (JPN), 10-12 ноября 2017
Я тоже не вижу ни костей, ни жил. Вижу мышцы, и выглядят они нормально, по-девичьи.

Вообще для меня много странных сентенций в треде, но у каждого свои вкусы и взгляды, очевидно.
Murchik
Сообщений: 12779
13.11.2017, 17:52
Большой спорт: Гран-При ИCУ 2017-18: 4-й этап, NHK Trophy, Osaka (JPN), 10-12 ноября 2017
Так, давайте и правда заканчивать с оффтопом от греха подальше.
Murchik
Сообщений: 12779
13.11.2017, 19:20
Большой спорт: Гран-При ИCУ 2017-18: 4-й этап, NHK Trophy, Osaka (JPN), 10-12 ноября 2017
Второсортными себя только любители и чувствуют. Сколько я слышал высказываний на эту тему от наших танцоров-спортсменов, как раз наоборот, все говорят что это раньше у нас считалось, что негодных одиночников списывают в парники, а негодных парников в танцоры, а тех в синхрон (упрощенно говоря), а теперь всё значительно сложнее и для танцев нужна специфическая одаренность, данные и желание работать именно в этом направлении. Естественно, прямо такие вопросы им никто не задает, но порой разговор как-то выруливает на эту тему, и из оброненных фраз фрагменты картины можно разобрать.

Думаю, это обычное дело — нельзя постоянно доминировать. Просто закон жизни такой. Не так давно женское одиночное у нас было на спаде, сейчас на подъеме. Мужское было на подъеме вплоть до Плющенко, сейчас кое-как переламываемся. И так далее, и не только мы. В наш колодец имеет смысл плевать только в том смысле, что у нас не ценят людей, из-за этого столько тренеров уехало, столько талантливых спортсменов за другие страны выступает, а еще больше и не выступает вообще. Народ даже Медведеву вон пинает ни за что, ни про что — нашу первую за десятилетия чемпионку, а это ведь только бытовой уровень.
Murchik
Сообщений: 12779
14.11.2017, 11:40
Дети и спорт: Клуб ФК Пируэт?
Давайте вы в каком-то одном месте остановитесь. Это выглядит более-менее подходящим тредом, тут пусть и будет. Два других сообщения я удалил. Больше дублировать сообщения не нужно.

Update: предупреждаю второй раз. На третий будет желтая карточка.

Update: последнее предупреждение.
Murchik
Сообщений: 12779
14.11.2017, 12:14
Большой спорт: Гран-При ИCУ 2017-18: 4-й этап, NHK Trophy, Osaka (JPN), 10-12 ноября 2017
Туктамышева, Сотникова, Липницкая… наверняка еще кого забыл. Все что-то выиграли, никто не умаляет их заслуг, но это были скорее разовые победы. Я больше о том, что Медведева — это стабильный лидер, который собирает все медали уже не первый сезон. Такого у нас давно не было.
Сообщений: 12202
Страницы: 1 2 3464 465 466 467 468610 611
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.079 сек.