Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Murchik

Автор
Сообщение
Сообщений: 12191
Страницы: 1 2 3462 463 464 465 466609 610
Murchik
Сообщений: 12769
01.10.2017, 19:56
Элементы, техника и правила фигурного катания: С каких вращений лучше начинать?
Asutka13066, об этом вообще нет смысла думать. Имеет смысл думать о въезде и о принятии нужной позиции во вращении, а ребро, наклон, эта информация ничем не поможет.
Murchik
Сообщений: 12769
01.10.2017, 21:25
Элементы, техника и правила фигурного катания: С каких вращений лучше начинать?
Мне тоже всегда казалось, что вращение на двух ногах — блажь для тех кто еще вращаться не готов, но очень хочет. Но кого-то это мотивирует, так что почему бы и нет.
Murchik
Сообщений: 12769
04.10.2017, 19:20
Замечания и предложения: К админам!
Политика в том, что общение на форуме должно быть цивилизованным. Когда эта грань откровенно переходится, мы всегда делаем несколько попыток уладить ситуацию, и чаще всего это получается, но не всегда. Мне тоже жаль, что в этот раз ситуацию не удалось уладить, но с другой стороны с тех пор лично мне стало гораздо спокойнее, я могу без последствий не появляться несколько дней на форуме, и быть уверенным, что тут не происходит Blood Dome Playoff X.

Теоретически я согласен с тем, что говорит Тарантино насчет доминирования одних участников (или групп участников) над другими за счет сверхактивности, но я бы никогда никого не забанил только за это. А вот переходы с темы на личность собеседника и ниже я считаю просто необходимым пресекать, потому что в такой атмосфере просто невозможно нормально общаться и что-то обсуждать…

Ну, и как уже было сказано, никто никого не банил. Для Амарант было введено временное ограничение на участие в одной теме. Полный уход с форума — ее решение. Я лично всегда рад ее участию в конструктивных обсуждениях.
Murchik
Сообщений: 12769
05.10.2017, 05:31
Большой спорт: Анастасия Галустян (Anastasia Galustyan)
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Japan Open 2017
Murchik
Сообщений: 12769
05.10.2017, 05:32
Большой спорт: Фигуристический мир 2017—2018
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Анастасия Галустян.

P.S., господа, что за бардак, почему все что угодно обсуждается где угодно? Форум превратился в чат пока я был в отпуске?
Murchik
Сообщений: 12769
08.10.2017, 19:24
Замечания и предложения: К админам!
лана ро, зависит. Это публичные люди, и обсуждать их так или иначе будут. Другое дело что именно обсуждается и в какой форме. Никаких специальных правил об этом у нас нет, когда рамки приличий на мой взгляд переходятся, я просто декларирую дежурное: «Так!» — и обычно этого достаточно.
Murchik
Сообщений: 12769
09.10.2017, 19:44
Встречи, катки, музыка, разное…: Консерватория. Отщепенческая музыка.
Тред давно мертв, дефицита в музыке больше нет из-за снятия ограничений на слова. Но я помню в былые времена тут особенно жаловали неоклассику, поэтому поделюсь:

Dock in Absolute (FLAC).

Для фигурного катания материал сложный, надо быть Каролиной Костнер чтобы такое выкатить, но может кому будет интересно просто из любви к искусству.
Murchik
Сообщений: 12769
18.10.2017, 20:56
ОФП, хореография, здоровье: Другие виды спорта. Вместе или вместо.
Китайская акробатика (спойлер: не существует)

Не прошло и трех лет (на самом деле прошло, ровно три года) как в Северной Столице появилась нора с четырьмя настоящими спортивными батутами доступными всем желающим, а не только спортсменам-интернатчикам. Специально не интересовался, но судя по нескольким типичным деталям открыто заведение при чутком участии экспатов. Ходят туда в основном местные дети погоняться с воплями друг за другом и их мамашки полежать на матах. Иногда появляются мальчики-паркурщики с чубами, тренируют свою скрюченную — как забытую в стиральной машине — паркурщину. Нормально никто не тренируется, да и тренеров нет, «инструкторы» сами учатся на приземляться.

Походил туда пару месяцев, восстановил двойные в яму (на сетку пока не пробовал потому что запаса при раскрытии нет, страшно), выучил пару новых трюков типа barani (бланш-полвинта) и cradle half (русского названия не слышал, вариация спина-полвинта-спина через ассиметричное вращение) ну и подобные, с упором на бланши и вращения в двух плоскостях. И немного дорожечные прыжки типа рондат-сальто, aerial и т.п. Без тренера дается тяжело, потому что контроля позиций нет, но как-то в целом позитивнее, потому что не чувствуешь себя идиотом, когда после десятого подряд объяснения не можешь сделать какую-то примитивную фигню

Короче, батут : каток в целом пока 1 : 0. Гораздо доступнее (меньше людей), есть прогресс и физически / координационно гораздо комплекснее нагрузки, в целом полезнее.

Не знаю для чего пишу, на самом деле, просто конспекта ради, видимо, с малой вероятностью что кому-то интересно

Если кто еще тренируется самостоятельно, делитесь опытом!
Murchik
Сообщений: 12769
19.10.2017, 09:43
ОФП, хореография, здоровье: Другие виды спорта. Вместе или вместо.
Я тебе в личку пришлю
Murchik
Сообщений: 12769
19.10.2017, 19:21
Инвентарь фигуриста: Не едет наружная дуга:(
Kho, к мастеру переставлять.
Murchik
Сообщений: 12769
20.10.2017, 08:14
ОФП, хореография, здоровье: Болят пальцы от шнуровки
Вообще без разницы, городская легенда. Главное затягивать правильно.
Murchik
Сообщений: 12769
24.10.2017, 10:16
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых сезон 2016-2017
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Правила для взрослых любителей на сезон 2017—2018
Murchik
Сообщений: 12769
24.10.2017, 11:57
Встречи, катки, музыка, разное…: онлайн магазин фигурного катания-идеи?
Хорошо зарекомендовали себя ледовые шоу по телевизору. Желающих выгребали лопатой лет пять.
Murchik
Сообщений: 12769
24.10.2017, 16:35
Встречи, катки, музыка, разное…: онлайн магазин фигурного катания-идеи?
Вот не знаю что там в Латвии, а если конкурентное преимущество требовалось бы в России, то достаточно было бы хорошего ассортимента, профессионального персонала, ответственности и нормального отношения к покупателям. Пока всего этого нет ни в одном магазине, судя по отзывам. Свистелки-сопелки не нужны пока нет базовых составляющих. Но на дипломный проект, конечно, можно напридумывать много.
Murchik
Сообщений: 12769
30.10.2017, 16:40
Элементы, техника и правила фигурного катания: Элементы ФК на китайском языке
Была мысль сделать мультиязычный словарь, но так и осталась на уровне мысли

Я никогда с тренером тут не занимался, но что-то на катке слышал, что-то на соревнованиях, где-то читал… короче, вот что я помню.

步 (бу) — шаг, в разговорной речи в названии шагов обычно опускается. 步法 (буфа) — дорожка шагов.

转三 (чжуань сань) — тройка;
括弧步 (куоху бу) — скобка;
外勾步 (вайгоу бу) — крюк;
内勾步 (нэйгоубу) — выкрюк;
套步 (таобу) — петля;
莫霍克步 (мохуокэ бу) — моухок;
乔克塔步 (цяокэта бу) — чоктау;
捻转步 (няньчжуань бу) — твизл;
压步 (я бу) — подсечка;

跳 (тьяо) — прыжок, тоже часто урезается, как и еще один-два иероглифа, обычно говорят 内 (нэй) — внутрь / 外 (вай) — наружу, добавляют (дянь), если прыжок зубцовый, и если нужно указать количество оборотов — в начале называют число (см. на примере акселя) и 周 (чжоу) — оборот, вращение. Полные имена такие:

后外点冰跳 (хоувай дяньбин тьяо) — тулуп;
后内跳 (хоунэй тьяо) — сальхов;
后外跳 (хоувай тьяо) — ритбергер;
后内点冰跳 (хоунэй дяньбин тьяо) — флип;
勾手跳 (гоушоу тьяо) — лутц;
一(二 / 三 / 四~)周半跳 (и (ар / сан / сы… — по количеству оборотов) чжоу бань вай тьяо) — аксель;

Вращения называются 旋转 (сюаньчжуань) или просто 转, у каких-то есть имена, у каких-то нет, большинство я просто не знаю, базовые позиции:

直立 (чжили) — стоя;
蹲踞 (дуньцзю) — сидя;
燕式 (яньши) — либела;
弓身 (гуншень) — заклон;

Если нужно узнать название какого-то более специфичного элемента, дайте знать, я если сам не знаю — спрошу у местных фигуристов.

P.S. На всякий случай упомяну, что транскрипцию я привел традиционную, в реальности произношение сильно отличается, конечно. Если базовых навыков разговорного китайского нет, лучше тренеру показывать иероглифы.
Murchik
Сообщений: 12769
30.10.2017, 18:22
Элементы, техника и правила фигурного катания: Элементы ФК на китайском языке
Кстати, как источник вокабуляра рекомендую трансляции соревнований с тайваньскими комментаторами. У них, конечно, коуинь своеобразный, но говорят отчетливо, и много технических подробностей выдают, интересно именно с точки зрения улучшения спортивного языка. Я не помню уже где я их смотрел, вроде на Ютубе выкладывали записи, но не уверен…
Murchik
Сообщений: 12769
30.10.2017, 19:02
Элементы, техника и правила фигурного катания: Элементы ФК на китайском языке
А, даже на CCTV5 стали показывать? Раньше не было вроде. Ну, не принципиально, думаю, если они так же хорошо техническую сторону комментируют.
Murchik
Сообщений: 12769
01.11.2017, 09:28
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
C 3-го по 5-е ноября 2017 года в пекинском Столичном Дворце Спорта пройдет III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China».

В очередной раз китайский филиал Тулупа забурится в самые затхлые глубины 首都体育馆, раскопает все самые беспардонные подробности о соревнованиях, участниках и всем остальном. Запасайтесь попкорном и настраивайтесь на волну!

Традиционно объявляется сбор интересных вопросов участникам и официальным лицам.

Расписание



3 ноября, пятница
10:30 Танцы — Короткий танец
12:10 Девушки — Короткая программа
14:05 Мужчины — Короткая программа
16:00 Пары — Короткая программа
4 ноября, суббота
09:30 Танцы — Произвольный танец
11:30 Девушки — Произвольная программа
13:45 Мужчины — Произвольная программа
16:00 Пары — Произвольная программа


Полное расписание мероприятия (pdf);

Участники


Мужчины Девушки Пары Танцы
Участник
1 Kevin Reynolds
2 Boyang Jin
3 Han Yan
4 He Zhang
5 Keiji Tanaka
6 Mikhail Kolyada
7 Alexander Petrov
8 Javier Fernandez
9 Alexander Majorov
10 Max Aaron
11 Grant Hochstein
12 Vincent Zhou
Участник
1 Gabrielle Daleman
2 Xiangning Li
3 Ziquan Zhao
4 Wakaba Higuchi
5 Marin Honda
6 Mai Mihara
7 Dabin Choi
8 Elena Radionova
9 Elizaveta Tuktamysheva
10 Alina Zagitova
11 Amber Glenn
Участник
1 Kirsten Moore-Towers — Michael Marinaro
2 Wenjing Sui — Cong Han
3 Xiaoyu Yu — Hao Zhang
4 Mingyang Zhang — Bowen Song
5 Nicole Della Monica — Matteo Guarise
6 Valentina Marchei — Ondrej Hotarek
7 Ashley Cain — Timothy Leduc
Участник
1 Hong Chen — Yan Zhao
2 Shiyue Wang — Xinyu Liu
3 Xiaotong Wang — Kaige Zhao
4 Angelique Abachkina — Louis Thauron
5 Gabriella Papadakis — Guillaume Cizeron
6 Ekaterina Bobrova — Dmitri Soloviev
7 Tiffani Zagorski — Jonathan Guerreiro
8 Madison Chock — Evan Bates
9 Lorraine Mcnamara — Quinn Carpenter
10 Elliana Pogrebinsky — Alex Benoit

N.B. Спортсмены, подсвеченные изумрудным цветом, — запасные.

N.B. Зачеркнутые и подсвеченные светло-вишневым цветом спортсмены исключены из списка участников.



Заявленные элементы.

Фотографии


Все фотографии этапа (обновляются ежедневно).

Результаты



Трансляции



Источники информации



страница календаря ISU;
страница ссылок на списки участников, расписание, результаты;
результаты и протоколы;
Murchik
Сообщений: 12769
01.11.2017, 10:09
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
В этом году Пекин встречает гостей теплой погодой и ясным небом, на все дни соревнований прогноз погоды и загрязнения воздуха очень позитивные.

Российская делегация прибыла сегодня утром в полном составе и первыми протестировала новую систему регистрации, которую китайские организаторы используют в этом году впервые. С системой, похоже, не все ладно, потому что большая часть списков заполнена от руки (90% имен японские, есть все-таки незыблемые вещи в мире), и комментарии работников на этот счет были очень сдержанными. Алексея Николаевича и вовсе заставили сокрушенно покачать головой, выдав ему женский бейдж. А мои китайские коллеги даже не в курсе где в этом году проходит регистрация, многих завтра ожидает конфуз.

Сделал несколько фотографий на телефон, но все неудачные

Номер 1 китайской сборной Ли Цзыцзюнь снялась. Причины выясняются.

P.S. Завтра утром ожидаются первые фотографии с тренировок.
Murchik
Сообщений: 12769
01.11.2017, 14:22
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Ну, вот представь, ты знаменитый тренер и т.д., тебя сажают фотографируют, смотрят на тебя в упор, и пишут на бейдже тут же что ты Female. Я бы тоже возмутился

P.S. К бою готов:

Сообщений: 12191
Страницы: 1 2 3462 463 464 465 466609 610
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.159 сек.