Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя onice

Автор
Сообщение
Сообщений: 233
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
onice
Сообщений: 277
03.06.2012, 21:19
Дети и спорт: Открытый турнир «Ласточка 2012» в Алексеевке Белгородской обл.
36
Выложили там, где смогли загрузить - еще раз - в местности этой интернета не бывает или совсем нет! Мы не успели даже слово "ждите" убрать - связь "за луну ушла" Это тяжело понять, мы сами не в восторге от такого, но это так. Я могу в айфоне только пальцем напечатать, но все результаты с деталями я не в состоянии натыкать!
Сайт открывается нормально. На главной сранице "результаты", на слово "ждите" не обращайте внимания, смело нажимайте.
Могу на имэйл попробовать скинуть.
onice
Сообщений: 277
03.06.2012, 23:53
Дети и спорт: Открытый турнир «Ласточка 2012» в Алексеевке Белгородской обл.
Cherryyar[/
Судили 3 судьи, тех.спец. и тех.контролер (тс и тк не ставят оценки, но следят за элементами)
1. Каждый Судья ставит оценку за качество каждого названного ТСом и/или ТК элемента по 10-бальной шкале. Чем больше элементов, чем качественнее они исполнены, тем выше первая оценка, чем органичнее и с душой исполнена программа, тем выше вторая оценка. За костюмы решили судьи н снимать (по колпачку дебаты были у Гнома), но тренерам сказали, что есть настойчивые тенденции на будущее, что наказывать за театр, следует избегать таких костюмов.
2. Все первые оценки суммируются и выводится средняя первая оценка Судьи.
3. 1я оценка и 2я суммируются по Судье.
Вы видите их в таблице под номерами 1, 2, 3.
На этих соревнованиях все падения были очевидными, что облегчало работу судей. Но дети - это такие существа, которые могут умудрять такие позы в поисках баланса, что не каждый судья осмелится назвать это падением или не назвать ...и никакой ТС и ТК даже не поможет. Посему, каждый судья решает сам: отбирать 1 или не отбирать за падение (падение это или так что-то...). Соответственно, снимается 1 по каждому судье, который увидел падение.
А вот за прыжки из списка 1 отнимается по каждому судье независимо от желания судьи. Во-первых: всё, что подпрыгивается в 1 оборот, т.е. кроме перекидного было запрещено по Положению. Во-вторых: тренерам, родителям - всем обратившимся с ??? было разъяснено, что если научился 2 прыжка более Waltz, доучивай третий прыжок и катайся в ЮФ.
Когда будет разработана система по уровням Новичка, тогда будем прыгать. Пока Новичок - это допрыжковая "затея". Научите малышню кататься, радоваться тому, что он(а) делает, раскрепостите ляльку, чувствовать музыку научите и показывать это.
4. Оценки всех судей суммируются (с учетом вычетов).
5. Расставляются по местам.
onice
Сообщений: 277
03.06.2012, 23:58
Дети и спорт: Открытый турнир «Ласточка 2012» в Алексеевке Белгородской обл.
Mag
Благодарим за добрые слова и понимание!
onice
Сообщений: 277
05.06.2012, 00:19
Дети и спорт: Открытый турнир «Ласточка 2012» в Алексеевке Белгородской обл.
Macguay написала Вам в личку.
onice
Сообщений: 277
14.06.2012, 01:11
Дети и спорт: Развозка. Жертвы ради детей.
momsk8
Молодец! (Интернет плохой, а то бы ладошки хлопающие поставила).
Учитесь русские родители позитивному отношению!
Я всегда родителей сразу предупреждаю: или группа здоповья и мирная тихая жизнь, или... запомните(!) ФК - не увлечение ваших детей, а ваша вторая работа, которая скоро станет первой и основной. Хихикают почти все. Потом делятся на две категории: 1 - бросили и 2 - приходят на задушевную беседу на тему "зря не верили".
Америка вся катается: начальная и средняя школа - до 8:30 утром, после 16:00 - вторые тренировки кому надо, хайскул - с 14:00 и вечером до упора - где до 20, где до 22, а некотопые еще потом и подрабатывают на катке (на ренте коньков). Самое раннее знаю - в Сан Диего в Калифорнии было с 4:15 утра, там хайскулеры успевали до школы тоже. У нас в Лас Вегасе с 5:30, к 5:00 на разминку.
И знаете, Мамочка, еще ни разу, ни от кого не слышала, "вот дураками были - катались", вот наоборот - да, что бросили мы-придурки.
Вы - хорошая Мама, правильная, и тема у Вас получилась хорошая.
Успехов Вам и Вашему sk8er[у]!!!!!
onice
Сообщений: 277
14.06.2012, 01:53
Дети и спорт: Развозка. Жертвы ради детей.
Ольга ГРИГ[/ Помню - тяжелый он был очень....
Да?! Поди бутербродов кило там еще было? С колбасой!
Тогда и штатах не было еще законов про детей без присмотра. Они сравнительно недавно появились, и меняются туда-сюда то и дело. В Аляске в 14 уже можно права получить водительские, а в Неваде в 16 только пермит и рули при маме только в светлое время и без пассажиров.
А Мама - все-таки хорошая эта, правильная, труды таких не проходят бесследно и даром.
onice
Сообщений: 277
14.06.2012, 10:07
Дети и спорт: Развозка. Жертвы ради детей.
momsk8
Хорошая Мама, а Вы (не поймите превратно) - двуличная! Это последствия рождения в одной половине Земного шара, и "испорченность" жизнью в другой. В одном лице и "нашенское" и "ненашенское"! Таких, как Вы - все, кто родился тут, живет там или наоборот - сейчас и этих развелось... Я и сама... того, и все у нас дома... тоже...
Предлагаю взглянуть на проблему с другой стороны. Это - не муки адовы, а инвестмент. Чем более он долгоиграющий - тем больше дивиденды.
Чтоб потом ребёнок на жизнь жаловался, что маман лишала детства? Ну, это проблемы общего воспитания. Если умудритесь воспитать сволочь, то именно так и может быть... НО! У Вас вряд ли такое получится. Гадов не так воспитывают...
Как выражается один известный человек, "всё самое хорошее готовится на медленном огне".
И еще - Вы лишены сомнительного счастья обязаловки посещения группы (не всегда соответствующей личности посещаемого), общения с не всегда желаемого качества тренером, которого Вам выделят в спортшколе. Много еще красот всяких. Поверьте, мне есть что с чем сравнивать... А жертвовать... А где это не надо делать?!
Если про школу и качественное образование будет интересно, в личку пишите.
onice
Сообщений: 277
14.06.2012, 14:56
Дети и спорт: Развозка. Жертвы ради детей.
Девочки! Не фиг сравнивать времена, нравы, обычаи, приличия...
Анекдот. Ребёнок-начальник (нач. школьник в смысле) и мама.
- мааам...
- ?
- а у тя в детстве какой айфон был? О|О
- никакой. тогда айфонов еще не было.
- ды? а сотовый какой был??? %)
- и сотовых тогда еще не было...
- дыы? ааа... компьютер был?.. какой?..
- и компьютера у меня еще небыло...
- (шопотом) мааам, а ты динозавров видела?

У меня вон - все трое от полу года до полутора лет пользовались двумя частями моего тела... Почему детей спиногрызами некоторые называют? При чем тут спина? (это уже не анекдот, а философия на тему жертвы или инвестмента...)
onice
Сообщений: 277
15.06.2012, 16:25
Дети и спорт: Развозка. Жертвы ради детей.
loop
""повезло ей (то,что на видео), что живет в Канаде. У нас бы ее уже отчислили...Это уровень на 7-8 лет, но не на 11...""

Тема про подвиг родителей, которые поддерживают начинания детей, а не "об(е ие" этих самых детей.
И ничего ей не возило. Она просто там живёт и имеет возможность не брать уроки у когда-то откуда-то отчисленных, у истериков, у ехидин, у кмсов с "хохломскими" (нарисованными в смысле) разрядами. Там не тренерЫ отчисляют учеников, а ученики - тренерОВ. :
onice
Сообщений: 277
15.06.2012, 17:19
Дети и спорт: Развозка. Жертвы ради детей.
onice
Уточняю свой предыдущий поуст.
Родители водят детей, вникают, смотрят тренировки, общаются с тренером, в итоге - "голосуют чековыми книжками" (кошельками, если угодно). Платят тому тренеру, который соответствует ИХ потребностям и представлениям о том, как ФК должно быть.
В теме Мама рассуждает и обсуждает различные аспекты проблемы: транспортировка, личное участие, $$$ и т.д.
onice
Сообщений: 277
16.06.2012, 00:30
Дети и спорт: Развозка. Жертвы ради детей.
momsk8
"Любая тема начинает тут скатываться в одно и то же место."

В два места: и - обо( ть тренера и/или обо( ть ребенка.
... идут два монаха по берегу реки. Брод. Стоит женщина, нуждается в помощи - перейти через реку. Один монах берет ее на руки и переносит, отпускает на другом берегу и идут монах дальше. Через два часа другой монах ему говорит, что мы - монахи - не можем женщину трогать, ты наверно неправильно поступил... А тот, который переносил женщину, говорит:"Да я-то ее два часа тому выпустил, а всё несёшь..."
Видно, что ФК в голове и реальное желание быть лучше подменяется желанием, чтоб другие были хуже... и ничто не объединяет гоVнюкоV лучше, чем возможность кого-нибудь обо( ть.
Это называется - отсутствие общей культуры, включающей в себя: культуру ведения диалога, к-ру речи, общения, профессиональную этику, уважение личности, уважение мнения другого и много чего еще. Воспитанность в конце концов.
Не обращайте внимания. Многие промто в своих селениях не имели возможности это получить и всю жизнь думали, что переезд в Москву или Питер сразу их сделает людЯМИ высшего общества
В конце концов Вы сама должны для себя определить стоит или нет влопываться в спорт. По крайней мере бОльшая часть поустов - информативны для размышлений. Про школу - я Вам сказала - есть варианты - не думаю, что Канада от США очень отличается.
onice
Сообщений: 277
16.06.2012, 01:07
Дети и спорт: Развозка. Жертвы ради детей.
Profi20
В личку аписала Вам.
onice
Сообщений: 277
16.06.2012, 03:57
Дети и спорт: Развозка. Жертвы ради детей.
loopmomsk8
повезло ей (то,что на видео), что живет в Канаде. У нас бы ее уже отчислили...Это уровень на 7-8 лет, но не на 11...

Вам просили передать вопрос: а Вы завидуете потому что Вас отчислили когда-то? И успокоить : не переживайте, за то - гордитесь - из спортшколы.
(ко мне, пожалуйста, без претензий, это не мои слова, я по дружеской просьбе)
onice
Сообщений: 277
16.06.2012, 12:45
Доска объявлений: Отведу, приведу ребенка на тренировку.
Cath
Наконец-то! Хоть одна здравомыслящая! Умница! Успехов тебе!
А вам, ноющие мамаши - пример для подражания! А то "оой, работаю, или бросать работать, или не ходить, денег нет и не будет".
Молодец, девушка!
onice
Сообщений: 277
16.06.2012, 13:08
Дети и спорт: Развозка. Жертвы ради детей.
momsk8
Вы почитайте поусты. Народ вообще не врубается, что групп нет. Нееет грууууппппп априори, в природе, в мыслях, виртуально - ААААААА! Есть группы здоровья и все. Я Евро не знаю, но в США и Канаде - нет.
Ладно. Это родители. Но в Рашке и чиновники такие, и тренеры. Они не понимают, сколько им ни тверди. О чем можно дальше вести беседу? Люди слышат то, что им хочется услышать - что совсем не то, что им говоришь!
Я себя иногда не то, чтобы идиоткой ощущаю, а как будто я без сознания - такой обморок затяжной. Я же говорила так и так. Почему у меня про сяк спрашивают? Теряешь веру в происхрдящее...
onice
Сообщений: 277
16.06.2012, 13:32
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Anathema
Кто занимается ФК с детства и всю жизнь - свежезамороженный!
Маленькая собачка - до смерти щенок!
И вообще, скоро в Книге рекордов Гиннеса будут записи типа "самая старая женщина, владеющая всеми тройными прыжками" и возраст лет так это 85. и наоборот - "самый юный Чемпик Мира - 3-летний ЮПень обыграл в ПП вАНЮ иВАНОВА одним 3Lz.
Согласна, что если не бить, помыть, причесать, переодеть - из любой девочку можно соорудить. Но! Если Вам не встречались реально моложе выглядящие (или старше) своих лет, то это Ваша жизнь. Она - такая.
А мне встречались. И есть несколько реально уникальных случаев и в одну, и в другую крайность. Жизнь у меня такая. Противоречивая и загадочная...
...а дальше - в личку...
onice
Сообщений: 277
16.06.2012, 15:23
Доска объявлений: Отведу, приведу ребенка на тренировку.
Newmam
Ну, значит у меня пруха на такие сообщения, что все - труба, вожу-работать не могу, работаю - бросаем! Я ни разу (вот первый раз марусечка написала, что мотается одна с тремя). Я уже пыталась родителей навострить на это дело, чтобы помогали друг другу, сами сколько раз детей собирали-развозили (мы - тренеры!) - входим в положение, что родители работают. А девчонка - молодец! Да, ей надо заработать (не думаю, что офигенские $$ просить станет, но бесплатно, извините, тоже на фиг надо ответственность).
Я впервые такое предложение вижу. Хотя, многие родители могли бы и сами вместо скубания договориться. В Московском Динамо была такая группа в 80-е годы - районировано родители договаривались. Даже такое было, что девочка ехала из-за города в метро на пересадке ее ждали, подхватывали... Мудрили, как могли! Тогда, что по парку было страшно ходить, что до Олимпийского. Выкручивались. Ой, да не одна девочка, имена даже знапомые-презнакомые. (В личку могу озвучить, но не хочу - я не желтая пресса А сейчас - половина на автомобилях - йо-мойо - сама слышала, как за 25 копеек не договорились, чтобы провожать ребенка. Дурдом! И много знаю таких ситуаций, когда толькотноют, а сделать сами ничего не хотят для себя же и своих же детей.
onice
Сообщений: 277
16.06.2012, 15:48
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Anathema
Такое явление имеет название "сзади пионерка, спереди пенсионерка"
Согласна, глупо, смешно, не эстетично. Но тут, кажется, а может и правда, кажется только, речь о том явлении, когда реально возраст один, а выглядишь не на него. Да у нас сосед - я думала ему лет по 60!, а ему оказывается 40 только будет! Бывает.
onice
Сообщений: 277
16.06.2012, 16:54
Доска объявлений: Отведу, приведу ребенка на тренировку.
tanya-kol
Послушайте, в смысле - почитайте, люди! Здесь (может я так попадаю, но я не имею возможности в сезон сюда даже заглядывать), но здесь родители пишут всё, что угодно, кроме того, что Вы только что написали!
Молодцы! Да, практика не новая, думаю, что старше некоторых родителей.
Но вот как-то не встречались мне благодарственные сообщения типа "спасибо, такому-то за то-то" или информативные, - а мы вот так и так, перенимайте наш опыт - удобно.
Вот костомойные сообщения - преимущественно огадить то ребенка, то тренера, то родителя (?) - прям забивают все то, ради чего... или родители делятся опытом, что им сказал тренер, порекомендовал. Рекомендации одному могут иногда навредить другому - и пошло домино - некомпетентный тренер, бездарный ваш ребенок, да вы сами с волосами! (ничего личного - общий пример)
А мы, например, даже автомобиль покупали с тем прицелом, что иногда придется возить детей - иногда - выход. Родители шутили, когда прицеп купили - положить в него матрац и всю группу можно лежа штабелями, а сверху тентиком прикрыть - заодно доспят по дороге (рано ездили утром).
onice
Сообщений: 277
17.06.2012, 01:44
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Спиралька
А... Вы только для себя?.. А если мы чего соберемся, не можно ли бубет Вас на подработки нанять?..
Не пугайтесь, это я пошутила.
Хотя, могу и перестать шутить... Я Вас запомнила!..
А у меня муж за последние пол года 6 стульев сломал! Вставал на них! Если еще стулики выдерживали, то ноги - сосредоточение веса - не смогли! (хахаха)
А что? Молодец! Меня мужики любят про автомобиль спрашивать, нормально ли мне за рулём моего автомобиля? Нет, блин! Ему с брюхом 8-месячным в Матизе нормально, а моим 48 ми кг в Патриоте, он думает, что как пестику в колоколе что ли?
Сообщений: 233
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.05 сек.