Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя MoonCat

Автор
Сообщение
Сообщений: 24
Страницы: 1 2
MoonCat
Сообщений: 25
18.04.2024, 00:22
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание при грыже поясницы
bregalad Ага сделал профайл. Я немного попаниковал из за открывшихся травм спины. Потом немного почитал описание МРТ. Погугглил (хотя покрякал конечно), вспомнил как травмировал спину. Сделал пару своеобразных движений и болевой синдром прошел. Ну собственно он был небольшой при прогибе назад. Был определенно подвывих позвонка. Поправил. Врачи это не предположили, хотя я описал, как травмировался. Теперь конечно растянусь и прокачаю все мышцы. Потом пойду на повторное МРТ. Пока грыжи не уберу, кататься не буду. Ну и пожалуй другим не посоветовал бы кататься с грыжами. Все же спина постоянно напряжена, резкие кручения, ну и падения конечно. ЗЫЖ Хотя в самой первой итерации, когда мне сказали, что спина проблемная, я чуть не плача смотрел на фигурные коньки.
MoonCat
Сообщений: 25
18.04.2024, 10:18
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание при грыже поясницы
bregalad пишет:

MoonCat пишет:
Пока грыжи не уберу, кататься не буду. Ну и пожалуй другим не посоветовал бы кататься с грыжами.

По-моему, это слишком.

Грыжи небольшие 0.2. Надо убирать. Хочется бегать, прыгать, кататься на всяких скейтах, сноубордах и велосипедах, ходить с рюкзаками. Мостик делать тож надо. Ну и на коньках конечно хватать конек за спиной)
MoonCat
Сообщений: 25
18.04.2024, 10:53
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание при грыже поясницы
bregalad пишет:
не меньше часа и 6 км по мягкой земле в лесу (асфальт я ненавижу)
Еще не освоился с форумом. Оказывается нельзя редактировать. Да нормально бегать по асфальту, только это надо делать мягко. Передняя часть стопы, ну и не впадать в крайность. Ахилл не прибить.
MoonCat
Сообщений: 25
18.04.2024, 15:27
Взрослое любительское катание: Видео начинающих пенсионеров
А вот я подхожу под начинающего пенсионера? 60-и еще нет. Катаюсь на фигурных пару месяцев. Попытался уйти на раннюю пенсию (надоело работать)

bregalad Ммм, мне кажется, что если нет поперечного шпагата, то лучше кораблик делать на согнутых ногах. Все же седалище отклячивается. Сам на одну ногу делаю устойчиво передний кораблик, присев.
MoonCat
Сообщений: 25
19.04.2024, 02:37
Взрослое любительское катание: Видео начинающих пенсионеров
ж2 пишет:

MoonCat пишет:
мне кажется, что если нет поперечного шпагата, то лучше кораблик делать на согнутых ногах. Все же седалище отклячивается.

Это не связано никак. Кораблик про выворотность, а не растяжку, а зад отклячивается от нехватки равновесия-скиллов, ну и чуть-чуть меньше требования к выворотности в таком варианте

Хм, это я кого-то процитировал. Сейчас проверил. Встал в кораблик на полу, ноги прямые. Задница не отклячилась. До поперечного шпагата мне дальше, чем до канадской границы.
Хе, если присяду, то могу вывернуть ступни больше чем на 180 градусов.
Но пожалуй ФК забрасываю.
MoonCat
Сообщений: 25
19.04.2024, 03:11
Взрослое любительское катание: Видео начинающих пенсионеров
kivi пишет:
Кораблик очень неплохой, я так не смогу, ввиду почти полного отсутствия выворотности.

Да вроде у всех она есть, если присесть. Хоккеисты вроде вроде все в корабликах катаются.
Если что, то через позу лотоса хорошо тренируется. Ну точнее до лотоса можно не дотянуть, но подводящие упражнения подойдут.
MoonCat
Сообщений: 25
12.10.2024, 17:48
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание при грыже поясницы
MoonCat
Ну вроде поясницу поправил. Летом вставал в мостик из положения лежа, никаких болевых ощущений. Прыгать тож могу с прогибом в пояснице (раньше было болезненно). С грудью вообще непонятно что, похрустывает передняя кость, если нажимаю на нее. Я так полагаю, что все ОК. С шеей не знаю, ну и раньше не болела, но надо бы повытягивать. Коньки до НГ как минимум забросил. Если встану опять, то обвешусь весь. защитой пожалуй.
Вдогонку обнаружил, что на сноуборде пожалуй лучше не кататься, несимметричная стойка и таз вместе со спиной перекашивается.
MoonCat
Сообщений: 25
13.10.2024, 02:39
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание при грыже поясницы
Murchik
Я тоже так думал. Но по факту получилось, что катаюсь преимущественно на одной ноге, особенно на сложных трассах. Кроме того, в симметричной стойке не особо вроде можно резать на заднем канте, ловить канты более опасно думаю, ну и вроде управляемость хуже.
MoonCat
Сообщений: 25
13.10.2024, 02:58
Взрослое любительское катание: Бросай ФК, вставай на лыжи (палки/санки/лошадь)
bregalad Не, в любительских соревнованиях по бегу поучаствовать это здорово. Причем в них вполне могут затесаться кмсники. Помнится года три назад пробежался трешку. Готовился две недели. Перед этим вроде год вообще не бегал. Вес изрядный для бегуна. Но ниче место 12-е занял. На этой почве даже разругался с тренером) Был какой-то сбой, у меня была отметка, что сошел с дистанции. Я отписал тренеру, она говорит, да это вы где-то срезали. Ну я ей в ответ, вам было бы приятно, если бы вас обвинили в приеме допинга? Потом восстановили результаты.
MoonCat
Сообщений: 25
13.10.2024, 03:06
Взрослое любительское катание: Бросай ФК, вставай на лыжи (палки/санки/лошадь)
kivi
Я шатался по Пиренеям вообще без горячей воды. Сало, доширак, сыр, батончики протеиновые. вроде все. По БЖУ вроде. все было нормально. Калорий немного не хватало. Было довольно комфортно. Ну и рюкзак максимально уменьшил -12 кг. На ногах легкие кроссовки, спал под тентом.
MoonCat
Сообщений: 25
13.10.2024, 03:11
Взрослое любительское катание: Бросай ФК, вставай на лыжи (палки/санки/лошадь)
анон-анон пишет:
я, и утянуть за собой остальных, если связка небольшая, конечно, как повезёт, впрочем спасатели тоже не факт, что найдут и спасут

Да, вроде есть такая тема. Даже вроде видел ролик, демострирующий как один утаскивает за собой небольшую группу. Единственно, если идет траверс по хребту, то если один упал в одну сторону, то другой может успеть прыгнуть в другую)
MoonCat
Сообщений: 25
13.10.2024, 03:19
Взрослое любительское катание: Бросай ФК, вставай на лыжи (палки/санки/лошадь)
анон-анон пишет:
Я, например, на горных лыжах или сноуборде не катаюсь и никогда не катался. Х


Я на сноуборд встал в достаточно преклонном возрасте. Очень забавный вид физической активности. Единственно обнаружил, но может это только у меня, что таз перекашивается и позвоночник искривляется из-за несимметричной нагрузки.
Лыжи в начальной стадии довольно легко идут. Меня за полчаса поставили.
MoonCat
Сообщений: 25
13.10.2024, 03:40
Взрослое любительское катание: Бросай ФК, вставай на лыжи (палки/санки/лошадь)
Очень забавная тема. брошу свои 5 песо, благо совсем на юге южной америки в данный момент.
1. Пожалуй действительно ФК - детский спорт. Разделяет страшная пропасть любителя и профи, даже на взгяд неискушенного зрителя. В тех же лыжах, сноуборде, велосипеде, беге, стрельбе и пр. такого нет. Любитель не похож на неуклюжую пародию.
2. ФК даже на уровне хобби довольно травмоопасно и ничего особо не развивает. Я все же склоняюсь к бегу + ОФП + хорошая растяжка (мостики, шпагаты и. пр.). Если хочется соревнований, то на мой взгляд с возрастом один из самых адекватных видов спорта - это бег. Остальное в большей или меньшей степени профанация.
3. Очень хорошо бегать в горах) Тут намедни ради интереса побегал в чем-то похожем на сланцы на высоте 4500 примерно. Ничего, получилось, даже немного в гору пробежался)
MoonCat
Сообщений: 25
13.10.2024, 16:40
Взрослое любительское катание: Бросай ФК, вставай на лыжи (палки/санки/лошадь)
Marish1
Сколько лет катаюсь на сноуборде без защиты и в горах тоже, травм вроде нет. Канты ловил, в боковое сальто уходил. В основном насколько мне известно мелкие травмы рук. На лыжах возможно любители травмируются реже но тяжелее.
На скейтах тож катаюсь, но без прыжков. Травм тоже нет, хотя один раз кувыркнулся через плечо на асфальте.
А на коньках умудрился получить быстро грыжу и возможно подвывих позвонка (или в обратной последовательности). Причем на ровном месте без всяких прыжков. Причем умею хорошо падать. Позвоночник точно у всех повреждается. Коленки скорей всего тож.
MoonCat
Сообщений: 25
Вчера, 06:30
Взрослое любительское катание: Бросай ФК, вставай на лыжи (палки/санки/лошадь)
kivi пишет:
Знаю тех, кто катаясь на лыжах с инструктором (совсем начинающий уровень) умудрился порвать связку, спускаясь с абсолютно пологой горки. Также ломали пальцы на руке, катаясь на сноуборде.

Да, лыжники падают редко, но вроде обычно увозят на лодочке их.
На сноуборде надо учиться падать. Вот не знаю как девушкам, мужчинам при падении вперед плюхаться на грудь и руки вперед, назад - тоже руки не выставлять и не плюхаться на копчик. Если падаешь назад. на ровном месте, то вообще кувыркнуться через плечо.
Млин, я на коньках. травмировался стоя не масте, почему-то подложил под позвоночник руку при падении.
MoonCat
Сообщений: 25
Вчера, 06:36
Взрослое любительское катание: Бросай ФК, вставай на лыжи (палки/санки/лошадь)
AoZakura пишет:
С точки зрения теории вроде бы всё логично, энергия падения вниз рассеивается за счёт горизонтального проскальзывания

Не... нет такой теории)) Если упал с высоты метр, при любой скорости на лед. Последствия одинаковые. Другой вопрос, что поневоле, когда быстро скользишь, то колени полусогнуты и падать ближе на лед. Та же история с сноубордом, на скорости (если кант не поймал), вообще ложишься на спину мягко.
MoonCat
Сообщений: 25
Вчера, 06:46
Взрослое любительское катание: Бросай ФК, вставай на лыжи (палки/санки/лошадь)
kivi пишет:
Вот свежий пример гибели связки

То ли газетчики что-то напутали, то ли это было что-то неадекватное... Насколько знаю, выходят ночью, но отнюдь не возвращаются.
И. вообще какая-то странная история.
MoonCat
Сообщений: 25
Вчера, 07:00
Взрослое любительское катание: Бросай ФК, вставай на лыжи (палки/санки/лошадь)
kivi пишет:
Доширак сухой ели?)
Поздней весной, летом, думаю, можно только сухим кормом обходиться, осенью и зимой все же хочется чего-то теплого поесть утром и вечером. Воду из водоемов Подмосковья, даже из некоторых родников, лучше кипятить перед употреблением, т.к местность густонаселенная, не всегда понятно что там находится выше по течению

Водой холодной заливал. Нормально. Дело было летом. Но ночью, на высоте бывал и небольшой мороз. На равнине конечно кипятить. Хм, тут в джунглях из речки попил. Вода теплая. Ниче, козленочком не стал)) Спросил у егерей, можно пить, сказали - можно)
Ходил больше 10 дней.
Спальник пуховой - брать тонкий. Термобелье, на ноги термоноски, на голову шапку. Ну и вместо палатки - тент)
Ботнки вообще не понимаю. До 5 км высоты вполне пройдут трекинговые кроссовки, если снег на верху, то гамаши еще.
В принципе можно вообще в кроксах ходить. Но это только по совсем окультуренным тропам. С камня на камень в них не попрыгаешь. Тут не дошел 200 метров до 4800 в сандалетах(( сложный участок попался(
MoonCat
Сообщений: 25
Сегодня, 01:15
Взрослое любительское катание: Бросай ФК, вставай на лыжи (палки/санки/лошадь)
bregalad пишет:
не кататься и не прыгать для суставов гораздо опаснее, чем заниматься нормально фигурным катанием.

Насчет фигурного катания вот имею. свое мнение) Но заметил, что раньше болело колено. Бегать мог, а вот в гору подниматься уже нет. Но потом подсказали одно упражнение. 50 м поднимусь, встану. А как пошли карабкания. по камням и прыганья с камня на камень, так забыл что болело колено. Ну и сейчас, особенно после занятий коньками, с удовольствием прыгаю с камня на камень, иногда зависаю на одной ноге, смотрю куда дальше прыгать.
Сегодня как-то было чересчур. Прекрасные пейзажи, Огненная земля, а я опаздываю куда только могу, пришлось бежать 8 км (по карте). Тропа вверх-вниз, камни, корни торчат, еще уставший и не выспавшийся. Но ниче, пробежался.
MoonCat
Сообщений: 25
Сегодня, 01:24
Взрослое любительское катание: Бросай ФК, вставай на лыжи (палки/санки/лошадь)
анон-анон пишет:
не знаю, что там у вас за климат такой, но обычно на 4500+ уже постоянный лёд, плюс на высоте всегда очень резкий климат, нашло облако днём, сразу резко похолодание, на 15-20 градусов легко, ночи холодные и т.п. Хотя наверное лёгкий спальник и тент про обычные походы, не горные, просто не понятно из контекста

Легкий спальник и тент это я про Пиренеи. В принципе терпимо до небольшого минуса, мерзнешь конечно. 4500 в Мексике, в Эквадоре ледников нет. но никто не мешает по леднику в трекинговых кроссовках двигаться. Тут по снегу (уже Патагония) нормально шел, но когда тропа исчезла и стал проваливаться по. колено, повернул. Если были бы гамаши, то прошел бы, ну и просто был в ветровке, без перчаток и шапки, не рискнул дальше двигаться.
Сообщений: 24
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.