Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя mamakseniya

Автор
Сообщение
Сообщений: 19
mamakseniya
Сообщений: 19
Воронеж
28.12.2008, 13:48
Дети и спорт: Синтетический лед для начинающих?
У нас в Воронеже открылась частная школа ФК.Зимой занятия на открытом катке(если позволяет погода), остальное время на синтетическом катке (в школьном спортзале). Берут детей с 3 лет. Стоит ли отдавать туда ребенка? Вообще, каковы отзывы о синтетических катках? Можно ли занятия на них назвать ФК? Не рано ли в 3 года начинать(в смысле, здоровью не повредит)?
В качестве альтернативы есть дворец спорта, но там (как и во многих местах, сюдя по сообщениям на форуме), лед дают либо в 6 утра, либо ночью, да и берут туда с 4 лет, а здесь удобное время занятий.
И все же, как разобраться, не лажа ли все это ?
mamakseniya
Сообщений: 19
Воронеж
29.12.2008, 10:54
Дети и спорт: Синтетический лед для начинающих?
Ну, спортивных амбиций пока нет, ребенку-то 3 года. Как мне кажется, они должны появляться со временем, когда уже что-то получается....А вот то, что пеподаватель с детьми никогда не работала, безусловно, смущает, так что спасибо за инфу. Любым делом должны заниматься профессионалы. В рекламе школа позиционируется как серьезное заведение(даже соревнования какие-то обещались). Можно было предположить, что там кто-то из Юбилейного работать будет, а вот квалификация типа бывшая фигуристка как-то не внушает Меня немного смутило, что по телефону мне предложили тренировки ежедневно(для 3 летнего ребенка, не видя самого ребенка )
Думаю, в нашем районе нашлось бы много желающих просто отдать детишек в секцию для души так сказать, чтобы не вставать ради заветного фонарика или пистолетика в 6 утра.
Люди, если у кого-то есть мнение или информация о школе ФК Серебряный конек(г. Воронеж), о ее организаторах и преподавателях, напишите, пожалуйста!!!!!
mamakseniya
Сообщений: 19
Воронеж
29.12.2008, 10:59
Дети и спорт: Частная школа ФК Серебряный Конек????Воронеж
Люди, если у кого-то есть мнение или информация о школе ФК Серебряный конек(г. Воронеж), о ее организаторах и преподавателях, напишите, пожалуйста!!!!!
mamakseniya
Сообщений: 19
Воронеж
03.01.2009, 12:29
Дети и спорт: Отзывы о ФК в ДС Юбилейный, Воронеж
Уважаемые форумцы!!! Особенно те, кто с воронежской пропиской!!! У кого дети ходят на ФК в Юбилейный, расскажите пожалуйста о своих впечатлениях!!!! Как происходят занятия, сколько все стоит(в т. ч. накладные расходы), насколько высокие требования к детям (и к родителям ) и т.д.????
Очень хотелось бы это узнать от тех, кто знает по своему опыту.

p.s. На форуме много такого рода информации, обсуждений этих тем, просто хотелось бы понять, в какой мере все это относится к воронежскому ФК, к чему себя готовить!!!

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!
mamakseniya
Сообщений: 19
Воронеж
25.01.2009, 14:37
Дети и спорт: Отзывы о ФК в ДС Юбилейный, Воронеж
Una
Cпасибо огромное за ответ!!!
Я уже было отчаялась, видимо, этот форум неочень популярен среди воронежцев((((
Скажите, а какие коньки и где вы покупали? А есть ли вариант купить коньки б.у.?(может, свои будете в след. году продавать ).
У нас нога маленькая, во всех магазинах, куда звонила, начало 28 размер.
А сколько раз в неделю тренировки? Сколько детей в группе?
Нам, думаю, сейчас только 3 исполнилось, наверное, лучше с сентября начать.
Скажите, а вы заранее договаривались с тренером, ребенка показывали, или в сентябре пришли?Всех ли берут, или какие-то критерии все же обозначены?
И еще, у нас есть разделения типа спортивная группа и оздоровительная? Балет на льду и спортсмены?Или сначала все вместе занимаются?

Заранее спасибо за ответ!!!
mamakseniya
Сообщений: 19
Воронеж
27.01.2009, 11:37
Дети и спорт: Отзывы о ФК в ДС Юбилейный, Воронеж
Una
Спасибо за инфу!
mamakseniya
Сообщений: 19
Воронеж
27.02.2009, 12:30
Дети и спорт: Отзывы о ФК в ДС Юбилейный, Воронеж
zhanna
Вопрос в догонку вашему... Нам в сентябре 3 и 8 будет, интересно, нас возьмут? или отправят на след год.
mamakseniya
Сообщений: 19
Воронеж
06.03.2009, 14:56
Дети и спорт: Отзывы о ФК в ДС Юбилейный, Воронеж
Valeriva
Получается, вы довольно рано начали. А до этого дочка каталась?
Как воспринимала тренировки? Нам также в сентябре будет 3 и 8, вот думаю, стоит ли начать или на след год отложить (2006 г.р.)? Интересно узнать ваше мнение!
Насколько серьезны будут нагрузки? Много ли тренировок на открытом льду?
mamakseniya
Сообщений: 19
Воронеж
10.03.2009, 14:09
Дети и спорт: Отзывы о ФК в ДС Юбилейный, Воронеж
Valeriva, спасибо за ответ!!!
Расписание, как я поняла, всеобщий бич детского фигурного катания(((
Я не работаю, в садик мы не ходим, так что теоретически возить могу в любое время.
Скажите, а занятия ОФП и хореографией есть? когда, сколько по времени?(я это не совсем поняла ). И еще вопрос, а подкатки с первого года начинаются?

Еще раз спасибо за ответы!!! Удачи вашей дочке!!
mamakseniya
Сообщений: 19
Воронеж
12.03.2009, 12:39
Дети и спорт: Отзывы о ФК в ДС Юбилейный, Воронеж
Suslik
Спасибо за ответ!
Вы меня в каком-то смысле порадовали!!!(общий положительный отзыв о воронежском ФК).
Все мои вопросы обсуждаются здесь в основном москвичами и питерцами, и там все плачевно(по их же словам...выкачивание денег из родителей, выжимание сил из детей и т.д., невозможность сочетать занятия со школой(даже с начальной)). Может, там все хотят чемпионами быть, но чемпионов из Воронежа я не знаю...Вот и хотелось узнать, как у нас все обстоит....
По поводу расписания....Чесно говоря, задумаешься, стоит ли поднимать 4хлетнего ребенка в 6.00.....Я сама занималась плаваньем, у нас тренировки были в 7.00, но я тогда уже сознательно на них ходила, а в 4 года, мне кажется, для ребенка важны положительные эмоции, чтобы потом был стимул заниматься.(А то раньше времени замучается....и откажется ходить)

Думаю, если все будет в порядке, попробуем со следущего года.

Как я поняла, перед началом занятий надо посетить ортопеда и окулиста. Справка от них нужна? Или от терапевта?
Все это в поликлинике можно сделать или лучше в спорт. диспансер обращаться?


Если есть еще какие-то впечатления, расскажите!!! Буду очень благодарна!!!!!!!!!
mamakseniya
Сообщений: 19
Воронеж
12.03.2009, 19:00
Дети и спорт: Отзывы о ФК в ДС Юбилейный, Воронеж
YuK, Valeriva
Думаю, тут совокупность факторов.... Режим важен и он вырабатывается довольно долго, есть и природные склонности...совы, жаворонки...

Мы совы(((((((( Встаем в 9.30
mamakseniya
Сообщений: 19
Воронеж
16.03.2009, 16:56
Дети и спорт: Отзывы о ФК в ДС Юбилейный, Воронеж
Suslik
Спасибо за мнение!
Я вообщем-то и хочу ребенку здоровье укрепить... Полностью согласна, что думать о перспективах, не начав занятий, глупо, я о них и не думаю. Вот и хотелось узнать, насколько это затратно и хлопотно в рамках Воронежа.
Чесно говоря, я сначала хотела в Метелицу, но мне сказали, что сейчас это просто выкачивание денег из родителей и нервотрепка детям. Со спортивной секцией более менее ясно, попробуем со след. года, если возьмут.
mamakseniya
Сообщений: 19
Воронеж
16.04.2009, 18:38
Дети и спорт: Синтетический лед для начинающих?
ИнгаР[/b
Может, у вас еще какая-ниб интересная информация на эту тему есть ? Поделитесь!!!!!!!!!
mamakseniya
Сообщений: 19
Воронеж
17.04.2009, 13:17
Дети и спорт: Синтетический лед для начинающих?
ИнгаР
Расскажите, как происходит набор? Берут всех или есть какие-ниб требования?Сколько раз в неделю ходите, сколько детей в группе?
А вашему ребенку сколько лет? Сколько выходит по деньгам? Какие коньки покупали?(По телефону мне сказали, что можно купить самые простенькие, я чуть было не купила за 1500 р
Занятия только на льду? или есть хореография?

Почему вы пошли именно туда, не вспортшколу в Юбилейный, или в Метелицу?

По поводу тренера, вы не в курсе, у есть ли у нее спецобразование???
Мы хотим с этого года начать заниматься, пока не определились с местом... Серебрянный конек подкупает близостью к дому...
Поделитесь информацией, заранее благодарна!!!!!
mamakseniya
Сообщений: 19
Воронеж
13.07.2009, 15:11
Дети и спорт: Синтетический лед для начинающих?
irinakark
Расскажите, пожалуйста, что это за школа Медео. Поделитесь информацией!!! И координаты их если можно))))))
mamakseniya
Сообщений: 19
Воронеж
14.07.2009, 21:51
Дети и спорт: Синтетический лед для начинающих?
irinakark
Скажите, а туда с нуля берут? Если берут, то с какого возраста? А цены какие?
Про Метелицу много нехорошего слышала. Зимой они активно себя рекламировали, видимо, из-за ухода детей.У нас даже объявление на доме висело(в Северном живем), я даже звонила, у очень подкупает близость к дому....(Поэтому и Хрустальный конек рассматривали)
mamakseniya
Сообщений: 19
Воронеж
26.09.2009, 10:54
Дети и спорт: Синтетический лед для начинающих?
Может, немного не в тему....Никто не в курсе, что за каток строят в Северном возле Института Искусств(ул. Лизюкова), там будет спорт. школа или так, для массового катания?
mamakseniya
Сообщений: 19
Воронеж
03.10.2009, 00:10
Дети и спорт: Синтетический лед для начинающих?
irinakark, спасибо за инфу! Возле площадки стоит стенд с надписью, что открытие в ноябре 2009 года, но движений вокруг никаких...Может, его можно и за 2 недели смонтировать, но верится с трудом((((
mamakseniya
Сообщений: 19
Воронеж
02.12.2009, 10:31
Большой спорт: Андрей Лутай
Извините, не выдержала....Обычно я молчу....
Выскажу свое мнение. Я уверена, что дисквалификация Лутая(которого мне по человечески очень жаль) только доказывает, что никому не интересен он как член сборной и не является даже самой призрачной олимпийской надеждой нашей страны.

Было б иначе, закрыли бы на все глаза! Я живу в одном городе с небезизвестным Саутиным и училась с ним в одной школе. Не из газет знаю историю о том, как перед 1ой его Олимпиадой на него завели уголовное дело за поножовщину и пьяную драку(по-моему посерьезнее, нежели Лутай натворил), но приехали чиновники из Москвы, и поехал мальчик на Олимпиаду, а не в тюрьму...И теперь он многократный чемпион всего всего, что можно, почетный гражданин города и т.д., несмотря на дурную наследственность(что в школе всем было известно). Просто на него сделали в свое время ставку и закрыли глаза на нарушения спортивного режима!!!! Так что можно бесконечно рассуждать о справедливости, а примеры с японцами врядли показательны, Япония - другой мир, там с детства по другому воспитывают, а у нас кому-то скостят, а кому-то нет.
Сообщений: 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.