Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Помогите! Забирают лёд, здоровье, мечту.

Автор
Сообщение
katiu
Сообщений: 11
Санкт-Петербург
09.04.2010, 15:37
Помогите! Забирают лёд, здоровье, мечту.
Родители дошкольников, посещающих ГУДО Санкт-Петербургской СДЮШОР фигурного катания на коньках" (АФК) на ул. Туполевской пребывают в полном шоке и растерянности. На днях сообщили что с 1 сентября закрываются группы начальной подготовки, они же группы здоровья. То есть детям, отзанимавшимся год и даже два, озвучили что теперь им некуда прийти.
Откуда пришла эта инициатива, не известно. Но имея один приличный лед для "маленьких", современный зал для ОФП и нормальные раздевалки, город решил что он не может позволить себе такого удовольствия. Остальное, немногочисленное количество катков, находится в запущенном состоянии, не сможет вместить в себя около 600 выгнанных детей, не говоря уже о том что заниматься там удовольствие не из дешевых.
Просим любой помощи и поддержки, освещения в прессе.
Детям, очень нравится там заниматься, они крепнут, меньше болеют, некоторым лед прописан по состоянию здоровья, у некоторых есть цель- добиться спортивных результатов. И это после всех выводов сделанных после Олимпиады в Ванкувере. Кричат, что хотят сделать спорт массовым и доступным, а делается всё наоборот. Невозможно надеяться на победы россиян в Олимпиадах и перспективах развития спорта, не поддерживая при этом детские спортивные кружки и школы.
ФК очень красивый и сложный вид спорта!
Ответов:  182
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
всеникирасхватали
Сообщений: 49
Санкт-Петербург
23.04.2010, 21:26
sol22
так нет льда в городе- по пальцем пересчитать(((
за этот то и цепляемся, хотя вращения уже учим, но нам то по 5 лет, хотя если на тренировку приходит вся группа это полный кошмар
sol22
Сообщений: 34
23.04.2010, 22:04
всеникирасхватали
А , что значит нет льда? В томже юбике есть например утренний тренировочный лед - надо скинуться деньгами, да и взять в аренду.А группа у Вас сколько человек? Могу Вам расчитать, если не в состоянии.
всеникирасхватали
Сообщений: 49
Санкт-Петербург
23.04.2010, 22:41
sol22
ну те кто поедит с нами в Юбилейный будет желающих человек 5-6))). А в НП 25 человек числится -ходит до 15 А тренер ? Его же тоже нужно туда "тащить". У них как правило время расписано, да и ОФП, хорерграфия. Если выгонят из АФК то - Юбилейный вариант, но время там после 19 вечера. Есть родители среди нас которые повезут и в 6 утра и в 10 вечера. Я наверное не настоящая мать "фигуристки", мне жалко ребенка в такое время тренировать, маленький еще.
Подкатываемся, мы конечно, в Таврическом -там хорошо)
тесса
Сообщений: 9
23.04.2010, 22:48
всеникирасхваталиВот вы переживаете по поводу АФК, а мне кажется что все равно где кататься лишь бы у знающего хорошего трнера
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
23.04.2010, 22:54
sol22 пишет:
дети должны кататься на большом льду, а на малом - можно делать вращения ( в колличестве 7-8 человек ), некоторые элементы школьного катания

4-5-летние дети?? Речь идет о возрасте до 7 лет. Ну придут они (и приходят) на большой лед, так же встанут там по кружкам три группы, только еще сталкиваться будут между кружками Такой лед, как в Академии - счастье и для малышей, и для тренеров, поберегут горло для своих старших!
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
23.04.2010, 23:01
веникирасхватали пишет:
так нет льда в городе- по пальцем пересчитать(((

Ну да! Нет льда! Это для ДЮСШ нет, а для подкаток, массовых катаний и аренды по 10 000 в час полным полно, хоть и льды эти муниципальные...
Особенно мне нравится Таврический, как там "Газпром - детям!"? Ну да, а кому же?
всеникирасхватали
Сообщений: 49
Санкт-Петербург
23.04.2010, 23:09
тесса
Согласна, с этим даже не спорю. Сейчас у нас тренер хороший, но тренирует он в АФК, пока.
А вот потом? Все станет менее доступным и в финансовом плане в территориальном, нужно будет пожертвовать многим
Хотя тут многие высказываются, что это спорт для обеспеченных домохозяек Я себя к коим не причисляю - муж за велосипеды агитирует , стоит уже задуматься
всеникирасхватали
Сообщений: 49
Санкт-Петербург
23.04.2010, 23:17
Krokomama
в АФК на массовом нельзя подкатываться. В Таврическом иногда на подкатках столько народу- больше чем людей, особенно в каникулы. Наших малыши просто теряются среди 100 кг хоккеистов, ценникк там высокий Рассписание часто может поменяться из-за коммерческой аренды льда(. Лучшее-детям

Больше волокиты из-за этого маленького котка, не легче новый "ледовый" построить
Newmam
Сообщений: 4096
23.04.2010, 23:22
Да, ладно. Я привела ребёнка на каток в "Юбилейный" рядом с домом, в пятистах метрах, а через 3 года всех сослали в Академию к чёрту на рога. Пережили. И вы переживёте, думаю.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
всеникирасхватали
Сообщений: 49
Санкт-Петербург
23.04.2010, 23:29
[quote="Newmam"]Да, ладно. Я привела ребёнка на каток в "Юбилейный" рядом с домом, в пятистах метрах, а через 3 года всех сослали в Академию к чёрту на рога. Пережили. И а это практика однако)) в нашем городе
Если вы сейчас живете рядом с Юбилейным) готова с вами поменяться жилплощадью в нашем "элитном районе"
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
23.04.2010, 23:30
Ну вы, Питерцы, вообще...обленились в зюзельку . Юбилейный у вас уже далеко от академии. После Дубайских масштабов, мне показалаось вообще всё "на одной улице", чуть ли ни в одном дворе . Если на метро, то 15-20 минут от силы.
Newmam
Сообщений: 4096
23.04.2010, 23:34
всеникирасхватали пишет:
Если вы сейчас живете рядом с Юбилейным) готова с вами поменяться жилплощадью в нашем "элитном районе"

Живём. Чуть бы раньше - с радостью. Я даже здесь через сайт недавно предлагала лишнюю квартиру у Юбилейного, но уже не актуально.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
всеникирасхватали
Сообщений: 49
Санкт-Петербург
23.04.2010, 23:40
profi222
да мы такие
на метро бы с удовольствием. Да детей у меня много)) , да еще конечки. А В Дубаи тоже очереди в метро?
Я сейчас договорюсь и все скажут что таким не место в ФК
Только вот Юбилейный тоже не резиновый)))
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
23.04.2010, 23:48
Krokomama пишет:
Спорим, такого не будет?
Так мы же, родители, сами с Хаммерами понаедем и всю идею "обговняем". На корню.
За 30000-40000-50000 рублей в месяц, или за 25000-35000 долларов в год родители хотят видеть КМС и МС, а не хухры-мухры. Вот нам и лепят КМС-МС, раз уж для нас так это принципиально . А то, что ребёнок разрядам не соответствует, дык кому это интересно? Главное, бумaжка - КМС-МС! Это только в буржуйских стpанах спрашивают (дети-родители): а что из двойных-тройных прыгаешь? а какие вращения? Это у них, ихнии буржуйские заморочки. У нас сразу в лоб: по какому разряду катаешь? КМС-МС, всё чётко, ясно, понятно. Без всяких долгих обьяснений.

С российскими чиновниками я уже разговаривала. Их реакция примерно такая (дословно): сёла надо поднимать, аграрию, промышленность, экономику страны, а вы тут на конёчках распрыгались. О стране надо думать, дороги строить, хозяйство, а не нa коньках кататься! Мало вам, что государство коньки бесплатно выдаёт (!). Ещё и дотации вам на лёд? Растите из своих детей непонятно кого, а страну гастарбайтеры заполонили, потому как ваши дети работать не хотят, только на коньках скакать умеют (живенько представила свою Амиру 134см & 29кг, поднимающую хозяйство & дороги России ).

Вот такая реакция была у чиновников из Думы. Могу даже переадресовать в их ЖЖ, побеседовать.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
23.04.2010, 23:56
всеникирасхватали пишет:
А В Дубаи тоже очереди в метро?
Если вы откроете любую книгу по научной фантастике с иллюстрациями, то вот всё, что на этих иллюстрациях, у нас всё это в Дубае есть И метро у нас как космодром из "Гостьи из будущего" Вот чего у нас нет, так это очередей и тренеров хороших. Представляете, как мы скучно живём
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
24.04.2010, 00:06
sol22 пишет:
В полне достаточно было бы Макаровой, т.к. Леонова - опростоволосилась .

У Леоновой - 9 место, у Макаровой - 10.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
24.04.2010, 00:11
всеникирасхватали пишет:
Я сейчас договорюсь и все скажут что таким не место в ФК
Вы всё правильно говорите. У меня тоже сердце кровью обливается, смотреть, как она свои сумки по метро таскает каждый день. Ладно, когда я с ней, я таскаю, а так ей самой приходится. Жалко, маленькие они ещё. Пыталась ей фтюхать сумки на колёсиках, но какие там кАлёсики в Питере! Это же не буржуйский Дубай. Зимой (весной-осенью) пока на тренировку бежишь, через сугробы-лужи, с сумками больше своего веса, то уже и никакого ОФП не надо.
LANASO
Сообщений: 67
24.04.2010, 00:34
profi222 пишет:
За 30000-40000-50000 рублей в месяц, или за 25000-35000 долларов в год родители хотят видеть КМС и МС, а не хухры-мухры.

Если Вы имеете в виду себя так и пишите, а обобщать не нужно.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
24.04.2010, 00:38
LANASO пишет:
Если Вы имеете в виду себя так и пишите, а обобщать не нужно.
Я пишу то, что прочитала на этом форуме и услышала от родителей. О своих тратах предпочитаю не распространяться, а о КМС-МС мы даже не мечтаем. Катаемся для собственного удовольствия.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
24.04.2010, 01:10
sol22 пишет:
Подскажите ну ни к Вам ли податься на обучение, очевидно Вы со Спартака, так уж вы все подробности этой школы знаете! Ну, а там семейство Карташовых отмывает деньги. Везде семейный подряд, прямо как у Меньшиковой с дочкой. Кого вырастили из знаменитостей, а? Напладилось бездарных тренеров да и пойти не к кому. Вот вам

А с Вами весело. такой безапеляционной ахинеи здесь не так часто встретишь. так что продолжайте нас радовать очередными откровениями, пожалуйста! Очень интересно.

Так, к сведению , шфк Спартак не имеет никакого отношения к тренеру Карташовой. Я, соответственно, не имею никакого отношения к Спартаку. Так же я не являюсь тренером, так что ко мне на обучение, пожалуй, все-таки не стоит идти, я так думаю. Но будучи все-таки хорошо знакома с "семейством Карташовых", поскольку дочка моя занималась в их школе 5лет и я 1год, могу сказать что может кто и отмывает деньги, только не они. Они честно работают, переодически оплачивая арендованный лед из своего кармана, как и многие тренеры школ, не имеющих собственного льда. Школа не олимпийского резерва, поэтому довольно странные претензии к школе что она не вырастила олимпийских чемпионов.
Школа всего лет 8 назад как начала арендовать крытый лед, до этого только на открытом каталась. И за эти годы успела довести некоторых учеников до первых мест на Первенстве города, а некоторых передать самым рейтинговым тренерам Питера (в том числе и тем, кто растит чемпионов ОИ пачками
Ответов:  182
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.08 сек.