Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Как родные и близкие относятся к Вашим занятиям ФК?

Автор
Сообщение
Anka
Сообщений: 118
Tallinn
25.10.2006, 14:05
Как родные и близкие относятся к Вашим занятиям ФК?
Тема собственно больше для тех кто начал занятия в зрелом возрасте.
Я всё время натыкаюсь на стену непонимания. Типо "а зачем тебе это нужно?" Даже новый тренер недавно спросил - "А зачем Вы хотите зениматься?" Я так и не смогла ответить...
А у друзей у всех одна реакция -
Родные все "за" - считают что это полезно для здоровья. Даже муж, который всегда был против моих прежних видов спорта (конный спорт и стрельба) сейчас даёт деньги на тренировки и уже вторую пару коньков купил за свои кровно заработанные! Только когда приходит посмотреть на тренировки всё время спрашивает - а почему ты не прыгаешь? За то его впечатляют пистолетики и ласточки, не знаю почему именно эти элементы
Друзьям когда говоришь что иду на тренировку - удивляются, говорят да на улице же +15 где ты лёд то нашла! Ну честно прям как в прошлом веке живут...
Поделитесь и Вы своими отношениями с близкими в свете ФК!
Напрасно ставят капканы на пути тех, у кого есть крылья...
Ответов:  106
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Верка
Сообщений: 159
22.05.2008, 23:45
Конечно, ты права. Просто забавно наблюдать и сравнивать реакцию людей на наши "заморочки"

Я сегодня на работе отказалась от предложенной шоколадки (равнодушна к сладкому), меня спросили: "А чем ты поднимаешь себе настроение тогда?" Я говорю: "На каток хожу или на роликах катаюсь". Народ: "Ооооо "
nika9292
Сообщений: 51
city of angels
23.05.2008, 01:37
Ag-25 пишет:
Ого, вот это наверное самое обидное. Ведь в категорию "взрослый фигурист" видимо тоже дорога закрыта я так понимяю? Я даже знаю одну которая даже вроде тройной сальхов делала, а теперь перешла на конькобежный спорт, Дык у нее в этих скоростных коньках вращения и прыжки некоторые получаются, тройки и прочее. И обязательные танцы все давно сдала и пробовала в своё время перейти в парное, но там ей предложили такие невыгодные условия (ехать в другую страну, жить там за свой счёт, да еще и оплачивать занятия своего партнёра) - конечно она отказалась, а пару для девочки ой как трудно найти. Очень жаль таких людей что у них нет возможности заниматься любимым спортом, в котором уже достигли немалых результатов...


Спасибо большое за Ваш подробный рассказ!Да,очень очень жаль,на самом деле,когда физически не успеваешь и когда спорт-уже не самая важная вещь в жизни для твоих родителей.Но для меня это все равно жизнь.ТОлько вот я теперь не знаю,идти ли мне на танцы,балет и т.п..
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
23.05.2008, 04:51
nika9292 пишет:
Спасибо большое за Ваш подробный рассказ!Да,очень очень жаль,на самом деле,когда физически не успеваешь и когда спорт-уже не самая важная вещь в жизни для твоих родителей.Но для меня это все равно жизнь.ТОлько вот я теперь не знаю,идти ли мне на танцы,балет и т.п..

Да уж, при таком раскладе надо искать любой предлог чтобы форму не терять.
nika9292
Сообщений: 51
city of angels
23.05.2008, 11:51
Ag-25 пишет:
Да уж, при таком раскладе надо искать любой предлог чтобы форму не терять.


да,конечно-)танцы,самое оно!=)
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
23.05.2008, 18:07
Gerda пишет:
"как там твой тройнут тулуп?" - кстати, отмечаю, что именно этот элемент знает большинство, почему-то...)
Видимо, потому, что для русского уха это самое запоминающееся название. А в нашей гористой местности практически все названия для них трудны, поэтому большинство знает аксель - во-первых, легче произносится, а во-вторых, самый узнаваемый. Для некоторых "аксель" - синоним слова "прыжок". Меня ребята на катке не раз просили исполнить "какой-нибудь аксель", а однажды спросили, умею ли я делать "этот, как его, ну, аксель... такой вот... " и пальцем указали 4-5 оборотов. (Уточняю, что умею только неплохой перекидной и так себе тулупчик, а риттбергер и сальхов, когда их именами я пытаюсь назвать то, что пытаюсь исполнить, бросаются в меня помидорами).
Кое-кого (сам знает, кого) по поводу моих "акселей" заранее прошу не язвить.
Вульгатор
Сообщений: 692
23.05.2008, 19:15
Ocelot1968 пишет:
Кое-кого (сам знает, кого) по поводу моих "акселей" заранее прошу не язвить.


А что я-то сразу?!
Сижу молча читаю
Ответов:  106
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.031 сек.