Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Кубок Ирины Родниной (Санкт-Петербург, 20-го или 21-го февраля)

Автор
Сообщение
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
28.01.2010, 20:27
Кубок Ирины Родниной (Санкт-Петербург, 20-го или 21-го февраля)
Внимание, объявляем старт в Питере. Требования к программам соответствуют требованиям к Русской зиме. (но можно музыку со словами и любые костюмы). В этот раз отдельными видами будут танцы и спортивные пары. Судейство по Новой системе. Более полная информация и положение о соревновании в ближайший день-два.
Ответов:  272
Страницы: 1 2 3 413 14
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
03.02.2010, 11:57
Gerda
пока нет, у нас как всегда. ПЛАНИРУЕМ утро воскресения. Что дадут - не знаем. Постоянно говорят "Позвоните завтра".


ВНИМАНИЕ!! Всем участникам соревнования необходимо иметь при себе СПОРТИВНУЮ страховку. Такая страховка по Росси на год стоит около 300р и пригодится ещё не на одном старте.
Rachel
Сообщений: 103
Москва
03.02.2010, 12:31
вотэтода!

А как эту спортивную страховуку делают?
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
03.02.2010, 13:21
Rachel
Идут в любую страховую фирму и покупают. Паспорт только с собой иметь надо.
Спиралька
Сообщений: 2651
03.02.2010, 13:34
вотэтода!
Страховка для экстремальных видов спорта?))))
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
03.02.2010, 15:11
вотэтода! пишет:
ВНИМАНИЕ!! Всем участникам соревнования необходимо иметь при себе СПОРТИВНУЮ страховку. Такая страховка по Росси на год стоит около 300р и пригодится ещё не на одном старте.


и кто, интересно, такое придумал на любительских страртах?
а допинг-контроль выборочный проходить не надо будет?
Murchik
Сообщений: 12798
03.02.2010, 15:13
Gerda, а принимая во внимание разговоры на форуме, понятно, кого выберут
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
03.02.2010, 15:21
Murchik пишет:
а принимая во внимание разговоры на форуме, понятно, кого выберут


естественно!!! вот и я о том же-уже сейчас пытаются выбить из колеи потенциальных участников соревнований, я бы даже сказала конкретных потенциальных участников...

я, например, уже сомневаюсь в возможности участия,
а если у человека нет паспорта (т.е. страховку он в принципе получить не может) и без алкоголя на старт он вообще не выходит (т.е. проба на допинг положительная)..что делать?
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
03.02.2010, 15:51
Gerda пишет:
что делать?


Пить или не пить - вот в чем вопрос.
Что благородней духом, покоряться пращам и стрелам яростной судьбы
Иль ополщась на море смут, сразить их противоборством, умереть, уснуть.
И только. И сказать, что сном кончаешь тоску и тысячи природных мук.
Наследье плоти. Как такой развязки не жаждать. Умереть, уснуть, уснуть.
И видеть сны. Быть может вот в чем трудность - какие сны приянятся в смертном сне,
Когда мы сбросим этот бренный шум. Вот что сбивает нас.
Вот где причина того, что бедствия так долговечны.
Кто снес бы плети и глумленье века, гнет сильного, насмешку гордеца,
Боль любви презренной, судей медливость, заносчивость властей и оскорбленья,
Чинимые безропотной заслугой. Когда он сам мог дать себе расчет простым кинжалом,
Кто б плелся с ношей, чтоб охать и потеть под нудной жизнью, когда бы страх чего-то после смерти
В безвесный край откуда нет возврата земным скитальцам волю не смущал,
Внушая нам терпеть невзгоды наши и не спешить к другим от нас сокрытых.
Так, трусами нас делает раздумье и так, решимости природный цвет
Хиреет под налетом мысли бледной и начинанья, взмывшиеся мощьно,
Сворачивают в сторону свой ход, теряя имя действия.
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
03.02.2010, 17:23
Элеонора Зибульвег

в реале это звучало непередаваемо (если это было это)..
жаль,что некоторым из-за новых правил соревнований не придется вновь насладиться прохладой питерских улочек..
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
03.02.2010, 20:50
Gerda пишет:
а если у человека нет паспорта (т.е. страховку он в принципе получить не может)

Интересно, а как без паспорта вы будете покупать билеты на поезд, снимать гостиницу? А если с вами что-то слкучится (травма) - вы без паспорта ни в одну больницу, травму и поликлинику не попадете!
Так что если Вы БОМЖ без документов, то да, тогда лучше оставайтесь там где вы сейчас. Спросите Сашу Романова, он видел что в прошлый раз на старте было. Хорошо тот мальчик оказался местный и с документами и с полисом... А если бы приезжий и без паспорта??
bregalad
Сообщений: 11153
Москва
04.02.2010, 01:48
вотэтода! пишет:
а как без паспорта вы будете покупать билеты на поезд, снимать гостиницу?

Помнится, кое-кто из питерских приезжал на соревнования в Москву на перекладных электричках (скорее всего, не покупая билетов). А гостиницу, я думаю, снимают единицы.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
04.02.2010, 01:59
bregalad
Настя наша ехала на перкладных и застудила там шею так, что на старте головой повернуть не могла. Но у неё достаточно ума, чтобы не ездить таким стремным образом, да ещё и без паспорта. Она ездила с документами, которые, кстати, требуются для регистрации на московские старты (чего у нас пока нет).

Володя, а зачем ты это пишешь? Просто для констатации факта, или ты хочешь сказать что умно приехать в чужой город на соревнования по фк без паспорта и страховки?? Парня при тебе увезли на скорой со старта! Что было бы если бы у него не было страховки и паспорта? Меня с травмой ноги в травме не моего района не приняли даже за деньги, потому что у меня небыло паспорта и полиса с собой. И это я местная и живу напротив той травмы, только она к другому району относится! Что будет с приезжим без документов?
Если на форуме есть человек, который задумал ехать в Питер без документов, то прошу его не беспокоиться и оставаться дома.
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
04.02.2010, 09:36
вотэтода! пишет:
Володя, а зачем ты это пишешь?


Поиздеваться над Вами, милочка
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
04.02.2010, 10:46
вотэтода! пишет:
Спросите Сашу Романова, он видел что в прошлый раз на старте было



на знаю кто такой этот Саша (м.б. врач скорой помощи?), но эту кровавую драму на льду я и сама видела в прошлый раз в Питере...только требование о наличии специальной спортивной страховки все равно этим не оправдывается...

после получения закрытого перелома без смещения лодыжки левого голеностопа левой ноги (привет Брегаладу))) на тренировке мне оказали всестороннюю врачебную помощь по моему обычному полису добровольного медицинского страхования Ингосстраха, с ним к Вам и приеду (с полисом в смысле)
bregalad
Сообщений: 11153
Москва
04.02.2010, 11:58
вотэтода! пишет:
Она ездила с документами, которые, кстати, требуются для регистрации на московские старты

Первый раз об этом слышу. На московские старты (когда они проходили в Москве и не нужно было ехать на поезде) я паспорт ни разу не брал, и никто у меня его не спрашивал.
Цитата:
Парня при тебе увезли на скорой со старта!

Для СКОРОЙ (или травмпункта) страховки и паспорта, вообще говоря, не требуется (ты можешь упасть на улице без всяких документов, и скорая обязана оказать тебе помощь) — проверено на собственной шкуре, у меня из документов были с собой только водительские права, что не помешало в травмпункте получить направление на срочную операцию (и, естественно, никакой спортивной страховки у меня не было, хотя травма была спортивная и получена на тренировке). Травмпункт был, кстати, вовсе не моего района.
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
04.02.2010, 12:13
bregalad пишет:
я паспорт ни разу не брал, и никто у меня его не спрашивал.


Почитайте внимательнее какой-нибудь кодекс, типа уголовный или административный.
Мне кажется, статью про обязанность иметь при себе паспорт всегда и везде не отменили.

Я это Вам говорю как лицо семитской национальности, у которой парни в форме спрашивают не только паспорт, но и телефончик...
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
04.02.2010, 12:23
Не понятна причина спора.
Наличие спортивной страховки является обязательным требованием всех спортивных соревнований. Ни одного ребенка на старт без страховки организаторы никогда не выпустят. Старты для взрослых любителей не исключение, если раньше организаторы не требовали страховку, это еще не значит, что это не нужно было.
Никто же не спорит, что нужно оформлять страховку при выезде за границу или полис ОСАГО. Оформить страховку не составляет никаких проблем, цена вопроса вообще смешная. И требование это в интересах самих спортсменов. Неотложную помощь по полису ОМС конечно окажут, но все дальнейшие затраты на лечение оплачиваются самостоятельно. Все полисы ДМС в своем большинстве имеют существенные ограничения и не факт, что по нему будет казана помощь.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
04.02.2010, 13:12
Solmaric пишет:
Не понятна причина спора.
Наличие спортивной страховки является обязательным требованием всех спортивных соревнований. Ни одного ребенка на старт без страховки организаторы никогда не выпустят


Вы сами-то на эти соревнования едете?
если да-то не понятно, у Вас много времени свободного? если нет-то вообще не понятно что за каждой бочке затычка
неужели не понятно, что нет у взрослого любителя времени на разъезды в офисы страховых компаний: работа с 9 до6,потом 2 часа в пробке до катка и на катке до 22
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
04.02.2010, 13:34
Gerda

по поводу своего участию, я еще думаю и вполне возможно поеду, покупка полиса, да будет вам известно, уже давно стала минутным делом.
bregalad
Сообщений: 11153
Москва
04.02.2010, 13:38
Solmaric пишет:
Не понятна причина спора.

Конечно, если организаторы питерских соревнований это требуют, то страховку придется покупать (как мы покупаем международную медицинскую страховку, только чтобы получить визу, я обычно даже не беру ее с собой за границу). А спорили мы лишь о том, что это нужно не только устроителям соревнований, но и самим фигуристам-любителям. Сдается мне, что не слишком. А примеры вотэтода!, когда ее отказывались в травмпункте принимать без паспорта — так с тем же успехом могут и с паспортом послать куда подальше (сказать, например, что уже поздно, мы закончили, поезжайте-ка туда-то или туда-то; я не придумываю, сам это слышал), и, вообще, клятву Гиппократа, увы, не все врачи соблюдают.
Элеонора Зибульвег пишет:
Почитайте внимательнее какой-нибудь кодекс, типа уголовный или административный.

Открою Кодекс на любой странице, и не могу, читаю до конца...
Ответов:  272
Страницы: 1 2 3 413 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.078 сек.