Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Утяжелители

Автор
Сообщение
FloatingBreeze
Сообщений: 226
Лобня
14.01.2010, 22:13
Утяжелители
Тут покатался с утяжелителями на ногах, по 2 кг каждый. По началу первые 10 минут было тяжко, но потом раскатался и привык. Но самый интересный эффект наступил через день, думал что если и будут болеть, то мышцы ног, но к моему огромному удивлению, стало ломить всю спину. Неожиданно однако!
Jackson Freestyle + Mark IV, r.o.h.-14мм
Ответов:  38
Страницы: 1 2
Pilulkin MD
14.01.2010, 22:47
FloatingBreeze пишет:
Но самый интересный эффект наступил через день

мальчег, ты думал, что дурная голова не дает покоя ногам, а оказалось - спине?
не стесняйся, наращивай вес утяжелителя, тренируйся, и тебя примут широкие объятия баааальшова спорту - камушком в керлинг. тока без канькофф.
ledokol
Сообщений: 30
Москва
14.01.2010, 22:55
FloatingBreeze
Если не секрет - зачем с утяжелителями?
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
14.01.2010, 23:05
FloatingBreeze пишет:
Тут покатался с утяжелителями на ногах, по 2 кг каждый


Этим не хвастаются, это лечить надо
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
Murchik
Сообщений: 12783
14.01.2010, 23:31
Я, в общем-то, присоединяюсь отчасти ко всем предыдущим ораторам. Не припоминаю в Лобне никого, кому бы в обозримом будущем стоило кататься с утяжелителями, а тем более такой массы.
FloatingBreeze
Сообщений: 226
Лобня
14.01.2010, 23:32
Pilulkin MD
Большое спасибо дружище за совет, стесняться в наращивании веса утяжелителей отныне не буду , но в большой спорт я не собираюсь, катаюсь для своего удовольствия!
Jackson Freestyle + Mark IV, r.o.h.-14мм
FloatingBreeze
Сообщений: 226
Лобня
14.01.2010, 23:37
ledokol
Ради интереса, для укрепления мышц. 2 месяца покатаюсь с утяжелителями, потом сниму и проверю эффект (P.S. Оставайтесь на связи, о результатах эксперимента будет сообщено по окончании экспериментального срока )))))
Jackson Freestyle + Mark IV, r.o.h.-14мм
Сонечка
Сообщений: 438
14.01.2010, 23:38
FloatingBreeze
а я на полу как-то 2 тренировки попрыгала на ОФП двойные с грузами по 500 гр на каждую ногу, так на льду все прыжки пропали(валилась с выезда!!! на наружнее ребро очень сильно) неделю прыжочки восстанавливала!! А толчок (как мне рассказывали улучшиться), ничего не улучшилось, а толчок потом другими способами на ОФП наработали!! Тренер вообще когда узнала про этот случай с грузами моими чуть не убила!! одевать напрочь запретила и сказала, что от них техника прыжка на льду портится!!! так вот я теперь на грузы даже не смотрю!!!!
а чтобы КАТАТЬСЯ в утяжелителях, ??? да еще в таких тяжелых!!! у вас же каждый конек примерно по 1.3 кг весит+2 кг утяжелители и того 3 ,3 кг на ноге почти 7 кг на 2!!!!! чтож можно прыгать с таким весом????? Да и вообще даже с меньшим, никогда не слышала, чтобы утяжелители на ноги на льду использовали, про утяж на руки слышала, что деткам вешают грамм по 200-500 и то только на скольжении (чтобы руки потом легче держать было).

а зачем Вы если не секрет с грузами то катались????
Кто хочет-тот ищет возможность, кто не хочет-тот ищет причину...
FloatingBreeze
Сообщений: 226
Лобня
14.01.2010, 23:43
Сонечка
Чтобы проверить на сколько это испортит технику моего катания, которой у меня и так нет. Хожу я на каток сам по себе, 3 раза в неделю, занимаюсь без тренера, так что полностью свободен в выборе своих причуд А до прыжков мне еще как до Канадской границы.
Jackson Freestyle + Mark IV, r.o.h.-14мм
Сонечка
Сообщений: 438
14.01.2010, 23:50
FloatingBreeze
а ну тогда все окей)) но с такими тяжелыми грузами, я бы все-таки не экспериментировала))) а там дело конечно Ваше!!! Удачи!!!
Кто хочет-тот ищет возможность, кто не хочет-тот ищет причину...
FloatingBreeze
Сообщений: 226
Лобня
15.01.2010, 00:10
Цитата из учебника Мишина А.Н. - "Важным направлением в тренировке вращений вне льда является работа над . гибкостью. При этом необходимо сочетать упражнения для развития пассивной гибкости (шпагаты, махи и т. п.) с упражнениями для развития активной гибкости. Например, для совершенствования положения «ласточка» целесообразно применять утяжелитель, прикрепляемый к стопе свободной ноги: он позволяет добиваться хорошего результата при развитии как пассивной гибкости (выполнение махов назад), так и активной (удержание свободной ноги с грузом в требуемой позе)." - особо меня не критикуйте, это так, маленькое дополнение к теме об утяжелителях.
Jackson Freestyle + Mark IV, r.o.h.-14мм
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
15.01.2010, 00:16
FloatingBreeze
Хотелось бы уточнить детей какого возраста имел ввиду Мишин в этой статье? Насколько я знаю, с малышами он не занимался. А про работу с грузами детей от 8ми лет и старше уже писали, что при разумном подходе это можно и иногда даже нужно.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
15.01.2010, 00:20
FloatingBreeze пишет:
Ради интереса, для укрепления мышц. 2 месяца покатаюсь с утяжелителями, потом сниму и проверю эффект (P.S. Оставайтесь на связи, о результатах эксперимента будет сообщено по окончании экспериментального срока )))))

Для чистоты эксперимента Вам необходимо создать свой клон и пусть он катается без грузов. Через 2 месяца сравните результаты, тогда действительно станет что-то понятно.
А так, как Вы поймете что подействовало на Ваши мышцы больше - наличие грузов, или вообще тот факт что Вы не на стуле сидите, а катаетесь?
Murchik
Сообщений: 12783
15.01.2010, 00:27
вотэтода! пишет:
при разумном подходе это можно и иногда даже нужно

Проблема заключается в том, что на практике разумный подход часто путается с умением решать квадратные уравнения, выучить наизусть Евгения Онегина, пройти цветовой тест на психоустойчивость, измерить свой IQ и прочими талантами.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
15.01.2010, 00:32
Murchik
Это да.
Pilulkin MD
15.01.2010, 00:33
вотэтода! пишет:
А так, как Вы поймете что подействовало на Ваши мышцы больше - наличие грузов, или вообще тот факт что Вы не на стуле сидите, а катаетесь?

гражданочка!
я вам прямо щас могу сказать что действует на мышцы.
ничего из перечисленного.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
15.01.2010, 00:35
Pilulkin MD
Простите, дражайший, я писала свой ответ, не прочитав первого поста, в котором указывалось какого именно веса грузы использует автор.
Теперь соглашусь с Вами.
FloatingBreeze
Сообщений: 226
Лобня
15.01.2010, 00:48
Все ваши колкие замечания не остановят мои новаторские идеи и смелые решения !!! Все это только цветочки. В дальнейшем, по совету Pilulkin MD - без малейшего стеснения, планируется наращивание веса утяжелителей до 8 кг на каждую ногу и штангу 20 кг на плечи. Даешь новый вид спорта - Фигурная тяжелая атлетика!!!
Jackson Freestyle + Mark IV, r.o.h.-14мм
Murchik
Сообщений: 12783
15.01.2010, 01:11
FloatingBreeze пишет:
Все ваши колкие замечания не остановят мои новаторские идеи и смелые решения !!!

Это верно. Их остановят костыли, капельница и санитарная утка.

Впрочем, все мы здесь, конечно, надеемся на ваше благоразумие, а не на нашу медицину.
kriska
Сообщений: 104
Москва
15.01.2010, 01:15
Murchik пишет:
Это верно. Их остановят костыли, капельница и санитарная утка.

Впрочем, все мы здесь, конечно, надеемся на ваше благоразумие, а не на нашу медицину.


+1
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
15.01.2010, 01:23
Ничего, Мурчик. На другом форуме парень хоккейкам напилил зубцы и год терроризирует форум вопросами как на этом научиться прыгать и вращаться.


Убеждали, не помогло - хочу быть не как все, говорит. Теперь вот спрашивает не пробовал ли кто в шлеме кататься, а то головой падать страшно (там на форуме все вежливые,молодцы, никто парню не намекнул что бояться нечего, потому что он уже явно раньше травму головы получил . Ему там про технику пытаются объяснить, что на хорошем инвентаре да с правильной техникой головой бъются редко.. Ну, он, наконец решил-таки новые коньки покупать....Купил, опять хоккейные. Уже зубцы выпиливает. ( кстати, парень по профессии врач-стомотолог! Зубцы на работе бором выпиливает! Так что, народ, у зубных поосторожне, сначала проведите разведку насчет как относится доктор к фигурному катанию и хоккейным конькам, а потом уж в кресло садитесь.
Так что грузы по 2 кг - это ещё не предел ..
Ответов:  38
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.