Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Нормативы в 10 лет

Автор
Сообщение
viko4ka
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
17.11.2009, 20:47
Нормативы в 10 лет
что ребенок должен уметь делать в 10 лет, какие прыжки, сколько оборотов и какой разряд, может нам пора заканчивать
Ответов:  32
Страницы: 1 2
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
17.11.2009, 21:08
viko4ka

насчет 10 не знаю НО
на СЮПе в 8-9 лет дети прыгали почти все тройные и сдавали на 2-1 спортивный уже

значит в 10 примерно так же
кисюля
Сообщений: 231
17.11.2009, 21:10
viko4ka
Участвуя в соревнованиях вы найдете ответы на все свои вопросы.
Luts
Сообщений: 597
Москва
17.11.2009, 21:37
Sasha Winsborg пишет:
СЮПе в 8-9 лет дети прыгали почти все тройные

я извиняюсь, конечно, но мне кажется, вы слегка ошиблись в кол-ве оборотов, наверное все таки речь идет обо всех двойных
хинчик
Сообщений: 20
Москва
17.11.2009, 21:37
Sasha Winsborg
Ну 1-2 разряд не спорю, а вот про тройные Вы загнули - это МС как минимум
viko4ka
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
17.11.2009, 21:41
если все таки, все двойные, так еще не все потеряно, у ее сальхов 2,5 а остальные двойные
Master
Сообщений: 390
17.11.2009, 21:56
viko4ka пишет:
у ее сальхов 2,5

Может аксель? Сальхов должен быть 3-м?! это 99 год в Питере с тройным? Почему в лицо не знаем? ХТО ЭТО?
самсон
Сообщений: 18
17.11.2009, 22:02
viko4ka Конечно двойные! Несут всякую чушь,8-9 лет все тройные! Об этих детях трубили-бы на всех углах и они давно были-бы у Мишина и Кудряцева.Лена Родионова делает один прыжок в три оборота( не стабильно) и на всех соревнования первая,а тут делают пачками и все по три оборота.Анекдот!!!
Cinderella_on_Ice
Сообщений: 155
17.11.2009, 22:21
Sasha Winsborg пишет:
на СЮПе в 8-9 лет дети прыгали почти все тройные и сдавали на 2-1 спортивный уже

Это когда на СЮПе такое было?
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
17.11.2009, 22:54
Cinderella_on_Ice

все по порядку
когда мама и я захотели уйти из цска на сюп мне было 11 у меня был первый спортивный и я прыгала тройной ритбергер,флип и лутц.пришли и показались тренеру на что нам ответиели " да вы что?смысл?у нас в 8 лет дети так прыгают а в 13-14 уже кмс."

так что вот так
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
17.11.2009, 22:57
Luts

да нет же!!!я видела как там на тренировке девочка мне по пояс ростом прыгала тройной сальхов чистенько так!!!!да и остальные прыжки тоже там дети делают.не спорю-не все конечно же дети,но большинство!!!!

как жаль что СЮПа больше нет...
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
17.11.2009, 23:01
Sasha Winsborg пишет:
у меня был первый спортивный и я прыгала тройной ритбергер,флип и лутц.пришли и показались тренеру на что нам ответиели " да вы что?смысл?у нас в 8 лет дети так прыгают а в 13-14 уже кмс."

Вы ничего не путаете? С тройными прыжками 1-ый спортивный? Вы хоть нормативы 1го спортивного знаете? ... Тройные в 8 лет прыгают? Что-то Ваш рассказ, извините, мало похож на правду. Если в 8 тройные прыгают, то почему в 13 они КМС? Они что, деградируют? На КМС Дупель и один тройной нужно, а у гих в 8 уже все тройные. Вы хоть нормативы почитайте прежде чем ерунду писать.
Насчет "ростом по пояс" - Полина Агофонова, Маша Ставицкая - девочки с тройными прыжками и ростом по пояс всем. Но им по 12(если не больше) лет уже. И о них знает вся страна. Почему же никто не знает о малышках с СЮПа со всеми тройными? , Это что , секта закрытая какая-то?
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
17.11.2009, 23:09
вотэтода!

нормативы читала неоднократно.мы тогда сами в шоки были.нормативы даже выучить пришлось
там говорили что дети катаются прекрасно чтобы места занимать.кмс получают как и все по нормам да и остальные разряды тоже.

кстати,на кмс 2 тройных нужно,один ксакад 3+2,дупель.
а то что Вы написали-это на 1й спортивный.

конечно может нам так сказали потому что брать не хотели(я ,говорят,в том возрасте жутко непослушная была ..наверно тренера заметили )
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
17.11.2009, 23:12
вотэтода! пишет:
Насчет "ростом по пояс" - Полина Агофонова, Маша Ставицкая - девочки с тройными прыжками и ростом по пояс всем. Но им по 12(если не больше) лет уже. И о них знает вся страна. Почему же никто не знает о малышках с СЮПа со всеми тройными? , Это что , секта закрытая какая-то?


ну секта не секта а слова тренера были о тройных.

Полина Агафонова и Маша Ставицкая конечно известны и понятное дело прекрасно катаются.но на СЮПе детишки тоже места занимали.я только сейчас поняла как их там гоняли))
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
17.11.2009, 23:20
Sasha Winsborg
КМС

В соответствии с требованиями ИСУ (ISU) на данный сезон
Произвольная программа (юноши) 4 мин ± 10 с 1 В соответствии с требованиями сбалансированности программы, в том числе не менее одного прыжка в 3 оборота, не менее одного каскада или комбинации из тройного и двойного прыжков. 16-18
Произвольная программа (девушки) 3 мин 30 с ± 10 с 1 В соответствии с требованиями сбалансированности программы, в том числе не менее одного прыжка в 3 оборота, не менее одного каскада или комбинации из тройного и двойного прыжков.


Где тут 2 тройных? и ДАЖЕ если бы на КМС требовалось 2 тройных - что Вы делали в 1м спортивном с ТРЕМЯ тройными?
Foxxx
Сообщений: 117
17.11.2009, 23:22
Sasha Winsborg К счастью или к сожалению, детей с тройными прыжками (со всеми), впринципе, можно всех на память пересчитать))) И если бы у нас в возрасте, даже 9 лет прыгали тройные чистяком, то все были бы чемпионами, я не берусь судить, где какие дети, на каком катке, у какого тренера,могу сказать только одно, что соображалки в таком возрасте пока маловато для тройных прыжков, учить можно, но исполнять врядли....
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
17.11.2009, 23:24
вотэтода!

http://minstm.gov.ru/services/search.shtml?query=%C5%C2%D1%CA+%F4%E8%E3

не поленилась и нашла
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
17.11.2009, 23:28
Foxxx пишет:
К счастью или к сожалению, детей с тройными прыжками (со всеми), впринципе, можно всех на память пересчитать))) И если бы у нас в возрасте, даже 9 лет прыгали тройные чистяком, то все были бы чемпионами, я не берусь судить, где какие дети, на каком катке, у какого тренера,могу сказать только одно, что соображалки в таком возрасте пока маловато для тройных прыжков, учить можно, но исполнять врядли....


согласна)по себе знаю-орала как резаная по любому поводу))

что все на меня так набросились,я лишь прицитировала слова одного из тренеров сюпа!!я же не утверждаю что это так на 100/%.простоя склонна верить людям,вот и поверила тому тренеру!)
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
17.11.2009, 23:30
Sasha Winsborg
По Вашей ссылке
Кандидат в мастера спорта
короткая 2.50 0.5 В соответствии с требованиями ИСУ на данный сезон
программа
произвольная 4.00 1 В соответствии с требованиями ИСУ о сбалансированности программы,
программа + 10 сек. в том числе не менее двух прыжков в три оборота,
(юноши) не менее одного каскада или комбинации из тройного и двойного
(девушки) 3.30 прыжков.
+10 сек

Моя ссылка https://tulup.ru/news/20051202/razrjadnye_normativy_v_figurnom_katanii/ видимо устарела, сорри. Вы правы насчет 2х тройных. Но вопрос остается открытым - почему дети со всеми тройными в 8-9 лет в 12-13 только КМС по Вашим словам? И Почему у Вас с тремя тройными был только 1ый спортивный разряд? Не верю.
Почему набросились?... Потому что Вы дали объявление о тренерской работе. А сейчас" путаетесь в показаниях" . Я тоже много чему верила поначалу, но за несколько лет в фк поняла что надо быть очень осторожным насчет доверия. Слишком много лапши на ушах, больше вешать некуда.
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
17.11.2009, 23:33
вотэтода!
первая ссылка в списке
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
17.11.2009, 23:35
Sasha Winsborg
Да я уже поняла и посмортела и даже цитату из неё привела и извинилась (насчет 1го тройного)
Ответов:  32
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.