Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

БАД и/или витамины для детей спортсменов

Автор
Сообщение
Lirin
Сообщений: 53
14.08.2006, 10:58
БАД и/или витамины для детей спортсменов
Я уже поднимала вопрос о питании детей спортсменов, но пока для меня это вопрос открытый...
Дело в том, что скоро начало сезона, не удалось дочку вывезти на море, все лето была в Москве, при этом у нее так сказать, по жизни. плохой аппетит, и к тому же она очень избирательна в еде...наверное это не плохо, что ребенок не любит торты, булки, пирожные, бутерброды и всякую газировку, но вот переживаю я, что не получает она необходимое кол-во витаминов и минералов, а тут еще не детские нагрузки на тренировках...
так вот, как то разговорилась с приятелем, он, кхе-кхе...занимаеться уже 8 лет гербалайфом...сама к этому продукту очень скепртически отношусь, так вот, он 8 лет пьет гербалайф, жена пьет, вкл. во время беремнности, ребенку с 3 мес. кое что дает..так от, он и предлогает подавать витамины из этой серии+коктельчики для спортсменов, ну дозировка поменьше.
По поводу витаминов, обычных, я раньше вроде как давала, но тут последнее вермя много разговоров по поводу того, что все эти витамины-химического происхождения и не так полезны-как кажутся...а гербалайф, вроде как изготовлен из вытежек натуральных фруктов и овощей...
что вы по всему этому думаете? может кто то что нидь дает своим детям?
И опять же много раз слышала, что кальций(так не обходимый детям, особенно спортсменам)не усваиваеться если принимать его вместе с железом, а все витамины , преимущественно содержат все в купе, естессно, я поинтересовалась как обстоят дела в герабалайфе с этим? как мне приятель объяснил, что не смотря на то что в гербалайфе и кальций и железо в одном флаконе, там к тому же необходимое для усвоения и того и другого, содержание вит.С
Вообщем я уже окончательно запуталась....тем более что к медицине и фармацефтике не имею ни какого отношения, идти к какому либо консультанту не вижу смысла-каждый будет нахваливать свою продукцию и впаривать ее...знакомому верю, так как он друг прежде всего, но хочеться услышать мнения и других
заранее спасибо)
Ответов:  52
Страницы: 1 2 3
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
27.04.2009, 19:38
Блестка пишет:
ОВСЯННАЯ КАША- это чистый энергетик перед тренеровкой,а после хорошо пить минеральную воду или свежевыжатые соки. Эти мои советы подтверждены специалистом по биофизике и питанию. "
Спасибо, обязательно учтём
Блестка
Сообщений: 107
Москва
27.04.2009, 20:46
Также очень полезны для детей спортсменов, да и взрослым не помешают - витаминные коктейли : БЕРЕТЕ 3 БАНАНА ,ЗАЛИВАЕТЕ ДВУМЯ СТАКАНАМИ МОЛОКА,И ВЗБИВАЕТЕ В БЛЭНДЕРЕ. Можно использовать любые другие фрукты,которые сочетаются с молоком. Очень полезный и легкий завтрак перед спортивной нагрузкой. А главное дети в восторге!
yanulya
Сообщений: 5
13.05.2009, 13:03
на Аевите так же есть потивопоказания и побочные действия ... и натуральным витамин А - это только провитамина А , который синтезируется только в нашей печени ( очень хорошо для этого красное пальмовое масло)...
yanulya
Сообщений: 5
13.05.2009, 13:20
G2, структура молекулы натуральных витемин закручивается по часовой стрелки и сами элементы хорошо входят в клетки организма и ДНК, а сама молекула синтетики "закручивается" против часовой стрелки и поэт, при вхождении в организм часто "цепляет" соседние, при этом на клетках стираются рецепторы.... т.е. сама клетка становится "лысой"...(сори если пишу не понятно) ... такая клетка живёт по задачам одноклеточных... т.е. основная цель размножаться.... они делятся и делятся... и вот она онкология.....
есть данные исследования, ( правда за 2000г) где группа добровольцев наблюдалась при приёме синтетич вит-н А, Е и С - от аскорбинки - образуются комни в почках( та, которую мы детям покупаем...), аот вит. Е зафиксирован 1 летальный исход у мужчины, а А+Е привели к раку в лёгких... это ужасно, но к сожалению так...
... что касается D, он синтезируется на нашей коже, и если человек прибывает хотябы 10 мин. в день на солнышке, то процесс уже запушен, он вообще дополнительно не нужен...
yanulya
Сообщений: 5
13.05.2009, 13:24
Блестка пишет:
Также очень полезны для детей спортсменов, да и взрослым не помешают - витаминные коктейли : БЕРЕТЕ 3 БАНАНА ,ЗАЛИВАЕТЕ ДВУМЯ СТАКАНАМИ МОЛОКА,И ВЗБИВАЕТЕ В БЛЭНДЕРЕ. Можно использовать любые другие фрукты,которые сочетаются с молоком. Очень полезный и легкий завтрак перед спортивной нагрузкой. А главное дети в восторге!


мы (в своем спортивном подростковом озрасте) употребляли такую смесь.... очень хорошо..... КУРАГА, МЁД, ЧЕРНОСЛИВ, ГРЕЦКИЙ ОРЕХ примерно в равных пропорциях, мешали на мясорубке и каждое утро по 1-2 стол.ложки, суппер вещь, рекомендую.....
Дмитрий Красножон
Сообщений: 46
Санкт-Петербург
21.03.2012, 23:30
Дети, фигурное катание и здоровье
Друзья, есть вопросы, а может быть и темы для обсуждения - здоровье наших детей, занимающихся фигурным катанием.

Вопросы у меня такие:
1. Как кто относится к витаминам, БАДам, лекарственным средствам, которые можно использовать спортсменам? Даете ли вашим детям их, каковы ваши мысли на этот счет?
2. Обследование детей (диспансеризация) проводится ежегодно. Как вы к этому относитесь?, то есть доверяете врачам полностью, перепроверяете

Ну и вообще очень интересно услышать мысли на этот счет.
Отец фигуриста :)
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
22.03.2012, 00:10
При больших физических нагрузках необходимо восполнять потери витаминов и минералов.Т.к. имею отношение к взрослым, то про них и напишу, для детей дозировки должны быть расчитаны на вес тела и возраст.
Рекомендую покупать препараты в финке, там они точно добавлены в таблетки. в наших производителей не очень верю. Для взрослых витамины роста не как актуальны. но они должны присутствовать в питании, более тяжело переносится дисбаланс электролитов(калий.натрий, магний,кальций и хлор). Например при активных нагрузках и некоторых потом ноги судорогами сводит- это потеря натрия так проявляется. Кальций тоже активно теряется при мышечных сокращениях. Прием например глюконата кальция без приема аэвита- неусвоение кальция организмом.... В Финляндии есть препараты отдельно и есть полиформы. При работе на медаль, можно заморочится и взяв кровь до и в конце тренировочного дня посмотреть потери электролитов и рассчитать сколько чего принимать( это я про спорт высоких достижений), также испольуются для подготовки атниоксиданты продвинутые( вит. С это самый простой из всех)......
Любые предозировки препаратов будь то витамины или еще что- опасны. И камни в почках-это не самое страшное из списка....
+ Правильно сбалансированное питание!!!! особенно детям, Как то была в АФК, смотрю детишек мамы сосисками пичкают между тренировками, это же никуда не годится. Если нужна правильная форма и кондиция, надо из дома брать нужную пищу- не сосиски, а мясо(протеины)+ углеводы +жиры. Соотношение их а пище опять же зависит от возраста человека и от коннкретных задач, по набору мышечной массы, подсушке мышц с потерей веса( опять же не для детей) и т.д. Квалифицированный спортивный детский врач должен это все знать.
Решила написать,т.к. ко мне бегуны на длинные дистанции из взрослых-любителей обратились с вопросами, вроде как чуть разобрались.Хотя бы из простого- судороги ног- пьем рассол( соленые огурцы.помидоры)- много натрия содержится. Регидрон опять же. Спец питание с высоким калоражем и вит.+мин. нагрузкой и т.д.
Сооветую очень с врачом разработать все это, главное же не навредить...
marianna75
Сообщений: 37
Екатеринбург
22.03.2012, 08:17
К БАДам отношусь с известным скептицизмом. Поливитаминные комплексы, прописанные врачом - это гут, а всяки типа "натуральные" БАДы ( такие как фирмы эвалар, сибирское здоровье, красное пальмовое масло ( кто его только покрасил?)) и прочая отечественная и импортная фигня - это классическая разводка. Почитайте состав! платить деньги за сушеные листья малины, черники, неизвестных ортодоксальной науке растений - это не по мне. Большую часть составляющих можно с удовольствем собирать на огороде покупать на рынке или в магазине и употреблять так сказать в натуральном виде. Все заманухи типа специальной обработки и дозировки - разводка. В любом случае назначает Врач! У нас в Екатеринбурге детей ежегодно обследует врачебно - физкультурный диспансер. Эта организация пользуется заслуженным авторитетом еще с Советстких времен наравне с ВОСХИТО ( военный институт травмотологии и ортопедии). Проверено на себе ( они не только детей но и взрослых платно лечат) спецы высокого класса. Ни разу дурного не посоветовали, все в тему и на благо.
tormentor
Сообщений: 40
22.03.2012, 13:49
А кто -нибудь применял Магне В6 у детей спортсменов, есть какие-то отзывы.
lana17
Сообщений: 14
22.03.2012, 14:16
Нам врач прописал "Элькар".
Marusenka2
Сообщений: 412
Урал - опорный край державы
11.04.2012, 22:48
dubko пишет:
детишек мамы сосисками пичкают между тренировками
наши дети между тренировками фундук лупят с шоколадом и минералкой.
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
Marusenka2
Сообщений: 412
Урал - опорный край державы
11.04.2012, 22:51
tormentor пишет:
А кто -нибудь применял Магне В6
МЫ ПРИМЕНЯЕМ "нЕЙРОМУЛЬТИВИТ" и "Ca+Mg" Берокка в растворимой шипучей форме.
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
Ответов:  52
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.