Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Правила

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12779
22.08.2009, 03:14
Правила
Запрещается (подлежит предупреждению или бану).
1. Мат и нецензурная брань.
2. Оскорбления, выяснение отношений, личная переписка, разжигание национальной, региональной, геополитической и любой другой розни.
3. Множественная виртуализация (использование более одного никнейма). Злостные нарушители будут публично развиртуализированы администрацией.
4. Многократно повторять сообщения (например, с целью поднятия темы в общем списке). В разделе объявлений временно разрешена актуализация своего объявления добавлением комментария, но не чаще одного раза в три дня.
5. Написание всего сообщения, заголовка или их значительных частей КАПСЛОКОМ, злоупотребление цветным текстом. Для смыслового и визуального выделения информации используйте подчеркивание, полужирное начертание или курсив.
6. Спам, злостный флуд, злостный оффтоп (оффтоп разрешен в разделе помойка), нарушение действующего законодательства.

Вменяется в обязанность (удаление/блокирование темы, предупреждение автору).
1. Перед созданием новой темы пользоваться поиском по сайту, предварительно просматривать соответствующие разделы сайта и форума. Сайт существует более десяти лет, накопилось большое количество информации, с большой вероятностью содержащей ответы на ваши вопросы.
2. Использовать внятные информативные заголовки для новых веток форума.
3. Пользоваться обратным транслитератором, если набору сообщений на русском языке мешают объективные факторы.
Ответов:  95
Страницы: 1 2 3 4 5
Murchik
Сообщений: 12779
07.02.2010, 03:39
Сим правила оглашаются полноценно действующими и прикрепляются по такому случаю в самый верх этого раздела. Заранее благодарим всех тулупчан за их соблюдение

Правила по-прежнему можно конструктивно обсуждать.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
07.02.2010, 14:32
Murchik пишет:
Написание всего сообщения, заголовка или их значительных частей КАПСЛОКОМ.

Мурчик, а раз это теперь официальное правило, то нельзя ли вернуть возможность в заголовках тем писать не только первое слово с большой буквы? %-/ А то как-то несимпатично видеть названия городов, имена и фамилии написанные с маленькой буквы.
Bracket
Сообщений: 4757
07.02.2010, 14:44
Murchik пишет:
и прикрепляются по такому случаю в самый верх этого раздела


Вообще-то не плохо бы прикрепить в главное меню отдельным пунктом!
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Murchik
Сообщений: 12779
07.02.2010, 17:06
Нет, возможность писать капслоком вернуть нельзя %)) Нужно просто допилить функцию отработки заголовков так, чтобы она оставляла слова, у которых только первая буква заглавная. Это сделаю.

Bracket пишет:
Вообще-то не плохо бы прикрепить в главное меню отдельным пунктом!

Смысл?
Bracket
Сообщений: 4757
07.02.2010, 17:24
Murchik пишет:
Смысл?


Смысл в том, чтобы любой новичек сначала читал правила, а потом уже читал форум.
На всех форумах правила в топиках не топят...
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Murchik
Сообщений: 12779
02.06.2010, 18:52
В очередной раз прошу всех участников обратить внимание на существующие правила.

Если ваши сообщения удаляются, значит они не соответствуют правилам, поэтому прежде чем повторять их, лучше свериться еще раз с правилами.
Newmam
Сообщений: 4096
02.06.2010, 20:42
Murchik
Я не понимаю: у меня нет возможности отправлять сообщения чаще, чем раз в 3 минуты, но при этом в разделе о продаже инвентаря идут подряд 3 объявления одного пользователя, время отправления которых 20.21, 20.22 и 20.23. Как так получается?!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Murchik
Сообщений: 12779
02.06.2010, 20:50
Newmam, интервал сокращали до минуты, насколько я помню. Проверю.

P.S. Только это надо было в тему "К админам", а не в правила.
Newmam
Сообщений: 4096
20.07.2010, 15:07
Murchik
В правилах ничего нет про сообщения попугаистой расцветки? Это сознательный шаг или упущение?
Просто рябит в глазах последнее время...
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Murchik
Сообщений: 12779
20.07.2010, 15:14
Newmam, пункт пять можно дополнить... Кто за, кто против?

Я пользуюсь собственными монохромными стилями, поэтому не замечаю.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
20.07.2010, 16:12
Murchik пишет:
пункт пять можно дополнить... Кто за, кто против?

тоже имею возражения против многоцветного оформления постов, действительно в глазах рябит. Может, достаточно будет рекомендации не выделять большие фрагменты текста разными цветами? Лучшему восприятию это почему-то не способствует. Пока только Мираника так писала, было ничего...
Красный текст вообще невозможно читать. Возникает желание пропустить все :((
gambetto
Сообщений: 241
20.07.2010, 16:21
Murchik пишет:
пункт пять можно дополнить... Кто за, кто против?

+ 1

красный воспринимается плохо.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
20.07.2010, 16:51
Varvara пишет:
Может, достаточно будет рекомендации не выделять большие фрагменты текста разными цветами?

Присоединяюсь. Это оказалось заразно.
Но есть небольшое уточнение: иногда выделение части текста цветом как раз наоборот облегчает чтение, например когда в тексте цитата (не из форума). Удобно читать цитаты выделенные синим. Красный - в крайних случаях, только как призыв обратить особое внимание на часть текста (мне, например, он необходим когда нужно предупредить участников соревнований об изменении дат итп, чтоб уж точно не пропустили пост мимо глаз).
Но как объяснить это людям, для которых практически любой случай- крайний ?
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
20.07.2010, 17:00
Как я понимаю И555....
Varvara пишет:
Мираника так писала, было ничего..

Я, к счастью, переболела этим "недугом".
Действительно, должна быть золотая середина.
Чувство меры, со временем, ко мне, всё таки, пришло.
Или МНЕ ещё стоит - "минимизироватьСЯ"?

- "Терпение и труд всё перетрут" - ценю критику..

Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Murchik
Сообщений: 12779
20.07.2010, 17:28
вотэтода!, цитаты надо выделять либо пунктуацией по правилам русского языка, либо тегом [ quote ]. Цветом надо пользоваться когда нужно выделить что-то критически важное, что обязательно должны увидеть все участники обсуждения.

Для всего остального существуют курсивное (как правило указание на некоторый альтернативный или скрытый смысл слова), полужирное (для смыслового выделения фраз) и подчеркнутое (для указания на важность фразы) начертания. Но даже этими приемами не стоит злоупотреблять.
Murchik
Сообщений: 12779
23.07.2010, 16:18
По многочисленным просьбам внесены дополнения по поводу цветных штанов в пункт 5 правил.
Newmam
Сообщений: 4096
23.07.2010, 16:21
Murchik пишет:
По многочисленным просьбам внесены дополнения по поводу цветных штанов в пункт 5 правил.

Да-да, и предлагаю выделить их красным цветом!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
24.08.2010, 14:16
Newmam пишет:
Murchik пишет:
По многочисленным просьбам внесены дополнения по поводу цветных штанов в пункт 5 правил.
Да-да, и предлагаю выделить их красным цветом!

Я конечно дико извиняюсь Но практически на всех форумах красный цвет - прерогатива админов и модеров. Только они имеют право на ПРАВКИ и раздачу волшебных пендалей красным цветом.
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
Newmam
Сообщений: 4096
24.08.2010, 14:27
Балабас
Куда делось Ваше чувство юмора за лето?!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Murchik
Сообщений: 12779
25.08.2010, 15:49
Товарищи, просьба всем лишний раз обратить внимание на правила, особенно на пункты 4 и 5. В последнее время очень много капслока и дублей объявлений. Редактировать и вычищать старые объявления становится все труднее, поэтому будут удаляться "ПРОДАЮ КОНЬКИ ПЛАТЬЯ СРОЧНО!!!111" и дубли вместе с оригиналом. Спасибо за понимание.
Ответов:  95
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.066 сек.