Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Про Risport

Автор
Сообщение
a11
02.08.2006, 13:59
Про Risport
Катаюсь на Risport RF3 хочу поменять на Risport RF2 стоит ли это делать или лучше все равно RF3 но на размер больше?
Ответов:  452
Страницы: 1 2 314 15 16 17 1822 23
convention
Сообщений: 571
30.05.2015, 00:25
Про Risport
Я 008

Детям надо дать возможность самим выбрать, без наставлений, чтоб удобно было. Думаю, даже пистолетиками не обойтись. у нас было полноценное офп-сфп в ботинках часа полтора! Зато также - ни одной мозоли, никаких силиконов при переходе с вифы на риспорт рф3 Ну да, сначала тяжеловато ехали... но без увечий т.с.....Ботинки выбирает тот, кто их катает - вот главный принцип!
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
31.05.2015, 21:15
tempika пишет:
Кто катается в джексонах, - за что вы их так любите?


На самом деле, тема, конечно, про Risport... Но лично я пересела с RF3 именно на Jackson. Конкретно - на Elite 2700. Сейчас эта модель уже не выпускается, ей на смену пришла 2900, но суть практически не изменилась. Почему пересела? Потому что даже если на Джексоне написано "полнота С", она все равно на узкую ногу. А у меня нога узкая. RF3, купленные, естественно, размер в размер, через какое-то время жутко разболтались. Кроме того - валик, который сзади, натирал постоянно. Это не лечилось даже силиконом - просто было неудобно. У Джексонов проблемы валика нет, а из дополнительных плюсов - термоформовка. Поначалу мне тоже казалось, что ехать в этих ботинках практически невозможно. Да и после формовки раскатывать пришлось дней 10... Зато потом я, действительно, оценила комфорт канадского Джексона, в котором так уютно, что вылезать не хочется И еще: пересесть с Риспортов на Джексоны было не так уж сложно. Колодки, конечно, разные, но каблуки, например, почти одинаковые (у Джексона чуть-чуть ниже). Остальные фирмы - Wifa, Graf, и, тем более, Riedell (Edea я вообще не рассматривала, уж больно пухлая внутри - подумала, еще быстрее, чем Риспорт обомнется) имеют каблук существенно меньшей высоты. Кому-то это не страшно, а вот мне очень непривычно.
Я 008
01.06.2015, 00:14
convention в магазине??? Конечно детям самим, но именно ребенок часто не понимает что ему надо. Ей очень понравились стразы на идее и цвет крючков на джексонах, но ни в тех ни в других не смогла сесть в пистолет и встать из него, а переходили мы сначала на риспорт эксиланц и только еще через год на рф 3
convention
Сообщений: 571
01.06.2015, 09:54
Про Risport
Я 008
да, в Фигуристе на Ленинском. Ну не тренировка, конечно, но не меньше часа с с лишним ребенок выполнял специфические движения в разных ботинках, даже на одной ноге - одной фирмы, на другой - другой. Дети, конечно, разные. Но все же к концу 3го сезона многие подходят к выбору инвентаря серьезно с т.зр. как он будет в них кататься и прыгать 2е, а не только из соображений внешней привлекательности. Во всяком случае - я рада, что моя дочь именно так выбрала себе коньки. Мы жутко боялись этого перехода. Нас все запугивали мозолями, болями в ногах, силиконом. Но я теперь твердо верю в то, что подобные проблемы бывают при неправильном подборе ботинок.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
01.06.2015, 13:15
ice_kat

о, спасибо оказывается, они на щуплую ногу, и, наверное, без особых косточек и других проблем. а на наши уже довольно немолодые ноги... эх. я даже шагу в джексонах не смогла ступить.
Boyarskaya
Сообщений: 43
02.06.2015, 11:57
Вот точно, сколько ног, столько мнений)) мы первый год катались на gam самых простых, на следующий год перешли на эдею овертюра. Особых проблем при переходе не было. Примерно три-четыре тренировки был дискомфорт у дочери. Сейчас пришло время менять эдею и мы задумались о риспорте. Я перечитала всевозможные форумы, побеседовала с представителями всем известных московских магазинов фигурного инвентаря и так не смогла понять, что же нам брать..... Померить все модели ботинок не представляелось возможным, тк находимся в Новосибирске, здесь только gam, riedell и Jackson и то не весь модельный ряд(( Несколько дней назад мы случайно заговорили об этом с одной из тренеров и она нам принесла маленькие коньки риспорт своей дочери-фигуристки, сказав что это риспорт рф3, лезвия голд сил! Размер как раз подходящий! Мы надели их на тренировку и час в них откатались! Резюме: особого дискомфорта после эдеи дочь не почувствовала, ничего не терло, не давило, не мешало ( коньки б/у); лезвия голд сил после марк4 просто сами едут!!!!!! Это видно даже со стороны-выезды из прыжков, шаги и тд. Она первую треть тренировки просто смотрела себе на ноги)))) В волчок села без проблем
Murchik
Сообщений: 12784
02.06.2015, 14:04
tempika пишет:
а что тогда подойдет для начинающего-продвинутого уровня, так сказать, если не подходят риспорт, эдея и джексон? все остальное очень выбивается из разумного бюджета :(( для меня риспорт, - самое меньшее из зол, приходится на нем кататься.

Тяжело сказать. Надо бродить по магазинам, мерять, мерять и еще раз мерять. И все равно не факт что найдутся подходящие. Мне в свое время сразу несколько человек порекомендовало Риделы, и мне они даже понравились по ощущениям при примерке, но я их не взял, потому что мужик из Твизла меня напугал тем, что у них, дескать, слишком мягкая подошва, и кто-то из-за этого сломал ногу недавно. Потом до меня дошло, что это какой-то бред, потому что подошва в любом случае прикручивается к лезвию. Ну и общение с обладателями таких ботинок это подтвердило.

bregalad про Edea Overture пишет:
Присоединяюсь. Она, на мой взгляд, не то что неудачная — нет, просто это попытка немного облагородить ширпотребные по сути коньки.

Вот не надо глупости писать. У Edea вся первоначальная линейка Preludio-Overture-Chorus-Concerto-Angel имеет в сущности одну и ту же базу, отличия в основном в жесткости и мелких удобствах. Одно из таких удобств, появляющееся в Concerto — смягченная область ахилла. Мелочь, но существенно влияет на удобство и цену. Очень много народу начинает с младших эдеевских моделей, и бывают вполне довольны. Просто если ноги заведомо нежные, то лучше выбрать более дорогую модель.
Boyarskaya
Сообщений: 43
02.06.2015, 15:03
Продолжение(почему то не до конца мое сообщение отправилось): в общем, мы решили купить этот комплект б/у из-за лезвий) чтобы лезвия потом переставить на новый не бу ботинок. Прийдя домой, я начала детально разглядывать коньки и на языке ботинка наткнулась на стершуюся надпись -rf2 super!!!! Это не рф3, а рф2 супер!!!! сегодня одевали их на отработку вращений, дочь пришла с тренировки и сказала, что теперь будет кататься только в этих коньках) восторг, видимо, от лезвий) но никаких нареканий ботинки тоже не вызвали! Вывод: разница какие лезвия ЕСТЬ, и по отзыву ребенка и со стороны видно как они едут; ребенок 7 лет распрекрасно катается в рф2 супер, правда, б/у год до нас( раскатанные уже); сегодня держала в одной руке рф2 супер225+голд сил 8 3/4 в другой рф3 235+голд сил9 - рф3 ощутимо тяжелее; взвесила на весах рф2 супер 225+ голд сил 8 3/4= 876г и эдея овертюра 220+ марк4 8=707г.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
02.06.2015, 15:18
Boyarskaya

Ахаха, после Марк IV ЛЮБЫЕ хорошие лезвия классом выше покажутся сказкой, проходила, знаю Они действительно сами едут, вращаются и прыгают, хехе А уже раскатанные ботинки, в особенности Риспорты - это вообще круто, если по ноге хорошо сели. Раскатывать Риспорт многим тяжело, в особенности модели жёстче RF3, хотя опять же всё индивидуально... В общем поздравляю с удачной покупкой!
А вообще Риспорт всё же остаётся классикой жанра - эти ботинки обязательно надо померять продолжающему фигуристу (ну если не первогодник), и составить своё мнение. Вот если совсем не подходит - пробовать другие фирмы. Странно, что в некоторых городах нет ботинок Риспорт, мне казалось они есть просто везде...

convention пишет:
у нас было полноценное офп-сфп в ботинках часа полтора!


Как это?!
Помню одна девочка из нашей группы дала мне мерять свои подержаные коньки без лезвий, и даже один шаг по полу запретила в них делать! Нельзя говорит, там поломается чего, так как лезвия должны быть, ФК ботинки не устроены для хождения по полу без лезвий. Я конечно оторопела, но послушалась. А у вас они вместо кроссовок надеты что-ль были?!
Амарант
Сообщений: 34289
02.06.2015, 15:40
Murchik пишет:
несколько человек порекомендовало Риделы, и мне они даже понравились по ощущениям при примерке, но я их не взял, потому что мужик из Твизла меня напугал тем, что у них, дескать, слишком мягкая подошва, и кто-то из-за этого сломал ногу недавно. Потом до меня дошло, что это какой-то бред, потому что подошва в любом случае прикручивается к лезвию.

Удивительно, что тебя они отговаривали купить ботинки, а не наоборот. Скорее всего хотели в итоге впарить какой-нибудь брак взрослому любителю, ведь профи брак быстро заметят и не купят.
Если собрать весь бред, который пытались втереть продавцы проф-фк-магазинов взрослым любителям, можно издавать многотомник ))) Причем именно любителей особо любят разводить. Мне в свое время пытались впарить матриксы по нереально маленькой цене (что-то около 2тр еще лет пять назад), когда я спросила почему лезвия стоят так дешево и что с ними не так, ответили (внимание!) "да все с ними прекрасно, это лезвия Плющенко, они ему по размеру не подошли" (у меня нога 36,5 ))) Причем это они не шутили, уверяли со всем старанием. Ну спасибо, сразу стало понятно, что ная...вают. В другом магазине меряла Джексоны, дали последнее что было, единственная была модель на узкую стопу. У меня стопа не узкая. Нет, говорят, вы наденьте, все будет ок. Надела,. Жали просто до слез еще при попытке померять. Сказали "они и должны жать, вот оттермоформуем, будут как влитые". А ничего, что там даже по маркировке полнота стопы совсем не моя и при попытке поставить стопу на вынутую стельку выясеяется, что стопа резко шире? )) Но даже тогда продавец не переставал убеждать, что все разносится ))
Murchik пишет:
Одно из таких удобств, появляющееся в Concerto — смягченная область ахилла. Мелочь, но существенно влияет на удобство и цену.
ну и апогей впаривания - это мои как раз Эдеи Концерто с ацки кривой подошвой. Тут я сама лоханулась, дала проверить их продавцу и не проверила сама (меряла туеву кучу коньков, подкупило, что эти сели как влитые в отличии от остальных). Продавец был чрезвычайно любезен, попримерял к ботинкам несколько пар лезвий и уж наверняка видел что продает. Если бы не наш мастер-установщик, которому пришлось даже согнуть площадку лезвия чтобы оно встало на ботинок (!!) плюс куча кожаных прокоадок, ботинки пришлось бы сдавать назад или выбрасывать. Все осложнялось тем, что на тот момент в городе больше небыло ни одной пары на мою ногу, я перемеряла все во всех магазинах. Их тогда было меньше и выбор был беднее. А у меня старые коньки сломались перед самым стартом, который бывает раз в год и на который я уже давно хотела и заявилась оплатив заявку. Пришлось ставить лезвия на эти ботинки и как-то дить с ними дальше. Так вот о валике сзади - может кому-то он помогает, а мне наоборот. Он пришит к ботинку жестким швом и в итоге этот шов мне на ахилле вырыл уже непроходящую мозоль, даже когда я сто лет не катаюсь, там остаются яркие красные пятна. Когда катаюсь, защищаюсь силиконом, но иногда по неизвестным причинам он чуть уползает вверх и тут же мои кусаки отхватывают у меня кусок ноги )) Вот недавно опять получила свежие мозоли )) Но надо сказать, что эти два небольших пятнышка - единственная серьезная проблема, больше нигде не натриают. А то как вспомнишь кровавые браслеты на щиколотках от моих прежних коньков, или как вспомнишь обклеенные пластырями ноги коллег по льду, так сильно задумаешься стоит ли мечтать о новых коньках? Иногда мечтается, прежде всего о новых лезвиях, но на эти ботинки ничего другого уже не установишь :(
Пррчем, хочу добавить, что проблемы с ботинками могут возникнуть неожиданно в любой момент, и исчезнуть так же неожиданно. Характерный пример - в новых ботинках сводит стопу. Катаешься, терпишь месяц, два, бац - прошло. Через год ни с того ни с сего опять.. Потом опять проходит. Шнуровка точно не при чем. У подруги после нескольких лет катания ботинки вдруг стали давить на переднюю часть щиколотки до образования шишек, которые пришлось серьезно лечить. У другой все было ок, но начали расти косточки, дошло до операции.. При примерке коньки им были комфортны и при катании поначалу тоже. То, что мои будут так сдирать кожу, причем тем самым комфортным мягким валиком сзади - выяснилось только при катании, при примерке даже заподозрить нельзя было. Так что в итоге угадать как поведут себяконьки практически невозможно. ((( Можно только молиться чтобы все было ок ))
AvroraS
Сообщений: 4
03.06.2015, 22:49
grotsasha пишет:
ФК ботинки не устроены для хождения по полу без лезвий


Странно. Когда прихожу за ботинками, консультант выдает пару и говорит походить минут 5 по магазину в них.
convention
Сообщений: 571
03.06.2015, 23:14
Про Risport
grotsasha[/b

Да, ходили, прыгали,пистолетики делали, имитировали вращения, имитировали все движения, которые будут на льду - по полной программе. Раскатали за 2 недели ровно до 2х. Ребенок 3 год катания. 6,5 лет, 19 кг выбиирала сама. никаких мозолей или прочих пробем.просто привыкала. Больше, думаю, к весу ботинка с коньком.... нам повезло
Expirience
Сообщений: 4
04.06.2015, 00:49
Расскажу про Риспорт...
Ненавидела Эдею сама лично только из-за непонятноприклееной подошвы и отсутствия нормального наборного каблучка - говорила - никогда не куплю, уродство какое-то, так качественные товары не делают.
Тут ребятенку пришло время поменять Вифу на что-нить более серьезное. Ну я ей, как любящий родитель, тут же Риспорт Экселленс. Всегда брала коньки ей на размер больше, и тут также. Неделю катаемся, две - все ок. Через месяц начинает говорить, что натирает - то тут, то там... Пластыри, силикон, тому подобное. Потом, думаю, дай совсем туго затяну - оба, получилось, не натирает. Да что ж такое, думаю, так скоро руки отваляться у меня от силы затягивания требуемой. Чет, думаю, не так.
Пошли мы в Твизл все модели мерить подряд - и что вы думаете? Продали мы риспорты, полгода уже на Идее - только косточки выдавили, ребенок выбрал сам - сказал сидит классно! Потому совет мой вам - если ребенок тонкокостный с узкой стопой - Риспорт может подойти только размер в размер, что очень недешево - каждые полгода коньки менять. А Эдея для узкостопых - идеальна. И все наоборот - для тех, у кого нога - это опора, и месть ширина в пятке и в стопе - только Риспорт - в нем местечка хватит точно! Да и просто ботинки классные... Классика!
Marakyja
Сообщений: 48
16.06.2015, 10:30
Risport Lux
Уважаемы форумчане, очень нужны отзывы об этих коньках. Кто катается? Немого слущает тонкая подошва на фото. Рассматриваем их как вариант для второго года обучения (планируются все одинарные и возможно аксель). Индекс жесткости 30 - это жестче чем у WiFa Prima Set? А то по ним не нашла числовых показателей?
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
16.06.2015, 11:01
Модель Lux соответствует по жёсткости Jackson Elle - для лёгкого маленького ребёнка для начальных одинарных точно хватит. У Вифы нет индекса жёсткости, хотя индекс жёсткости между разными производителями часто невозможно сравнивать напрямую.
Marakyja
Сообщений: 48
17.06.2015, 22:24
grotsasha
сегодня померили Risport Lux и даже с учетом того, что стелька на 1,5см!!! больше длины стопы ребенок верещал, что коньки жмут везде... похоже не наша колодка. будем выбирать дальше!
Murchik
Сообщений: 12784
22.06.2015, 21:26
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Укороченные лезвия. Плюсы, минусы, подледные камни.
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
30.06.2015, 19:52
Cкажите, а выдержат ли Risport Lux ребенка в возрасте 6-7 лет. Этот год каталась на такой же модели в период 5-6 лет.Ни заломов, ничего нет, просто выросла. Рост 115, вес 24. Этакий крупняк, но не толстуха. Изучение одинарных, акселя и 2С. Никакгого опыта не имеем с люксами для этого уровня. Старшая с 5 лет на Exellence , с 7 и до сих пор RF3. Просто оказаия хорошая купить люксы, 3 недели только катанные. Вот в раздумьях...Ножка маленькая, до сестринских первых никак не дорастет.
Не стрева
BELLA100
Сообщений: 354
30.06.2015, 21:43
OrvokkiДумаю можно люксы, у нас в группе девочка до 9 лет каталась в них, аксель учила и начала 2 сальхов, 2 риттбергер и 2 тулуп Заломы начались к концу сезона, но и каталась она по 8-10 часов в неделю)
mirindaa1
Сообщений: 2
08.11.2015, 21:18
Подскажите пож-та.Ребенку 5.5 лет -2й год обучения ,вес 15кг-каталась на джеконах 11с ,длина на сегодня самой стопы 17см,длина у ждексонов 18см-стал натирать мизинец. Т.е узковаты стали.По совету др. мамочек купила риспорт экселанс но с маркировкой уже 195-т.е по длине 18.5см,они намного тяжелее и массивнее джеконов.Ребенок жалуется что неудобно в них.Может надо было взять не экселанс а люкс ,и еще размер 190????
Ответов:  452
Страницы: 1 2 314 15 16 17 1822 23
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.155 сек.