Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Об обсуждениях

Автор
Сообщение
G2
Сообщений: 1532
16.07.2009, 22:44
Об обсуждениях
Уважаемая Администрация! Предлагаю конструктивное предложение:

Ввести автоматический забан тех, кто в ответ на какой-либо вопрос предлагает обратиться к (тренерам по ФК, ОФП, растяжке, хореографам, врачам и др. – подставить нужное), а не обсуждать тему на форуме и не искать ответ в интернете/литератуте.
Ответов:  65
Страницы: 1 2 3 4
Лиса Олиса
Сообщений: 254
Москва
05.03.2010, 03:35
Murchik пишет:
Я в последние две недели тоже об этом вынужден размышлять, и выводы пока не самые утешительные...

Что скажете, дорогие тулупчане?
а странно что Вы соглашаетесь, человек пишет фактически бессвязный текст о том, что ему не интересно... Ну фиг с ним. Мало ли несогласных. Хотя... кому как.. А сколько вообще участников форума?
Тройная шуба пишет:
плюс предлагаю в целях профилактики забанить вотэтуду!, Элеонору и брегалада.
Неееее, ну как я без воэтоды? Я протестую против данного бана! А Элионора... последнее время(по крайнее мере так где мы с ней соприкасались) она напоминала милого ангела, с толикой неуловимого сарказма, иногда переходящего на крик, ну а чё бывает, все мы люди е из сена....(Элеонора должна будешь, я тут за бесплатно адвокатессой подрабатываю...) А есть те кто не флудил ни разу? Я вот точно за себя могу сказать, что не было такого...
profi222 пишет:
Предлагаю всяким флудистам не по теме (и я тоже) высылать в личку (от админа) чёрные метки. Как набрал 5-10-15 чёрных меток (или сколько-то там на усмотрение админа) так бан на неделю-две-месяц.

За грубость, переход на личности - бан на 2 недели, повторится -на месяц, третий раз - на два. Четвёртый - на пол-года. Пятый - на год. Навсегда не надо. Люди перевоспитываются, растут, меняются. ]
Ну забанили профиль, а если товарисч другой создаст? исходя из знаний по другим сайтам это раз два и...вуаля... А уже вот например по письму узнаю
Саныч
Сообщений: 573
Казань
05.03.2010, 10:03
profi222 пишет:
За грубость, переход на личности - бан на 2 недели, повторится -на месяц, третий раз - на два. Четвёртый - на пол-года. Пятый - на год. Навсегда не надо. Люди перевоспитываются, растут, меняются. ]

Нет, так нельзя. Грубость - понятие относительное. То, что одних шокирует как грубость, для других - обычная манера общения (без злого умысла). Пальцем показывать не буду...
Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
Комсомол
Сообщений: 83
05.03.2010, 10:32
Банить надо.
Регистрацию привязать к почте, единичные гадостные сообщения будет гораздо труднее писать.
Город тоже не помешает.
Предупреждения не в личку, другим нагляднее. имхо
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
05.03.2010, 14:15
Ольга ГРИГ пишет:
а также - прекратить возможность регистрации нескольких имен

Интересно, как (на любой подобный запрет найдется 1000 обходных путей).
Лиса Олиса
Сообщений: 254
Москва
05.03.2010, 22:45
Комсомол пишет:
Банить надо.
Регистрацию привязать к почте, единичные гадостные сообщения будет гораздо труднее писать.
Город тоже не помешает.
Предупреждения не в личку, другим нагляднее. имхо
А что сложно создать несколько почтовых ящиков? и регистрироваться каждый раз с другого?
Алевт
Сообщений: 181
Санкт - Петербург
06.03.2010, 08:50
Murchik пишет:
что следует уважительно относиться друг к другу, и не заставлять читать других многостраничные потоки сознания ни о чем

С этим трудно не согласиться . Но хочется ещё отметить другую крайность - это многостраничную переписку с текстами : " ОК " , " Чмок ! " , " ППКС " , " +100 % " , " И я так думаю " " А Вы кто такой ? " и в том же духе . То есть активным участникам форума может быть и это будет интересно , но людям зашедшим за полезной информацией трудновато искать жемчужины мысли в такой куче . Вообще чётко и ясно излагать свои мысли - это дар и им несомненно обладает G2 - предлагаю ему вынести благодарность и как нибудь отметить что - ли - " Стоит читать " .
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
06.03.2010, 09:26
Алевт
Можно присвоить титул Продвинутый участник или Эксперт Тулупа.
А банить надо имхо. По-крайней мере обычное предупреждение о возможном бане от модератора обычно сильно снижает накал дискуссии.
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
06.03.2010, 09:50
Зима пишет:
ообще чётко и ясно излагать свои мысли - это дар и им несомненно обладает G2 - предлагаю ему вынести благодарность

вставлю свои 5 копеек. искусство общаться на форумах приходит постепенно. На это уходят годы. ДеЦкой болезнью переболелевают все,кто
однажды начинает писать на форумах, а именно, наживает конфликты. Искусством общения обладает далеко не каждый. В связи с этим хочу отметить, что за всю историю существования Тулупа, модераторы здесь достаточно культурный народ, что очень редкое явление в интернете. Особенно хочу отметить Murchikа , вот ему бы выдала тоже медаль за самого терпимого и мудрого модератора
G2
Сообщений: 1532
06.03.2010, 18:39
Не знаю, чётко ли я свои мысли излагаю, но в письме про "многостраничные посты", подозреваю, подразумевался и я в том числе

Вообще мне кажется, что сейчас форум стал получше, чем те 2 года назад, когда тут откровенный балаган был. Может быть конструктива было и меньше, чем когда форум появился, но получше, чем 2 года назад.

Очень хотелось бы, чтобы форум (и ресурс в целом) развивался по профессиональному пути, как ресурс, где много полезной информации есть, где информация (знания) обсуждается, осмысливается и т.п. Нужно, чтобы было много участников, разных. Противоположное направление развития – это превращение форума в тусовку, где все друг друга знают, и обсуждают посторонние вопросы, поскольку основные обсуждать неинтересно, их уже или обсудили, или проще вне форума обсудить. Примерно эта картина и была 2 года назад.

Не так давно Мурчик приводил статистику по активности пользователей. Вскрылась грустная картина, что есть несколько активных пользователей, которые и генерят заметную долю трафика (я в их числе). Причём все любители, в общем (либо любители, либо родители детей). Это неправильно, и не способствует развитию. И не нужно это поощрять, присваивать какие-либо статусы. Активные пользователи никуда не денутся, но они могут "душить" других, случайных посетителей, случайных, но интересных и полезных при этом (это и ко мне тоже относится, я тоже могу душить). Опять же, всё в итоге ведёт к тому, что форум превращается в тусовку.

Примерно поэтому я и против регистраций. Вводя регистрации, отсекаются интересные случайные люди, но поощряются "тусовщики".

В общем поэтому я призываю к самосознанию активных (!) пользователей, чтобы чаще по делу писать, и ограничивать себя в личном общении (явных оффтопиках, излишнем ЧЮ и т.п.). По крайней мере, в общих темах. Так для всех будет лучше.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
06.03.2010, 20:19
G2 пишет:
хотелось бы, чтобы форум (и ресурс в целом) развивался по профессиональному пути, как ресурс, где много полезной информации есть, где информация (знания) обсуждается, осмысливается и т.п. Нужно, чтобы было много участников, разных. Противоположное направление развития – это превращение форума в тусовку, где все друг друга знают

Мне лично на Тулупе немного не хватает обсуждения техники элементов и приемов ее освоения. Но, увы, это так: раздел "Элементы и техника фигурного катания" не привлекает большого количества участников и подолгу стоит без новых сообщений. Возможно, причина в том, что эта тема нужна лишь взрослым любителям (типа меня), которые в детстве никогда не катались и которые начали осваивать ФК самостоятельно в уже зрелом возрасте (что такое "зрелый", каждый понимает по-своему). Тема малоинтересна как родителям детей-фигуристов (которые постоянно занимаются под руководством тренеров-профессионалов и которым советы со стороны не нужны), так и бывшим фигуристам или любителям высокого уровня, которые уже все давно знают.

Альтернатива форуму Тулупа — форум Скейткласса, где в центре внимания как раз обсуждение техники. Кроме того, на Скейтклассе и взаимных оскорблений гораздо меньше — наверно, сказывается более однородный состав участников. Однако наши недостатки — всегда продолжение наших же достоинств: на Скейтклассе сейчас активность очень низкая, там стало не так интересно, как несколько лет назад, просто совсем мало нового материала. (На Тулупе его, наоборот, очень много, зачастую новое сообщение почти сразу тонет в потоке еще более новых, так что и ответа на него не дождаться.) В общем, как у Окуджавы: "надо что-то среднее, да где же его взять".
Murchik
Сообщений: 12769
06.03.2010, 23:02
G2, это довольно тонкий момент... с одной стороны да, среди нас мало профессионалов, еще меньше профессионалов, желающих что-то обсуждать по технике (по объективным причинам). И хотелось бы чтобы такие люди появлялись и участвовали в обсуждениях (по этому поводу есть мысли, надо собраться с ними и внятно сформулировать). С другой стороны активность старых и новых участников в общем-то ни о чем еще не говорит: есть такие, кто пишут много, и почти все интересно и по делу (ты, например), есть такие, кто много, но больше всякую ерунду, есть те, кто пишут по делу, но мало (хотелось бы знать почему), многим приятнее просто пофлудить, потрепаться о том, о сем... Причем и среди тех, кто давно на форуме, и среди тех, кто совсем недавно.

Желания и тех, кто хочет конструктива, и тех, кто хочет просто пообщаться с соратниками, понятны. И по поводу золотой середины я приблизительно согласен с Брегаладом. Другое дело, что последнее таки преобладает. Я часто сталкиваюсь с позицией: мне интересно читать на Тулупе про технику, и иногда немножко пофлудить, а обсуждать технику не интересно. Что тут причина, а что следствие точно не понятно, но скорее всего как всегда — уроборос, который иначе как кропотливыми усилиями и положительными примерами, не разорвать.

Отдельное неприятное явление — несколько новых участников, появившихся на волне олимпийской темы, и теперь несущих "олимпийские" настроения в нормальные треды. А поскольку многих таким поведением легко спровоцировать на ответную реакцию... В общем, хочется воззвать к самообладанию последних и к разуму первых. В технических темах не место выяснениям отношений.

С тем, что улучшения в целом есть я согласен. Всплеск негатива можно списать на Олимпиаду и весну %))

bregalad, я месяц назад сходил на скейткласс именно по такому резюме, что там, мол, технический уклон. Прочитал много тем в разделе про элементы... не могу сказать, что это удачный пример того, к чему нужно стремиться. Как я понимаю "технический" уклон связан с тем, что небольшая тусовка любителей пытается его наполнять согласно своим представлениям (при этом уровень обсуждений, мне кажется еще более сумбурным, чем у нас: часто даже прочитав всю тему так и не понимаешь о чем вообще шла речь), а потрепаться они и при встрече могут, либо треп жестко вычищается. Других групп фигурнокатательной общественности там нет, поэтому кажется, что уклон технический. По той же причине обстановка спокойнее.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2178
Санкт-Петербург
07.03.2010, 00:20
Murchik пишет:
есть те, кто пишут по делу, но мало (хотелось бы знать почему)

А просто не хочется, чтобы всем форумом набрасывались по делу и без, и разрывали на части... Поэтому, я лично и не пишу...
А потом, как я могу словами неизвестному человеку с невидимой по интернету фактурой, объяснить, как ему прыгнуть аксель, когда десять человек - десять только каждому необходимых советов...
Хотите конструктива??? (я имею в виду взрослых людителей) , собирайтесь в компанию, проведу мастер класс для Вас совершенно бесплатно!!!
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Murchik
Сообщений: 12769
07.03.2010, 01:01
Ольга ГРИГ, мастер-класс — это здорово, рекомендую всем питерским тулупчанам ловить на слове и скорее пользоваться случаем %))

Есть идеи по поводу того, как дать возможность профессионалам не вариться в форуме, а писать на интересующие их темы вне его формата... с возможностью последующего обсуждения материала. Но они пока зыбкие, надо еще думать, обсуждать и пробовать. Вам что-то такое было бы интересно?
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2178
Санкт-Петербург
07.03.2010, 01:25
Murchik
Конечно, было бы интересно!!! Других послушать, самой написать, много накопилось наблюдений за последнее время (и, даже, революционных идей!!!)...
Только, будут ли писать, вот вопрос???
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Саныч
Сообщений: 573
Казань
07.03.2010, 09:05
bregalad пишет:
бывшим фигуристам

Бывших фигуристов, как бывших негров, не бывает...
Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
Саныч
Сообщений: 573
Казань
07.03.2010, 09:10
Ольга ГРИГ пишет:
как я могу словами неизвестному человеку с невидимой по интернету фактурой, объяснить, как ему прыгнуть аксель

Согласен на 100 процентов, и я уже об этом тоже писал. Нельзя обучить элементам путем переписки на форуме. Можно дойти до абсурда, когда скольжение будут ставить тоже таким образом (в письменном виде). Все это должен делать только квалифицированный тренер и только в непосредственном контакте с учеником.
Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
Алевт
Сообщений: 181
Санкт - Петербург
07.03.2010, 15:04
Murchik пишет:
мне интересно читать на Тулупе про технику, и иногда немножко пофлудить, а обсуждать технику не интересно


Скажу за себя - мне не то что бы не интересно обсуждать технику, у меня её просто нет , мой уровень настолько низок ( пока , тешу я себя надеждами ) что я с огромным интересом только читаю , сказать мне , увы , пока нечего . Не буду же я рассказывать как изловчиться поменьше падать и поизящней вставать тут я уже мастер - классы проводить могу . Да и вообще - заклюют . Сунешься потом в другую тему - и получишь - " Куда тебе Плющенко обсуждать - иди цапельку тренеруй ! " В принципе я уже подставилась

Ольга ГРИГ пишет:
собирайтесь в компанию, проведу мастер класс для Вас совершенно бесплатно!!!


Было бы здорово ! Я очень хочу ! Как бы это устроить ?
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
07.03.2010, 17:19
Murchik пишет:
мастер-класс — это здорово.... %))

"Симметричные ПЕТЛИ", если что........ - нет проблем ...
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Лиса Олиса
Сообщений: 254
Москва
09.03.2010, 02:33
Вообще не ясно за что борется администрация... За качество или за массовость? Я сомневаюсь, что владелец сайта боролся бы только за качество(так, как это заключается в минимуме человек). Поверьте я знаю о чем я говорю, поэтому я и спрашивала, сколько человек на сайте..
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
19.08.2011, 01:03
Элеонора Зибульвег пишет:
Скажу, что это писал явно какой-нибудь Азазель...


некропостинг, но доставило.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Ответов:  65
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.081 сек.