Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Как происходит подача заявки?

Автор
Сообщение
alexov
Сообщений: 95
Москва
10.04.2006, 16:10
Как происходит подача заявки?
Как происходит подача заявки на участие в соревнованиях от страны или можно в часном порядке? какая процедура подачи?
я имею ввиду некрупные соревнования а
Nebelhorn Trophy
Finlandia Trophy
Skate Israel
Bofrost Cup on Ice
Golden Spin of Zagreb
Karl Schafer Memorial
O. Nepela Memorial
Ответов:  53
Страницы: 1 2 3
alexov
Сообщений: 95
Москва
11.04.2006, 15:37
psyonna
учавствовать я несобираюсь не в ОИ не в ЧР. и пр. также я несобираюсь прыгать четверной тулуп и делать бильман, я просто провожу анализ ФК в России тоесть всего этого "бульёна".
baik
Сообщений: 1036
11.04.2006, 15:44
legato
А тогда на ковер на Лужнецкую набережную за участие в мероприятиях не санкционированных ФФКР!
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
11.04.2006, 15:53
alexov
ИМХО тут все то же, что и в других видах. Основной состав, второй, стажеры сборной. В зависимости от кол-ва мест, успешности результатов и уровня соревнований идет распределение.
Админ
alexov
Сообщений: 95
Москва
11.04.2006, 15:57
Anathema
а стартовая точка это чемпионат Москвы? в таком случае какова процедура подачи заявки? и как отбор учасников идёт?
Dancer
Сообщений: 869
msk
11.04.2006, 16:58
alexov на чемпионат Москвы спортсмена заявляет клуб, за который он выступает, заявляет по результатам внутриклубных соревнований.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Авербух
Сообщений: 55
Москва
12.04.2006, 22:58
Мишин пишет:
Уважаемый коллега, будь моя воля, я бы эти Ваши танцы вообще из олимпийской программы исключил!

Алексей Николаевич, вы конечно известный во всем мире профессор , но дай вам волю вы же все виды исключите из программы олимпиад. Оставите только мужское одиночное катание. Девочки вам не нравиться, мол капризные и толстые, приказы не выполняют, тройной аксель не прыгают, с двойного падают. Пары вам не понравились, покатались вы в паре с Тамарой Николаевной Москвиной, да и сказали ей, мол Тамара, иди ка ты парами сама займись. Нужно что бы чемпион был один единственный, а не пара. Ерунда мол это.
А вот у наших танцоров между прочим традиции побед на олимпиадах начались задооолго до того, как ваши мальчики чемпионы к Вам в руки попали. Людмила Пахомова и Александр Горшков еще в 76 году в Инсбруке стали олимпийскими чемпионами, а Ирина Моисеева и Андрей Миненков завоевали второе место. А Ваш Алексей Урманов только в 94 году чемпионом стал, а до него еще Виктор Петренко в Альбервиле золото выиграл. Танцевальные дуэты наши на тех играх как всегда были вне конкуренции с самого начала. И медалей на соревнованиях куда больше навыигрывали. И всегда-всегда отличались наши танцевальные дуэты безупречным вкусом, чувством меры и такта. И вам, между прочим, есть чему у них поучиться. Может даже пригласить кого программы интересные и умные для ваших учеников сделать. Давно пора! Я вот знаете, какой бы рок-н-ролл вашему б Женьке забабахал! Он бы так у меня дергался!
А жилет ваш мы при изучении обязательных танцев используем. Очень помогает. Тепло потому что в нем. Правда, датчики сенсорные мы от него поотрывали. Все время пищат, когда в танцевальных позициях спортсмены едут. Мешает очень. Не продумали вы эту деталь в конструкции.
I'm your private dancer A dancer for money...
Мишин
Сообщений: 125
SPb
17.04.2006, 15:38
Авербух пишет:
Алексей Николаевич, вы конечно известный во всем мире профессор


Вот именно! Так что отвечу Вам, Илья Изяславович по всем пунктам!
Да, я считаю мужкское одиночное катание вершиной мастерства на льду! И заметте, коллега, даже Татьяна Анатольевна, при всем нашем несходстве взглядов на тренировочный процесс, со мной согласна! Это самый достойный вид на Олимпиаде.
Что касается девочек, то я уже давно изложил свой тезис о том, что русские девочки для фигурного катания совершенно непригодны, по причине излишнего роста, веса и габаритов, но им не стоит отчаиваться, ведь существуют еще летние олимпийские игры, в программу которых входит женская тяжелая атлетика, вот там они могут добиться серьезных успехов.
Парное катание я уважаю прежде всего за то, что я сам парник, ну и еще за то, что пара в сущности это и есть мужское одиночное катание, только лишь отягощенное ненужной и не дающей исполнять сложные элементы на льду партнершей. Ну что ж... грустная судьбя у мальчика в паре, но с другой стороны, это дополнительная возможность заработать медаль, и это хорошо. Поэтому я горд и рад за успехи уважаемой мною коллеги и бывшей партнерши Тамары Николаевны Москвиной, и желаю ей всяческих успехов, а также обещаю отдавать ей ненужных мне мальчиков.
Авербух пишет:
А вот у наших танцоров между прочим традиции побед на олимпиадах начались задооолго до того, как ваши мальчики чемпионы к Вам в руки попали. Людмила Пахомова и Александр Горшков еще в 76 году в Инсбруке стали олимпийскими чемпионами, а Ирина Моисеева и Андрей Миненков завоевали второе место. А Ваш Алексей Урманов только в 94 году чемпионом стал, а до него еще Виктор Петренко в Альбервиле золото выиграл. Танцевальные дуэты наши на тех играх как всегда были вне конкуренции с самого начала. И медалей на соревнованиях куда больше навыигрывали. И всегда-всегда отличались наши танцевальные дуэты безупречным вкусом, чувством меры и такта. И вам, между прочим, есть чему у них поучиться. Может даже пригласить кого программы интересные и умные для ваших учеников сделать. Давно пора! Я вот знаете, какой бы рок-н-ролл вашему б Женьке забабахал! Он бы так у меня дергался!

Теперь перейду к танцам. Оглядываясь назад, не могу не признать заслуг танцоров прошлого. Но! Уважаемый коллега, кому как не Вам знать, почему танцоры начали выигрывать раньше мужчин! Потому, что научиться ездить туда-сюда, называя это танцами оказалось куда проще, чем прыгнуть четверной тулуп. Вот Леша Урманов как научился, так прыгнул сразу и медаль у нас в кармане. Так что Ваш экскурс в прошлое совсем не имеет смысла. Да и про рок-н-ролл, думаю, Вам лучше больше не вспоминать, что это такое - Ваш рок-н-ролл? 4 минуты и 20 секунд позора и медаль на шее. Ну и ладно, но вспоминать об этом не надо. Женька и без Вашего рок-н-ролла дергается не в пример лучше Вас!
Авербух пишет:
А жилет ваш мы при изучении обязательных танцев используем. Очень помогает. Тепло потому что в нем. Правда, датчики сенсорные мы от него поотрывали. Все время пищат, когда в танцевальных позициях спортсмены едут. Мешает очень. Не продумали вы эту деталь в конструкции.

Коллега, я рад, что Вы испльзуете мой жилет в своих тренировках. Ведь я прекрасно понимаю, что приобрели Вы его конечно же вовсе не для обязательных танцев, а для того, чтобы прыгать научиться, но видимо, так и не смогли, вот и поотрывали с горя пришитые мною датчики и ездите в жилете туда-сюда. Дам Вам совет, Вы лучше жилет этот на дачу отвезите! И сами туда поезжайте! Будете там в нем огород полоть, чтобы не замерзнуть, а лед тем временем освободится для серьезных занятий групп мальчиков-одиночников.
Физкульт-привет!!!
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
17.04.2006, 19:08
Мишин пишет:
Что касается девочек, то я уже давно изложил свой тезис о том, что русские девочки для фигурного катания совершенно непригодны, по причине излишнего роста, веса и габаритов, но им не стоит отчаиваться, ведь существуют еще летние олимпийские игры, в программу которых входит женская тяжелая атлетика, вот там они могут добиться серьезных успехов.
"no comments"
Дорогой товарищ Мишин, вы печатать все это не устали? Лучше бы уделили несколько минут своего драгоценного времени на разборку сложнейших шагов танцевальных пар...
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Мишин
Сообщений: 125
SPb
17.04.2006, 19:17
Daffodil пишет:
Дорогой товарищ Мишин, вы печатать все это не устали? Лучше бы уделили несколько минут своего драгоценного времени на разборку сложнейших шагов танцевальных пар...

Милочка, спасибо за заботу, но я владею слепым методом письма, и поэтому совершенно не устаю набирать длинные тексты, я этому специально обучился, когда писал свои знаменитые учебники. А на дорожки шагов я уделяю достаточно своего драгоценного времени, и поэтому у моих учеником такие блестящие и запоминающиеся дорожки.
Физкульт-привет!!!
Лолка
Сообщений: 80
Москва
17.04.2006, 19:52
В.Писеев пишет:
Да будет Вам известно, федерация для того и существует, чтобы заниматься отбором достойнейших из достойных! Мы специалисты! И мы отбираем самых лучших, и посылаем их на соревнования!


А можно уточнить, как вы отбираете достойнейших из достойных? Не по каткам же ходите и не смотрите кто как катается. Нужно попасть как минимум на соревнования, причем на более серьезные, чем те, которые проводились в лужниках недавно. Там должны быть "достойные", значит соревнования - крупные. А как попасть на эти крупные чтобы быть замеченным, если попасть на них может только уже замеченный? Я не стараюсь наехать на вас или обидеть, просто задаю вопрос компетентному лицу. Меня это очень интересует и надеюсь получить серьезный ответ.
Myx
Сообщений: 784
Москва
17.04.2006, 22:13
Мишин пишет:
Милочка, спасибо за заботу, но я владею слепым методом письма, и поэтому совершенно не устаю набирать длинные тексты

alexov
Сообщений: 95
Москва
18.04.2006, 09:07
Лолка
к сожелению ФК в России заточено только под спорт высших достижений
Dancer
Сообщений: 869
msk
18.04.2006, 15:21
Лолка пишет:
А можно уточнить, как вы отбираете достойнейших из достойных? Не по каткам же ходите и не смотрите кто как катается. Нужно попасть как минимум на соревнования, причем на более серьезные, чем те, которые проводились в лужниках недавно. Там должны быть "достойные", значит соревнования - крупные. А как попасть на эти крупные чтобы быть замеченным, если попасть на них может только уже замеченный? Я не стараюсь наехать на вас или обидеть, просто задаю вопрос компетентному лицу. Меня это очень интересует и надеюсь получить серьезный ответ.


Позволю себе ответить, да простит меня Валентин Николаевич Писеев. На мало-мальски крупные соревнования действительно попадают уже замесенные фигуристы и числящиеся в резерве сборной, замечют их на юниорских и детских соревнованиях местного значения, куда детей заявляют те клубы и школы, в которых они занимаются. Ну а чтобы попасть в клуб или школу надо прийти туда на просмотр, в детстве естественно, и начать заниматься, если они отберут, посчитав ребенка перспективным и способным в ФК, так же в крупные школы и клубы могут попадать уже умеющие кататься более взрослы дети, которые занимались в какой-нибудь дворовой любительской секции и тренет которой, увидев у ребенка потенциал, рекомендовал его родителям показать его в серьезную школу, к примеру в ЦСКА, и туда его взять.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Dancer
Сообщений: 869
msk
18.04.2006, 15:27
alexov пишет:
к сожелению ФК в России заточено только под спорт высших достижений

Никто не мешает Вам заниматься ФК в любом возрасте и даже участвовать в соответствующих Вашему уровню соревнованиях, которые последнее время проводятся довольно часто и проходят очень здорово. А то, что на спортивных соревнованиях существует определенный отбор, это очень хорошо, так как содействует высокому и более менее однородному уровню участников, позволяя тем самым и оценивать их более объективно, и в то же время соревнования седи равных способствуют росту мастерства участников.
Вы вот недовольны, что нельзя прийти с улицы и заявиться к примеру на кубок Москвы, потому что злой Писеев не пускает, но вот если гипотетически предположить, что Вы действительно уникально одаренный фигурист, к тому же с такими возможностями, которые позволили Вам во взрослом возрасте освоить все элементы, которые сейчас необходимо выполнять на серьезном уровне, но наверняка, послав касету с Вашим блистательным прокатом в Федерацию, Вас за особые заслуги и талант могли бы включить в состав участников (ну а почему нет, если бы Вы показали программу с двумя четверными к примеру, с парой каскадов 4-3-3 и прочее), только вот то, что Вы достигнете такого уровня самостоятельно, практически не реально.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Myx
Сообщений: 784
Москва
18.04.2006, 15:44
Dancer пишет:
Вас за особые заслуги и талант могли бы включить в состав участников (ну а почему нет, если бы Вы показали программу с двумя четверными к примеру, с парой каскадов 4-3-3 и прочее

Вот-вот! А то ноем и все, почему таких талантливых никто не замечает.
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
18.04.2006, 21:50
Myx, покажите хоть одного такого
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Урка
19.04.2006, 00:57
Интересно, все-таки, уважаемый Мишин, что вы делаете за компьютером?
Урманов мой любимый фигурист, был всегда и будет, он самый красивый фигурист на свете!
Кстати, насчет девочек вы зря так говорите, габариты не у всех большие.
Вот например я очень худая, и я боюсь выступать перед публикой, потому что будут смеяться. Все в теле, а я как модель, и мне не ловко будет среди всех. Поэтому я и не выступаю, из-за страха что будут смеяться, сравнивать меня с другими, и т.п. Может посоветуете что-нибуть?
Я не понимаю, зачем нужен легкий вес в катании? Мне кажеться это полный бред, вон японки какие толстые и катаются хорошо, и за Канаду и за Японию.
Так, что мне неловко за себя на катке, я стараюсь одеть как можно больше одежд, чтобы казаться толще. Мне кажеться на льду надо выглядеть крупно, чтобы было на что смотреть.
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
19.04.2006, 16:45
Урка пишет:
на льду надо выглядеть крупно, чтобы было на что смотреть.

Гыгыг ) Пять баллов! ))))
Админ
Myx
Сообщений: 784
Москва
19.04.2006, 18:31
legato
Вот то-то и оно, что нет таких, а самомнение!
Magic
Сообщений: 300
19.04.2006, 21:36
Anathema

Мне тоже очень нравится
Ответов:  53
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.06 сек.