Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Помогите начинающей горе-фигуристке разобраться :)

Автор
Сообщение
Allenkiy
Сообщений: 16
25.03.2006, 20:29
Помогите начинающей горе-фигуристке разобраться :)
Всем привет

Мне, как кначинающему посоветовали купить коньки фимы "Вифа" модель "Прима Сет" (если я правильно расслышала, телефон очень фонил )
Может, кто знает адресок, где их можно купить? А заодно не подскажете, как размер подбирать, больше на размер или ровно по ноге?

Заранее спасибо!
Ответов:  30
Страницы: 1 2
Мюс
Сообщений: 22
25.03.2006, 21:32
Allenkiy
Подбирать ровно по ноге (если, конечно, Вы не живете в Сибири и не собираетесь кататься только зимой на открытых катках).
"Где купить" - посмотрите http://www.iceprof.ru/ и http://www.ledosport.com/.
Наличие размера лучше уточнять по телефону, чтобы зря не ехать. Не всегда все бывает в наличии.
Allenkiy
Сообщений: 16
25.03.2006, 21:33
Мюс
Спасибо большое
Нет, я не в Сибири живу, просто часто слышу о том, что их, как и ролики надо подбирать на пару размеров больше, вот и запуталась
Мюс
Сообщений: 22
25.03.2006, 22:09
Allenkiy
Врут! Бессовестно врут!
Конек - это продолжение ноги, он не должен болтаться.
На размер больше имеет смысл брать только коньки для массового катания, если человек собирается кататься зимой на улице и будет надевать шерстяной носок, чтобы не замерзнуть.
А на крытых катках и без носков не холодно.
Allenkiy
Сообщений: 16
25.03.2006, 23:13
Мюс

А...а если я хочу их и в хвост и в гриву использовать?
Ладно, в любом случае сейчас они мне нужны для занятий, так что буду брать по размеру
helga
Сообщений: 58
Санкт-Петербург
26.03.2006, 03:12
А мне кажется, что даже с носком надо на пол размера меньше брать, чтобы совсем плотно сидели...
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
26.03.2006, 12:31
Allenkiy
Такие коньки я себе недавно купила на станции метро Марксистская, Товарищеский переулок дом 17-19.
Найти было непросто: выходите из метро, идете по Таганской улице до первого поворота - это и будет Товарищеский переулок ,
Идете по левой стороне, пересекаете Факельный большой переулок, чуть-чуть дальше - арка. Проходите под аркой и справа от вас будет вход в магазин-подвальчик.
Коньки стоят 4480р.
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Allenkiy
Сообщений: 16
26.03.2006, 14:00
Daffodil
Cпасибо!
А насколько недавно? И не помните ли, были ли там большие размеры? И еще глупый вопрос: их продают вместе с лезвиями, отдельно или как?
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
26.03.2006, 16:07
Allenkiy
Недавно было во вторник 21 марта.
Они продаются вместе с хорошим лезвием. А про размеры, если честно, не узнавала. Но 25 - точно было
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Allenkiy
Сообщений: 16
26.03.2006, 16:11
Daffodil
а в переводе на обычные размеры 25 - это сколько?

У меня проблема в том, что по плану я в понедельник утром закупаюсь коньками, потом еду в институт, а потом сразу на первое занятие. И вот я думаю, нужно ли с ними после покупки что-то делать, точить или лезвия привинчивать (ну балбес я, балбес, совсем не разбираюсь ) и если нужно, то где по пути я это успею сделать
Dancer
Сообщений: 869
msk
26.03.2006, 16:22
Allenkiy у Вифы, как и у других фирм, производящих проффессиональные ботинки, есть специальные линейки, определяющие нужный Вам размер, если будете в Айспрофе покупать, то там точно есть, так что лучше воспользоваться этой линейкой, а потом померишь тот размер который она покажет, а также чуть побольше и поменьше и определить. С коньками ничего делать будет не нужно, заточка там наверняка хорошая, но лучше бы купить их пораньше, и дома просто в них по полу походить и хотябы чуть-чуть обмять по ноге, понять как лучше шнуровать.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
26.03.2006, 16:29
Allenkiy
25 - это длина ноги в см
Вот я вам нашла сайт этого магазина: http://www.iceprof.ru
А в заточке коньков я сама не разбираюсь: заточка коньков, как мне сказали, заводская, но, сколько я ни вглядывалась, желобок не был сильно заметен.
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Allenkiy
Сообщений: 16
26.03.2006, 16:37
Dancer
Оо, спасибо большое за подробное объяснение
Да, я поеду на Марксистскую, если, конечно, там будет мой размер *скрещивает пальцы*

Я понимаю, что лучше бы пораньше, а не в такой дикой суматохе, но мне загорелось вот пойти в понедельник и все тут, хоть дерись. А в воскресенье они закрыты :(( Так что придется играть в "пожар"
Allenkiy
Сообщений: 16
26.03.2006, 16:40
Daffodil
Ну вот Вы их купили и сразу кататься начали или еще какие-нибудь манипуляции производили?
Патриотка
Сообщений: 119
Жуковский
26.03.2006, 17:02
раз уже тема про коньки пошла..мона задать вопросик?
я в среду собираюсь пойти на первое занятие! коньки у меня есть,но они не профи,так..за 1000 рублей зимой покупала
вопросик...я на них смогу кататься нормально?)) или все-таки лучше до среды новые хорошие купить? =)
14 лет,ищу группу или тренера для занятий! Кто может помочь,напишите пожалуйста- Patriotka.1@mail.ru или постучитесь в аську-248150329
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
26.03.2006, 21:14
Allenkiy
Я, как всегда, в самый подходящий момент заболела и не хожу на каток.
Но я в коньках дома хожу по 20 мин в день - разнашиваю, а то они мне после коньков для массового катания показались жесткими.
А так я бы каталась
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
26.03.2006, 21:18
Патриотка
Если они вам подходят по размеру и уровню подготовки ,хорошо заточено лезвие, то вполне сойдут
И если не секрет, коньки у вас какой фирмы?
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
26.03.2006, 22:53
Allenkiy

У меня такие ВИФА, и я сделала большую ошибку, купив их на пол-размера больше чтобы "зимой на открытом катке вшерстяных носках". Теперь, когда ботинки разносились, я мучаюсь от того, что они мне велики. Подкладываю в носок ботинка вату, стельки всякие, но всё равно пятка ходит, что не дает, например, нормально вращаться. Мне говорили, что нужно покупать размер-в-размер, чтоб только капроновый носок влезал. Не послушалась...
Заводская заточка - не шутки. Только что купленные коньки с заводской заточкой нужно стараться не точить как можно дольше. Заточка и вправду держится намного дольше, чем после точки у любого заточника.
Дома разнашивать ботинки хорошо, но если Вы уж такой профан, то напомню, что ходить нужно в жестких чехлах на лезвиях (так и лезвия не испортите, и пол целее будет). Хранить же коньки в таких чехлах ни в коем случае нельзя - заржавеют. Никогда нигде не ходите на лезвиях без чехлов!
Allenkiy
Сообщений: 16
26.03.2006, 22:56
вотэтода!

Ага, спасибо учту. Надо не забыть чехлы прикупить
Allenkiy
Сообщений: 16
26.03.2006, 22:59
Daffodil
Охх, поправляйтесь скорее

Да, я чувствую, что купить коньки и тут же вставать на них безумие, но теперь уже подорвалась, охота пуще неволи стала
Olia
Сообщений: 890
Москва
26.03.2006, 23:27
вотэтода! пишет:
Заводская заточка - не шутки. Только что купленные коньки с заводской заточкой нужно стараться не точить как можно дольше. Заточка и вправду держится намного дольше, чем после точки у любого заточника.

судя по опыту с MK double star, может она и держится долго, но совсем не обязательно будет хорошей. Насколько я помню, пришлось их перетачивать почти стразу.
Ответов:  30
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.052 сек.