Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Что же это за тренер?

Автор
Сообщение
Bat
Сообщений: 117
10.12.2008, 20:40
Что же это за тренер?
Познакомилась на катке с очень милой девушкой. Неплохо катается. Очень хорошие советы мне давала насчёт вращений, с прыжками тоже немножко помогла. Но я вижу, что непрофессионал: движения не те. Спросила у неё, давно ли катается. Говорит, что год, из её расказов поняла, что очень интенсивно. С тренером занималась только один раз - "разучивали дуги".

И вот через неделю встречаю её на том же льду, но уже в форме тренеров этого катка! Учит взрослых и детей-чайников. Как же так? Не то что у неё нет необходимого образования, она даже не фигуристка! А люди, между прочим, немаленькие деньги выкладывают за занятия с тренером.

Позже подошла к другому тренеру на этом катке - она не знает, как делаются крюк и выкрюк! И понятие о скобке у неё явно приблизительное.

На сайте катка написано, что все тренеры - профессиналы с соответствующим образованием.

За что люди платят деньги? И как узнать заранее, заочно, действительно ли с тобой будет работать тренер, а не очередной деньготряс?
Ответов:  127
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
erena
Сообщений: 399
13.08.2015, 09:52
tempika самое смешное, что у девушки вполне себе есть шанс подобрать не информированных родителей и угробить ребенка:( в группе, где занимается моя младшая дочь было такое. Тоже 'действующая спортсменка', правда еще и 'мастер спорта': 'ставила прыжки' и 'делала программу' четырехлетке из спортшколы. В итоге, ребенок забыл даже то, что умел и вылетел из группы:(((( хотя девочка была хорошая и при должном подходе могла бы претендовать на место лидера в группе.
И все благодаря наивности родителей и деятельности вот такого 'тренера'. Хотя все остальным было очевидно, что 'действующая спортсменка' с обьемом бедер 100 см и передвигающаяся по льду прямых ногах, это нонсенс! О чем, кстати, родителям неоднократно говорили, но......
У меня старшая дочь как раз переросток из 'группы Б', умеющая неплохо обьяснять, но мне в голову не придет доверить ей чужого ребенка да еще и за деньги!!!! Максимум - сестрой своей занимается. Тренер дал задание- они отработали Ну или покажет-расскажет на катке тому, кто попросит как делать 'елочку-фонарики'. 'Ставить аксель' и 'готовить в спортшколу' как-то не рискуем
ZlataK
Сообщений: 12
13.08.2015, 11:06
erena пишет:
'Ставить аксель' и 'готовить в спортшколу' как-то не рискуем


А зря - столько денег могли бы заработать
erena
Сообщений: 399
13.08.2015, 13:47
ZlataK что-то как-то мы не подсуетились....о, кстати, тут было же обьявление о подкатке от Веры Базаровой (да кого тут только не было, в общем-то - берем 1 час катания и обьявляю дочь 'ученицей олимпийской чемпионки Веры Базаровой'. И вперед, бабло рубить
Александра Гайдукова
Сообщений: 2
26.10.2015, 16:38
МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 30 августа 2013 года N 688
Об утверждении Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта фигурное катание на коньках
http://www.dmps-kuzbass.ru/?download=1184
Вот вам и закон, по которому если есть навыки удовлетворяющие требования начальства школы, человека могут взять без образования на соответствующую навыкам должность
И фиг выяснишь, кто нормальный тренер, даже с первой тренировки не сразу заметить можно, сама знаю таких тренеров "по призванию" работают себе, групп у них детских и любителей много, правда сами спотыкаются на льду... Так ещё и любят свои спотыкание выкладывать в сеть... Мрак полный, вот так и доверяй своих детей
Gs
Ёлочка999
Сообщений: 1
12.10.2016, 07:31
доброго времени суток! А кто подскажет как можно наказать таких горе-тренеров,которые начитаются информации в интернете
и вдобавок возьмут 1-2 урока у частного тренера и считают что они всё знают и умеют. Потом они начинают учить детей не имея на это никакого права.
А родители пришедшие на каток впервые видят,что человек вроде бы неплохо катается и обращаются и тут начинается.... этот горе-тренер расскажет
что он чуть ли не "олимпийский чемпион" , никому и в голову не придёт просто спросить хотя бы зачётку показать у этого "тренера" и я думаю тогда бы хоть
что-то встало на свои места.
Амарант
Сообщений: 34289
12.10.2016, 15:20
Ёлочка999 зачетку можно купить и подделать (((
Проблема давняя, решений пока нет. :(

ФФКСПб ввела реестр тренеров, каждый тренер СПб может подать необходимые документы и войти в реестр http://www.fskating.spb.ru/index.php/coaches.
Но это не обязательно, насколько помню, поэтому далеко не все тренеры стремятся попасть в этот список. Так что даже при некоторых усилиях со стороеы федерации проблема как была, так и осталась пока что.
Амарант
Сообщений: 34289
12.10.2016, 15:38
Ёлочка999
Добавлю, что питерский реестр основан на Положении о тренерской аттестации утвержденном ФФКР аж в 2011м году http://www.fskating.spb.ru/images/coachpoints.pdf
И эта аттестация платная для не членов ФФКСПб ( 5тр),
Ну и конечно у многих тренеров кто постарше могут возникать проблемы с подачей документов - что-то давно утеряно итд. Естественно, самые большие проблемы возникают у тренеров работающих частно, не оформленных в ДЮСШ и СДЮШОРах.
Ответов:  127
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.