Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при 2023—2024: I этап Skate America, 20—22 октября, Эллен, США

Автор
Сообщение
chichako
Сообщений: 587
21.10.2023, 16:19
Серия ISU Гран-при 2023—2024: I этап Skate America, 20—22 октября, Эллен, США
Всем привет!
Я пропустила или никто еще не обсуждает Skate America? До последней группы у мужчин было совсем грустно, ну а потом ничего так - Илюша - вперед!
Ответов:  21
Страницы: 1 2
chichako
Сообщений: 587
22.10.2023, 19:25
А вчера на Skate America Малинин продолжил блестать, выполнил безошибочно все прыжки в произвольной, по сумме набрал около 320 если я не ошибаюсь.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
22.10.2023, 21:50
chichako пишет:
Малинин продолжил блестать,

Отвал башки. Прыжки, конечно, запредельные, крутка феноменальная, поднимает себя, зависает. Даааа.... 310.47
Во второй части 3лутц +3 аксель. Сначала загорелось 3лутц+2 аксель. Видимо, спецы не смогли посчитать обороты- слишком легко прыгает и быстро крутит
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Rapsodia99-1
Сообщений: 52
22.10.2023, 22:25
Figurka51,да-да, я тоже только что посмотрела буквально - это нечто, конечно, не найти слов.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
23.10.2023, 12:29
Американка Эмбер Гленн рада, что исполнила тройной аксель на Гран-при США.

По итогам соревнований фигуристка заняла пятое место. В произвольной программе после тройного акселя она упала с тройных флипа и лутца, а также сделала бабочку на риттбергере.

«Было невероятно приземлить тройной аксель на соревнованиях перед домашней публикой.

Сначала мне казалось, что все как на обычной тренировке, но зрители были так энергичны.

Но моя собственная энергия азарта меня «убила». Я потеряла концентрацию. У меня никогда не было такого адреналина от приземления прыжка на соревнованиях. Одно дело визуализировать это, а другое – пережить», – сказала Гленн.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
6421
23.10.2023, 17:20
Произвольную Малинина можно пересматривать бесконечно! Супер!
А кто рядом с ним в Кике ? Отец?
chichako
Сообщений: 587
23.10.2023, 19:28
6421 пишет:
А кто рядом с ним в Кике ? Отец?
Да, его отец и тренер!

Амоз на мой взгляд перегнул палку демонстрируя артистизм, как-то истерично я бы сказала, напал на судей

Тутберидзе выводила Нику, выглядела нервно, мне показалось что когда камера ее выхватила зрители недовольно загудели, американские комментаторы прошлись - Мол не следовало бы ей находиться после допингового скандала лишившего нас медалей...
Турнир произвел двойственное впечатление с некоторыми женоподобными мужчинами и Джони Вейером и с точностью до наоборот женщинами. Что очень нравилось аудитории с радужными флагами.
Луна потяжелела в конец, платье в короткой было до нельзя открытым, после нее вызвавшее нарекания платье Косторной кажется монашеским одеянием.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
24.10.2023, 00:12
А где можно посмотреть прокаты ПП мужчин и женщин?

Я только Малинина посмотрела полностью по внешней ссылке. Потом прочитала обзоры этапа - так интересно стало. Но на youtube не нашла нарезки. На оф.канале ISU написано, что заблокировано в вашей стране. Через VPN можно посмотреть?
5269874
24.10.2023, 01:34
AnnaLynx23
Да, с правильных адресов всй доступно на ютубе, так и смотрим
NK1Resurs
Сообщений: 5
24.10.2023, 10:55
Жаль, что спорт на Окко стал платным, в ноябре все таки куплю подписку, а пока посмотрела отдельные программы на Ютубе, постановки ритм танцев отличные по сравнению с нашими парами, произвольный танец Чоков переплюнул их же змею, Луна в обеих танцевальных программах восхитительна, платья огонь, особенно после Омска, где из девушек никто не впечатлил, у Изабо Левито прекрасные постановки и платья, Кевин звезда этапа - вызвал восторг в обеих программах, короткая в его привычном стиле, болеро образцовое, Шун Сато пока не особо радует, а пару лет назад казался очень перспективным, Малинин отказался от квакселя и наконец катает без косяков, прокаты без срывов производят более благоприятное впечатление, видна работа над второй оценкой стал менее деревянным и юниористым, но пока не катается на те компоненты, которые ему ставят в протоколах и желания пересмотреть не вызывает
bregalad
Сообщений: 11149
Москва
24.10.2023, 11:35
NK1Resurs пишет:
Жаль, что спорт на Окко стал платным

Там какие-то смешные деньги, я на Окко подписывался в прошлом году. Но мне не нравится, что там нет отдельной подписки только на фигурное катание, а футбол, хоккей и их фильмы я смотреть не буду никогда, и мне неприятно, что я тем самым оплачиваю и футбол-хоккей. Но самое неприятное — там, насколько я помню, просто регистрируешь свою банковскую карту, и они автоматически списывают с нее деньги каждый месяц, в том числе и когда никакого фигурного катания нет — т.е. невозможно просто заплатить, например, за 1 месяц, не регистрируя карту. С меня списывались деньги, например, в течение всего лета, когда на Окко не было фигурного катания (а фильмы и футбол на Окко я не смотрел). Я вообще не люблю регулярной абонентской платы, когда с тебя списывают деньги за мифические услуги, которыми ты вообще не пользуешься. Так что в Окко мне нужно подписываться и потом, посмотрев ФК, отменять подписку, подписываться и отменять, это немного раздражает.

P.S.
Я несколько последних лет постоянно подписывался на Евроспорт Плейер, там всегда были виды спорта, интересные для меня (горные лыжи, снукер, велоспорт, легкая атлетика — иногда, теннис и т.д.). В отличие от Окко-спорт, где тебя кормят в основном видами, которые люди смотрят с большой чашкой пива на трибуне, и, кроме фигуного катания, там ничего интересного для меня нет. Но Евроспорт, увы, после известных событий теперь недоступен в России.
bregalad
Сообщений: 11149
Москва
24.10.2023, 11:53
NK1Resurs
P.S.
Смотреть отдельные выступления на YouTube не очень хочется — мне всегда интереснее смотреть целиком всё соревнование (например, короткую программу всех участников), это совсем другое впечатление. Тем более, когда очень интересны выступления отнюдь не лидеров (как в прошлые годы Анны Фроловой, например — теперь она уже звезда, а раньше таковой не считалась и мне не пришло бы в голову искать ее ролики на YouTube, я попросту ее не знал).
просто анон
24.10.2023, 12:04
bregalad пишет:
Смотреть отдельные выступления на YouTube не очень хочется — мне всегда интереснее смотреть целиком всё соревнование (например, короткую программу всех участников)

На ютуб-канале "Skating ISU" есть трансляции целиком, по видам. Но там геоблоки, надо с правильного IP заходить
bregalad
Сообщений: 11149
Москва
24.10.2023, 12:30
просто анон пишет:
На ютуб-канале "Skating ISU" есть трансляции целиком, по видам. Но там геоблоки

Спасибо за информацию!
(К счастью, VPN в России вкупе с YouTube пока еще полностью не заблокировали.)
ЕДК
Сообщений: 110
24.10.2023, 12:42
NK1ResursСпасибо за ваш короткий обзор , благодаря ему посмотрела Луну. На мой взгляд платья как обычно, аля карнавал. В короткой программе. В короткой перформанс перед судьями как у Валиевой и напоследок ноги раздвинула до кучи, как у Сакамото. И то и другое « критика».Чок,Бейтс обязательно посмотрю как время появится. Малинин да лучше, уже так не сутулится, но всё таки его сильная сторона это прыжки. Форумчане! Пишите больше пожалуйста по прокатам! Не имею возможности смотреть всё подряд, а так хотя бы в курсе происходящего
Rapsodia99-1
Сообщений: 52
25.10.2023, 11:17
Я посмотрела оба проката Луны. Платья в её стиле - за грань ничего не выходит, как мне кажется. В обеих программах подача на грани фола - как в бальных танцах - все время на максимуме. Чисто, красиво, работа ногами - 4 уровни дорожек, а какие вращения, ух. Конечно, это удар по эстетическому восприятию любителей хилых девочек-подростков - она вся такая вкачанная, объемная, силовая, нарочито женственная. Очень эффектно, очень. (Заигрывания с судьями тоже не очень мне, если что - но она поняла, что может позволить - и позволила)
Rapsodia99-1
Сообщений: 52
25.10.2023, 11:36
Кстати, о подростках - сразу посмотрела обе программы Левито - милашка она, такая приятная девочка, мне очень нравится, как она катит, красивые программы, много воздуха, такие ручки , линии. Но доставание каждого прыжка носом от льда лично мне(лично) портит впечатление от прокатов довольно ощутимо.
chichako
Сообщений: 587
26.10.2023, 02:18
Rapsodia99-1

А меня она разочаровала, мне показалась очень сутулой и нескладной, ожидала гораздо большего.
Rapsodia99-1
Сообщений: 52
27.10.2023, 10:20
chichako, ну, она вообще угловатая немножко, есть такое.
bregalad
Сообщений: 11149
Москва
29.10.2023, 11:42
просто анон пишет:
На ютуб-канале "Skating ISU" есть трансляции целиком, по видам. Но там геоблоки, надо с правильного IP заходить

Еще раз спасибо за информацию.
Посмотрел на этом канале 2023 Skate America (Allen, Texas), через VPN отлично работает, без VPN видео блокируется. Пока посмотрел только короткую программу у мужчин. Стыдно признаться, но выступление победителя Ильи Малинина меня не впечатляет, слишком уж детское катание, Кевин Аймоз понравился больше (я пока не чувствую, чем вызвано всеобщее восхищение программами Малинина). Еще удивило выступление Денисса Васильевса, в последние годы он превратился из изящного юноши в заматеревшего взрослого атлета, и для меня впечатление от его выступлений несколько снизилось (беда: детское катание Ильи Малинина не нравится, но и противоположность от Васильевса тоже не заходит). Но тут я не мог его узнать, он как бы помолодел лет на 5 (хотя скорее всего просто сбросил лишний вес). Жаль, это ему не помогло: падение с четверного сальхова для него не такая уж и редкость, но не помню, чтобы он так ошибался на тройном акселе. Пожелаем, чтобы это было просто эффектом недостаточного набора формы в начале сезона.
iralisk
Сообщений: 80
29.10.2023, 21:51
bregalad Васильевс не в оптимальном форме, поэтому и не может понравиться. Очень надеюсь увидеть его чистый прокат, как на ЧЕ22. Очень его люблю. У Ильи нереальный контент и безусильные прыжки. Ну и он очень прибавил во второй оценке, хоть и по-прежнему не очень интересен. Аймоз просто "отвал башки", как говорит молодёжь, конечно это приятнее смотреть. Но я в этом году болею за Адама Фа.
На Skate Canada мне лично только двое понравились - Тамоно КП и Шайдоров, обе программы. Не поняла оценок Шайдорова совсем, он единственный чисто откатал и с сильным контентом. Миура был объективно хорош, просто не мой фигурист. Ямамото - и не чисто, и скучно. Ча в этом году совсем не тот.
Из девочек понравилась Сакамото и Ким, а ещё ПП Скизас. Ну и рада была видеть Мейте, хоть она конечно уже не тянет.
Ответов:  21
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.06 сек.