Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сделать бедуинский и не убиться!

Автор
Сообщение
konfeta_svet
Сообщений: 15
Москва, Строгино
30.10.2008, 15:24
Сделать бедуинский и не убиться!
Кто-нибудь может подсказать, с чего начинать учить бедуинский в зале и с какого захода он выполняется на льду? И вообще, чем он отличается от прыжка в либелу???
Алле-оп! ...Фи-гак!!!
Ответов:  26
Страницы: 1 2
maym
Сообщений: 1829
Москва
30.10.2008, 19:52
konfeta_svet Заходом и мах там немного другой, но его надо вначале на полу разучивать, причем не каждый тренер ещё показать и объяснить может. Ну в общем нужно найти тренера.
ЗЫ Нам Антон Клыков показывал в зале, пока на этом и остановились, на льду только слегка пробовала, пока есть страх перед элементом, буду в зале отрабатывать.
loop
Сообщений: 496
Москва
30.10.2008, 20:34
konfeta_svet
во-первых, прыжок координационно очень сложный. Нужно иметь достаточную подготовку.
могу объяснить на словах, но желательно учиться непосредственно у человека, который его исполняет.
в зале:встать, широко расставив ноги и сделать большой круг левой рукой с полным наклоном отправой ноги к левой и далее за спину, выходя в ласточку на левой ноге (мах правой), при этом главное - при большой амплитуде движения вовремя "зажать" спину в горизонтальном положении.Далее идет перемах, действительно похожий на прыжок в либелу.
На льду: кораблик внутрь против часовой стрелки, сопровождающийся описанным выше проходящим наклоном с выходом в ласточку на левой. Когда вы почувствуете, что вас буквально " поднимает в воздух", перемахните на правую ногу, подобно прыжку влибелу.
ВАЖНО: корпус в полете должен быть строго горизонтален, все делается в темпе, без пауз, "очень энергично", амплитуда должна быть полной. в противном случае элемент очень травмоопасен!
maym
Сообщений: 1829
Москва
30.10.2008, 21:23
loop пишет:
ВАЖНО: корпус в полете должен быть строго горизонтален, все делается в темпе, без пауз, "очень энергично", амплитуда должна быть полной. в противном случае элемент очень травмоопасен!
ППКС - это и в прыжке в либелу тоже очень необходимо, так как если там зажиматься, то тоже ничего хорошего кроме ну очень непричятного падения не будет.
Newmam
Сообщений: 4096
31.10.2008, 08:09
Реально ли научить прыгать бедуинский 9-летнюю девочку, давно и хорошо прыгающую прыжок в либелу? Хотелось бы услышать знающих, а еще лучше прыгавших, людей.
Заранее спасибо.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
fint
Сообщений: 15
31.10.2008, 08:19
Newmam

ОЧУМЕТЬ!
Вам ребенка не жалко?
Newmam
Сообщений: 4096
31.10.2008, 08:34
fint
Жалко. Поэтому и спрашиваю. Говорит, пытаются научить. Хотела узнать, могу ли я чем-то помочь, если это не безнадежно. Может пресс покачать?!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
konfeta_svet
Сообщений: 15
Москва, Строгино
31.10.2008, 09:39
maym Не хочется шокировать тренера самоубийством))))
Алле-оп! ...Фи-гак!!!
konfeta_svet
Сообщений: 15
Москва, Строгино
31.10.2008, 09:43
loop Спасибо, распечатала - пытаюсь осознать телом)
Алле-оп! ...Фи-гак!!!
loop
Сообщений: 496
Москва
31.10.2008, 10:13
Newmam
абсолютно реально.
Я делаю его с 8 .
просто сейчас этот элемент нескольно подзабыт. В нашей группе его делали все.
И почти все мои ровесники продолжают его исполнять ( даже уже на пороге пенсии).
Нам за него по баллам ничего не давали, но сейчас он дает уровень...
Newmam
Сообщений: 4096
31.10.2008, 13:09
loop
Спасибо, обнадежили. Из изложенного Вами выше описания не смогла понять ничего ввиду полного отсутствия пространственного воображения. Будем искать живого носителя.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
konfeta_svet
Сообщений: 15
Москва, Строгино
31.10.2008, 14:39
Та еще гадость
loop Описание - чудо! Попробовала потренероваться в офисе - оказалось не все так страшно. Вот думаю, а в коньках легче не будет - все-таки дополнительный вес на махе?..
Алле-оп! ...Фи-гак!!!
Demian
Сообщений: 1
SHANGHAI
31.10.2008, 16:19
sovetuju posmotret' kak delaet zahod WEIR ! katat' ego cherez ves' katok skol'ko smozesh' : potom prosto nexotia budit poluchat'sia : udachi !
Murchik
Сообщений: 12778
07.03.2011, 23:20
Товарищи, а кто-нибудь может более-менее внятно и подробно объяснить заход? Вот начиная с кораблика. Ни по видео, ни по демонстрациям на льду так и не удалось понять что там надо делать.
Necro
Сообщений: 131
Старая Купавна
09.03.2011, 11:12
konfeta_svet
там и делать-то нечего!) мах расслабленным корпусом (как будто тряпку везете) с права - вниз - на лево за спину. после того, как корпус уйдет за спину, идет мах ногами назад вверх и немного в право. (ноги как бы делают широкий шаг.) выпрыгивание происходит из "грязного" кораблика. есть еще вариант с тройки. не знаю, как другим, но мне это не удобно.
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
09.03.2011, 17:35
loop пишет:
абсолютно реально.
Я делаю его с 8 .
просто сейчас этот элемент нескольно подзабыт. В нашей группе его делали все.

Мне тоже кажется, что бедуинский не слишком сложен. Мне его показывал тренер, который до сих пор его прыгает великолепно, хотя ему уже лет 60 (бывший КМС). Надо сказать, что он сейчас даже одинарный аксель делать опасается (хотя делал по моей просьбе), зато бедуинский прыгает великолепно. Он рассказывал, что выступает на ледовых представлениях для детей в роли Деда мороза, и бедуинский в его исполнении (в тулупе Деда мороза) всегда производит фурор.
По идее, бедуинский не намного сложнее перекидного прыжка, серьезного вращения в нем нет, плюс и приземляться можно на две ноги, что снижает опасность травмы (колена той ноги, на которую приземляешься). У меня, правда, на две ноги не получается, выходит просто прыжок на одну ногу во вращение стоя (в легком приседе), из-за чего я боюсь делать его в полную силу, хватит с меня одной операции на колене. Но, в принципе, ощущение есть, что элемент не слишком сложен при правильной технике исполнения.
Murchik пишет:
а кто-нибудь может более-менее внятно и подробно объяснить заход? Вот начиная с кораблика.

Мне кажется, кораблик здесь ни при чем. Мне вышеупомянутый тренер показывал примерно так (транслирую в общепринятую сторону, потому что сам я прыгаю по часовой):
1) глубокая внутренняя дуга вперед на левой ноге LFI;
2) глубокая внутренняя дуга вперед на правой ноге RFI (в другую сторону) с наклоном корпуса вперед;
3) разворачиваясь влево-назад (не выпрямляясь), подставляешь зубец левой ноги и с него прыгаешь, делая широкий мах выпрямленной правой ногой вверх-вбок (чтобы она поднялась выше головы);
4) приземляешься на зубец правой ноги и затем либо подставляешь вторую ногу, либо просто делаешь обратное вращение на правой ноге (стоя или в волчке).
Murchik
Сообщений: 12778
09.03.2011, 17:47
bregalad пишет:
3) разворачиваясь влево-назад (не выпрямляясь), подставляешь зубец левой ноги и с него прыгаешь


Все говорят разное... Бедуинский — это зубцовый или реберный прыжок?
Necro
Сообщений: 131
Старая Купавна
13.03.2011, 22:55
Murchik
вобще, прыжок во вращение. бедуинский прыгают с ребер.
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
14.03.2011, 20:51
Murchik,
можно подумать, сальхов или риттбергер прыгаются не с зубца.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
14.03.2011, 20:56
bregalad пишет:
можно подумать, сальхов или риттбергер прыгаются не с зубца.

Так и не с зубца! Возможно, с касанием зубцом. Но не с зубца!
Саныч
Сообщений: 573
Казань
14.03.2011, 21:23
bregalad пишет:
можно подумать, сальхов или риттбергер прыгаются не с зубца.

Именно так, не с зубца, а с ребра. Сальхов и Риттбергер - реберные прыжки, а не зубцовые.
Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
Ответов:  26
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.058 сек.