Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Размеры Edea

Автор
Сообщение
asverbi7
Сообщений: 2
06.07.2022, 17:22
Размеры Edea
Добрый день, хочу приобрести Edea Chorus, длина стопы 26 см, подскажите, какой это размер у edea? К сожалению, там где я живу нет магазинов с примеркой, только онлайн
Ответов:  15
asverbi7
Сообщений: 2
06.07.2022, 17:53
Edea Chorus и лезвия Ultima Mirage
Добрый день)
Еще вопрос по поводу лезвий к конькам Edea. На предыдущих Джексонах стоят лезвия Mirage 9/5, можно ли их установить на Edea Chorus 270 размера. По таблице соответствия 270 размер = лезвия 10. Но хотелось бы уточнить у опытных людей. Спасибо)
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
06.07.2022, 18:55
asverbi7 пишет:
хочу приобрести Edea Chorus, длина стопы 26 см, подскажите, какой это размер у edea?

По моему опыту с Risport, надо прибавлять один-полтора см, т.е. размер 270-275. Так ли это для Edea, я не могу сказать. Из общих соображений, лучше, когда ботинки чуть великоваты, чем когда малы: фигурные коньки хорошего уровня не растягиваются, и если коньки малы, то кататься в них точно будет невозможно.
beebite
Сообщений: 143
06.07.2022, 22:57
26,5 должны быть в самый раз. у меня edea Piano, по стельке 26. мой размер 39, вполне комфортно, удобно. но, конечно, все-таки желательно мерить ботинки самому
ДарьяИванова
Сообщений: 6
15.07.2022, 16:19
Согласна. Для Chorus 265, максимум 270 должен подойти идеально.
Kim22
23.07.2022, 09:27
Ребёнок катается на Edea chorus. Прыгает все 3-2.еЕсть проблемы с хорошим выездом, то есть на выезде немного клюёт носом и как бы сильно переходит на зубец. Из-за этого не получается сделать хороший глубокий, длинный выезд на внешней дуге. Отсюда и проблематично 3-3, потому что второй прыжок надо цеплять практически с места. Жалуется, что всё время хочется затянуть шнурки, тот есть ботинки уже как тапочки. Может ли наша проблема с выездами быть связана с тем, что чорусы слишком мягкие ботинки для тройных? Прыгает достаточно высоко.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
23.07.2022, 13:25
Kim22,
мне кажется, Вы сами убедительно отвечаете на свой же вопрос. Edea Chorus позиционируются как ботинки промежуточного (не профессионального) уровня, то есть, говоря обывательским языком, "для двойных". Возможно, для детей с их мизерным весом это тоже приемлемо, пусть даже они прыгают и тройные. Но для взрослых — точно нет, это не ботинки для спортсменов, скорее для фигуристов-любителей. У той же Edea есть и ботинки более высокого уровня, с повышенной жесткостью.

P.S.
Кстати, Корус, а не Чорус, если я что-то понимаю в итальянском языке.
Тарантино
23.07.2022, 14:13
Kim22 пишет:
Может ли наша проблема с выездами быть связана с тем, что чорусы слишком мягкие ботинки для тройных?

Я не специалист вот совсем, но думается, что проблема где-то в технике, а не в ботинках. Вес не там, поэтому жёсткое приземление и нет выезда. Будет ботинок жёстче, будет зубец только сильнее закапываться.

Но впрочем это не означает, что ботинки не надо менять. Не здесь, так в другом месте проблемы могут быть из-за этого. Довольно много детей делают 3+3 на чорусах, то есть это в принципе возможно, однако всё-таки все в какой-то момент переходят на старшие модели, даже те, кого вроде бы чорусы устраивали. Наверное это не случайно.
Kim22
23.07.2022, 14:22
Тарантино пишет:
Я не специалист вот совсем, но думается, что проблема где-то в технике, а не в ботинках. Вес не там, поэтому жёсткое приземление и нет выезда.
Всё верно Вы пишете! Вес не там, на зубцах на выезде, кладёт спину. Вот не знаю смена ботинок на более жёсткие исправит ситуацию или нет. ОФП много, спина довольно сильная. Поэтому не знаю в чем дело. Ещё и на скольжении есть такой момент, что иногда скребет зубцами. На тренировках постояно перешнуровывает ботинки, уже несколько шнурков поменяли. Говорит, что хочется, чтоб плотнее ногу коньки держали.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
23.07.2022, 14:51
Kim22 пишет:
Вес не там, на зубцах на выезде, кладёт спину. Вот не знаю смена ботинок на более жёсткие исправит ситуацию или нет.

Мы видим в точности то же самое в исполнении Евгения Семененко (у которого уж явно коньки высшего уровня). Тем не менее ботинки точно надо менять, раз постоянно возникает ощущение, что шнурки не затянуты. По моему скромному опыту, как ни затягивай шнурки, не помогает, когда ботинки чересчур мягкие.

Многие, конечно, будут говорить, что проблема не в том. А если в том? Зачем вообще исследовать этот вопрос? Жизнь даётся человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно.
Тарантино
23.07.2022, 15:02
Kim22
Есть два независимых вопроса. Первый с тем, в чём проблема техническая, и второй в том, нужны ли коньки классом выше.

На проблему надо смотреть, могут быть какие-то очевидные вещи, но лучше если этим будет заниматься тот, кто не только может увидеть, но и умеет это исправлять. Ну не сам же ребёнок до тройных дошёл в конце концов.

Что касается второго, то лучше, имхо, купить хорошие ботинки. Потому что и в других местах из-за этого могут быть проблемы. И если есть ощущение, что ботинки слишком мягкие, то это просто внутренний дискомфорт, неуверенность, это просто психологические блоки создаёт, плюс какие-то комплексы неполноценности нарабатываются. Мол у других серьёзные профессиональные коньки, а у меня "для детей". Эти вот психологические моменты очень важны на самом деле, особенно в виде спорта, где всё в мозгах.
Kim22
23.07.2022, 16:49
Тарантино пишет:
плюс какие-то комплексы неполноценности нарабатываются. Мол у других серьёзные профессиональные коньки, а у меня "для детей".
Ну вот с этим, в принципе, проблем нет. Косторая на гран при в чорусах выходила и каталась в них до последнего. На самом деле дети не слишком обращают внимание кто в каких коньках катается, главное кто что умеет. Лезвия у неё тем более хорошие gold seal revolution. Хотела ещё год назад перевести её на ice fly, съездили в Фигурист, померили. Сказала, что в чорусах намного удобнее. Ну а теперь вероятнее всего пришло время менять по-любому... Тем более что и вес уже около 40 кг
Kim22
23.07.2022, 17:04
Тарантино да и тренер потрогал ботинок, сказал, что как тапочки и намечаются заломы. И вроде как проблемы с выездом вполне могут быть связаны со слишком мягкими ботинками для неё. Спину надо держать, а она боится, что её на приземлении в ботинке будет болтать и из-за этого кладёт.. Как-то так...
AoZakura
Сообщений: 342
23.07.2022, 19:11
Kim22 пишет:
Жалуется, что всё время хочется затянуть шнурки, тот есть ботинки уже как тапочки.

Оу, мои первые ботинки были Хорусы. У них внутренняя набивка со временем обминается. Если новые держат ногу, как тиски (как вспомню страшно становится), то через три недели они уже
облегают точно по ноге. Через год стандартные шнурки кажутся слишком длинными, потому что их шнуруешь все сильнее и сильнее. Через два их можно носить только на толстый носок, иначе болтаются, как сволочи.
И это не жесткость ботинка как таковая [поправьте если я ошибаюсь, но я всегда считала что жесткость - это про то как оно гнется в целом], с внешним, твердым "слоем", всё в порядке, заломов нет. Это именно особенность внутренней отделки. Полнота как бы становится больше и больше. Хотя, для растущей ноги это может и удобно. А вот Концерты совсем другие внутри, они изначально не такие "набитые", но со временем так быстро не обминаются.
[И - почему все норовят перейти с Хорусов на Айс Флай? Имхо лучше Концертов вообще ничего не придумали...]
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
Kim22
23.07.2022, 20:02
AoZakura пишет:
Концерты совсем другие внутри,
Вот как раз хочу определиться между концерно, айс флай и пьяно.. Кому-то пьяно даже удобнее, чем айс флай. Хотя вроде жёсткость там выше. У нас в группе девочки просто губки подкладывают в ботинки, чтоб помягче было. Но всё равно у всех ноги в мозолях.. Эх... А чорусы такие удобные, как тапочки. 4 года ребёнок на них...
amateur
Сообщений: 1762
24.07.2022, 00:07
Kim22
Возможно, не подходит колодка Эдеа. Попробуйте другие фирмы, жесткость такую же или выше. Я свои Корусы поменяла на Риспорт, ощущения очень разные, Риспорт куда лучше садится по ноге, лучше контакт. Эдеа по ноге не сели совсем, хотя кому-то хорошо подходят. Все индивидуально, надо пробовать.
Ответов:  15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.