Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Помогите оценить коньки

Автор
Сообщение
Evakyzka
Сообщений: 8
22.08.2021, 23:29
Помогите оценить коньки
Хочу купить вот такие коньки. Слоя не вижу и смущает залом, или нет его. Помогите разобраться. Коньки в другом городе, только доставка
Ответов:  14
Evakyzka
Сообщений: 8
23.08.2021, 00:17
Подскажите, пожалуйста, как вставить фото?
Evakyzka
Сообщений: 8
23.08.2021, 21:37
AoZakura
Сообщений: 342
23.08.2021, 22:55
Evakyzka пишет:
Слоя не вижу и смущает залом, или нет его

Ой, матрикс лигаси, как у меня))) залом обычно на ботинке, а ботинка на фото нет. Вы что имеете в виду под заломом? У них облегченная платформа (то что царапаная - в общем-то норм, она ОЧЕНЬ легко царапается) но в ней, говорят, не все мастера берутся точить. Это точно не смущает?

Точить ещё есть куда, но меня смущает "заворот" около самой пятки, честно не знаю, насколько это критично...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
Evakyzka
Сообщений: 8
23.08.2021, 23:47
AoZakura, фотка с заломом ботинка не загрузилась, ни как не получается
Evakyzka
Сообщений: 8
24.08.2021, 00:02
AoZakura, а что такое заворот?
AoZakura
Сообщений: 342
24.08.2021, 08:54
Evakyzka пишет:
а что такое заворот

[Это не термин, это я так выразилась просто] Просмотритесь, лезвие у самой пятки заточено сильнее, оно как бы загибается чуть вверх. На моих там прямо, поэтому я знаю, удобно ли это или нет.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
kivi
Сообщений: 436
М.О
24.08.2021, 10:19
Evakyzka, мне кажется что за зубцом есть небольшой бугорок, а за ним выемка, возможно, часть дуги срезана, еще немного подточен снизу нижний зубец. На фото не очень хорошо это видно, лучше бы их в руках подержать, внимательно рассмотреть.Возможно, это сильно не повлияет на элементы, но хорошо бы сравнить эти лезвия и аналогичные новые. Пятка, на мой взгляд, не так сильно влияет на элементы, как передняя часть. Может быть эти дефекты сможет исправить грамотный мастер.
AoZakura
Сообщений: 342
24.08.2021, 10:29
kivi пишет:
мне кажется что за зубцом есть небольшой бугорок, а за ним выемка, возможно, часть дуги срезана, еще немного подточен снизу нижний зубец

К.м.к. все проще. Их просто точили. Примерно такая форма на моих старых коньках образовалась за неполный десяток заточек. Кататься не мешает, т.к оно выше того места, на котором едут. Как и подпиленый зубец. (Имхо, он у новых лигасей слишком острый... Я им лёд прорезаю, вместо того чтобы застревать, даже на ход вперёд)
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
kivi
Сообщений: 436
М.О
24.08.2021, 11:02
AoZakura У меня зубец так не срезан за 4 года, правда, я лезвия всего раза 4-5 точила.
Evakyzka
Сообщений: 8
24.08.2021, 13:00
Помогите разобраться в коньках
https://drive.google.com/file/d/1ikn2wj9dqEuNyEkMTRjb_b6gz729KAaG/view?usp=drivesdk
Хочу купить эти коньки, но смущает небольшой заломчик и заточный слой не видно. Подскажите, может залома и нет. На этих лезвиях заточный слой хороший?



К сожалению пришлось продублировать, не добавлялись фото.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
24.08.2021, 14:55
Evakyzka
То, что не видно фаску, особенность заточки, в Питере так точат часто. Чтобы оценить заточку, наклоните лезвие вперед до зубца на ровной поверхности, под пяткой должен помещаться среднего размера указательный палец мужчины (у женщин очень хрупкие бывают кисти) - кривизна дуги хорошая, заточного слоя достаточно. Или фотографируйте сверху без наклона, при таком фото оценить невозможно
AoZakura
Сообщений: 342
25.08.2021, 11:05
Evakyzka пишет:
Хочу купить эти коньки, но смущает небольшой заломчик и заточный слой не видно

О, на этом фото вижу залом. Я бы не рискнула.
Эдея не предполагает сгибов. Если он есть - это уже явно не инвентарь для ФК. Как прогулочные, по кругу ездить, но не прыгать или учить шаги и повороты. Имхо.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
26.08.2021, 22:40
AoZakura пишет:
на этом фото вижу залом.

Не такой уж там залом. Я больше года с таким "заломом" катаюсь, все одинарные прыжки прыгаю и в волчок сажусь ( может потому и залом). Залом этот я сделала очень быстро. Ничего незамечаю ни на шагах, ни на поворотах, ни на прыжках. Другое дело покупать... Весь вопрос в цене. Это может быть хорошим поводом сбить цену. Тем более, что лезвия вроде годные - не спиленые сильно, геометрия не пострадала.
Бытие определяет сознание.
Анна017
Сообщений: 1
17.04.2022, 09:51
Хотим купить такие коньки. Посмотрите пожалуйста лезвие, все хорошо, хватит заточного слоя, особенно около зубцов?
Ответов:  14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.