Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ааа, помогите!!

Автор
Сообщение
Baby
Сообщений: 44
05.03.2006, 18:32
Ааа, помогите!!
Я не знаю что случилось..всегда садилась на шпагаты..занималась..всегда тянусь, разминаюсь..и вот села..а теперь нога болит..ужас..а ноги вообще не разьезжаются..((
Ответов:  11
Наварская
Сообщений: 86
Москва
05.03.2006, 18:35
Baby
Подробности. Где, как, от чего болит и т.п.
Условно говря - растяжение могли схватить, если неразогретую мышцу потянули резко.
Опять же условно говоря - умеренные нагрузки на разогрев, растирание мазями типа Троксевазин, Спасатель еще есть всякие. Бинтование эластичным бинтом, особенно при нагрузке. Массаж.
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
05.03.2006, 19:31
Baby
как можно точнее объясните, где больно
Baby
Сообщений: 44
05.03.2006, 19:48
K_Kaetz_n
ну ходить не больно, а садиться, а уж тем более ногу в сторону..болит прям в паху..правая нога..такое ощущение будто она вывернута..((
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
05.03.2006, 20:12
Baby
ну врядли она "вывернута", но мой совет не будет оригинален: идите к врачу! лучше всего к спортивному травматологу, конечно.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
06.03.2006, 01:07
Baby

У вас скорее всего растяжение. В этом месте - это надолго. Там лечить трудно(бинт элластичный, например , не положишь). Обязательно к врачу! До тех пор мази от растяжений и никаких шпагатов. Заодно надолго можете попращаться с ласточками, либелами, корабликами. вообще со всеми спиралями . Правая нога? Тогда и с прыжками.

Из личного опыта.
Наварская
Сообщений: 86
Москва
06.03.2006, 01:10
вотэтода!
Что вы человека пугаете?
На многих фигуристах и не только места живого нет, а от растяжения еще никто не умер.
Просто с умом надо все делать, чтоб не надрываться а укреплять.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
06.03.2006, 01:28
Наварскаяпишет:

"а от растяжения еще никто не умер."

Я тому "живой" пример! Катаюсь с растяжением, но теперь многое не могу. Я не пугаю, к врачу ей надо, если хочет чтобы поскорее зажило. В нашем возрасте и баз всякой надежды на олимпийское золото глупо закрывать глаза на травмы и тренироваться не смотря ни на что. Единственное что действительно мешает спокойно долечиться - это наркотические ломки в отсутствии фк. Тут уж у кого какая сила воли.
Baby
Сообщений: 44
06.03.2006, 08:04
Ура!!! Мне полегчало))
Да...жаль, конечно, что без надежды на золото))
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
06.03.2006, 11:26
вотэтода! пишет:
В нашем возрасте и баз всякой надежды на олимпийское золото глупо закрывать глаза на травмы и тренироваться не смотря ни на что.

О, как это хорошо сказано! просто мысли читаете!
Baby
Сообщений: 44
06.03.2006, 14:21
А не на Олимпийское золото надежды есть?
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
06.03.2006, 22:51
Babyпишет:

"А не на Олимпийское золото надежды есть?"

Ну, лет десять назад может и было бы..... Тогда ещё зубные коронки золотые в моде были. А теперь в основном металлокерамику ставят и пластмассу. Так что хоть убейся, хоть все зубы об лед и соперников вышеби - нифига золото не светит по-моему. (Вообще не вижу, в чем еще, кроме зубных протезов мы в нашем возрасте можем претендовать на золото??)
Ответов:  11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.027 сек.