Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Перестановка лезвий

Автор
Сообщение
Soura
Сообщений: 162
Тамбов-Москва
17.10.2019, 17:36
Перестановка лезвий
После длительного использования Risport Royal + Gold Seal (7 лет) подошва начала подходить к концу - впитала влагу, шурупы начали вылетать, больше сезона вряд ли отходят.
Подумал поменять ботинки на Edea Piano, а через год сменить лезвия на Gold Seal Revolution.
Вот собственно со сменой лезвий вопрос - как пластиковая подошва Edea отнесётся к выкручиванию/закручиванию шурупов...
Ответов:  10
Амарант
Сообщений: 34289
17.10.2019, 17:48
Soura плохо отнесется.
Soura
Сообщений: 162
Тамбов-Москва
17.10.2019, 18:12
Амарант думаешь не стоит? Или сразу разоряться на Революшн или поставить обычные Голдсилы и не трогать больше?
bregalad
Сообщений: 11195
Москва
17.10.2019, 18:41
Soura,
мое мнение — вообще не надо переставлять лезвия. Новые лезвия — новые ботинки. В конце концов, мне кажется, уже прошли те времена, когда коньки стоили космических денег в сравнении с нашей зарплатой.

Что касается шурупов, которые выкручиваются — я всегда ставил лезвия на шурупы с эпоксидным клеем, как положено по инструкции производителей лезвий. У меня головки шурупов, бывало, отламывались (2 случая), но шурупы не ослабевали никогда. Но попытка выкрутить подобные шурупы скорее всего приведет к безнадежно испорченной подошве.

Может, оставить старые коньки такими, как есть — для открытых катков, катков с плохим льдом и т.п., и купить новые ботинки и новые лезвия одновременно?
Soura пишет:
Или сразу разоряться на Революшн или поставить обычные Голдсилы

У меня обычные Голдсилы, и мне они кажутся идеальными лезвиями, я сам никогда не поменяю их ни на что другое.
Это я не к тому, чтобы отговорить Вас от Gold Seal Revolution — просто, мне кажется, лезвия стоит менять, когда на то есть четкие причины. (Я в свое время сменил MK Professional на Gold Seal потому, что мне казалось, что MK Prof неудобны для вращений — в моем случае это вроде бы подтвердилось. Вы можете сформулировать, чем Вас не устраивают обычные Gold Seal (вес и т.п.) и чего Вы ждете от Revolution? Хотя, конечно, новое всегда хочется попробовать.)
Амарант
Сообщений: 34289
17.10.2019, 18:45
Soura пишет:

 Сегодня, 18:12.   
Амарант думаешь не стоит? Или сразу разоряться на Революшн или поставить обычные Голдсилы и не трогать больше?
думаю, судя по вашей подписи под аватаркой, что если вы имеете возможность бывать в Москве или живете там, то лучше всего сходить к хорошему установщику и проконсультироваться с ним. В принципе на Эдеи лезвия переставить можно, но вот наш говорит с этим много сложностей тк подошва полая. Сходите послушайте что скажет ваш.
Soura
Сообщений: 162
Тамбов-Москва
18.10.2019, 09:42
bregalad, все предположения верны - хочется нового и хочется более легкий комплект)
Soura
Сообщений: 162
Тамбов-Москва
18.10.2019, 09:43
Амарант, да, давно живу в Москве.
Но до установщика ехать далековато и пока лень, хотел сначала у форума поинтересоваться мнением)
Olia
Сообщений: 890
Москва
18.10.2019, 11:39
Soura
Вообще установщик конечно сделает. Они и более сложные случаи решают. Сможете ли вы потом год прыгать в них четверные? ХЗ.
Soura
Сообщений: 162
Тамбов-Москва
18.10.2019, 11:47
Olia если я как взрослый любитель смогу хоть 1 четверной прыгнуть...) да ладно четверной, тройные бы...)
почему бы и нет
Сообщений: 2810
18.10.2019, 18:29
Soura
Установщики не во все отверстия в подошве ввинчивают шурупы, то есть остаются нетронутые площадки, переустановить 1 раз лезвия - это не проблема, все-таки лезвия стачиваются гораздо быстрее, чем ломаются ботинки
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
18.10.2019, 22:33
Soura, имею опыт замены лезвий на Эдее. Все прошло абсолютно без осложнений. Старые лезвия были выкручены, на их место поставлены новые. После чего семилетние ботинки отслужили еще год и умерли по причине , совершенно не связанной с подошвами (повыдирались "с мясом" крючки для шнуровки). Подошвы как раз выдержали все. Как сказал мастер, одну замену лезвий выдержат любые коньки.
Бытие определяет сознание.
Ответов:  10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.023 сек.