Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

2008 Cup of Russia

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
anikss
Москва - Шанхай - Питер

08.09.2008, 22:07. 2008 Cup of Russia  
http://en.wikipedia.org/wiki/2008_Cup_of_Russia

Не подскажете, на каком катке будет проходить соревнование, и где и как приобрести билеты?
Спасибо.

Мы за парное катание!
Хочу 666 сообщений, но мой словарный запас значительно меньше.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 112. Страницы: 1 2 3 4 5 6
Намасте
Москва

25.11.2008, 21:59.   
Елена Т. пишет:
И не понимаю споры вокруг того, кто лучше, а кто хуже.

Так и спор здесь по большей части не о том, что пара нравится или нет. Вопрос уместности упомянутой выше акробатики в танцах. Но если у Х-Н присутствие акробатики (а она, у них безусловно присутствует) все-таки у меня не вызвало ощущения дисонанса, то вот у пар по слабее ущерб для танца от того, что вот сюда щас надо ножку задрать, был очевиден.
Поэтому уж если и убирать из танцев какой-нить обязательный элемент, так уж точно не дорожку шагов.
Кстати, если брать классические бальные танцы (я имею в виду которые на полу танцуются), сколько у современных танцоров находок и движений по сравнению с предыдущим поколением. Но вот чтобы ихние "рукой водители" по части правил взяли и включили им элементы из акробатических танцев... Думаю им это в голову даже не приходило. И ничего, соревнуются...
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Намасте
Москва

25.11.2008, 22:12.   
Еще для себя отметила такую вещь. Раньше (на прошлогодних Капах, ЧР) никак не получалось попасть на показательные выступления. А в этот раз получилось. И поняла, что мне их смотреть не интересно. На соревнованиях спортсмены сосредоточены, натянуты как струна, катают на полную самоотдачу, никакой расхлябанности не допускают. Да и пока программу катают: сидишь, наблюдаешь с замиранием сердца и только ручки потеют от напряжения. А на показалке - ну да, катаются, и ладно, что половину элементов валят. Главное, зритель хлопает и ладно. Для себя сделала вывод: на показалки больше не пойду (тем более, что Ламбьель все равно из спорта ушел).
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
portland

25.11.2008, 22:39.   
Намасте Но вот чтобы ихние "рукой водители" по части правил взяли и включили им элементы из акробатических танцев... Думаю им это в голову даже не приходило. И ничего, соревнуются...

Почаще смотрите соревнования по танцам. Много чего увидите
мариана

26.11.2008, 18:29.   
я, конечно, предполагаю, что Х иН просто "дали" выйграть, но они мне очень нравятся, поэтому хочется верить в лучшее... очень интересно, что на ЧМ будет?
Monika
СПб

27.11.2008, 12:50.   
мариана
Не соглашусь. Все-таки объективно ХН были сильнее, более подготовлены. А у ДШ танцы сыроваты, ошибок много. Надеюсь, к ЧЕ успеют накатать. Хочется увидеть все, что было задумано.
Не понимаю этой грызни между поклонниками этих пар. Мне обе пары нравятся - одна классическая, другая новаторская. Обе пары талантливы по-своему. Мир вам, ребята

Sincerely Yours, Lena
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
LaMurrrka

27.11.2008, 12:56.   
Monika пишет:
Не понимаю этой грызни между поклонниками этих пар

вопрос об уместности акробатики в танцах на конкретных примерах.
Monika
СПб

27.11.2008, 13:55.   
LaMurrrka
Что не запрещено, то разрешено. Мне тоже порой кажутся лишними у ХН слишком акробатические элементы. В "бесовском" танце это было в тему, в сегодняшних прогах под классику, кое-что я бы заменила. Но это их стиль, они пошли по таком пути. И ругать их за это не смею.
Домнина тоже ноги задирает, и еще как Но у них танцы более классические и ногозадирания у них хорошо вписываются в их классический стиль. В правилах про все эти многочисленные шпагаты написано, что делать, надо.

Sincerely Yours, Lena
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
L
Mосква

28.11.2008, 00:10.   
Намасте :
"показательные выступления... и поняла, что мне их смотреть не интересно..)

+1.
Не скажу, что не пойду на показательные ( в этом году увидела Жубера в белом ), но соревнования для меня были интереснее..))
G2

28.11.2008, 00:57.   
Намасте пишет:
Еще для себя отметила такую вещь. Раньше (на прошлогодних Капах, ЧР) никак не получалось попасть на показательные выступления. А в этот раз получилось. И поняла, что мне их смотреть не интересно. На соревнованиях спортсмены сосредоточены, натянуты как струна, катают на полную самоотдачу, никакой расхлябанности не допускают. Да и пока программу катают: сидишь, наблюдаешь с замиранием сердца и только ручки потеют от напряжения. А на показалке - ну да, катаются, и ладно, что половину элементов валят. Главное, зритель хлопает и ладно. Для себя сделала вывод: на показалки больше не пойду (тем более, что Ламбьель все равно из спорта ушел).

+1
тоже, так получилось, что на соревнования энное число раз попадал, но все разы оставался без показательных (то денег было жалко, то времени не было). До это было ощущение, что пропускаю какой-то праздник. Вот недавно попал. Понял, что действительно это скучно, никакого накала. Выступления вживую и на экране смотрятся по-разному, и у меня теперь такое ощущение, что показательные лучше смотреть с экрана.
maym
Москва

28.11.2008, 13:42.   
G2 Показательные показательным рознь вот в прошлом году и Ламбьель со своей прoгой Ромео и Джульетта, ради одной этой программы стоило сходить, ещё Вейр был ну и много ещё кто))), показательные были просто супер такого по телику не увидишь, не то. А в этом году, да согласна скучноваты.
чАйНИк НА ЛЬДУ

01.01.2009, 13:19. У кого есть видео с Чемпионата России 2008(Женщины) Скиньте пожалуйста!  
portland

03.01.2009, 20:18.   
чАйНИк НА ЛЬДУ
Поищете здесь
http://janasergei.forum24.ru/
Ответов 112. Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.059 сек.