Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание и образование

Автор
Сообщение
momsk8
Сообщений: 317
02.07.2018, 00:53
Фигурное катание и образование
tempika пишет:
Получить возможность учиться в хорошем вузе

Темпика, это толко единичные единицы т.к. мозги атрофируются от постоянного нахождения на льду и тренировками целый день. Обычно никакого приличного образования не могут получить. Та же Габи, которая тупа как пробка , еле школу закончила на этом всё. Шaртранд тоже неуч. Патрик не смог учиться. Кто там у нас еще, есть, никто не может. А дисней он айс на всех не хватит и тоже сомнительное это дело циркачем работать. Еще на круизах пенсионеров развлекать можно, туда фигуристов берут иногда. Медведева кстати, тоже никуда не идет.Но вот спорт это как один из вариантов для тех детей, которые не могут учиться, есть возможность хоть в чем-то себя реализовать.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
Ответов:  75
Страницы: 1 2 3 4
Tarantino
04.07.2018, 21:43
Marish1 пишет:
Наверно, действительно все зависит от конкретного места и характера работы - серьезная ли это организация или "общество рога и копыта" .Есть специальности, где требуется в основном опыт и личность, характер, но без серьезных дипломов и C.V. в известные, крупные компании не устроишься.

Это очень сильно зависит от направления. IT индустрия в этом плане очень либеральная и с сильно меньшим количеством заморочек, чем какие-нибудь управленческие или финансовые компании, в том числе западные IT компании такие. Хотя на диплом всё равно смотрят, но он вовсе не так критичен.
Несогласный
05.07.2018, 07:55
dormidontovna1 пишет:
К какому посту не поняла. Но если про образование, то мама врач училась в первом меде в Москве, с легкостью нашла работу врачем в последствии в другой стране. При чем очень хорошо оплачиваемую.


Интересно, в какой же стране, если и в США и в ЕС русский мед диплом не действителен? нужно пересдавать.
dormidontovna1
Сообщений: 448
05.07.2018, 08:29
Несогласный пишет:
Интересно, в какой же стране, если и в США и в ЕС русский мед диплом не действителен? нужно пересдавать.

Нужно просто сдать экзамен и получить акредитацию, хорошо владеть языком на котором говорят в стране. Это вполне реально и для хорошего специалиста, особенно который занимается своей научной деятельностью. Я знаю достаточно много врачей которые в те годы уехали и прекрасно до сих пор работают и в Канаде и в Америке. Огромное количество специалистов приглашали тогда на работу, для ведения научных работ. К великому сожалению всех не сильно любящих Россию, есть сферы медицины в которых эта страна передовая. Например лечение ДЦП.
Marish1
Сообщений: 448
05.07.2018, 11:24
Tarantino,вы абсолютно правы, но мы говорим немного о разных вещах:
Я – о необходимости наличия диплома об окончании серьезного вуза для успешного трудоустройства. Вы – об общем культурном, образовательном уровне и о постоянном росте и совершенствовании личности – что соответствует российскому понятию интеллигентского человека, не всегда имеющего бумажку об окончании какого-либо вуза. Для большинства западных стран понятие интеллигентности– это “ability to do”. Поэтому, при приеме на работу необходимо грамотное C.V.(без этого просто не пригласят на собеседование), плюс во время собеседования различными тестами проверяется это самое ability to do. Безусловно, в зависимости от позиции смотрят на внешний вид, умение себя держать разговаривать и т.д. Затем, во время трудовой деятельности все время приходится чему то учиться, совершенствоваться, но в рамках определенной компании и выбранной специальности.
Тема интересная, но очень далека от обсуждений на нашем форуме. Не так давно я пыталась инициировать обсуждение одного из разделов психологии – “соционика”, широко используемого западными специалистами при приеме на работу. Хотелось бы получить дополнительную информацию о наличие психологического подхода к ученикам во время тренировок, и каким образом тренер готовит своих учеников перед важными стартами? Тогда обсуждения не получилось. Может и нет никакой системы!?
Tarantino
05.07.2018, 14:23
Marish1 пишет:
Не так давно я пыталась инициировать обсуждение одного из разделов психологии – “соционика”, широко используемого западными специалистами при приеме на работу. Хотелось бы получить дополнительную информацию о наличие психологического подхода к ученикам во время тренировок, и каким образом тренер готовит своих учеников перед важными стартами? Тогда обсуждения не получилось. Может и нет никакой системы!?

Соционика – ересь и лженаука, пусть будет ИМХО, хотите, создайте где-нибудь во флудце тему, может я присоединюсь.

Насчёт того, что говорят – иногда это в камеру попадает, ерунду всякую, но вообще, конкретные слова особого значения не имеют, как мне кажется. Вообще, у нас по крайней мере, тренеры настраивают так, чтобы получить высокий уровень стресса, под стрессом возможности человека расширяются и он может показать больше, чем в обычном состоянии. Так и на тренировках иногда, и на средних стартах, для детей в первую очередь. Опытные спортсмены на самых важных стартах может и сами нормальный уровень стресса имеют, а может и завышенный, там может другой подход.

Подход к ученику? Ну наверное индивидуальный, тренеры более-менее видят своих учеников. Но уж точно совершенно не по принципу "Если он Есенин, делаю так, а если Дон Кихот, иначе", я искренне надеюсь по крайней мере.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
05.07.2018, 15:18
Tarantino пишет:
3) что такое образование вообще: это не сколько сами знания, сколько некая культура и перестроенные мозги, что годами формируется, это именно школа в истинном смысле этого слова.

"Образование — это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе."

Альберт Эйнштейн
Дракслер
Сообщений: 1041
05.07.2018, 16:07
"Чем больше сила, тем больше ответственность", - дядя Бенджин.

Что за дичь тут происходит вообще лол?
Ув. администрация, почистите тему, пожалуйста, ибо где справедливость, когда сообщений 5 по поводу ЧМ - это флуд, а обсуждение образования в Канаде, России, обсуждение соционики и просто срач на любую тему - нет.

Для прикола поискал, на трех последних страницах - слово Медведева упоминалось только в качестве цитирования один раз.
Tarantino
05.07.2018, 16:53
Дракслер пишет:
Ув. администрация, почистите тему, пожалуйста, ибо где справедливость, когда сообщений 5 по поводу ЧМ - это флуд, а обсуждение образования в Канаде, России, обсуждение соционики и просто срач на любую тему - нет.

Мурчик уже почистил, но тут понятно, ЧМ вообще к ФК отношения не имеет никакого, причём обсуждение ЧМ ведь даже не про проблемы спорта, а про конкретное событие, а вот та же тема образования спортсменов и тренеров – имеет. А любые живые обсуждения всегда плавно перетекают от одной темы в другую, это нормально совершенно. Традиционный формат форума, вот как у нас здесь, просто крайне ограничен. Нужны иные способы организации сообщений.
Несогласный
05.07.2018, 21:36
dormidontovna1 пишет:
Нужно просто сдать экзамен и получить акредитацию, хорошо владеть языком на котором говорят в стране. Это вполне реально и для хорошего специалиста, особенно который занимается своей научной деятельностью.


Ну, не знаю.
Вы как-то общими фразами пишете.
Русский мед диплом не признается. Почти везде нужно заново учиться по специальности, можно попросить зачесть часть предметов в лучшем случае.
Это только если медсестрой или сиделкой, тогда все проще
lsd
Сообщений: 3152
05.07.2018, 23:34
Несогласный пишет:
если медсестрой или сиделкой, тогда все проще


Я подустала рассказывать о системе мед.образования в штатах/канаде: о том что есть premed, med school, etc и насколько не корректно его сравнивать с тупой зубрежкой килотонны материала в постсоветских медах на 1х курсах.

Для того, чтобы работать медсестрой придется несколько лет Очень серьезно попотеть, не менее 4х лет of nursing school, т.к. медсестра в постсоветской системе и западной несет совершенно разные функции, даже самая рядовая, не считая хирургических/стоматологических и др специализаций. Если сравнивать в лоб, то медсестра в штатах равна терапевту в постсоветской системе. Никто ничего из русского диплома не перезачтет и к людям не подпустит.

PS Я - абсолютный любитель, была ассистентом тренера по фиг.катанию на местном катке для learn to skate 101, т.к. мелкие, как ни удивительно, тянутся ко мне, не то чтобы это была моя инициатива Никаких суперзнаний не надо для того, чтобы влиться в фк-тренерство, ни в штатах/канаде. ни в россии, дураков везде много
Tarantino
05.07.2018, 23:42
Несогласный
Лазеек довольно много есть.

Сначала по слухам, вот некоторый народ русский, кто в США живёт, жалуется очень на их ужасную медицину, в частности пишут, что широко распространено явление, когда там какие-то непонятные индийцы или пакистанцы работают, которые учились у себя в странах, а потом приезжали в США и с какими-то умеренными усилиями легализовывались в США. Хотя может их дипломы лучше признаются, чем российские. Вообще, врачей сомнительных там очень много, даже американский Голливуд их иногда воспевает.

Потом, есть разные программы научного обмена, когда медиков каких-то специальностей приглашают в страну, чтобы они там практиковались и обменивались опытом. Они при этом реально там работают. Я не знаю про США, но в Германии такая программа точно есть, я видел и медиков, у нас, которые как раз себе такие визы оформляли, и даже в Германии общался с такими врачами, это были знакомые моих знакомых и я что-то узнавал. Это не врачи общей практики, и не врачи, которые свою практику ведут, это специалисты, кто в большие центры ездит. Вот девушка, с которой я больше всего общался, она там вообще работала в операционной кардиохирургии, как ассистент. А в плане статуса они там как гастарбайтеры, реально за копейки работают. Я думаю, что есть пути, которыми можно и полноценно легализоваться так через какое-то время, что-то может дополнительно сдать и получить полноценное разрешение на работу. Пути бывают.
lsd
Сообщений: 3152
05.07.2018, 23:55
Tarantino
Насчет бесправных спецов на визах хорошо показано с мед.сериале The Resident, мой любимый персонаж Мина Окафор из Нигерии попала под визовый шантаж. Мед. сериалы - не совсем аргумент, но насчет визовых статусов и соответствующих проблем они не врут почти.

PS Люди везде люди, процент дураков плюс-минус одинаков, но в штатах хотя бы технологии есть. Недавно по тутбаям публиковали историю мальчика из Швейцарии, приехавшего в Минск на муз. конкурс и сломавшего ногу на батуте. Его положили на скелетное вытяжение - обездвиживание в памперсе на 2 месяца, прописав гипс и возможную ломку кости и 2ую итерацию по вытяжению и гипсованию, если срастется хреново. Итого на утро его транспортировали в Швейцарию, прооперировали и застали учиться пользоваться костылями уже вечером того же дня. Сегодня обсуждала этот случай с известным кардиохурургом из Болгарии, он был шокирован, т.к. он о таких методах слышал только во время учебы и никогда не видел на практике, т.к. это варварство и средневековье. То, что предлагали сотворить с пацаном не просто изуверство, а опасное изуверство, т.к. последствий у такого лечения сотня. Потому лично я бы предпочла рискнуть в лечением в стране, где медицина хотя бы технологически развита.
Tarantino
06.07.2018, 00:06
lsd
Когда речь о хирургии и сложном лечении, там обычно уже всё в крупных медицинских центрах и уровень какой-то есть. А вот когда условно ты на уровне поликлиники, общаешься с врачами-специалистами по поводу типовых болячек, лечение идёт лекарствами или простыми процедурами (врач должен тебя диагностировать, назначить какое-то лекарственное лечение или процедуры, может быть выписать направление на серьёзное лечение куда-нибудь), то вот на этом уровне бывает всё печальнее, там как раз сомнительные врачи, причём и к другому не пойдёшь, ибо всё завязано на страховой компании. Как раз самый негатив про медицину этого уровня идёт.
dormidontovna1
Сообщений: 448
06.07.2018, 14:51
Несогласный пишет:
Ну, не знаю.
Вы как-то общими фразами пишете.
Русский мед диплом не признается. Почти везде нужно заново учиться по специальности, можно попросить зачесть часть предметов в лучшем случае.
Это только если медсестрой или сиделкой, тогда все проще

По моему вы путаете с миграцией. Есть разница между врачом общей практики и врачом который ведет исследование, если знакомы с врачами ганатологами, хотя с ними лучше не иметь знакомства. До сих пор достаточно мало изучено в этой области, только только лет 5 назад начали это адекватно диагностировать и лечить не калеча людей операциями там где они абсолютно не нужны. Поэтому есть разница когда приезжаешь просто и когда ты специалист в области в которой работают единицы сейчас и не всегда успешно, что уж о том времени говорить (тем более уже имея определенные исследования)
Vik1
Сообщений: 10758
12.07.2018, 02:30
Tarantino пишет:
снобизм зло. Надо учиться и развиваться, а не кичиться дипломами или титулами. Вот даже возвращаясь к исходной теме. Дают, скажем, упражнения "фонарики" – надо забыть про титулы, и пытаться выжать из того, что дают, максимум, тем более, когда тебе объективно есть, чему учиться. Только так можно развиваться. Очень часто можно научиться чему-то у того, кто вроде бы слабей тебя, что в спорте, что в знаниях.


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  75
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.061 сек.