Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Посоветуйте женские коньки на 55кг

Автор
Сообщение
alena-noc
Сообщений: 6
25.02.2018, 19:19
Посоветуйте женские коньки на 55кг
Здравствуйте, форумчане!

Я не сильна в фигурном спорте, но иногда во мне просыпается нереализовавшийся фигурист: хочется носиться, разворачиваться, делать "ласточку" и даже прыгать, правда перед этим помолившись. Мои любительские коньки ужасно тяжелые, давят везде, где можно, разъезжаются, про заломы вообще молчу.

Решила раскошелиться на такие коньки, чтобы как в тапочках и до конца жизни хватило. У меня 39-40 европейский размер и масса 55кг, вроде не так уж сильно должна убивать их. Я изучила рынок, лидеров немного, основные критерии - масса конька и его жесткость. Хотелось бы почитать, на чем катаются девушки моей комплекции, и выяснить какая модель не начнет заламываться и не оторвет мне ногу)) Бюджет на данном этапе неограничен, смогу подкорректировать, про коньки на заказ знаю, но хотелось бы до такого не доводить, вроде нет такой необходимости.

Первое хорошее впечатление вызвала линейка jackson, но про freestyle вычитала, что они через год уже в заломах.

Заранее спасибо, и просите, если тема уже встречалась (я честно искала и читала темы про разные модели).
Ответов:  35
Страницы: 1 2
Vovan1388
Сообщений: 70
06.03.2018, 15:09
У меня 9 летний ребёнок сломал приму за полтора года, катались без фанатизма, вес 28 кг. Так что я бы попробовал что то пожёстче, скажем граф престиж.
Сообщений: 41
06.03.2018, 15:29
Основной параметр для выбора - что на них делать. Если прыжки более одного оборота с этим весом - то однозначно не Вифа. Если прыжки не более одного оборота - не важно, главное, в чем удобно и держит ногу.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
06.03.2018, 15:40
Vovan1388

вифа бывает не только прима
Vovan1388
Сообщений: 70
07.03.2018, 18:11
tempika и? Что сказать то хотели?
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
07.03.2018, 19:08
Cholymelan пишет:
Странно, что есть столько отрицательных отзывов на Джексоны.

Присоединяюсь! Я тоже из лагеря Джексон И тоже не понимаю отрицательных отзывов про этот бренд. Джексоны очень удобны, если колодка подходит. Думаю, не стоит пугать топикстартера мозолями и высотой ботинка. Пока ботинок не побывает на конкретной ноге, любые догмы абсолютно бессмысленны. Что касается термоформовки, то она реально работает. Иначе старшие модели (начиная, например, с 2500) надеть просто невозможно.
А вот Риспорты РФ3, с их подушкой-валиком сзади, мне тоже в ногу впивались. В моем случае это оказалось главным минусом Риспорта.
Справедливости ради, надо сказать, что на Джексонах и вправду катается меньше народа, чем на Риспортах или Эдее. Из топ-фигуристок, пожалуй, только Машу Сотскову могу вспомнить...
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
07.03.2018, 19:22
Vovan1388

что вифа моделей постарше - очень хороший вариант.
Vovan1388
Сообщений: 70
07.03.2018, 21:40
tempika а я разве против?
Petite Marie
Сообщений: 602
08.03.2018, 14:52
ice_kat пишет:
Справедливости ради, надо сказать, что на Джексонах и вправду катается меньше народа, чем на Риспортах или Эдее. Из топ-фигуристок, пожалуй, только Машу Сотскову могу вспомнить...

Еще Аня Погорилая и Ксюша Столбова. И Маша, и Аня, причем, часто меняют ботинки. Я в том году помню, что обе то ли говорили, то ли фотки выкладывали новых ботинок в середине сезона. На Риспортах и Эдеях спортсмены сезон точно откатывают. Новые приобрести и раскатать всегда лишняя морока. А Ксюша так вообще попала с этими Джексонами, в том году полсезона из-за них пропустила, у нее воспаление сильное было, потом на нерв перешло. Примерно, так. Подробности Нина Мозер рассказывала в одном из интервью, если интересно - поищите и подумайте лишний раз, стоит ли с этим производителем связываться.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
08.03.2018, 17:37
Petite Marie пишет:
поищите и подумайте лишний раз, стоит ли с этим производителем связываться.

Странные вещи вы говорите. Вроде сами катаетесь, на форуме часто пишите... Если Столбовой Джексоны не подходят, это ее личная история. Почему она должна распространяться на всё остальное человечество? Как-то парадоксально бросать Джексоны из-за Столбовой Мне в Джексонах удобнее, чем во всей остальной обуви, которая у меня есть. И катаюсь я не одно десятилетие. В этих конкретных ботах уж года три: с моим весом и исключительно одинарными прыжками их еще на столько же хватит. В общем, я удивлена вашим заявлением.
Petite Marie
Сообщений: 602
08.03.2018, 18:22
ice_kat, не удивляйтесь, я ненавижу Джексоны. Знаю, вижу, что есть любители, у которых с Джексонами сложилось и нормально катаются. Не охота искать и приводить интервью Мозер про то, что случилось у Ксюши. Там дело было не только в том, что ботинки не подошли Ксюше, а в ужасном качестве услуг. Очень обидно было за Ксюшу. Она давно катается на Джексонах, точно знает, какой ботинок ей нужен. С производства модель была снята, поэтому Ксюша заранее к новому сезону, еще на финале гран-при встретилась с представителями Джексона и сделала индивидуальный заказ. В итоге ей сделали не такой по конфигурации ботинок, деваться некуда было, стала их раскатывать. А дальше - фигуристка полгода была нетрудоспособна по вине Джексонов, из-за их безответственного отношения к работе, к клиенту. И это к Столбовой, а она не абы кто, а на тот момент серебряный олимпийский призер в личке и чемпион в команде. Что тогда ожидать от их товаров массового производства. Нормальные производители пылинки с фигуристов сдувают, приглашают на производство, все пожелания учтут и в лучшем виде сделают индивидуальный заказ. Например, Риспорт -Волосожар, Райдел -Радионовой, Эдея -Коляде.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
08.03.2018, 19:23
Petite Marie пишет:
Там дело было не только в том, что ботинки не подошли Ксюше, а в ужасном качестве услуг.

Вот видите - вы сами сказали про качество услуг. Думаете, у других производителей такого не бывает? Несколько лет назад я активно посещала магазинчик "Спорт на льду", что при Юбилейном (сейчас магазина нет). И однажды в б/у-шном отделе мне показали коньки Вифа, сшитые специально на заказ для Юко Кавагути. Абсолютно новые, практически без царапин, на лезвиях Голд сил. Кавагути не смогла в них кататься, и теперь они продавались. А ведь "сдували пылинки" точно такие же специалисты, как в Джексон: делали слепок ноги, измеряли всё до миллиметра... И что? Мой вывод: не стоит судить по конкретным промахам производителя обо всём бренде. Я думаю, таких историй и в Риспорте, и в Эдее полно, просто мы о них ничего не знаем
Petite Marie
Сообщений: 602
08.03.2018, 20:31
ice_kat, ужас, просто больно за фигуристов из-за таких подстав.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
08.03.2018, 21:09
При примерке в магазине может быть удобно в коньках, а на льду нет. Я так и не нашла удобные для себя ботинки. Но каталась и в джаксонах и в эдее. В эдее было удобнее.
popovap0pov4
Сообщений: 30
Усурийск
29.05.2018, 13:13
мы совсем с дешевеньких начинали с Action PW-460
Индия
Сообщений: 42
Москва
29.05.2018, 15:50
А я (55 кг) лет шесть каталась на Wifa Prima. Выучила на них все одинарные прыжки, вращения. Короче, все. Потом дочь доросла до меня (а у нее профессиональные коньки всегда были). Покупая ей очередные коньки, я сразу сказала: катайся поаккуратнее, после тебя я их донашивать буду))) Ну, и через год я влезла в Edea Flamenko. Это был просто восторг! Как я сразу запрыгала!!! Реально ощутила, что при небольшом усилии коньки тебя буквально выбрасывают в воздух! Ноги в ботинках, как в тапочках, и при этом все жестко зафиксировано. До сих пор (уже 5 лет) на них катаюсь. Они как новые, только поцарапанные все снаружи. Если приспичит, новые буду такие же брать. Как говорится, Edea forever)))
Ответов:  35
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.