Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Тренеры Академии в Питере

Автор
Сообщение
Nikto
Сообщений: 99
27.08.2008, 21:12
Тренеры Академии в Питере
Напишем свои отзывы?
Я знаю Чеботарёву Валентину Михайловну. Прекрасной души человек и талантливый тренер, выдержана, спокойна с родителями и с детьми, не берёт лишнего, уважительно относится ко всем. Прекрасно организует летние спортивные сборы, а потом, осенью или зимой, вывешивает фотоотчёт.
Знаю Вахрамееву Марину Владимировну. Она имеет двух дочерей-фигуристок (взрослых), поэтому, видимо, опыт работы с детьми-фигуристами у неё немалый. Прекрасный тренер, отличный человечек и плюс ко всему психолог. Может найти подход к любому ребёнку. Имеет группы СС, УТ, ПП.
Французова Светлана Николаевна. Тренер "от Бога" Каждому ребёнку дышит в затылок. Добивается результата от любого ребёнка. Работает очень много, на износ. Имеет сына-фигуриста. К сожалению, финансово мы не потянули бы... Хотя подкатки недорогие, но их по нескольку в день....
Пятова Алла ***** (не помню отчество) - имеет в своём архиве фигуристов, добившихся успехов. Работает в полную силу. С родителями откровенна. Иногда слишком.
Ответов:  180
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
28.08.2008, 00:42
Nikto пишет:
Французова Светлана Николаевна. Тренер "от Бога" Каждому ребёнку дышит в затылок. Добивается результата от любого ребёнка. Работает очень много, на износ. Имеет сына-фигуриста.

Не просто сына-фигуриста, а члена сборной России.
Newmam
Сообщений: 4096
28.08.2008, 10:04
вотэтода!
К сожалению, она не только сама работает на износ. Сыну недавно сделали серьёзную операцию на ноге (ногах?). Пару лет назад его тренер даже запирал коньки своего ученика в своём сейфе между тренировками, чтобы мама не перекатывала сына.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Lilian
Сообщений: 110
28.08.2008, 11:24
Newmam пишет:
К сожалению, она не только сама работает на износ. Сыну недавно сделали серьёзную операцию на ноге (ногах?). Пару лет назад его тренер даже запирал коньки своего ученика в своём сейфе между тренировками, чтобы мама не перекатывала сына.

Неправильно все это. У него же оба родителя фигуристы, уж кто-кто, а они должны знать, чем все это чревато в будущем, на себе так сказать. Ничего, Урманов у нас в деле работы с по уши травмированными спортсменами человек опытный. Но на чемпионате Россиии на Гордея было очень тяжело смотреть чисто по-человечески. Было видно насколько ему тяжело и с каким трудом ему дается каждый прыжок, ноги-то больные
FKmama
28.08.2008, 13:02
А про Каспер что-нибудь знаете? Мы к ней записались в этом году, хотелось услышать отзывы тех кто у нее катался.
Nikto
Сообщений: 99
28.08.2008, 13:51
Newmam пишет:
К сожалению, она не только сама работает на износ. Сыну недавно сделали серьёзную операцию на ноге (ногах?).


Колени я предлагала обсудить в другой своей теме. Это больной вопрос, как сделать так, чтобы и толк был и до травм не дошло?

А в этой теме хотелось бы просто отзывов о тренерах Академии. Ведь все мы понимаем, как трудно человеку, в первый раз приведшему своего малыша на каток, сделать правильный выбор. Быть может от этого зависит судьба маленького человечка...

Могу сказать, что знаю поверхностно ещё несколько тренеров.
Хмызенко Елена **** (не помню отчества) - не знаю, какой из неё спец, а вот, как человек, она мне не очень мила. Рассадник сплетен и мстительна ужасно, может сделать позорящие тренера поступки, например, оскорбить ребёнка... Имеет сына-хокеиста. На подкатки ходить вынуждает, ходить к другим тренерам не разрешает обычно, а сама дерёт немилосердно. Дороже иногда, чем у Мишина... Не рекомендовала бы идти к ней тем детям, кто не очень обеспечен. Если проблем с деньгами нет, то, видимо, и с тренером проблем не будет: она всё устроит. В некоторых слоях Академии её не называют иначе, как "Борзенко"...
Климова Елена Александровна - хороший человек, но водит дружбу с Хмызенко, отсюда могут быть нелогизмы.... То есть, если Вы впервые пришли в Академию и хотите отдать его Климовой, то я приветствую Ваш выбор, она неплохо учит малышей, но переходить от Хмызенко к Климовой, значит обречь себя на многие терзания... По крайней мере, до следующей смены тренера...
Впрочем, говорят от Борзенко ещё никто не уходил самостоятельно....
Сиделкова Анна Анатольевна - говорят, хороший спец. Воспитала знаменитость... Только не помню, кого... Но мне кажется, что она подустала от этой работы... Впрочем, я сужу только по отношению к детям и родителям... Давит. Причём не авторитетом. Может завести любимчика, но, как правило, ненадолго... Тоже очень зависима от денег...
Кленина - говорят очень хороший специалист, но малышей, по-моему, она не ведёт. Хороший человек, очень приятно с ней общаться...
Ну, и Мишина... У них в группе такое впечатление, что будто по одному тренеру на каждого ученика... Дети катаются великолепно. Труда вложено и денег в них немало. Первогодок у них тоже нет. Но видела и совсем маленьких деток с ними на люду... Ничего конкретного сказать не могу, но, как занимаются, нравится...
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
28.08.2008, 14:11
Nikto,
Спасибо вам большое.
Nikto
Сообщений: 99
28.08.2008, 14:43
profi222

Не за что. Сама пребывала в расстерянности пять лет назад, не знала, кому отдать... Помог случай и.... Администраторша в раздевалке для малышей, невысокая симпатичная женщина... Наверно, ей мы больше всего и обязаны за то, что сейчас занимаемся в Академии.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
28.08.2008, 17:59
Nikto

Знаете, всем кто ищет тренера для своего ребенка хочется знать отзывы о других тренерах. Но так, как это делаете Вы - НЕКОРРЕКТНО, это даже не то слово!! Это хамство в чистом виде.
Я не знаю почти икого из тренеров о которых Вы написали, мы не в Академии. Но то КАК Вы написали о некоторых из них - это даже читать противно. Даже если тренер и заслуживает подобных отзывов (чего мы не знаем), то как минимум они уместны в ЛИЧНЫХ сообщениях и разговорах в раздевалках., чего в родительской среде в избытке.
Мне грустно слышать "спасибо" за подобные сообщения от других участников форума. Все наши представления о тренерах, их методиках преподавания - это мнения не профессионалов, а чаще всего мнения людей ВООБЩЕ НИЧЕГО не понимающих в фк, не смотря на то что их дети по нескольку лет уже отучились в фк.школах.
Часто помои на головы тренерам выливают только из-за личной неприязни. Не сошелся с тренером взглядами на жизнь и спорт, или тренер не считает твоего самого любимого ребеночка будущим чемпионом - всё, пишем о нем такое, что не всякие уши выдержат. А мы читаем, мотаем на ус ,верим и ещё спасибо говорим - а кому нам ещё верить, если другой информации у нас нет?

На этом форуме уже прогремела на весь форум тема о тренерах ЦСКА, именно из-за тонн грязи вылитых на тренеров родителями. Увидев тему про Академию, я, правда сказать, и не надеялась, что здесь всё будет как-то по-другому. Но не ожидала что это начнется с первых же постов.

Особо порадовала профессиональная и компетентная оценка деятельности тренера : "говорят" , " воспитала знаменитость, не помню кого" , " имеет сына-фигуриста", "имеет сына-хоккеиста", и самое главное -"хороший человек, общаться приятно" , " не хороший, общаться не приятно" Вы ребенка отдаете в фк чтобы с тренером трепаться, или чтоб ребенок кататься научился? И спасибо за перессказ досужих сплетен из раздевалок, очень было интересно. )
Со своей стороны могу сказать, что я в этом форуме именно чтобы трепаться. И про Вас могу сказать что с Вами "общаться не приятно", поскольку Вы не знакомы с элементарными правилами этики. ):-Ь
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
28.08.2008, 18:11
вотэтода! пишет:
Мне грустно слышать "спасибо" за подобные сообщения от других участников форума.
Вотэтода, не думала, что вы отнесётесь к моим словам столь серьёзно Или это не к моим? Или не столь серьёзно? А что ещё можно было написать? К тому же я всё ещё в глубоком раздумье от поста Сержа
Nikto
Сообщений: 99
28.08.2008, 18:26
вотэтода! пишет:
Знаете, всем кто ищет тренера для своего ребенка хочется знать отзывы о других тренерах. Но так, как это делаете Вы - НЕКОРРЕКТНО, это даже не то слово!! Это хамство в чистом виде.


Я написала мнение неспециалиста, для которого, как и для многих мам и пап, важно, как тренер относится к моему ребёнку. Написала своё мнение. То, что Вам оно кажется некорректным, это Ваше личное мнение. Я никого не оскорбляла. Я дала информацию для размышления тем родителям, кто впервые вдёт своё дитя на каток...
Думаю об учителе своего сына или дочки Вы тоже расспрашивали.
Так лучше говорить откровенно, чем шушукаться в раздевалках...
В любом случае, я оставляю Вам право быть несогласной со мной.
Nikto
Сообщений: 99
28.08.2008, 18:33
вотэтода! пишет:
Со своей стороны могу сказать, что я в этом форуме именно чтобы трепаться. И про Вас могу сказать что с Вами "общаться не приятно", поскольку Вы не знакомы с элементарными правилами этики. ):-Ь


Я рада, что больше Вы не будете общаться со мной.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
28.08.2008, 18:36
Nikto
Спасибо за разрешение Я была уверена что Вашим аргументом станет "свобода слова" и " откровенный разговор", и прочее бла-бла-бла.
Имея возможность свободно высказывать свое мнение не нужно забывать о самоуважении и уважении к другим. Ваши представления о тренерах можно было бы изложить в гораздо более корректной форме, а не желтыми жареными фактами из раздевалок, при этом основаными только на аргументе "говорят".

Нам всем нужна информация о тренерах, рано или поздно у многих возникает вопрос о смене тренера или переходе в другой клуб, по разным причинам. Но подобные "отзывы" о работе тренеров отбивают всякое доверие к такой информации, даже если она и бывает верной.

Профи222. Да, я тебя имела ввиду. Удивлена твоей реакцией. Представь что кто-то из недовольных родителей такое написал о тренере твоей дочки. Или ещё лучше - кто-то из родителей который никакого отношения к твоемутренеру не имеет, а просто послушал что "говорят" в раздевалках. Тошнит.
Nikto
Сообщений: 99
28.08.2008, 18:42
вотэтода! пишет:
который никакого отношения к твоемутренеру не имеет, а просто послушал что "говорят" в раздевалках. Тошнит.


Может мне ещё голову подставить, чтоб Вы мне подзатыльников надавали, поучая, как мне себя вести?
И бла-бла-бла ....
Если Вас тошнит, то можете выйти из разговора, Вас Nikto не держит
А вот по поводу "подслушал" : нет я имела дело с этими тренерами, потому и выражаю своё мнение.
Nikto
Сообщений: 99
28.08.2008, 18:52
вотэтода! пишет:
Nikto пишет:
Французова Светлана Николаевна. Тренер "от Бога" Каждому ребёнку дышит в затылок. Добивается результата от любого ребёнка. Работает очень много, на износ. Имеет сына-фигуриста.

Не просто сына-фигуриста, а члена сборной России.



Ага. Если уж быть точным, раз Вам так этого желается, то травмированного члена сборной, которому в 15 уже сделали операцию на коленях....
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
28.08.2008, 19:21
Nikto пишет:
Могу сказать, что знаю ПОВЕРХНОСТНО ещё несколько тренеров.
Хмызенко Елена **** (не помню отчества) - не знаю, какой из неё спец, ....... Имеет сына-хокеиста..... В некоторых слоях Академии её не называют иначе, как "Борзенко"...
Климова Елена Александровна - хороший человек, но водит дружбу с Хмызенко,......Впрочем, ГОВОРЯТ от Борзенко ещё никто не уходил самостоятельно....
Сиделкова Анна Анатольевна - ГОВОРЯТ, хороший спец. Воспитала знаменитость... Только не помню, кого...
Кленина - ГОВОРЯТ очень хороший специалист.... очень приятно с ней общаться...
Ну, и Мишина... Первогодок у них тоже нет. Но видела и совсем маленьких деток с ними на люду... Ничего конкретного сказать не могу, но, как занимаются, нравится...



Я выхожу из "разговора" птому что Вы сами всё что надо сказали.
Nikto
Сообщений: 99
28.08.2008, 19:27
вотэтода! пишет:
Я выхожу из "разговора" птому что Вы сами всё что надо сказали.


Ну, слава Богу! А то я уже устала Вас цитировать...
Знаю не настолько глубоко, как, если бы занимались у них долго... Но некоторый опыт общения с ними имела. Поэтому и пишу, что знаю их не глубоко, поверхностно.
Каждый понимает так, как ему хочется...
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
28.08.2008, 19:44
вотэтода! пишет:
Профи222. Да, я тебя имела ввиду. Удивлена твоей реакцией. Представь что кто-то из недовольных родителей такое написал о тренере твоей дочки. Или ещё лучше - кто-то из родителей который никакого отношения к твоемутренеру не имеет, а просто послушал что "говорят" в раздевалках...
Вотэтода, Не могу представить Да и тренеру собственно фиолетово
Nikto
Сообщений: 99
28.08.2008, 19:54
profi222 пишет:
Да и тренеру собственно фиолетово


Думаю, да.
Nikto
Сообщений: 99
29.08.2008, 15:10
Неужели так и не найдётся достаточно смелых и откровенных людей, кто сможет помимо меня выложить свои мнения. Допускаю, что есть мнения, не совпадающие с моими. Выскажитесь!
Ведь только на анализе нескольких мнений, можно хоть как-то помочь сделать выбор "своего" тренера. Хотя, в принципе, ведя своего ребёнка в Академию, думаю, что любой родитель не прогадает: это центр самых лучших тренеров Питера.
Copoka
Сообщений: 120
29.08.2008, 15:57
Любые родительские отзывы о тренерах будут очень субъективны.Что хорошо для одного ребенка,может совершенно не подходить для другого.И потом,а разве могут родители,записывающие ребенка в группу НП,выбирать тренера?По-моему,им предлагается на выбор время тренировок,а имя тренера они узнают после комлектации групп.Из приведенного Вами списка тренеров очень немногие в этом году будут вести НП.
Ответов:  180
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.079 сек.