Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Copoka

Автор
Сообщение
Сообщений: 119
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Copoka
Сообщений: 120
20.11.2008, 12:54
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
Балабас,да,примерно так и есть,а что Вас смущает? "Новичок" не имеет никакого отношения к новисам.На международных турнирах категоря новисов предшествует юниорам и примерно соответствует нашему первому спортивному и кмс.
Copoka
Сообщений: 120
20.11.2008, 16:45
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
greenwidow,Вы действительно хотите двухлетнего ребенка выставить на соревнования?Боже,так ведь он же,наверное,еще и разговаривать толком не умеет)))
Copoka
Сообщений: 120
20.11.2008, 17:23
Дети и спорт: Как правильно назвать НАШ вид спорта
Varvara,финские дети тоже показывают свои грамоты друг другу и сравнивают результаты,если хотят.Но их не вывешивают официально на стенах школы и не делают достоянием общественности.Зато подробные результаты старших детей годами висят на сайтах школ,и каждый может видеть,что и как оценивалось в программах.У нас,к сожалению,все не так-но это уже другая тема....
Copoka
Сообщений: 120
20.11.2008, 18:54
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
greenwidow пишет:
Мы только по средам начинаем в 12.30, заканчиваем в 17.00. А остальные тренировки по выходным: суббота с 14.45 до 19.15, воскресенье с 13.30 и до 17.00.

А Вам самой не кажется этот график крайне утомительным?Даже не для ребенка,а именно для Вас?Вы по 4-5 часов проводите на катке.С таким маленьким ребенком,мне кажется,Вы не можете никуда уйти-или он полностью самостоятельный?
Copoka
Сообщений: 120
21.11.2008, 10:28
Дети и спорт: VOLVO OPEN CUP, NOVEMBER 14-16.2008.RIGA,LATVIA
Olga_jk,если Вы можете отправить результаты соревнований на e-mail,что Вам мешает выложить их здесь на форуме?
Copoka
Сообщений: 120
21.11.2008, 10:49
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
greenwidow пишет:
Да я и не говорю, что мне это легко, я, кстати, работаю, а выходные мы проводим на катке. Но пока мой ребенок хочет заниматься, я буду его туда водить и сидеть там буду, пока все это нравится ему.

Конечно,все мы разные.Мне не приходило в голову учить моего ребенка в 2 года английскому,она и по-русски говорила еще очень не убедительно)))) Просиживать оба выходных дня на катке-это мне кажется каким-то актом самопожертвования,причем совершенно не оправданным.Зачем Вам в 2 года тренировки с тренером?Если мальчишке нравится кататься-почему бы просто не походить с ним на массовые,в те же выходные,к обоюдному удовольствию.
Copoka
Сообщений: 120
21.11.2008, 11:55
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
vasiliy пишет:
Я знаю девочку которая без труда в 3,5 года говорит на 2 языках, не путает их. Но с ней мама с рождения говорила на английском (она американка), а папа на русском. Девочка сейчас отлично разговаривает и на том и на другом языках.

Это называется билингвизм и возможно ТОЛЬКО в двуязычной семье.Раннее обучение иностранным языкам-очень часто обсуждаемая и спорная тема,не только на родительских форумах,но и среди специалистов.
Я также не хочу показаться навязчивой,давая советы,но,по-моему,трудиться двухлетний ребенок еще не должен.
Copoka
Сообщений: 120
21.11.2008, 12:00
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
greenwidow пишет:
А я не умею даже стоять на коньках, не то что кататься

Так научитесь вместе с сыном)))Совместные катания могут доставить Вам и Вашему малышу море удовольствия.Ну,возьмите пару уроков у инструктора.Представляете,сколько радости вы оба получите,скользя с сыном в паре)))
Copoka
Сообщений: 120
25.11.2008, 17:24
Большой спорт: Алена Леонова - умница и именинница!
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! Желаю Алене крепкого здоровья и новых побед.
Очень всегда за тебя болеем и волнуемся,как здорово,что ты нас так часто радуешь!!!!
Copoka
Сообщений: 120
27.11.2008, 11:08
Большой спорт: Нина Петушкова
Странно,если спонсора найти не трудно,то почему бы этого не сделать.Я согласна с Varvar'ой-главное,чего не хватает Петушковой-это красивого скольжения и современных,профессиональных программ.Если бы спонсор смог оплатить постановку и отработку программы у интересного,"модного" хореографа,то платье-прическу-макияж подобрать было бы не сложно.Дело в первую очередь не в платье (хотя,согласна,все костюмы Петушковой такие,как будто ее наказали за что-то,заставляя в таком кататься))),а в пропахших нафталином детских программахи и больших проблемах со скольжением.
Copoka
Сообщений: 120
27.11.2008, 14:22
Большой спорт: Нина Петушкова
one more nik
К сожалению,платья прославленной фигуристки ей совсем не к лицу....
А кто сейчас ставит ей программы?Технически сложная программа,да еще и хорошо исполненная,-это,конечно,здорово,но без приличных оценок за компоненты высоко не подняться.
Пример той же Алены Леоновой-на двух этапах Гран-При она была в произвольной третьей по технике,однако низкие баллы за компоненты оставили ее позади куда менее техничных соперниц.
Copoka
Сообщений: 120
27.11.2008, 15:43
Большой спорт: Нина Петушкова
one more nik пишет:
Пример Леписто: один каскад 3Т+3Т, сотворил, казалось бы, не возможное (без флипа и лутца, она заняла 3 место на Европе), до этого выделяясь, только осанкой.

one more nik,я с Вами согласна,но даже если Нина Петушкова прыгнет на чемпионате Европы каскад 3-3 и не упадет ни разу,я сильно сомневаюсь,что она сможет занять 3 место)))
Copoka
Сообщений: 120
27.11.2008, 16:31
Большой спорт: Нина Петушкова
one more nik
и все же,нужно не только повторить пару раз чистый прокат сложной программы,но и поменять эти программы на более современные,а еще лучше-улучшить Нинино катание))))
Copoka
Сообщений: 120
27.11.2008, 17:41
Дети и спорт: первый раз и первые слезы. Помогите разобраться в причине?
greenwidow пишет:
есть разница все-таки, приводишь ты в ФК ребенка в 6-7 лет или 2-4 года

Конечно есть,причем огромная.Поэтому,прежде чем такого кроху привести на настоящую тренировку,стоило бы сходить с ним на каток,чтобы он понял,что там вообще происходит)))
Copoka
Сообщений: 120
28.11.2008, 10:36
Дети и спорт: Детские соревнования сезон 2008-2009
Newmam
Мы сталкивались.Это распространенное правило в Скандинавии,хотя действует оно как-то по умолчанию,то есть в положениях о соревнованиях оно никогда не прописывается,а для местных это само собой разумеющееся...Если я правильно понимаю,прыжок в программе не может исполняться более двух раз,не важно,один или в каскаде.
Copoka
Сообщений: 120
28.11.2008, 11:21
Большой спорт: Нина Петушкова
Silamala пишет:
Тогда выступали еще и по "школе",где ей равных просто не было. На все остальное смотреть без слез было нельзя.

Если ей не было равных по школе,то она шикарно скользила-мощно,с правильными ребрами и т.д.,а Нине как раз над скольжением и надо работать в первую очередь,ну и программы поменять,конечно.Так что пример не очень показателен.
Copoka
Сообщений: 120
28.11.2008, 15:46
Дети и спорт: Детские соревнования сезон 2008-2009
Ксюха пишет:
Не уверена, что Польша относится в Скандинавии , но, например, на Warsaw Cup 2008 это тоже было прописано в положении...


Не могли бы Вы дать точную ссылку именно на это правило в положении о Польских соревнованиях-в нашем обсуждении речь идет о прыжках в 2 оборота,а не о дупле или тройных.
Copoka
Сообщений: 120
28.11.2008, 18:25
Дети и спорт: 2 года слишком рано?
Rohan пишет:
Наконец ноги и попа стали похожи на нормальные шестилетние худенько-крепенькие ноги и попу.


А до этого какими были?И как Вы думаете,на кого бы Ваша дочь была похожа через пару лет,если бы не бросили кататься?(правда не поняла,что Вы хотели сказать)
Copoka
Сообщений: 120
02.12.2008, 16:11
Дети и спорт: Детки 2002-2003 - второй год обучения!
clips пишет:
У нас группа НП-2,3 годы обучения


Скажите,35 детей НП одновременно тренируются на малом льду?
Сообщений: 119
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.