Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Произвол судей! Судей на мыло!

Автор
Сообщение
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
24.02.2006, 13:19
Произвол судей! Судей на мыло!
Позор. Просто позор.
Так тянуть Коэн!
Я плачу! Ничего, мы еще в хоккее покажем!
Админ
Ответов:  49
Страницы: 1 2 3
незнайка
Сообщений: 199
02.03.2006, 17:15
Мне тоже нравится манера катания Араавы. И если она делает все элементы без видимых усилий, то это лишь говорит о ее высоком уровне. А то некоторые так долго готовятся к прыжками, что создается впечатление, что сейчас будет что-то сверхчеловеческое.
helga
Сообщений: 58
Санкт-Петербург
27.03.2006, 04:46
Мое мнение таково: конечно мы все так сильно переживаем, потому что Ира наша, родная, как не переживать? И как бы ни была хороша Саша Коэн, но нелюбовь к Америке впитывается у нас с молоком матери. Так что справедливо судейство или нет, но мы за Иру! И потом, мы знаем о ее нелегкой судьбе в спорте, о том, как тяжело шла она к победе, и лет ей уже немало и понятно, что она уйдет из любительского спорта. Так что эта золотая медаль была бы такой логичной! Таким красивым завершением ее карьеры! Да и четвертое золото смотрелось бы феноменально!!! Согласна, бронза - тоже достойная медаль, но не для Иры! Она то ждала только золота. И причем мы все знаем, что она может, что достойна.
Я согласна с тем, что началось все еще с заниженных оценок короткой программы. Оттуда и нервы на произвольной. Насчет Аракавы не знаю, но вот Коэн ИМХО серебра не накатала. Да, она хорошо смотрится, благодаря своим знаменитым спиралям, плюс хорошая фигурка, пластика... Но вот пожалуйста - ЧМ, Иры и Аракавы нет и где ваша Коэн? На третьем месте!
А то, что в спорте (любом) не все так честно это давно известно всем. И деньги и политика тут решают очень многое. Жаль, конечно, что нельзя дать медали всем достойным. Да вспомните то же Евровидение - та же политика!
По мне так эта новая система судейства, когда за элементы (ну или артистизм по-старому) ставят оценки как их левая пятка захочет - это бред сивой кобылы в лунную ночь!
Turist
Сообщений: 85
27.03.2006, 09:47
К большому спорту мое сообщение имеет слабое отношение, но Большое начинается с Малого.
Сей час в Первоуральске проходят соревнования юных фигуристов, час назад выступала моя дочь. Программа - F+2T, 2R, A+O+R+S, 2T+T, 2S, L, спирали (ласточка+стяжка, бильман назад, боковая стяжка), комбинированное вращение, дорожка шагов по кругу, вращение. Я не буду оспаривать оценки судьи (3,2+3,6+3,8+3,8+3,8 за технику), НО ВЫКЛЮЧИТЬ МУЗЫКУ на 2 минутах 10 секундах это что-то. В результате минус 20 секунд и не засчитана дорожка шагов и последнее вращение. Я понимаю, что ребенку из какого-то Междуреченска не положено иметь хорошее место, своим не хватит . Судья включающий музыку сказал, что "я не выключал, КТО-ТО подошел и выключил"!? Программу откатала дочь хорошо без единого завала, но медленно заходила на прыжки - вторая оценка около 3,6. После выступления место 2-3 по баллам, выступило около половины участников. Т.е. надо было топтать конкуренку - выключим музыку!!!???
Если на каких-то региональных соревнованиях так делают, а Вы "засудили на Олимпиаде".
Извините не в тему, но наболело. Попробуйте 7-ми летнему ребенку объяснить ЭТО.
Turist
Сообщений: 85
27.03.2006, 13:05
Дополнение, небольшое. Оказывается 98 год катался по III юношескому, т.е. 2мин.10сек., у нас 98 год катается по II юношескому - 2мин.40сек. Формально музыку отключили правильно, НО отключили только у моей дочери. Остальные катали программы до конца, даже после окончания музыки. Просто политика двойных стандартов. Да и Бог им судья, наша дочь и при таких условиях третья.
axelby
Сообщений: 18
Санкт-Петербург
27.03.2006, 13:20
Turist пишет:
A+O+R+S

Привет!!!
М-да.... искренне обидно за дочь.
Да, но, может, все же такой каскадик имел место: A+O+S+R???
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
27.03.2006, 13:52
Turist
Об интригах и грязи в фк говорено не переговорено. Совершенно очевидно, что если всерьез собираетесь сделать из дочери спортсменку, надо быть к этому готовыми. И готовить ее. И в данном случае, возможно, придется выбирать между личными качествами, нонкомформизмом, честностью и чистотой и успешной карьерой. Увы.
Админ
Turist
Сообщений: 85
27.03.2006, 18:53
axelby
Правильно так: A+R+O+S . А третье место это тоже призовое, мы все равно очень довольны.
Turist
Сообщений: 85
27.03.2006, 19:17
Anathema
Обидно то, что стартовые условия разные, т.е. для нас 2'10", для остальных 2'30" - 2'40" и не останавливают прокат после окончания музыки (возможно потом оштрафуют, но вряд-ли). А интриги... да ладно, мы к этому готовы. Например - по сумме баллов вторая, а в итоговом протоколе третья (ну нельзя-же обидеть хозяев). Или оценки - у трех судей 3,7/3,8, а у двух 3,3, тоже понятно - готовят место для своих воспитанниц.
А Вы знаете, честно скажу, огромное удовлетворение от занятого места, т.к. не смотря противодействие с пьедестала спихнуть не удалось.
Наш хореограф говорит так, чтобы быть в призерах надо быть на голову выше остальных - тогда не смогут засудить. Вот и будем работать, чтобы знали, что есть такой город как "Месопотамск" и с нашими фигуристами надо считаться.
Всем спасибо .
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
27.03.2006, 19:21
Turist
Вы абсолютно правы! Удачи Вам!
Админ
Ответов:  49
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.