Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дети звездных родителей

Автор
Сообщение
CanSkate1
Сообщений: 175
11.05.2017, 06:01
Дети звездных родителей
Если кто помнит пару Мишкутенок-Дмитриев, у Натальи подрастает дочка, тоже Наташа (Natasha Mishkutionok), на сайте International Figure Skating разместил ссылку на ее выступление:


Похоже, среди именитых спортсменов появилась новая тенденция - отдавать детей на фигурное катание, хотя многие в интервью говорили, что что угодно, только не этот спорт Так что теперь кроме Ивана Букина, Артура Дмитриева-мл. есть Наташа Мишкутенок, Елизавета Кулик, Энтони Пономаренко, дочка Ирины Слуцкой. И здорово катаются! Гены, что тут поделаешь
Ответов:  11
Murchik
Сообщений: 12786
11.05.2017, 06:10
Хорошая тема!

Дело, наверное, не только в генетике, но и в воспитании. Даже если родители не прикладывают руку непосредственно к тренировкам, многое все равно будет передаваться: настрой, дисциплина, какие-то невербальные вещи, конкретные спортивные и неспортивные советы, все то, о чем понятия не имеют обычные люди. Ну, и банальный подражательный инстинкт.

Знакомства, связи и влияние родителей тоже не последнюю роль играют: «Алексей Николаич, возьмете моего недотепу по старой дружбе?»
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
11.05.2017, 07:36
Есть еще Аннабель Морозова. Интересно, катается ли еще Катя Шпильбанд? И закончила ли полицейскую академию Ксения Макарова?
А вот у Ягудина девочки, похоже, не будут продолжать дело своих родителей. Какие гены пропадают!
Амарант
Сообщений: 34289
11.05.2017, 13:57
Murchik так-то если посмотреть, у нас всегда половина сборной - дети фигуристов, тренеров или чиновников федераций. Тут тема о детях наиболее звездных в прошлом фигуристов, но если не фильтровать по звездности, то этих детей всегда было и есть ооочень много в высших эшелонах фк.
CanSkate1 пишет:
И здорово катаются! Гены, что тут поделаешь
что-то по Саше Плющенко пока не заметно чтобы гены как-то кататься помогали..
Кроме генетики, которая может и подвести, есть еще элементарный накат, особенно если родители остались в фк в качестве тренеров или помогают ребенку после обычных тренировок. Естественно у этих детей просто больше возможности много заниматься и получать при этом квалифицированные советы.
Амарант
Сообщений: 34289
11.05.2017, 14:10
Murchik пишет:
Знакомства, связи и влияние родителей тоже не последнюю роль играют: «Алексей Николаич, возьмете моего недотепу по старой дружбе?»
да, это тоже )) Хотя не всегда это срабатывает, вон недавно Тутберидзе жаловалась, что Диану никто брать не хочет в танцы.
GennGenn
Сообщений: 38
11.05.2017, 14:16
Да нет наверное никаких ген) Просто накат. Если жить на льду, то хочешь - не хочешь научишься. Мой муж вообще считает, что в фк одна муштра, типа совсем некреативный спорт. Все на повторении и долбежке. Но мы с ним оба не разбираемся, так свидетели со стороны Не кидайте тапками, это я наверное с долей зависти, что сама ребенку бесполезна)
lsd
Сообщений: 3152
11.05.2017, 14:19
Амарант
Отличный пример того, как ты постоянно переворачиваешь все на уши, ни на микрон не подумав, как это может быть прочитано. В данном случае, как о бездари, которую даже в танцы не берут. По-моему, Диане уже достаточно не повезло (мама суперпрофессиональный звездный тренер, полностью погруженный в свою работу, не самый классный подарок))), чтобы отпускать такие реплики о ней мимоходом.

Этери рассказала конкретно только о Жулине в интервью, и дело было не в Диане, а в предполагаемом активном участии Этери.
"Тренер, который возьмет мою дочь, будет нести ответственность. Я же тоже буду следить. Подсказывать, - пояснила специалист. - Пока я не нашла "жертву". Татьяна Анатольевна Тарасова? Наш каток находится далеко от ее дома, а своего льда у нее нет".
Амарант
Сообщений: 34289
11.05.2017, 14:40
lsd пишет:
Отличный пример того, как ты постоянно переворачиваешь все на уши, ни на микрон не подумав, как это может быть прочитано
еще один пример того, как некоторые читая все переворачивают на уши ))) Речь была лишь о том, что авторитет и связи родителей не всегда помогают пристроить ребенка куда хочется.
Амарант
Сообщений: 34289
11.05.2017, 15:03
CanSkate1 мне из последнего очень нравилось качество катания у Насти Мухортовой (помните пару Мухортова-Траньков?)
Девочка чудесно скользит и ооочень быстро вращается, жаль в этом сезоне травма, очень надеюсь что восстановится и закатается еще лучше в следующем
twizl
Сообщений: 1155
11.05.2017, 15:08
Амарант
Это Ее сестра?
Амарант
Сообщений: 34289
11.05.2017, 18:09
twizl увы, у меня была дезинформация что они родственники, но кажется просто однофамильцы, приношу извинения.
ст.возраст
Сообщений: 413
11.05.2017, 22:07
lsd пишет:
"Тренер, который возьмет мою дочь, будет нести ответственность.
А кому нужен такой гемор...?
Ответов:  11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.028 сек.