Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ЗАВИСТНИКИ

Автор
Сообщение
Вульгатор
Сообщений: 692
22.07.2008, 17:26
ЗАВИСТНИКИ
Вот еще одна тема для обсуждения.

Завидуют ли вам? Кто и в какой степени завидует вашему успеху, мастерству, природной красоте и пластики, вашему образу?
Как проявляют себя завистники?
Какие проблемы возникают в связи с этим...
Ответов:  82
Страницы: 1 2 3 4 5
Амина
Сообщений: 535
Москва
22.07.2008, 17:38
Вульгатор
Зависть по отношению к кому? Ко взрослым или к детям? Про взрослых не скажу, но если интересно, могу рассказать про зависть к ребенку как самих детей так и их родителей.
Monika
Сообщений: 438
СПб
22.07.2008, 18:18
Вульгатор
Проблем не возникало. Пару раз замечала людей, внимательно наблюдающих, что я делала. Ну и следовало что-то вроде "я тоже так хочу". Даже не знаю, можно ли это отнести к зависти. Может, в какой-то степени да.
Да и как-то не тот уровень, чтобы зависть других людей могла бы причинять неприятности. Все-таки, как ни крутись (хоть 3 раза в лутце), практически никто на форуме не является спортивной звездой.
Sincerely Yours, Lena
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
22.07.2008, 23:01
Вульгатор пишет:
...Завидуют ли вам?...
О да, о да, о да Завидуют всему: материальному положению, тачке, роскошным апартаментам на вилле... Завидуют тому, что заработала на всё это безобразие сама, без всяких спонсоров, что прогибаться ни перед кем не приходилось хе-хе-хе, как некоторым. Женщины завидуют, вниманию со стороны мужчин. Не все, а только самые глупые. Родители завидуют тому, что ребёнок не балбес.

Ах да, ещё в мае, когда моя приезжала на каникулы и случайно попала на местные любительские соревнования, с нами перестала здороваться добрая половина родителей местных фигуристов. А когда о нас в газете написали, то и другая половина перестала с нами здороваться. Но нам как-то на всё вышеизложенное бардовофиолетово.

Ах да, теперь, когда снова приступила к тренировкам, дамы ходят поджав губы и высоко задрав носы, улыбаться продожают одни мужчины. Ну да, им же со мной не соперничать.
portland
Сообщений: 573
22.07.2008, 23:13
Monika пишет:
практически никто на форуме не является спортивной звездой.

....в тоже время страдая от звездной болезни
Амина
Сообщений: 535
Москва
22.07.2008, 23:35
profi222 пишет:
нам как-то на всё вышеизложенное бардовофиолетово





G2
Сообщений: 1532
23.07.2008, 00:09
portland пишет:
...в тоже время страдая от звездной болезни

-Доктор, мне каждую ночь снятся эротические сцены...
-И давно Вас мучают такие сны?
-Ну почему "мучают"?


+1
Звезда молодца, конечно, хотя я его условий не знаю. Но вот когда звёздная болезнь прямо прёт, и человек пытается всячески комплексы посеять у публики, вот это уже неприятно. Последний раз было про все одинарные через полгода, и двойные, хоть и не все, через год тренировок. В таких случаях хочется ткнуть носом на кучу недостатков, которые, конечно, у всех есть.
Но почему necro по уровню выше, но не звездится, и даёт кучу полезных советов на форуме, создаёт приятную атмосферу и желание чему-то учиться?

PS: под звездой форума, очевидно, никто конкретный не подразумевался Так, надуманный и абстрактный пример.
Nudl
Сообщений: 960
Москва
23.07.2008, 00:12
Завидую Вульгатору!!! Он прыгает дупель, а я нет
пуар
Сообщений: 664
23.07.2008, 01:08
Вульгатор пишет:
Завидуют ли вам? Кто и в какой степени завидует вашему успеху, мастерству, природной красоте и пластики, вашему образу?
Как проявляют себя завистники?
Какие проблемы возникают в связи с этим...

К списку вопросов по теме надо добавить еще один:
Не являются ли Ваши завистники плодом Вашего больного воображения?
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
23.07.2008, 01:31
Nudl пишет:
Завидую Вульгатору!!! Он прыгает дупель, а я нет
А я не завидую, мне бардовофиолетово. Но вот то, что у товариСЧа паранойя, очень заметно
Вульгатор
Сообщений: 692
23.07.2008, 10:09
Nudl пишет:
Завидую Вульгатору!!! Он прыгает дупель


Он не прыгает дупель....
Я точно знаю)))

profi222 пишет:
А я не завидую, мне бардовофиолетово


Если вам бордовофиолетово, то зачем вообще это было комментировать?

profi222 пишет:
Но вот то, что у товариСЧа паранойя, очень заметно


Степень своего безразличия к вам и вашей фразе не могу выразить в форме,
приемлемой для модераторов.
Вульгатор
Сообщений: 692
23.07.2008, 10:20
Амина пишет:
но если интересно, могу рассказать про зависть к ребенку как самих детей так и их родителей


Это очень интересно! (без сарказма)
Скорее рассказывайте все!!!
oksanaoleg
Сообщений: 94
los angeles
23.07.2008, 10:30
profi222 пишет:

Ах да, ещё в мае, когда моя приезжала на каникулы и случайно попала на местные любительские соревнования, с нами перестала здороваться добрая половина родителей местных фигуристов. А когда о нас в газете написали, то и другая половина перестала с нами здороваться.


Странные у вас люди там, неужели ни кто не поздравил и не похвалил дочу. А друзья\товарищи среди этих мам фигуристок -то есть. Как они.

А у нас ,конечно, есть конкуренция, но большинство поддерживают друг друга - и мамы и дети. Подбадривают на соревнованиях, отдают\дарят коньки-костюмы, если кто забыл камеры на соревнования - запишут твоего ребенка, после фоткаются вмести, на Холувин вмести конфеты по домам собирают... И это прямые соперники - будут идти по соревнованиям вмести 10-15 лет. Посмотрите последние интервиью Mirai Nagasu (2008 USA Cham) i Caroline Zhang - они прически друг другу делают.
Конечно везде есть "подводные течения" - но ф\к же не бокс - в основном соревнуешься, преодолеваешь, борешься с самим собой, а не с прямым соперником.
Вульгатор
Сообщений: 692
23.07.2008, 10:55
oksanaoleg пишет:
Подбадривают на соревнованиях, отдают\дарят коньки-костюмы, если кто забыл камеры на соревнования - запишут твоего ребенка, после фоткаются вмести


Это не у вас там по колену ломом ударили одной небезызвестной даме
соперники перед олимпиадой?
Гуманоиды с планеты ЛебеТь
Сообщений: 46
23.07.2008, 11:00
profi222 пишет:
О да, о да, о да Завидуют всему
Да у Вас милочка паранойя в остой форме, надо лечить, не запускайте болезнь.
Per aspera ad astra
Kotti
Сообщений: 39
23.07.2008, 11:08
По- моему, если соперник явно сильней , то им можно и погордиться , а если и позавидовать - белой завистью. А завистИ в детском спорте , это скорее обиды . Обычно судьба мест решена заранее, и если понятно , что призовое место заслуга родителей , а не ребенка , то могут и перестать здороваться. А если ребенок действительно хорошо выступил и заслужил свои награды ( или еще какие поощрения), то доброжелательность, желание поздравить - это естественно (что мы и видим в Лос-Анжелесе).
Амина
Сообщений: 535
Москва
23.07.2008, 11:13
Вульгатор

По большому счету все что написала Profi222 – относится и к нам, с той лишь разницей, что мы живем в Москве а она в Дубаи. Русские люди везде одинаковы, к сожалению…..

В чем конкретно выражается зависть? Может кому-то это покажется смешным и нелепым, но все же ……Например в том, что какой-либо элемент ФК моя выполняет лучше, чем они, откатавшись в 2 раза больше чем моя дочь, в том, что костюмы и музыку к соревнованиям (даже тем немногим, которым у нас были) мы выбираем сами и, поверьте, делаем это с особой тщательностью, учитывая характер и возможности дочери, а не следуя пожеланиям и амбициям тренера…тому что у меня есть возможность дать дочери дополнительные занятия по ФК, ОФП, хореографии… тому, что моя семья вместе с дочерью заболела ФК…. И вот что странно, все как один объясняют подобное поведение тем, что мол у них дети, муж, которым надо заниматься и т.д. Как будто они единственные у кого есть муж и дети….

Можно писать много и долго, а в большинстве своем суть одна – очень многие люди, не приложив никаких усилий хотят получать результаты. Это касается не только ФК. И когда они видят других людей, которые трудятся, постепенно по крупинкам набирают опыт, стремятся к лучшему, их реакцией становится зависть…. Но я воспринимаю это только как слабость самих людей, не более, и свожу контакты с такими людьми к минимуму. Что касается отношения дочери к завистникам она приняла для себя позицию, которую хорошо описала Profi222 – «бордовофиолетово», чему я признаюсь несказанно рада.
Вульгатор
Сообщений: 692
23.07.2008, 11:19
Амина

Нет, я ожидал услышать про рваные костюмы, тупые коньки, разбитые колени и много еще чего, связанного с вывовом соперника за границу соперничества...
Ну там, напрмиер, заплатить судьям, чтобы выиграла Слуцкая вместо Корасталевой, или еще там какие вещи творятся.
Амина
Сообщений: 535
Москва
23.07.2008, 11:31
Вульгатор
Звиняйте. Это не к нам. Мы мельче плаваем...

Костюмы пока на нас не драли.....
Monika
Сообщений: 438
СПб
23.07.2008, 11:55
Амина пишет:
Вульгатор
Звиняйте. Это не к нам. Мы мельче плаваем...

+1
Всякие стычки происходят у спортсменов-детей, которые подают большие (да может и не очень) надежды в спорте. У Навки сперли коньки перед ее отъездом в Москву, у Семенович были проблемы в школе с одноклассниками, Оксане Баюл тупили коньки перед ответственными соревнованиями, у Плющенко была проблема с "дедовщиной", как Вульгатор правильно заметил, немного поломали Нэнси Кэрриган перед чемпионатом Америки (молодец, что восстановилась к Олимпиаде)... перечислять можно долго. Это все идет с детства, со спортивных амбиций. А присутствующие на форуме - в основном, взрослые любители. Уровень не ахти какой, да и мозгами понимают, что тупить коньки или "звездиться" из-за двойных несколько глупо, поэтому и проблем нет со всякими там рваными костюмами.
О зависти в спорте могут поведать, пожалуй, родители детей-спортсменов.
Sincerely Yours, Lena
Nudl
Сообщений: 960
Москва
23.07.2008, 13:33
Вульгатор пишет:

Он не прыгает дупель....
Я точно знаю)))

Но пытается ; ) и, видимо, скоро будет прыгать
Ответов:  82
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.