Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Алина Загитова (Alina Zagitova)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
17.12.2016, 23:07
Алина Загитова (Alina Zagitova)
Загитова Алина Ильназовна // Alina ZAGITOVA

Дата рождения: 18 мая 2002 года (Ижевск)
Рост: 152см
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Наталья Антипина
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016); Мастер спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках (2017).
Почётное спортивное звание: "Заслуженный мастер спорта России" (2018).
Главные награды: Олимпийская Чемпионка и серебряный призёр OИ в Пхёнчхане - 2018.

Биография: Алина Загитова начинала заниматься фигурным катанием в 2007 году. До 2015 года тренировалась в ДЮСШ (Ижевск).



Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  3395
Страницы: 1 2 3143 144 145 146 147169 170
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
09.09.2020, 08:51
« Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова не стала отвечать на вопрос о подготовке к контрольным прокатам сборной, которые пройдут 12 и 13 сентября в Москве.

Вчера стало известно, что спортсменка будет ведущей шоу «Ледниковый период» на Первом канале.

«Простите, нет, мне нельзя», – ответила Загитова на вопрос том, как она оценивает дебют в «Ледниковом периоде» и готовится ли к прокатам.»
https://www.sports.ru/figure-skating/1088799378.html
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
09.09.2020, 08:53
« Директор «Самбо-70»: «Медведевой и Загитовой предлагали вместе вести «Ледниковый период». Но что-то не срослось»
Теги телевидение сборная России женское катание Евгения Медведева Алина Загитова Ренат Лайшев Самбо-70 Ледниковый период Фигурное катание
Директор «Самбо-70» Ренат Лайшев сообщил, что Евгении Медведевой предлагали вести «Ледниковый период» вместе с Алиной Загитовой.

– Я в принципе знал это (что Загитова станет ведущей – Sports.ru). Лучше бы они с Медведевой вели, конечно. Я знаю, что Медведева тоже рассматривалась на роль ведущей. Жалко, что они не вместе. Надо жить дружнее, так скажу. Можно было бы и вместе вести. Им сначала было предложено вместе вести.

– А кто отказался? Медведева?

– Нет, она не отказалась. Скажу так: по задумке организаторов. Что-то не срослось, – рассказал Лайшев.»
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
09.09.2020, 08:55
« Директор «Самбо-70» Ренат Лайшев прокомментировал поступление олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

Загитова будет учиться на факультете журналистики по программе «Продюсирование и культурная политика». В списке зачисленных по контракту она была 113-й из 115.

– Загитова сейчас учится через дорогу от нас. Кстати, там я помогал открывать кафедру физкультуры. Меня часто приглашают председателем экзаменационной комиссии.

– То есть, у нее там блат есть?

– У нее там железный блат будет. Этот институт — наши друзья. Мы много лет сотрудничаем. Многие наши преподаватели и спортсмены учатся в этом вузе. Он для нас, как родной, – рассказал Лайшев.»

Лайшев разговорился))))
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Tarantino
09.09.2020, 09:17
Figurka51 пишет:
Лайшев разговорился))))

Ну это он любит

Вообще не очень понятно. Он говорит "через дорогу", но на самом деле там достаточно далеко, никак не "через дорогу". Ради интереса глянул, что за кафедра физвоспитания там, и обнаружил там дико удивительную вещь. Подавляющее большинство сотрудников кафедры родом из Питера, или учились там в Лестгафа. Что это за питерский десант такой в Москву – не понятно. Вероятно, набирали на кафедру по принципу землячества и по институтским связям. И по специальности они не борцуны никакие.

При этом сам Лайшев родился и вырос в Москве, и всё время в Москве был, с Питером его ничего не связывает:
биография пишет:
Родился в 1960 году в Черемушкинском районе города Москвы. В 1977 году окончил школу «Самбо-70» (первый выпуск), где остался работать и трудится до сих пор. С 1979 по 1981 годы служил в войсках ПВО СССР.

С отличием окончил Московский областной педагогический институт им. Крупской, защитил кандидатскую диссертацию по педагогике, а затем в 2013 году – докторскую. Второе высшее образование – Московский институт открытого образования. Третье высшее образование получил в 2017 году, закончив Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) с отличием по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Неоднократный чемпион Москвы по самбо, мастер спорта СССР.


Но при этом он, очевидно, с этой академией связан, то есть вряд ли всё-таки путает.

Вообще конечно хороший наброс. Но предыдущий был сильнее
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
09.09.2020, 09:20
Tarantino пишет:
Вообще конечно хороший наброс. Но предыдущий был сильнее

О, да!
Только в чем смысл? Цель? Ничего просто так не делается. Чиновник высокого уровня.)
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bun19
Сообщений: 2316
09.09.2020, 10:07
Figurka51
может косточку бросил для сильно голодных . Русский язык богат и на смысл и на интонации, видео надо смотреть, может дядя пошутил, а может работа надоела)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
09.09.2020, 12:05
bun19 пишет:
может дядя пошутил, а может работа надоела)

А может переживает, чтобы интерес не упал. А то, если из года в год, Олимпиаду «доить», надоесть может
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
09.09.2020, 13:27
Продолжение следует....

« Директор «Самбо-70» Ренат Лайшев поделился мнением о том, продолжит ли олимпийская чемпионка Алина Загитова спортивную карьеру.

– Она чемпионка мира, Европы и Олимпийских игр – это полный набор, который только может представить современный спортсмен. То, что она сейчас занялась дальнейшим своим продвижением, тоже важно.

Фигурное катание – большой спорт. Есть шоу, спектакли на льду. Это очень важно для спортсмена в плане продолжения деятельности в жизни. У борцов меньше возможностей. Можно, конечно, пойти в бои без правил, но там бьют больно. И не всем это нравится.

– Развиваться дальше – это всегда хорошо, но не странно это звучит для действующей олимпийской чемпионки в 18-то лет? Казалось бы, карьера только началась.

– У нас есть пятикратные олимпийские чемпионы, но они уже в престарелом возрасте. Как их используют? Ну разве что на интервью пригласят.

Быть активно задействованным в жизни мало кому удается. Ну, может, еще остается в Госдуму пойти. А чтобы дальше пропагандировать свой спорт, развиваться в этом направлении, один из лучших видов – это фигурное катание.

К тому же, когда из тебя выжимают все соки в 10 лет, то это ведь невосполнимая потеря энергии. Вы знаете, сейчас спорт – это борьба нервов и характеров. В тех же прыжках, которые они делают.

Не могу сказать, что Алина закончила спортивную карьеру. Она только закончила школу, у нее вся жизнь еще впереди. Хотя мы знаем немало примеров в спортивной и художественной гимнастике, когда люди в этом возрасте заканчивали, – отметил Лайшев.»
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Тролль2
09.09.2020, 14:08
Figurka51 пишет:
О, да!
Только в чем смысл? Цель? Ничего просто так не делается. Чиновник высокого уровня.)

ЭГ за№;%а и его тоже. Давно.
Просто Маша
Сообщений: 3683
09.09.2020, 14:59
Tarantino пишет:
Вообще конечно хороший наброс. Но предыдущий был сильнее

Это Вы про тандем Загитова-Медведева?

Так, это ничего, по сравнению с тем, что опубликовала Родина.

Figurka51 пишет:
Только в чем смысл? Цель? Ничего просто так не делается. Чиновник высокого уровня.)


По моему Вы сильно преувеличиваете. Лайшев очень любит поговорить, а в последнее время так вообще рот не закрывает.
Тарантино
09.09.2020, 16:40
Просто Маша пишет:
Это Вы про тандем Загитова-Медведева?

Не, самый сильный наброс от него был про используемые в Хрустальном препараты для увеличения силы и скорости. Но эта тема не получила должного хайпа, который она заслуживала

Впрочем темы про Ледниковый период, Загитову-Медведеву, они тоже сильные, но я просто за этим не слежу и мне примерно всё равно, что и как там происходит.

Просто Маша пишет:
Так, это ничего, по сравнению с тем, что опубликовала Родина.

Ну тоже не слежу, лишь когда скандалы долетают. Но всё-таки тут нельзя сравнивать.

Лайшев – это административный человек, руководитель клуба, в некотором роде начальник для ЭГ. Наверное между ними какие-то административные тёрки есть приличные. Родина, по своему типажу – это такая классическая кондовая жёлтая-жёлтая пресса, кому просто по-определению нужно в каких-то скандалах участвовать и что-то набрасывать, в этом весь их хлеб. Абсолютно разные категории.
bun19
Сообщений: 2316
09.09.2020, 18:04
Тарантино пишет:

Лайшев – это административный человек, руководитель клуба, в некотором роде начальник для ЭГ. Наверное между ними какие-то административные тёрки есть приличные

как бы не уволил
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
09.09.2020, 18:45
Неожиданная новость - Алина снялась с контрольных прокатов.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Тарантино
09.09.2020, 19:24
Figurka51 пишет:
Неожиданная


Конечно это было очевидно, и явно запланировано очень давно. Вопрос был только в том, как она снимется. Но по-хорошему, очень некрасиво по отношению именно к искренним болельщикам Алины, таких ведь много – морочить голову и что-то обещать, заставлять верить, зная, что ничего не будет. Всё понятно, что там всякие административные, контрактные и прочие финансовые моменты, но по отношению к ним некрасиво. Но увы, жизнь такая.
alpaca
Сообщений: 109
09.09.2020, 19:31
Тарантино да, читаю сейчас как раз таких простых и искренних людей, купивших билеты на себя и детей, чтобы посмотреть на Алину. Они не в курсе подводных течений, да и не обязаны. Чуть не плачут.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
09.09.2020, 20:00
alpaca пишет:
да, читаю сейчас как раз таких простых и искренних людей, купивших билеты на себя и детей, чтобы посмотреть на Алину...

Вот прям больше не на кого смотреть? Эти люди что, остались в 2018-м?
bun19
Сообщений: 2316
09.09.2020, 20:35
Тарантино пишет:
Конечно это было очевидно, и явно запланировано очень давно.
жаль федерация тулуп не читает, а то бы тоже знала
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
09.09.2020, 21:05
AndrejsVareniks пишет:
Эти люди что, остались в 2018-м?

Эти люди- фанаты. Но не фк в целом.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Тарантино
09.09.2020, 21:16
AndrejsVareniks пишет:
Эти люди что, остались в 2018-м?

Вообще говоря, Алина ещё и ЧМ-2019. И я бы спортивную значимость этого титула оценил бы выше титула ОЧ. В том смысле, что за ним действительно борьба и преодоление себя.

Факт в том, что персональных фанатов довольно много. Есть те, кому просто хочется на известных спортсменов посмотреть, а есть и те, кому нужен только конкретный спортсмен, ради кого они ловят хорошие билеты, тратят на них деньги, приезжают из других городов, организуют подарки и поддержку и т.п.

Алине, конечно, в этом плане очень далеко до Юдзуру Ханью, там вообще какой-то сумасшедший дом, но и у неё персональных фанатов немало. По отношению к ним это очень некрасиво, тем более что многие понимают ведь, что их обманули, а не просто какой-то форс-мажор произошёл.

Если бы заранее говорили, что "может будет, может не будет, надеемся, что будет", то всё было бы честно. Это не мероприятие не про конкретных спортсменов, а про сборную в целом. Но ведь говорили совсем-совсем иначе.
Elena07
Сообщений: 763
09.09.2020, 21:45
alpaca пишет:
да, читаю сейчас как раз таких простых и искренних людей, купивших билеты на себя и детей, чтобы посмотреть на Алину. Они не в курсе подводных течений, да и не обязаны. Чуть не плачут.
мне даже интересно, неужели есть еще настолько наивные люди без проблеска аналитического подхода? они вообще не следят за ситуацией что-ли? в вакууме живут? или не размышляют на досуге вовсе? потому что это же было ну просто настолько предсказуемо, как 2 плюс еще 2, то есть даже не какие-то скрытые замуты, когда можно воскликнуть "вот это поворот", а ну просто совсем все прозрачно было. Что это за такие люди, которые покупали билеты "на Алину"? в наше время и с нашим фк. Просто загадка.
Ответов:  3395
Страницы: 1 2 3143 144 145 146 147169 170
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.052 сек.