Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)

Автор
Сообщение
Tarantino
13.02.2016, 12:34
Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Я вот подумал, что странно, что вот для очень многих спортсменок темы есть, а у Жени Медведевой – нет. Надо исправлять. Правда я сам не хочу тему открывать, это временно Я думаю, найду какой-нибудь старый пост от Rebecca_2011, посвящённой этой ныне прославленной фигуристке, выделю его и сделаю заглавным, за заслуги в активной рекламе и поддержке спортсменки на нашем форуме!

А мысль пришла в голову потому, что бродил я сегодня утром по ютубу, и попал на канал:
Evgenia Medvedeva

канал новый, создан вчера вечером, ролики заливают прямо сейчас, сейчас там относительно детское видео (2007-11 года), вероятно новое при этом, не перепосты. И пока там нет роликов, чтобы там хотя бы 5 просмотров было, в общем я буду первым, кто донесёт его до широкой фигуристической общественности


открыть на странице ютуба

качество видео, правда, мягко говоря "не ахти".

Кто его ведёт, сама Женя или кто-то из её окружения, не знаю.
Ответов:  2448
Страницы: 1 2 398 99 100 101 102122 123
alexza
Сообщений: 1050
17.09.2020, 14:50
Chrix «Ангелы» далеко зашли, прибрав действующих спортсменов международного уровня, собравших все призы сезона. Вот и интересно чем это все кончится, могут и «расплющить». Судейский грибной произвол и прочие различные способы никто не отменял. Ну и вообще, тренироваться у другого тренера оказалось труднее чем у своего (Медведева -пример). Проще вернуть красавиц домой по-хорошему.
amateur
Сообщений: 1762
17.09.2020, 15:40
alexza пишет:
Проще вернуть красавиц домой по-хорошему.

Прямо рынок невольниц какой-то
scatingmom3
Сообщений: 597
Санкт-Петербург
17.09.2020, 15:56
amateur, ага... Читаю и офигеваю..
Adx
Сообщений: 8149
17.09.2020, 16:12
amateur пишет:
Прямо рынок невольниц какой-то

Недавно про контракты говорили, лучше тогда прейскурант.

Хрустальный:
Валиева - ... $
Щербакова - ... $
Акатьева - ... $

Можно в кредит. Оптом со скидкой.
alexza
Сообщений: 1050
17.09.2020, 16:23
Adx Это была ирония, если кто то не понял! Но вопрос контрактов остаётся открытым. Это в Америке можно выбирать. А у нас Трусову и Косторную обучали в государственной спортивной школе и государство на них затратилось. А вышло так, что ушли в частную пусть и спортивную школу. Последняя вопреки правилам переходов. Потому руководство спортшколы и возможно другие спортивные чиновники справедливо возмущены. Не нужно цеплятся к словам. Не хотела никого обидеть.
amateur
Сообщений: 1762
17.09.2020, 16:41
alexza пишет:
Трусову и Косторную обучали в государственной спортивной школе и государство на них затратилось. А вышло так, что ушли в частную пусть и спортивную школу. Последняя вопреки правилам переходов. Потому руководство спортшколы и возможно другие спортивные чиновники справедливо возмущены.

Эх, плакало конституционное равенство форм собственности - государственной и частной. А чиновники, особенно из ОБЩЕСТВЕННЫХ организаций, только о госденьгах и печалятся.
Adx
Сообщений: 8149
17.09.2020, 16:58
alexza пишет:
Но вопрос контрактов остаётся открытым.

Контракты - это невозможное зло в России
Невозможное - поскольку спорт государственный, между кем и кем контракт будет? Между государством и спортсменом?
Зло - потому что сейчас переходы могут вызывать осуждение, недовольство, срач обсуждение в интернете.
Но никто особо сделать ничего не может (особенно в случае топ-спортсменов, хотя и тут есть варианты).
А вот контракты - это уже юридическая сфера. "Финансовое рабство" в чистом виде.
Ну, допустим, Загитова, Медведева, Трусова "откупятся" без проблем, а как быть остальным?
alexza
Сообщений: 1050
17.09.2020, 17:40
amateur Да не о госденьгах, а о том, что законно тратили, а потом спортсмен уходит как бы вроде и беспрепятственно, но по своему выбору в контору, которая к государству, субъекту и городу никакого отношения не имеет. При том что как получилось с последними, ушедшими из Самбо-70 с неясными перспективами по будущей подготовке. Никто в «Ангелах Плющенко» ответственности за подготовку не понесёт и ничем не обязан Федерации и спортивным чиновникам. Понятно, что контракты, в том понимании как их возможно заключать в соответствии с гражданским законодательством со спортсменами-фигуристами сложно представить, но немного как то урегулировать взаимоотношения сборников получается что нужно. Вот такой вопрос сам собой возник. Никого же не волновало присутствие в «ангелах Плющенко» Сотниковой, так как ясно было, что не продолжит она свой спортивный путь, а все идёт к его завершению. Ведь ранее и не было спортивных школ и тренеров, которые бы брали к себе действительно «звёзд» фигурного катания.
alexza
Сообщений: 1050
17.09.2020, 18:19
alexza Есть правовые акты , регулирующие порядок спортивной подготовки сборной и резерва. А как могут чиновники контролировать процесс подготовки и финансировать частную спортивную организацию, которая не находится в их подчинении? Липницкая будучи в сборной тренировалась в ЦОПе, Сотникову никто к моменту ее перехода к Плющенко не рассматривал как продолжающую карьеру спортсменку с учётом следующего поколения (как я предполагаю). Медведева странным образом попала к Орсеру, но как я понимаю все-таки какой то контракт должен был быть. А вот с Трусовой и Косторной не все понятно. Каковы правовые обоснования их присутствия в частной организации с учётом их членства в сборной в качестве первых претендентов на медали?
Chrix
17.09.2020, 19:34
alexza пишет:
немного как то урегулировать взаимоотношения сборников получается что нужно

Предлагаете урегулировать взаимоотношения в монополистической системе?
Прежде чем что-то регулировать, получите ответы на следующие вопросы...

Почему перспективная фигуристка Тараканова, только что перешедшая в лучшую группу страны и проведшая хороший сезон, вдруг уходит "с неясными перспективами по будущей подготовке" в группу, где никогда не работали со "звездами"? Почему она не осталась в лучшей группе страны? Почему не перешла к другому "звездному" тренеру? Почему этот же путь повторили, пожалуй, две лучшие фигуристки страны (Косторная и Трусова)? У спортсменок преобладают садомазохистские наклонности? Они лишились разума? Заметьте, мы говорим не о чем-то гипотетическом, а о реальных карьерах спортсменок, которые очень многим пожертвовали, что оказаться там, где они оказались.
Chrix
17.09.2020, 19:41
Chrix пишет:
пожалуй, две лучшие фигуристки страны

мира
alexza
Сообщений: 1050
17.09.2020, 19:42
Chrix Ну, не знаю, вы меня прямо к стенке приставили своими вопросами! Понятно, что уходят не от хорошей жизни спортсменки топ-уровня. Только догадываться можно что становится причинами, возможно есть что-то общее в серии переходов. Это все очень печально и не должно быть такого. Мне интересно как действительно с точки зрения закона такие переходы можно обосновать и оформить, если теоретически вроде как возможно, а практически частному тренеру Федерация и министерство спорта «не указ». Понятно, что людей не удержать, если не сложились отношения или еще что-то, не крепостные же.
Chrix
17.09.2020, 19:51
alexza пишет:
Мне интересно как действительно с точки зрения закона такие переходы можно обосновать и оформить, если теоретически вроде как возможно, а практически частному тренеру Федерация и министерство спорта «не указ».

Вы троллите? Не забыли о какой стране идет речь? Все там регулируется без всяких там законов и без нас с вами.
alexza
Сообщений: 1050
17.09.2020, 19:58
Chrix Нет, не троллю
alexza
Сообщений: 1050
17.09.2020, 20:03
alexza Считаю, что в настоящее время в публичном пространстве, в отношении известных личностей на глазах всего народа (Интернет, телевидение и пр.) очень сложно что то делать вопреки норм закона. У нас теперь любой сам себе юрист и надзиратель за состоянием законности в стране и мире. Очень сейчас все меняется благодаря и Всемирной паутине.
Chrix
17.09.2020, 20:07
alexza пишет:
Считаю, что в настоящее время в публичном пространстве, в отношении известных личностей на глазах всего народа (Интернет, телевидение и пр.) очень сложно что то делать вопреки норм закона

Мне больше нечего сказать.
alexza
Сообщений: 1050
17.09.2020, 20:41
Chrix «Тёмную лошадку», юниорочку, подающую надежды возможно задавить авторитетом, заставить, но в случае с Косторной и Трусовой такое не пройдёт. Уж слишком много за ними наблюдателей, в том числе и за пределами страны. Потому и возникли публичные призывы «мирным путём» определить их дальнейшую судьбу, вернуть туда откуда пришли.
alexza
Сообщений: 1050
17.09.2020, 20:48
alexza Не те времена и не та уже страна, что раньше. Демократия глубоко проникла в наши ряды. Сам факт самовольного перехода таких титулованных спортсменок к другому тренеру говорит сам за себя. Несколько лет назад даже не могло такое приснится в самом страшном сне ни одному спортивному чиновнику.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.09.2020, 22:08
alexza пишет:
А вот с Трусовой и Косторной не все понятно. Каковы правовые обоснования их присутствия в частной организации с учётом их членства в сборной в качестве первых претендентов на медали?

А что непонятного? Сейчас нет самого понятия "спортшкола", есть организации, ведущие спортивную подготовку. Они подают документы в местную федерацию о том, что такую подготовку ведут, тренировочные стандарты соблюдают и прочее. Федерация включает их с свой реестр, если с документами все оk, допускает этих спортсменов до соревнований. Может исключить из реестра, если выясняется, что есть нарушения стандартов, и спортсменов этой организации до соревнований не допускать и разряды им не присваивать.
По Трусовой и Косторной все тоже самое: Плющенко должен был подать бумаги о том, что у него группа спортивного совершенства. И скорее всего Алёна не просто так стала рассказывать, что в Хрустальном выпускали 4-х детей 2010 года. Вероятно, пошли вопросы, в состоянии ли Плющенко обеспечить условия и подготовку двум топовым спортсменкам? Потому что это так дорого обычно, что под силу только государственным спортшколам. Если девочкам пообещают условия, могут и вернуться
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
17.09.2020, 22:10
alexza пишет:
а практически частному тренеру Федерация и министерство спорта «не указ».

Если получает финансирование на их подготовку, то очень даже "указ", а если за свои тренируются, то и правильно, что "не указ".
Ответов:  2448
Страницы: 1 2 398 99 100 101 102122 123
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.831 сек.