Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Правила смены тренера

Автор
Сообщение
никаника
Сообщений: 4
19.03.2008, 08:18
Правила смены тренера
существуют глассный и неоциальные правила смены тренера? Подскажете когда меняеш тренера как и когда ему это сообщать, и должен ли новый тренер поговорить со старым о переходе ученика. Расскажите пожалуйста свой опыт перехода (кто выжил после этого
Ответов:  211
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Коренной олбанец
Сообщений: 240
ыльбасан
18.08.2011, 09:28
ВСЕГДА ЗА зокатить истереку!
хатя фегурное катание же... уже пади закатили
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
18.08.2011, 11:36
ВСЕГДА ЗА, в чем проблема вообще?

Пишете в спортшколу официальное заявление "Прошу отчислить по причине перехода туда-то и туда-то и ВЫДАТЬ классификационную книжку". Лучше два экземпляра, оба подписываете у секретаря, что приняла. Один оставляете себе. Только обязательно уточните конкретно, "туда-то" вас ТОЧНО берут?

На новом месте тоже пишете заявление "Прошу зачислить в такую-то группу к такому-то тренеру".
В зачетке на последней странице появятся две печати, одна ВЫБЫЛ, другая ПРИБЫЛ.

НО. Если ребенок входит в состав местной сборной областного уровня, тогда надо через обл. ФФК оформлять перевод, а не на основании просто заявлений в спортшколы. Инфа от председателя ФФК МО, посему точная.
natalisha
Сообщений: 349
30.08.2011, 11:15
никаника Могу вам рассказать наш отрицательный опыт.Наша тренер ушла в декрет в тот момент когда мы уже стабильно занимали 2-3 места по области и прыгали довольно хорошо для своего разряда.Нас не спрашивая всех раскидали по другим тренера.Мы попали к старшему тренеру у которого девочка лидер школы в нашем разряде.Нас сразу предупредили тренер вами заниматься не будет прилепитесь к группе и занимайтесь сами.За 2,5 года отсутствия нормальных тренеровок и практически соревнований тоже (нас никуда не возили)мы потеряли даже то что имели до перехода.И слава богу что ребенок выдержал ,многие просто бросили,смысл заниматься если тебя даже на городские соревнования не выставляют Особенно жалко было детей которые до перехода занимали первые места по области и не только.Как только наша тренер решила выйти на работу все родители начали звонить и проситься обратно.А теперь ВНИМАНИЕ как нельзя делать НИКОГДА.Старший тренер вызвал нас всех родители + ученик выстроил в фойе встал перед нами рядом поставил нашу тренера и начал пофамильно спрашивать каждого у кого мы хотим тренероваться Мы были в шоке многие просто плакали выбор сделать не трудно после такого отношения ,но ребенку тяжело говорить тренеру что ему не нравится с ним заниматься.Моя дочь сразу меня предупредила что она уходит поэтому я за неё сделала выбор в пользу нашего старого тренера,но её всё равно спрасили перед строем почему она хочет уйти (бред просто).Врезультате ушли все,кроме одной девочки она плакала и говорила что ей жалко тренера от которого все ушли (через 4 месяца он её выгнал из школы за проф непригодность)Поверьте мы все чувствовали себя предателями после такого.Чтоб хоть как то смягчить уход я от родителей сделала благодарственное письмо за труд ,красиво оформили, купили подарок дорогой все вместе собрались и поблагодарили тренера за работу.Но он нас так и не простил.И теперь мы на особом положении,практически вычеркнутые из жизни школы.Соревнования без нас ,лагеря без нас,мастер-классы без нас,какие то выступления показательные тоже увы без нас.И это при том что дети не самые плохие.Мы даже на областные соревнования струдом попадаем, нас не берут,а если и едем то только если я сама договорюсь с руководителями о персональном приглашении.Мне очень жалко смотреть на ребенка который вкалывает каждый день занимает на приз Алмаза 5 место лучшая из Череповца ,а в Клин через неделю едет девочка занявшая 12место.Надо всегда смотреть в будущее что вам даст этот переход,если как у нас ,то лучше поменять вид спорта У нас школа одна и последствия очень тяжелые,если школ несколько то выход проще.
dgazz
Сообщений: 58
30.08.2011, 11:41
natalisha, совершенно ужасная история. Думаю, под руководством такого старшего тренера такие истории, увы, будут повторяться. Очень жаль детишек, спортивная жизнь которых зависит от таких самодуров. Остаётся, философски рассуждая, успокаивать себя мыслями на тему "всё, что не делается - к лучшему" и "за всё придётся ответить рано или поздно".
lc
Сообщений: 751
Москва
30.08.2011, 21:29
очень мало спортсменов, которые всю жизнь занимались у одного тренера. Рано или поздно тренера приходится менять по различным причинам, от компетентностных, до коньюктурных и личностно-психологических.
Решение каждый принимает сам и взвешивает все за и против. А леденящих душу историй я вам могу нарассказать на целую книгу, как и наоборот, душу согревающих...
dgazz
Сообщений: 58
30.08.2011, 21:38
lc, да мы ж здесь не про то, чья страшилка круче. А про то, что обладая полномочиями старшего тренера можно на корню загубить все стремления. А альтернативы у ребенка нет, перейти некуда.
Когда переход добровольный, - то да, мы сами отвечаем за все последствия. А когда вот так... Отвратительно, что детскими тренерами работают такие люди.
lc
Сообщений: 751
Москва
30.08.2011, 22:45
dgazz пишет:
работают такие люди

еще и не такие работаю
edufinn
Сообщений: 964
31.08.2011, 09:59
dgazz
Все мы люди и у всех у нас есть чувства и эмоции, и у детских тренеров, я не сомневаюсь, тоже. Это всегда больно и неприятно, когда от тебя кто-то уходит. И это одинаково, что в работе, что в личной жизни. Я сам не тренер и не учитель и от меня никто ни по работе ни по жизни не уходил, но мы уже несколько раз меняли тренеров и разговаривали об этом с разными тренерами. Это всегда волнительно и не всегда приятно. Зачастую чувствуешь себя предателем и перебежчиком, а тренер, я пологаю, чувствует себя, в какой-то степени, обманутым - "покинутым". Смена тренера - это сложный процесс. Другое дело разные люди реагируют на это по разному. Нам наверное повезло, у нас процессы смены проходили все же трудно, в какой-то степени болезнено, но все же цивилизованно. Но по сути своей люди - эгоисты, когда спортсмен переходит к другому тренеру, он в первую очередь думает о себе, и понятно, что тренер тоже все таки думает и о себе тоже. Хорошие тренеры все же думают и о спортсменах тоже, но бывают и такие, которые думают только о себе и хранят боль и обиду очень долго.
dgazz
Сообщений: 58
31.08.2011, 10:08
edufinn, и всё-таки это детский спорт. Выстроить вот так детей и устроить допрос с пристрастием... Я не знаю... Вы, конечно, правы во всём - все люди живые и эмоции иногда берут верх. Но моё глубокое убеждение, что детскому тренеру недопустимо опускаться до такого. Нам тоже пришлось в своё время тренера сменить. И тоже не гладко всё было. Но идти на поводу такого самодурства тоже не самый лучший вариант. Очень жаль детей, которые неплохо занимались и имели неплохую перспективу, но вынуждены были уйти из спорта из-за дурёхи какой-то. Вам не кажется, что это уж слишком - так много на себя брать, вынуждая детей уходить, зная, что уходить некуда? Понимая, что дети уходят насовсем...
каплан
Сообщений: 3642
31.08.2011, 10:12
dgazz пишет:
имели неплохую перспективу, но вынуждены были уйти из спорта из-за дурёхи какой-то.

Чаще все же дети покидают спорт из-за причуд неадекватных родителей, которые видят в своем чаде алмаз и переводят детей в другие места, считая что чаду не уделяется достаточно времени. Попутно обгаживая старого тренера. Ситуация часто встречающаяся в столице.
edufinn
Сообщений: 964
31.08.2011, 10:19
dgazz
Полностью с вами согласен, но каждый человек живет "согласно здоровью и полученному образованию" (ф/м "Асса"), я бы еще добавил и согласно полученному воспитанию.
dgazz
Сообщений: 58
31.08.2011, 10:34
каплан, да, встречается и такое частенько. Тем не менее тренер должен оставаться "выше" всего этого дерьма, даже есле его обидели. Не опускаться до хамства и пакостей. Тем более - старший тренер. Всем известно, от него кое-что зависит. Знала одного тренера, который в таких случаях говорил фразу: "ничего, новых вырастим" и бодренько шагал на тренировку. Хотя все понимали, что у него в душе творится. По-моему, достойно уважения. От таких и уходить не хочется. А то некоторые мамаши прямо так и ждут, что после фразы "мы уходим от Вас" тренер прямо в ногах валяться будет и умолять оставить "сокровище".
rerebo
Сообщений: 18
01.09.2011, 00:51
Мы спокойно ушли с СДЮШОР ЦСКА от Сёминой в Другую школу фигурного катания у нас тренер хамом наглым был, а в новой школе ребёнок доволен с удовольствием едет когда занимается старается
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
01.09.2011, 13:19
rerebo, а я вот не пойму, как можно вот так во всеуслышанье бабахнуть фамилию, да еще и с комментариями и оскорблениями?
Это ваша месть? А зачем?
каплан
Сообщений: 3642
01.09.2011, 13:21
Olga_L пишет:
я вот не пойму

Читайте мой предыдущий пост.
Chikago
Сообщений: 399
Москва
01.09.2011, 14:39
каплан пишет:
Чаще все же дети покидают спорт из-за причуд неадекватных родителей, которые видят в своем чаде алмаз и переводят детей в другие места, считая что чаду не уделяется достаточно времени. Попутно обгаживая старого тренера. Ситуация часто встречающаяся в столице.


Прочтя это, можно подумать, что в столице много адекватных и профессиональных тренеров для детей. Может назовете фамилии три - четыре.
Мы будем очень благодарны.
каплан
Сообщений: 3642
01.09.2011, 14:44
Chikago пишет:
профессиональных тренеров для детей

Сбросьте мне в личку, что Вы имеете под понятием детский тренер. Я Вам отпишу туда же.
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
01.09.2011, 14:52
каплан, я все понимаю. Родительские амбиции. Поиск "рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше". Тренеры бывают разные (синие и красные).
Но месть?? Да еще и со стороны родителей.... НЕ ПОНИМАЮ.
Не в профессиональном смыле, а в человеческом. Это, простите, "гадом быть".
Chikago
Сообщений: 399
Москва
01.09.2011, 14:54
каплан
Просто получается, что всегда виноваты неадекватные родители. И никто не говорит, что с тренерами на самом деле бардак.
Напишите, не стесняйтесь. Я же не прошу фамилии плохих тренеров называть. Назовите хороших три-четыре фамилии.
И тренерам будет приятно. И родителям на форуме подсказка. Мы же с Вами за наше фигурное катание и детей наших болеем.
А детский тренер - это до КМС включительно. Я так понимаю. Можно и совсем детских. С них все начинается.
Кто в Москве учит детишек скользить красиво и подпрыгивать правильно?
edufinn
Сообщений: 964
01.09.2011, 14:58
Chikago пишет:
что в столице много адекватных и профессиональных тренеров для детей

Адекватность или не адекватность того или иного человека определение очень субъективное. К сожалению, на этом форуме часто приходилось слышать про тренеров координально противоположные высказывания от разных родителей. Определить адекватность таких высказываний тоже очень сложно. Одно могу сказать, и я в этом согласен с Ольгой_Л, даже если вы считаете, что тренер не адекватен, об этом не следует писать во всеуслышание на публичном форуме, тем более упоминая имена и фамилии. Это называется элементарной воспитанностью.

каплан
К сожалению должен признать, что полностью с вами согласен. Хотелось бы сохранить свою "адекватность" и не уподобиться.
Ответов:  211
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.081 сек.